Результатов: 26

Россиянам подсказали верный способ уничтожить всех паразитов в мясе и рыбе

Чтобы избавить мясо и рыбу от паразитов, их нужно обрабатывать в кипящей воде как минимум 20 минут, рассказала NEWS.ru специалист Центра оценки качества зерна, ветврач Марина Чеченова. При этом есть отдельные виды гельминтов, "вытравить" которых смогут только два часа варки. lifenews.ru »

2023-9-12 02:54

Раскрыты результаты анализа на тритий в рыбе у места сброса воды с "Фукусимы-1"

Сотрудники японского Управления рыболовства не нашли следов трития в рыбе, выловленной недалеко от места, где в океан сбросили очищенную воду с аварийной АЭС "Фукусима-1". Об этом говорится в отчёте, опубликованном на сайте управления. lifenews.ru »

2023-8-26 13:12

Составлен топ-5 лучших дешёвых замен дорогой красной рыбе

Регулярное потребление рыбы снижает риски сердечно-сосудистых, аутоиммунных и онкологических заболеваний. Но не всегда речь идёт о дорогих лососе или форели, есть и бюджетные варианты. Об этом Лайфу рассказала врач-диетолог Ирина Мансурова. lifenews.ru »

2023-8-9 12:03

"Не сенсация": Ихтиолог развеял миф об обнаруженной на Тайване "рыбе судного дня"

Появление в водах Тайваня сельдяного короля, или, как его называют, "рыбы судного дня", не может быть предвестником землетрясений и каких-либо других катастроф. В этом убеждён профессор кафедры ихтиологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова Кирилл Кузищин. lifenews.ru »

2023-7-19 21:34

Россиянам рассказали о самой полезной рыбе

Самую большую пользу организму приносит рыба, обитающая в холодных северных морях и водоемах. Это треска, минтай, камбала, пикша и сельдь. Об этом в интервью радио Sputnik рассказал исполнительный директор производственных и торговых предприятий рыбного рынка Александр Фомин. gazeta.spb.ru »

2020-9-24 02:35

Ученые рассказали о самой крупной рыбе в мире

Ихтиологи провели исследование и пришли к выводу, что самой большой рыбой, известной человечеству, является китовая акула. Сейчас пытаются выяснить, верны ли их доводы насчет того, что самки крупнее самцов. gazeta.spb.ru »

2020-9-18 02:12

К сушеной рыбе в одном из супермаркетов Санкт-Петербурга прилагались сушеные мухи

В комментариях в социальной сети призывают сообщить куда следует , предлагают побороть брезгливость, а также рассуждают об опасности покупки дешевой сушеной рыбы. gazeta.spb.ru »

2018-12-13 09:58

Россельхознадзор предупредил об опасной рыбе в российских магазинах

На прилавках российских магазинов вскоре может появиться прошлогодняя и некачественная рыбы под видом свежего улова. Как сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, вброс может иметь массовый характер. newdaynews.ru »

2017-6-20 09:21