Результатов: 117

"Вкусно, красиво, интересно": Назван город, который идеально подойдёт для первого в жизни путешествия

Начинающим туристам и тем, кто впервые отправляется в путешествие по России, можно выбрать Санкт-Петербург. Такую рекомендацию дала эксперт по туризму Мария Клевицкая. lifenews.ru »

2024-2-8 16:02

Mirror: Санта-Клаус пролетел над территорией России и пропал

Американские военные сообщили о пролете Санта-Клауса над Россией в рамках своего 68-го путешествия, однако в один момент его стало невозможно отследить. В воскресенье, 24 декабря в рамках программы NORAD Tracks Santa пресс-службы ПВО США и Канады рождественский персонаж пролетел над всем миром, включая Россию. gazeta.spb.ru »

2023-12-24 18:24

"Роснефть" создает комфортные условия для путешествия на автомобиле по России

Компания является сторонником развития внутреннего автомобильного туризма и нацелена на создание комфортных условий для автомобилистов. piter.tv »

2023-11-7 09:37

7 фактов о Всемирном дне туризма, которые заставят вас полюбить путешествия ещё больше

Всемирный день туризма отмечают 27 сентября в большинстве стран мира, включая Россию. У этого праздника интересные традиции и история, ну а лучший способ его отметить — это спланировать новое путешествие. Life.ru подскажет лучшие варианты в этом материале. lifenews.ru »

2023-9-27 00:01

Поцелуи океана, дымящиеся сопки и игривые киты: Почему после путешествия на Камчатку она станет частью вашего сердца

В огнедышащий край приезжают со всего мира, чтобы увидеть великолепие, которое охраняется ЮНЕСКО и славится как одно из семи чудес России. lifenews.ru »

2023-8-17 18:06

Не Египтом единым: Россиянам перечислили варианты путешествия в Африку

В Африке помимо любимых россиянами за опцию "всё включено" и относительно доступных Египта, Туниса и Танзании есть и другие интересные с туристической точки зрения страны. Об этом пишет газета "Петербургский дневник" со ссылкой на экспертов. lifenews.ru »

2023-7-27 04:55

Врач перечислила лекарства, которые должны быть в аптечке во время путешествия

При планировании путешествия стоит позаботиться не только о билетах или бензине, но и о предметах первой необходимости, в том числе лекарствах, которые могут понадобиться в самый неожиданный момент. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала терапевт Елена Карабан. lifenews.ru »

2023-6-22 16:10

Киношная Россия: 5 мест, показанных в любимых фильмах, куда можно отправиться в путешествия

Вместе с руководителем направления краткосрочной аренды "Авито.Недвижимости" Артёмом Кромочкиным Лайф узнал про места России, где снимали культовые фильмы. И куда, соответственно, можно отправиться в путешествие. lifenews.ru »

2023-5-7 12:00

Путешествия без кешбэка: в РСТ рассказали о наиболее популярных направлениях

На фоне отсутствия туристического кешбэка популярность пакетных предложений по отдыху внутри страны в летнем сезоне упала более чем вдвое. Такие неутешительные данные приводятся в исследовании Российского союза туриндустрии на Северо-Западе и группы компаний «Слетать. businessfm.spb.ru »

2023-3-31 06:03

Россия необъятная: куда можно отправиться в апреле со скидками

Мартовские праздники остались в прошлом, как и путешествия по совсем не экономным ценам. Такими же могут быть и майские выходные. Зато апрель остается «не праздничным» месяцем, билеты на путешествия в который уже начали дешеветь. gazeta.spb.ru »

2023-3-15 19:45

Отечественное рандеву: 5 идей небанального свадебного путешествия в России

Лайф вместе с "Яндекс.Путешествиями" собрал подборку необычных локаций, куда можно поехать на медовый месяц в России. Их особенно оценят любители природы. lifenews.ru »

2023-1-22 14:00

Путешествия в главном цвете 2023-го: Куда ехать за "пульсирующим красным"

Лайф вместе с "Яндекс.Путешествиями" собрал подборку локаций в России и мире, где в природе можно найти "пульсирующий красный оттенок". Этот цвет институт Pantone выбрал главным в 2023 году. lifenews.ru »

2023-1-3 13:00

Путешествия на авто и гастротуры: Какие поездки россияне запланировали на новогодние праздники

Автотур стал самой популярной тематикой для новогоднего путешествия, его выбрал каждый третий россиянин (30%). Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведённого компанией "Ренессанс страхование" совместно с маркетплейсом авторских туров YouTravel.me, которые оказались в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2022-12-28 13:27

В России вырос спрос на организованные путешествия через туркомпании в 2022 году

В кризисный 2022-й год в России люди стали больше ездить в турпоездки организованно. Как рассказала исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе, во многом это произошло из-за того, что отрасль успешно адаптировалась к двум предыдущим непростым «пандемийным» сезонам, а также благодаря государственным мерам поддержки. businessfm.spb.ru »

2022-12-28 06:18

От Пхукета до Калининграда:де петербуржцы планируют провести зимние праздники

Жители Санкт-Петербурга рассказали, куда намерены поехать на отдых в период новогодних праздников. Из тех, кто предпочел путешествия за рубеж, большая часть остановила выбор на Пхукете. Как сообщает Петербург2 с ссылкой на данные сервиса «Яндекс. gazeta.spb.ru »

2022-12-22 19:25

В Петербурге планируют организовывать "духовные путешествия"

В Северной столице разрабатывают культурно-образовательный проект "Монастыри и святыни Санкт-Петербурга", который займётся развитием религиозных путешествий. Его создают региональные комитеты по развитию туризма и епархии. lifenews.ru »

2022-11-4 16:54

Жителям Ленобласти напомнили о возможности получить туристический кешбэк за путешествия до 25 декабря

Для этого необходимо оплатить свой отдых до 10 сентября с помощью карты "МИР". Путешествие должно занять как минимум 4 дня и 3 ночи. piter.tv »

2022-9-7 13:45

Путин призвал сделать путешествия доступными для россиян с разным уровнем дохода

Путешествия должны стать доступны для россиян с разным уровнем дохода. Об этом заявил президент России Владимир Путин на профильном заседании президиума Госсовета во вторник. Он отметил, что в сфере туризма, как и в других, нужно прежде всего руководствоваться интересами граждан. lifenews.ru »

2022-9-7 14:56

Путешествия на личном авто стали одним из самых популярных видов отдыха у россиян

В России набирают популярность путешествия на личном автомобиле и отдых в собственном доме на колёсах. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" сообщил президент Союза туристических агентств Сергей Голов. lifenews.ru »

2022-6-28 17:37

Канадский физик Шошани признал, что путешествия во времени могут быть возможны

Следует разобраться с двумя проблемами: экзотической материей, необходимой для машины времени, и парадоксами. Но в теории учёного нет возможности изменить настоящее при разных действиях в прошлом. lifenews.ru »

2022-4-28 15:43

Турагентства стали отговаривать россиян от путешествия в Таиланд

С 1 по 10 февраля ковид там был выявлен у 18,72% гостей из РФ — фактически у каждого пятого. Участники туррынка допускают, что в этой стране повышенный уровень ложноположительных результатов. lifenews.ru »

2022-2-15 06:49

Плавания капитана Головнина. Какое наследие оставил адмирал Балтфлота

Василий Михайлович Головнин совершил два кругосветных путешествия и написал множество книг. О судьбе адмирала – в материале «АиФ-Петербург». spb.aif.ru »

2021-12-13 15:54

Стало известно, какой страшной смертью умерла блогерша, пропавшая во время путешествия с любимым

Исчезновение Габби Петито обсуждал весь мир, и близкие до последнего надеялись на чудо, которое так и не свершилось. lifenews.ru »

2021-10-13 14:02

Сексуальные опыты и путешествия во времени: О чём чаще всего рассказывают жертвы, которых якобы похищали пришельцы

Тысячи людей по всему миру утверждают, что были похищены инопланетянами прямо из своих постелей или автомобилей. Всё, что потом происходило с ними в "тарелках", можно описать несколькими сценариями. lifenews.ru »

2021-10-11 12:00

Байкальский экстрим: мощь и красота первозданной природы

Журналист "ДП" побывала на Байкале и подготовила для читателей инструкцию о том, как получить максимум от подобного путешествия. dp.ru »

2021-9-18 07:04

Появилось видео путешествия на шасси взлетающего самолёта в Кабуле от первого лица

Люди разместились сразу под крылом самолёта рядом с турбиной авиалайнера и махали вслед тем, кто остался на земле. lifenews.ru »

2021-8-18 17:09

Активный отдых с Клубом Приключений: планируем короткие путешествия на уикэнд

Небольшое путешествие на выходные – уникальная возможность получить массу положительных эмоций за уикэнд или предстоящие праздники, снять напряжение после трудовых будней, вырваться из душного плена шумного города. topdialog.ru »

2021-4-1 13:12

Покупка шикарного ранчо, помолвка и путешествия: как живёт Шарапова после завершения карьеры

Ровно год назад, 26 февраля, прославленная российская теннисистка Мария Шарапова объявила о завершении профессиональной карьеры. Чем сейчас занимается звезда мирового спорта? lifenews.ru »

2021-2-26 00:40

Эксперт рассказал, как изменились путешествия россиян после пандемии

Гость шоу "Дайте сказать!" обратил внимание, что туры стали короче, а места выбираются поближе к дому, чтобы в случае чего всегда можно было вернуться. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-18 18:59