Результатов: 67

Число пострадавших в результате землетрясения на Тайване перевалило за тысячу

На Тайване число пострадавших в результате мощнейшего землетрясения превысило 1 тысячу человек. Об этом сообщили в экстренном штабе острова по ликвидации последствий ЧС. lifenews.ru »

2024-4-4 21:39

Число жертв мощного землетрясения на Тайване выросло до 10

Число жертв мощнейшего за последние десять лет землетрясения на Тайване выросло до десяти. Об этом пишет Центральное телевидение Китая со ссылкой на экстренные службы острова. lifenews.ru »

2024-4-3 16:57

"Капец как шатало": Землетрясение на Тайване выгнало россиянку из душа и загнало под стол

Россиянке с двумя детьми пришлось спасаться от землетрясения на Тайване. Женщина услышала подземные толчки около восьми утра и сразу побежала успокаивать проснувшихся детей. Сначала Валентина подумала, что это будет не сильное землетрясение, но толчки вверх-вниз всё усиливались, было трудно стоять на ногах. lifenews.ru »

2024-4-3 15:09

"Чувствуешь себя муравьём": Россиянин рассказал, как пережил землетрясение на Тайване

Россиянин, находившийся на Тайване в момент мощного землетрясения, рассказал, что подземные толчки, по слухам, могут продлиться ещё три-четыре дня. Мужчина намерен купить палатку и жить в парке рядом с домом. lifenews.ru »

2024-4-3 13:38

Число погибших при землетрясении на Тайване достигло семи

На Тайване число погибших в результате мощнейшего землетрясения выросло до семи. Об этом сообщил представитель экстренного штаба Тайваня по ликвидации последствий ЧС. lifenews.ru »

2024-4-3 11:20

На Тайване после мощного землетрясения зафиксировали около 60 афтершоков

Как минимум 58 афтершоков зафиксировали на Тайване после мощного землетрясения, сообщили в пресс-службе Центрального метеорологического управления острова. Магнитуда двух самых сильных толчков оценивается в 6,2 и 6,5 балла. lifenews.ru »

2024-4-3 09:43

Стало известно о первом погибшем в результате землетрясений на Тайване

Как минимум один человек погиб в результате землетрясения у восточного побережья Тайваня. Об этом пишет агентство Reuters со ссылкой на противопожарное управление острова. lifenews.ru »

2024-4-3 06:15

В Китае порадовались результатам выборов в Тайване

Результаты выборов в Тайване показывают, что Демократическая прогрессивная партия (ДПП) не отражает основные взгляды местных жителей. Об этом заявил официальный представитель Канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэнь Биньхуа. lifenews.ru »

2024-1-14 21:00

В Тайване завершилось голосование на выборах главы администрации

В Тайване завершилось голосование на выборах главы администрации, все три кандидата посетили избирательные участки. Сейчас идёт подсчёт голосов. Об этом сообщает Центральное информационное агентство Тайваня. lifenews.ru »

2024-1-13 13:23

В США подсчитали, во сколько миру обойдётся потенциальный конфликт на Тайване

Мировой валовой внутренний продукт (ВВП) может сократиться примерно на 10%, если начнётся полноценный военный конфликт вокруг Тайваня. Об этом сообщают аналитики агентства Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-9 10:51

В Китае сделали громкое заявление о Тайване

Материковый Китай готов создать широкие возможности для мирного воссоединения с Тайванем, но не допустит сепаратистской деятельности, связанной с темой независимости острова. Об этом передаёт телевизионный канал CGTN со ссылкой на соответствующее заявление представителя канцелярии по делам Тайваня при Госсовете КНР Чэня Биньхуа. lifenews.ru »

2023-11-28 08:09

На Тайване в результате взрыва на заводе погибло девять человек

На Тайване известно уже о девяти погибших в результате произошедших в пятницу, 22 сентября, взрывов и пожара на заводе по производству мячей для гольфа. Ещё один человек числится пропавшим без вести, 109 получили ранения. lifenews.ru »

2023-9-25 05:50

Плюс одна фобия: На Тайване сотни посетителей аквапарка могли заразиться амёбой-мозгоедом

На Тайване свыше 600 посетителей аквапарка могли заразиться амёбой неглерия Фоулера (Naegleria fowleri), которая, попав в организм человека, поедает его мозг. Об этом сообщили журналисты Центрального информационного агентства острова. lifenews.ru »

2023-8-13 20:26

Не хочется верить, но страшно: На Тайване замечен легендарный предвестник катастрофы

Местные жители веками передают из поколения в поколение рассказы о том, что это явление наблюдают перед мощным землетрясением. lifenews.ru »

2023-8-1 01:44

"Не сенсация": Ихтиолог развеял миф об обнаруженной на Тайване "рыбе судного дня"

Появление в водах Тайваня сельдяного короля, или, как его называют, "рыбы судного дня", не может быть предвестником землетрясений и каких-либо других катастроф. В этом убеждён профессор кафедры ихтиологии биологического факультета МГУ имени Ломоносова Кирилл Кузищин. lifenews.ru »

2023-7-19 21:34

На Тайване умерла последняя "женщина для утешения"

На Тайване в возрасте 92 лет умерла последняя жительница острова из бывших "женщин для утешения", подвергавшихся насилию японской императорской армии в годы Второй мировой. По данным Тайбэйского фонда спасения женщин, она умерла 10 мая и перед смертью просила, чтобы этот факт был предан огласке только после церемонии прощания. lifenews.ru »

2023-5-23 21:43

Конгрессмен Маккол заявил, что США должны бороться на Тайване против Китая ради свободы

Политик из США не считает, что ситуация напоминает попытку Вашингтона захватить запасы нефти на Ближнем Востоке. piter.tv »

2023-4-11 10:30

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси приземлилась на Тайване

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси приземлилась на Тайване из-за угроз возмездия со стороны Китая piterets.ru »

2022-8-2 18:41

Забронировала 48 номеров: Пелоси может пробыть на Тайване дольше, чем сообщалось ранее

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси может пробыть на Тайване до 17:00 (до полудня по Москве) среды, 3 августа. Это дольше, чем ожидалось ранее, сообщает тайваньский телеканал "Саньли". lifenews.ru »

2022-8-3 13:49

"Исключать ничего нельзя": Политолог оценил вероятность приземления самолёта Пелоси на Тайване

Скорее всего самолёт спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси не станет приземляться на Тайване, даже под благовидным предлогом. Китайским властям всё равно, сел там борт из-за неисправности или по какой-то другой причине, Администрация президента США Джо Байдена не пойдёт на такой серьёзный шаг. lifenews.ru »

2022-8-1 15:09

На Тайване начали проверку готовности армии отразить нападение Китая

На Тайване стартовала вторая фаза ежегодных военных учений "Ханьгуан" с боевыми стрельбами. Она предусматривает проверку готовности к отражению гипотетического нападения армии Китая. Об этом сообщает Минобороны островного государства. lifenews.ru »

2022-7-25 07:51

Китай будет проводить учения на Тайване с учётом наихудшего сценария

Народно-освободительная армия Китая (НОАК) готовится к худшему развитию событий на фоне роста напряжённости в Тайваньском проливе. Об этом сообщает издание Global Times со ссылкой на военного эксперта из Пекина. lifenews.ru »

2022-6-3 08:20

В Тайване юноша вышел из комы после шутки брата

Молодой парень из Тайваня вышел из комы после того, как его брат при нем упомянул его любимую еду — куриное филе. Как сообщает местное издание Taiwan News, 18-летний юноша Чиу стал жертвой серьезного ДТП во время езды на скутере. gazeta.spb.ru »

2020-11-8 06:49

Из-за коронавируса на Тайване начали вырезать из фильмов поцелуи и интимные сцены

На фоне эпидемии в Китае съёмки приостановили. В соседней стране снимать продолжают, однако в целях безопасности ввели ряд ограничений.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-11 13:58

Вертолёт с высокопоставленными военными аварийно сел на Тайване, судьба трёх человек неизвестна

Вертолёт UH-60 Black Hawk с 13 высокопоставленными тайваньскими чиновниками совершил аварийную посадку на севере острова. Спасены 10 человек, продолжаются поиски троих.

Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-2 06:50