Результатов: 74

США захотели создать новый "самолёт Судного дня", узнали СМИ

Соединённые Штаты заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с американским авиапроизводителем Sierra Nevada Corporation для разработки нового "самолёта Судного дня". Об этом пишет Reuters. lifenews.ru »

2024-4-28 12:25

Медведев заявил, что "часы Судного дня" очень сильно ускорились

Ядерный конфликт может оказаться реальностью, так как сейчас ситуация гораздо острее по сравнению со временами Карибского кризиса. Так считает зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев, которого цитирует kp.ru. lifenews.ru »

2024-2-22 10:43

В NASA рассказали, кто первым узнает об "астероиде Судного дня"

Ответственные за планетарную оборону признались, что у них нет какого-то специального "красного телефона" для экстренного предупреждения о грядущей катастрофе, но в принципе порядок действий продуман. lifenews.ru »

2024-2-20 00:45

В NASA раскрыли, как оповестят население об "астероиде судного дня"

Ответственные за планетарную оборону признались, что у них нет какого-то специального "красного телефона" для экстренного предупреждения о грядущей катастрофе, но в принципе порядок действий продуман. lifenews.ru »

2024-2-21 00:45

Politico узнала план Украины для предотвращения "судного дня"

Украина критически нуждается в западном финансировании, без которого ей не выдержать противостояния с Россией и не покрыть невоенные бюджетные расходы. Киеву требуется порядка 50 миллиардов долларов на указанные задачи. Об этом пишет газета Politico. lifenews.ru »

2024-1-31 13:23

"Часы Судного дня" по-прежнему показывают 90 секунд до "ядерной полуночи"

В этом году стрелки на символических "Часах Судного дня" решили не переводить, и они по-прежнему показывают 90 секунд до "ядерного апокалипсиса". Об этом заявила президент американского журнала "Бюллетень учёных-атомщиков" (Bulletin of the Atomic Scientists) Рейчел Бронсон. lifenews.ru »

2024-1-24 19:01

"Не сенсация": Ихтиолог развеял миф об обнаруженной на Тайване "рыбе судного дня"

Появление в водах Тайваня сельдяного короля, или, как его называют, "рыбы судного дня", не может быть предвестником землетрясений и каких-либо других катастроф. В этом убеждён профессор кафедры ихтиологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова Кирилл Кузищин. lifenews.ru »

2023-7-19 21:34

"Рыба судного дня": Почему встреча с морским драконом может обернуться человечеству катастрофой

Жуткий предвестник апокалипсиса показался на поверхности воды. Что нам теперь ждать и к чему готовиться? Или история сельдяного короля всего лишь выдумки и суеверия? lifenews.ru »

2023-7-17 13:39

Дым до неба: Появилось зрелищное видео извержения вулкана Судного дня

В Индонезии на острове Ява произошло извержение вулкана Мерапи, который учёные связывают с Судным днём, потому что последствиями могут стать климатические аномалии, кризисы в мировой экономике и голод. Об этом пишет BNPB. lifenews.ru »

2023-3-12 14:13

Приговор похитителю оборудования из "самолёта Судного дня" вступил в силу

Приговор жителю Таганрога Жоре Хочунцу за кражу оборудования с "самолёта Судного дня" Ил-80 вступил в силу. Об этом сообщила адвокат осуждённого Ольга Бояркина в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-12-11 08:20

Часы Судного дня: Чем грозит России новая обложка журнала The Economist

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о зашифрованной обложке журнала The Economist и о том, почему нынешняя композиция напоминает часы Судного дня и что хотели сказать авторы. lifenews.ru »

2022-11-21 04:40

Российский "самолёт Судного дня" успешно испытали на связь с подлодками

Воздушный командный пункт Ил-80, известный как "самолёт Судного дня", успешно испытали на связь с подводными лодками. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник. lifenews.ru »

2022-11-16 10:30

"Оружие Судного дня": В Японии заявили о беззащитности США перед российским "Посейдоном"

Японское издание Yahoo News Japan утверждает, что США нечего противопоставить российскому "оружию Судного дня" — ядерной торпеде "Посейдон". Как пишет автор публикации, она движется под водой и при взрыве создаёт цунами высотой 500 метров, способное накрывать прибрежные города. lifenews.ru »

2022-10-15 04:58

Предвестник Судного дня: В Мексике поймали глубоководного сельдяного короля

Рыбаки в Мексике поймали редкую "рыбу Судного дня", которая, согласно легендам, является признаком приближающихся катастроф. Об этом пишет The New York Post. lifenews.ru »

2022-10-13 11:45

На волоске от Всемирного потопа: Когда растает "ледник Судного дня", и что тогда начнётся

Ледник, который считают индикатором изменения климата, едва держится за возвышенность на дне океана. По мнению учёных, он обречён. И мы — вместе с ним. lifenews.ru »

2022-9-10 00:40

CNN: Ледник "Судного дня" Туэйтс в Антарктиде держится "на ногтях"

Ледник "Судного дня" Туэйтса в Антарктиде, который способен поднять уровень моря, может в ближайшие годы отступить. К такому выводу пришли учёные, проведя исследование, которое опубликовано в журнале Nature Geoscience. Об этом сообщает CNN. lifenews.ru »

2022-9-7 10:11

Похититель оборудования с "самолёта Судного дня" обжаловал приговор

Защита жителя Таганрога Жоры Хачунца, приговорённого к четырём годам колонии строгого режима и выплате в качестве возмещения ущерба 2,7 миллиона рублей за кражу оборудования с "самолёта Судного дня" Ил-80, обжаловала приговор. Об этом сообщила его адвокат Ольга Бояркина. lifenews.ru »

2022-8-14 07:30

Обнёсшего "самолёт Судного дня" в Таганроге отправили в колонию

Таганрогский городской суд приговорил к четырём годам колонии и выплате ущерба в размере 2,7 миллиона рублей Жору Хачунца, виновного в краже оборудования из самолёта Ил-80. Об этом в четверг сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2022-7-29 13:27

5 секретов Судного дня: Какие козыри есть у Москвы в случае ядерного конфликта с НАТО

То, что мир стоит на пороге ядерной войны, уже не новость в западных СМИ, а аналитики обсуждают сценарии и вооружение Судного дня, но у России есть оружие, которое способно остановить его запуски. lifenews.ru »

2022-4-25 00:40

Верхом на "скальпеле": Зачем Россия строит космодром на поезде Судного дня

На новом подвижном космодроме планируют разместить лёгкие и сверхлёгкие типы ракет, однако всех проблем российской космонавтики это, скорее всего, не решит. lifenews.ru »

2022-1-25 00:40

Учёные-атомщики оставили стрелки часов Судного дня на прежнем месте

Они по-прежнему показывают 100 секунд до "ядерной полуночи". По мнению специалистов, ситуация с глобальной безопасностью в мире к данному моменту не улучшилась. lifenews.ru »

2022-1-21 19:53

Космическое оружие Судного дня: Россия возродила убийцу спутников и обнулила разработки США

Пентагон обеспокоен потенциальной возможностью России сбить орбитальную группировку спутников США и американский космический беспилотный аппарат Х-37. lifenews.ru »

2021-11-17 00:40

Мичманы Судного дня: Почему плавучий американский штурмовик 6-го флота США грозит России апокалипсисом и чего боится сам

Журналист Игорь Мальцев — о том, что забыли американцы в Чёрном море и почему это не имеет никакого отношения к безопасности США, а направлено на противодействие России. lifenews.ru »

2021-11-13 12:57

Доклад судного дня: В ООН представили устрашающие прогнозы по климату на ближайшее будущее

Ещё плюс три десятых градуса — и громкое Парижское соглашение можно будет считать полным провалом. lifenews.ru »

2021-8-11 00:40

Ядерное "Звено": Зачем Россия создаёт новый "самолёт судного дня"

Разработка этих самолётов долгое время держалась в секрете. Новые машины получат "расширенные боевые возможности" и будут практически незаметны для радаров противника. lifenews.ru »

2021-7-27 00:40

На месте кражи оборудования с "самолёта Судного дня" нашли ДНК сотрудника авиазавода

По данным адвоката, этот работник предприятия пока проходит по громкому делу в качестве свидетеля. lifenews.ru »

2021-6-13 07:01

По делу о краже оборудования с "самолёта Судного дня" назначены дополнительные экспертизы

Отпечатки следов обуви на месте преступления не совпадают с теми, что оставляют ботинки обвиняемого, заявила его адвокат. lifenews.ru »

2021-5-17 12:01

Ограбление века. Кто украл секретное оборудование с самолёта "судного дня"?

Кража оборудования с борта одного из самых засекреченных самолётов в России — не рядовое событие с последствиями как для тех, кто это совершил, так и для тех, по чьей вине это произошло. Уникальное оборудование с радостью купят в десятке стран мира, в том числе в США и странах НАТО. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-10 00:40

В Таганроге украли оборудование с "самолёта Судного дня". Пропажу заметил начальник охраны

Злоумышленники оставили следы. Теперь их поисками занимается полиция. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-8 17:49

Часы Судного дня передвинутся. Политолог пояснил, чем опасно появление ядерного оружия у Бразилии

Стрелки этих гипотетических часов уже и без того близки к катастрофе. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-5 18:51

Инфекция Судного дня. Может ли коронавирус добраться до российского ядерного оружия

Новая инфекция, которой заразилось три миллиона человек по всему миру, может стать угрозой управлению ядерным оружием. Сами по себе пункты управления ядерным оружием хорошо защищены от нападения и атаки хакеров, но выдержат ли они проникновение инфекции?Читать далее... lifenews.ru »

2020-5-5 12:30

Бункер судного дня. Сколько стоит подземное убежище для защиты от коронавируса в России

Рубль дешевеет, коронавирус наступает, третья мировая ещё недавно стояла на пороге. Да уж… 2020 год ворвался очень дерзко. Ему хватило всего три месяца, чтобы перевернуть всё с ног на голову. И что самое интересное — никто сегодня не знает, что будет в декабре. lifenews.ru »

2020-3-20 19:00

Ледник "судного дня". Подводный робот предрёк скорые наводнения по всей планете — видео

Машина рассчитала скорость таяния крупного ледника в Антарктиде. Как только он исчезнет совсем, уровень моря на Земле повысится на 65 сантиметров.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-3 18:30

До ядерной войны — 100 секунд. Что такое часы Судного дня, кто ими владеет и при чём здесь Эйнштейн

Часы Судного дня перевели на 20 секунд вперёд. Ещё никогда их стрелки не были так близко к "ядерной полуночи". У людей просыпается паранойя. Особенно нервные замирают в ожидании атомной катастрофы. lifenews.ru »

2020-1-25 19:15