Результатов: 29

В аптечке медика РДК* нашли психоактивные и наркотические препараты

В аптечке медика "Русского добровольческого корпуса"* (РДК*), который был уничтожен вместе со своей группой недалеко от границы с Белгородской областью, были найдены не только большое количество антибиотиков и обезболивающих, но и психоактивные и наркотические препараты. Об этом сообщает RT. lifenews.ru »

2024-4-5 15:32

Не лечат, а калечат: Названы лекарства – убийцы почек, которые есть в каждой аптечке

Частый или бесконтрольный приём лекарственных препаратов может подорвать здоровье почек, предупредила врач-гастроэнтеролог Анастасия Чижикова. По словам собеседницы "Газеты.ru", в зоне риска старики, диабетики и люди с болезнями сердечно-сосудистой системы. lifenews.ru »

2024-2-12 06:23

Нужно запастись сорбентами: Россиянам раскрыли, какие лекарства точно должны быть в новогодней аптечке

В новогоднюю аптечку следует включить препараты на основе парацетамола и ибупрофена, то есть те, которые помогут безопасно понизить высокую температуру. Такой совет дала терапевт Татьяна Романенко. lifenews.ru »

2023-12-29 15:27

Врач перечислила лекарства, которые должны быть в аптечке во время путешествия

При планировании путешествия стоит позаботиться не только о билетах или бензине, но и о предметах первой необходимости, в том числе лекарствах, которые могут понадобиться в самый неожиданный момент. Об этом в эфире телеканала "Санкт-Петербург" рассказала терапевт Елена Карабан. lifenews.ru »

2023-6-22 16:10

Россиянам раскрыли, что обязательно должно лежать в дачной аптечке

Отправляясь на дачу следует запастись лекарствами. С собой нужно взять самые необходимые средства, ведь недуг может застать в самый неудобный момент, рассказал Лайфу врач высшей категории, кандидат медицинских наук Иван Руссу. Он также объяснил, что точно должно быть в дачной аптечке. lifenews.ru »

2023-4-27 14:57

Составлен список лекарств, которые должны быть в дачной аптечке

Дачники должны следить, чтобы в аптечке был минимум главных лекарств и солнцезащитный крем с актуальным сроком годности. Какие именно препараты нужно держать под рукой в загородном доме, рассказала "Газете. lifenews.ru »

2023-3-30 19:06

В Ленобласти школьник впал в кому после таблетки, которая есть в любой аптечке

Шестиклассник из города Отрадное Ленинградской области впал в кому, выпив таблетку от головной боли. Об этом сообщает во вторник издание "Невские новости". lifenews.ru »

2023-3-14 11:13

Кардиолог рассказала, зачем 30-летним тонометр в аптечке

Тонометр — прибор, нужный в любой аптечке, даже если вам всего 30 лет. О том, как правильно измерять давление и при каком образе жизни это необходимо, Лайфу рассказала врач-кардиолог, терапевт медицинского центра "Андреевские больницы — Неболит" Елена Быстрова. lifenews.ru »

2022-12-7 12:31

Врач назвала семь предметов, которые обязательно должны быть в аптечке школьника

В школьном рюкзаке у ребёнка обязательно должна быть идеальная аптечка, состоящая из семи вещей. Об этом Лайфу рассказала педиатр медцентра "Андреевские больницы Неболит" Ирина Назарова. lifenews.ru »

2022-11-5 13:59

Что должно быть в аптечке мобилизованного

Врач доказательной медицины Олег Абакумов раскрыл перечень лекарств, которые должны быть в аптечке солдата и призывника и могут пригодиться человеку в любом случае. О том, что должно быть в аптечке, он рассказал в беседе с изданием "Вести Подмосковья". lifenews.ru »

2022-10-6 12:20

Названы лекарства, которые должны быть в "осенней" домашней аптечке

Есть ряд необходимых препаратов, которые должны быть в аптечке осенью. Об этом в интервью "Вечерней Москве" сообщила врач-терапевт Людмила Лапа. По её словам, первым делом нужно положить соль для согревающих ванночек. lifenews.ru »

2022-9-30 17:55

Онищенко поставил точку в спорах о том, что должно быть в аптечке мобилизованного

Академик РАН Геннадий Онищенко поставил точку в разговорах о том, что должно быть в аптечке мобилизованного. Он объяснил в эфире радио "Комсомольская правда", что со своим набором медикаментов в армию никто не ходит и необходимости в этом нет, потому что сам солдат себя не лечит. lifenews.ru »

2022-9-28 17:18

Россиянам перечислили лекарства, которые обязательно должны быть в домашней аптечке

Некоторые люди имеют дома свою медицинскую аптечку. Как правило, в ней хранятся только самые необходимые лекарства, которые могут понадобиться, например, при первой помощи. Между тем, есть и такие граждане, у которых запасы средств приготовлены на все случаи жизни. gazeta.spb.ru »

2022-9-25 13:37

Названы лекарства, которые должны быть в каждой домашней аптечке россиян

В домашней аптечке каждого россиянина должны быть предметы первой необходимости, в частности жаропонижающие и обезболивающие. Об этом агентству "Прайм" рассказал врач-гастроэнтеролог, врач-терапевт "СМ-клиники" Шота Каландия. lifenews.ru »

2022-9-25 08:35

Россиянам рассказали, что точно должно лежать в дачной аптечке

Например, на случай порезов и ссадин хорошо иметь при себе средства для перевязки, пластыри, бинты, антибактериальную мазь, спрей-антисептик и перекись водорода. lifenews.ru »

2022-5-20 03:43

Фармаколог Эдигер перечислил лекарства, которые обязательно должны быть в домашней аптечке

В частности, речь идёт о препаратах от боли и аллергии, диуретиках, антисептиках, а также таблетках для работы кишечника. lifenews.ru »

2022-5-18 16:12

Медсестра Яковенко рассказала, что должно лежать в аптечке на даче

Особенно внимательно к формированию набора препаратов следует отнестись пожилым людям, которые собираются провести за городом летний сезон. lifenews.ru »

2022-5-17 04:43

Педиатр Гаврюшкин рассказал, что должно храниться в детской аптечке

Также специалист напомнил, что сейчас сезон клещей, и посоветовал не забывать пользоваться специальными спреями от насекомых. lifenews.ru »

2022-4-29 06:30

Фармаколог Журавлёва: У людей старше 35 лет в домашней аптечке должен быть тонометр

По словам эксперта, нужно контролировать артериальное давление и при необходимости обратиться к врачу за консультацией. А подросткам до 18 лет тонометр не требуется, если нет заболеваний. lifenews.ru »

2022-4-7 10:37

Врач Терентьева рассказала, что обязательно нужно держать в домашней аптечке

Не стоит забывать, что под рукой помимо но-шпы и кларитина всегда должны быть градусник, тонометр, пинцет, мерный стаканчик, грелка и другие медицинские приборы. lifenews.ru »

2022-3-11 17:06

Терапевты Лазуренко и Ярцева перечислили лекарства, которые нужны в "новогодней" аптечке

Заранее стоит позаботиться о любых ситуациях, будь то переедание или травма, полученная во время активных игр на воздухе. lifenews.ru »

2021-12-29 17:45

Врач назвал главные вещи, которые должны быть в аптечке каждого туриста

Выяснилось, что от высокой температуры лучше всего поможет анальгин, а от обгорания — гель для уменьшения образования шрамов. lifenews.ru »

2021-5-30 08:37

Мясников назвал лекарство в домашней аптечке, которое может привести к инфаркту

Врач и телеведущий Александр Мясников поделился с россиянами о том, какое лекарство стоит убрать из домашней аптечки. Препарат может вызвать опасные последствия. О том, какое лекарство не стоит хранить дома врач рассказал в эфире телеканала «Россия 1». gazeta.spb.ru »

2021-2-7 00:18

Малышева рассказала, какие лекарства должны быть в новогодней аптечке

Телеведущая и доктор медицинских наук Елена Малышева в эфире своей передачи «Жить здорово!» на Первом канале назвала препараты, которые необходимо иметь под рукой в период новогодних праздников. gazeta.spb.ru »

2020-12-24 21:21

С масками и перчатками. Минздрав утвердил новые требования к автомобильной аптечке

В ведомстве напомнили, что использование нестерильных или загрязнённых средств недопустимо. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-11 21:29

Врач назвала пять лекарств, которые должны быть в каждой аптечке в пандемию

Кроме того, в этот период стоит придерживаться правильного питания и не забывать про богатые витаминами продукты. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-20 16:17

Названы лекарства, которые должны быть в «карантинной аптечке»

Российский врач Татьяна Романенко назвала список лекарственных препаратов, которые обязательно должны быть в каждой аптечке во время эпидемии коронавируса. Врач рассказала в интервью Sputnik, что бессмысленно покупать противовирусные препараты, которые сейчас рекламируют, как якобы показавшие свою эффективность при коронавирусе. gazeta.spb.ru »

2020-4-8 16:43