Результатов: 766

Блогерша Блиновская готова погасить свой внушительный долг

Блогер Елена Блиновская, обвиняемая в неуплате налогов на сумму более 900 млн рублей, готова погасить причинённый российскому бюджету ущерб. Об этом заявила адвокат "королевы марафонов" Наталия Сальникова в ходе заседания Мосгорсуда. lifenews.ru »

2024-4-24 13:57

Песков: Россия готова к мирному диалогу, в отличие от Украины

Президент России Владимир Путин констатировал, что российская сторона готова к урегулированию украинского вопроса мирным путём, но это не является мирной инициативой. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-4-23 19:37

"Россия готова!": В Госдуме оценили план нового контрнаступа ВСУ с пунктом про Крым

Россия готова к любым действиям ВСУ в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом в беседе с "Лентой.ру" сообщил заместитель председателя Комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, комментируя заявления о новом контрнаступлении украинской армии. lifenews.ru »

2024-4-13 17:25

Путин: Россия готова к диалогу по Украине, но без навязывания чужой позиции

Россия, как и прежде, готова прибегнуть к языку дипломатии для урегулирования украинского конфликта. Москва заинтересована в конструктивной работе в этом направлении, заявил президент страны Владимир Путин на встрече с Александром Лукашенко. lifenews.ru »

2024-4-12 22:50

МИД заверил, что Россия готова к любому развитию событий на фоне угроз о войсках НАТО на Украине

Россия готова к любому развитию событий в связи с возможной отправкой западных войск на Украину. Такое заявление сделала на брифинге в среду, 10 апреля, официальный представитель МИД Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-11 14:49

Россия готова к любому развитию событий на Украине, убеждён дипломат

Россия готова к любому развитию событий даже в случае отправки на Украину военного контингента стран НАТО. Такое заявление сделал глава российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в своём интервью, приуроченном к 75-летию Североатлантического альянса. lifenews.ru »

2024-4-2 11:31

Макрон: военная промышленность Франции не готова к конфликту высокой интенсивности

Глава Франции рассказал о необходимости увеличить производство снарядов и гаубиц. piter.tv »

2024-3-15 09:15

Путин: Россия готова к войне и имеет самую современную ядерную триаду

С точки зрения военно-технического оснащения Россия готова к ядерной войне, её ядерная триада является более современной по сравнению с другими странами. Об этом в интервью журналисту Дмитрию Киселёву для "России-1" и РИА "Новости" заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2024-3-13 05:54

Пушилин заявил, что ДНР готова к выборам президента России

ДНР готова к выборам президента России, несмотря на возможные обстрелы со стороны ВСУ, заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. lifenews.ru »

2024-3-13 17:18

Кэмерон: Великобритания готова помочь Германии с поставками Украине ракет Taurus

Великобритания готова помочь Германии с возможными поставками Украине ракет Taurus, заявил министр иностранных дел Соединённого Королевства Дэвид Кэмерон. По его словам, Лондон полон решимости тесно сотрудничать с Берлином по данному вопросу. lifenews.ru »

2024-3-9 14:30

Политолог вспомнил одесское выражение, оценивая готовность Киева продлить транзит газа

Украина готова продолжать транзит российского газа в Европу, как и получать за это деньги от РФ, отметил политолог, директор Института новейших государств Алексей Мартынов, комментируя в беседе с Life. lifenews.ru »

2024-3-5 19:25

Путин обратился к Западу с предложением по Украине: "Россия готова"

Россия готова к завершению конфликта на территории Украины мирным путём, но Киев такую готовность не показывает. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1". lifenews.ru »

2024-2-18 14:44

Россия готова доказать причастность США к катастрофе Ил-76

Россия готова предоставить международному сообществу доказательства причастности Соединённых Штатов к катастрофе Ил-76 с украинскими пленными на борту. Об этом заявил возглавляющий российскую делегацию на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов. lifenews.ru »

2024-2-15 22:37

Лавров: РФ готова к урегулированию конфликта на Украине с учётом реалий на земле

Россия готова к политико-дипломатическому урегулированию конфликта на Украине с учётом реалий на земле. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в Госдуме. lifenews.ru »

2024-2-14 12:26

Битва за выживание: Насколько Россия готова к зомби-апокалипсису и может ли она победить мертвецов?

Фильмы и сериалы в жанре хоррор про зомби-апокалипсис снимают уже десятки лет. Причём находятся те, кто верит, что эти сюжеты возможны. Рассказываем, грозит ли России восстание мертвецов и сможет ли оно нас погубить. lifenews.ru »

2024-2-1 17:00

Картаполов: РФ готова разговаривать "хоть с чёртом" ради освобождения пленных

Россия готова разговаривать "хоть с чёртом" ради спасения солдат, находящихся в украинском плену. Об этом заявил глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. Так он прокомментировал дальнейшие перспективы по обмену военнопленными. lifenews.ru »

2024-1-25 12:46

МИД: Москва готова к диалогу с теми, кто не хочет использовать Украину против РФ

Сергей Лавров рассказал об условиях, при которых Россия выслушает предложения по завершению конфликта на Украине. piter.tv »

2024-1-23 12:18

МИД: Россия готова к диалогу с Западом о взаимном обмене замороженными активами

Российская Федерация готова к диалогу с Западом о взаимном обмене замороженными активами. Об этом сообщил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский. lifenews.ru »

2023-12-31 12:04

Петербургская система здравоохранения готова к Новому году

В течение всех новогодних праздников в Петербурге ежедневно будут работать более тысячи участковых врачей, 112 взрослых и 82 поликлиники, 36 травматологических пунктов, 502 бригады скорой помощи. neva.versia.ru »

2023-12-23 23:52

Володин: Правовая база для открытых и конкурентных выборов президента РФ готова

Вся правовая база для открытых и конкурентных выборов президента России в 2024 году готова. Об этом сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин. lifenews.ru »

2023-12-21 16:40

Раскол растёт: Украина готова преподнести России новогодний подарок

Конфликт между политической и военной элитами Украины идёт России лишь на пользу. К такому выводу пришли авторы японской газеты Mainichi Shimbun. По мнению зарубежных журналистов, ситуация усугубляется нежеланием Запада продолжать спонсирование Киева. lifenews.ru »

2023-12-18 22:54

Путин: Россия готова взаимодействовать с Францией, но Макрон прекратил отношения

Президент России Владимир Путин заявил, что наша страна готова взаимодействовать с Францией, однако её лидер Эмманюэль Макрон прекратил отношения. Об этом он рассказал в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 15:19

Россия готова к переговорам с Украиной, пишут СМИ

Россия готова провести переговоры с Украиной на территории третьей стороны, в том числе Венгрии или любого другого государства. Самое главное, чтобы Киев и его западные кураторы были готовы вести конструктивный диалог. lifenews.ru »

2023-12-6 11:37

Путин: РФ готова создавать новые мощности в Казахстане для сборки машин "Лада"

Россия готова создавать дополнительные мощности в Казахстане для сборки отечественных автомобилей "Лада". Такое заявление сделал президент РФ Владимир Путин по итогам российско-казахстанских переговоров. lifenews.ru »

2023-11-10 15:12

Лавров: Россия готова обсудить идею Турции о гарантах для Израиля и Палестины

Россия готова обсуждать инициативу Турции о странах-гарантах для сторон палестино-израильского конфликта, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. По его словам, данная идея вызвана стремлением к деэскалации конфликта и нормализации обстановки. lifenews.ru »

2023-10-19 08:50

Норвегия не готова оплатить ущерб за съеденный оленями в России лишайник

Норвегия не согласна с суммой компенсации, которую требует РФ за несанкционированный выпас норвежских оленей в российском заповеднике. Российская сторона назвала сумму в 47 млн крон, тогда как в Осло согласны заплатить только 50 тысяч. newdaynews.ru »

2023-10-6 15:43

Финляндия готова закрыть еще одно российское консульство

В Финляндии прекратят работу еще одного российского консульства. Об этом сообщает РИА «Новости». По данным агентства, гражданская инициатива о закрытии российской дипмиссии на Аландских островах поступит в парламент Финляндии... newdaynews.ru »

2023-9-27 10:02

Лавров: Россия готова к переговорам по Украине, но не к прекращению огня

Россия готова к переговорам по Украине, но не будет рассматривать никаких предложений по прекращению огня. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2023-9-24 20:50

Армия России готова к наступлению: Что означает битва за Купянск

Российские войска уже находятся на подступах к Купянску — важному транспортному узлу украинской армии в Харьковской области. Как развиваются события и что ждать в ближайшее время? lifenews.ru »

2023-8-11 01:40

Россия готова к конкуренции в Африке: Песков прокомментировал итоги саммита в Петербурге

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что это большая ответственность и большой труд. businessfm.spb.ru »

2023-8-4 16:03

Путин: Россия готова к столкновению с НАТО, но этого никто не хочет

Россия не хочет прямого столкновения с НАТО, однако страна готова к любому развитию событий. Как рассказал президент Владимир Путин, РФ в своё время по инициативе США создала механизм для предотвращения данных конфликтов. lifenews.ru »

2023-7-30 00:07

Путин: Россия готова бесплатно поставлять зерно в Африку

Участники саммита «Россия – Африка» бурно отреагировали на высказывание. Реакцией стали аплодисменты. Россия готова к бесплатным поставкам зерна в Буркина-Фасо, Мали, Эритрею и другие африканские страны. gazeta.spb.ru »

2023-7-27 13:10

Нидерланды заявили, что Европа пока не готова конфисковать замороженные российские активы

Джеффри ван Леувен оценил единство стран ЕС по теме передачи российских средств Украине. piter.tv »

2023-7-21 10:22

Болгария готова передать Киеву до 100 бронемашин со складов МВД

Болгария готова передать Украине порядка 100 бронемашин со складов МВД. Об этом передаёт телеканал bTV, ссылаясь на инициативу парламента. lifenews.ru »

2023-7-14 00:07

"Большая семёрка" раскрыла, какие гарантии безопасности готова дать Украине

Страны "Большой семёрки" (G7) согласовали рамочную декларацию о долгосрочных гарантиях безопасности для Украины. Об этом сообщает агентство ANSA со ссылкой на документ. lifenews.ru »

2023-7-13 15:26

Памфилова: Цифровая система "Выборы" будет готова к президентской кампании

Председатель Центризбиркома Элла Памфилова в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным рассказала, что цифровая система "Выборы" будет готова к президентской кампании в 2024 году. lifenews.ru »

2023-7-4 13:45

Лукашенко: Бригада белорусских силовиков была готова к переброске в Россию

Бригада белорусских силовиков была готова к переброске в Россию во время вооружённого мятежа с участием ЧВК "Вагнер". Об этом рассказал во вторник, 27 июня, президент республики Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2023-6-27 15:28