Результатов: 25

Томских студентов научат работе с передовыми технологиями нефтегаза

Два учебных центра "Газпром нефти" открылись в Томском политехническом университете (ТПУ). Как сообщает пресс-служба нефтегазовой компании, в них студенты будут учиться управлять процессами добычи нефти и строительства скважин с помощью новейшего отечественного программного обеспечения. Начало обучения запланировано на осень текущего года. lifenews.ru »

2024-3-20 19:18

Протоиерей рассказал, как священники пользовались бы технологиями во времена апостола Павла

Сейчас у многих священников есть свои страницы в соцсетях, благодаря чему они могут доносить до читателей слово Божье. Но при использовании Интернета можно попасть в искушение — в Сети встречается не только полезный контент, но и вредоносный. lifenews.ru »

2023-7-8 17:16

Компьютерные гении: Смешные фото детей, увлечённых технологиями

Если старшее поколение всё никак не подружится с технологиями, то малыши, кажется, всегда были с компьютерами на "ты". И это не может не удивлять! Собрали 10 детских фото будущих "айтишников". lifenews.ru »

2023-6-25 15:00

Напичканный технологиями велосипед получил не лучшее для России название

Тайваньская марка Acer, известная прежде всего производством компьютеров, решила взяться за производство умных велосипедов. Транспортное средство со встроенным искусственным интеллектом (ИИ) называется Ebii (что будет не очень благозвучно на русском языке). lifenews.ru »

2023-3-21 04:04

10 бабушек и дедушек, которые не могут совладать с технологиями, как бы ни старались

Казалось бы, технологии уже давно добрались до старшего поколения. Но, будем честны, старички до сих пор с трудом пользуются телефонами и другими гаджетами. Собрали 10 смешных кадров как раз об этом. lifenews.ru »

2023-1-12 15:00

Технопоступь Тегерана: Какими технологиями Иран поделится с Россией

Какой опыт иранских технологических производств востребован в России, и начнется ли война между Ираном и Саудовской Аравией, рассказали эксперты. lifenews.ru »

2022-11-3 22:59

Соцсеть "ВКонтакте" представила видеовитрину для "VK.Видео" с интеллектуальными технологиями поиска

И на этом разработчики останавливаться не собираются: в будущем пользовательские возможности лишь расширятся, отметила СЕО соцсети. lifenews.ru »

2021-11-17 18:05

Школьники поселка Советский овладеют новыми технологиями в центре «Точка роста»

Ребята смогут освоить технологии виртуальной и дополненной реальности, попробовать себя в 3D-моделировании, программировании и робототехнике. piter.tv »

2020-9-30 15:01

ИРИНА ПОТЕХИНА: Нам нужны люди, которые умеют работать с новыми технологиями

Вице-губернатор рассказала, в чем цель создания ЦОПП, какие направления могут быть востребованы в ближайшую «пятилетку» и кто выделит средства на реализацию проекта. businessfm.spb.ru »

2020-9-12 05:44

Студентов в Петербурге научат работе с технологиями 5G

О наборе студентов на второй сезон лаборатории <5G_Dream_Lab> объявили в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). piter.tv »

2020-9-8 14:00

Из России с любовью и VR–технологиями. Разработчик из Петербурга выходит на рынок Сингапура

Петербургский VR / AR–разработчик Modum Lab выходит на рынок Сингапура. Компания выполнит проект для Heisel Desidh Lab и местного политехнического института Temasek Polytechnic. dp.ru »

2019-11-9 09:16

Примерить виртуальные очки. Facebook внедряет рекламу с технологиями дополненной реальности

Facebook начал тестировать дополненную реальность в рекламе. Теперь примерить понравившуюся вещь с помощью селфи-камеры можно будет просто листая свою новостную ленту в социальных сетях. Похожие идеи и технологии пытались внедрить другие компании. dp.ru »

2018-7-11 20:56

Стальные рельсы в петербургском метро заменят инновационными биметаллическими технологиями

Петербургская подземка начнет тестирование новых технологических решений. piter.tv »

2017-10-25 13:07