Результатов: 274

Мир, труд, газон: Россиянам рассказали, что важно сделать на даче в мае

Первомай не за горами. Последний месяц весны — один из любимых у дачников: наступают тёплые дни и приятные вечера, когда можно насладиться красотой природы и позаботиться о своём участке. Life.ru вместе с депутатом Госдумы, председателем Союза дачников Никитой Чаплиным разобрался, какие дачные дела не терпят отлагательства. lifenews.ru »

2024-4-26 09:36

Life.ru подсчитал индекс шашлыка на даче

Близятся майские праздники — традиционный период для шашлыков на даче, на природе, в парках. Нынешней весной цены на некоторые продукты подросли, поэтому Life.ru вместе с депутатом Госдумы и главой Союза дачников Подмосковья Никитой Чаплиным решил разобраться, во сколько обойдётся любимое мясное блюдо. lifenews.ru »

2024-4-23 11:44

Для самых нетерпеливых: 5 нетривиальных растений уже можно высаживать на даче, ведь они сразу зацветут

Эти первоцветы не боятся капризной весенней погоды и переживут даже снег, если тот решит выпасть в апреле. Зато, высадив их на даче, можно порадовать себя, ведь растения быстро приспособятся и порадуют бутонами. lifenews.ru »

2024-4-10 18:30

Таинственно пропавшая 25 лет назад семья из Красноярска найдена убитой и закопанной на даче

В Красноярске было завершено расследование тройного убийства семьи Викулиных — мужчины, женщины и их дочери, начатое ещё в 1998 году. С тех пор долгое время по нему не было зацепок, но перепроверка "висяков", инициированная Следственным комитетом в 2023 году, внезапно позволила выйти на виновника. lifenews.ru »

2024-2-25 10:01

Три человека насмерть отравились бытовым газом на даче под Выборгом

Пролежавшие неделю тела женщины и двух мужчин были найдены в частном доме в СНТ «Звонкий ручей». Рядом с ними лежали мёртвая собака и две кошки. spb.aif.ru »

2024-2-1 10:11

Охранника и его друга нашли мёртвыми на даче Иосифа Сталина в Подмосковье

Тела двух мужчин обнаружили на заброшенной даче Иосифа Сталина в подмосковных Мытищах, на которой советский вождь жил с 1932 по 1934 год. По сведениям Mash, погибшие в усадьбе Липки-Алексеевское — бывший охранник и его друг. lifenews.ru »

2024-1-12 17:26

Пьяный сосед по даче убил топором и надругался над помощницей депутата Воронежской облдумы

Помощницу депутата Воронежской областной думы Тамару Г. убили топором. Пожилая женщина стала случайной жертвой соседа по даче. lifenews.ru »

2023-11-3 12:01

В Ленобласти пенсионерка нашла на даче гранатомет

Жительница Ленинградской области обнаружила у себя на даче боевой гранатомет. Об этом сообщает региональное управление МВД. 66-летняя женщина обратилась в полицию Ломоносовского района. Она заявила, что обнаружила в своем сарае в ... newdaynews.ru »

2023-10-17 15:54

Пугачева может предстать перед судом из-за пирса на подмосковной даче

Советская и российская эстрадная певица Алла Пугачева построила на берегу водного объекта пирс, который мешает пройти местным жителям. Иск поступил в Солнечногорский городской суд. Согласно документу, один предприниматель из Саратова требует от Пугачевой и ее дочери певицы Кристины Орбакайте обеспечить беспрепятственный доступ к береговой полосе. gazeta.spb.ru »

2023-10-5 14:09

Во Владимирской области поймали супругов, которые создали нарколабораторию на даче

Во Владимирской области задержали супружескую пару, которая варила мефедрон на даче. Муж и жена организовали целую нарколабораторию в садовом товариществе Александровского района, там обнаружили около 18 кг запрещённого вещества. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-9-24 17:15

Злоумышленник выкрал 17 млн рублей из машины на даче под Ломоносовом

У жителя Ленобласти похитили 17 миллионов рублей, которые ему передал партнёр по бизнесу. Но мужчина признался в пропаже денег лишь спустя два месяца после происшествия. spb.aif.ru »

2023-9-12 18:29

В Петербурге резко увеличилось число уголовных дел о даче взятки

Только за последние полгода прошло 46 соответствующих процессов, пишет «ДП» со ссылкой на объединенную пресс–службу городских судов. Отмечается, что в 2022-ом было столько же, но за все 365 дней. businessfm.spb.ru »

2023-8-29 17:03

Убрать, очистить, посадить: Россиянам рассказали, как похудеть на даче

Физическая активность и правильное питание помогут похудеть на даче. Об этом рассказала диетолог и доктор медицинских наук Маргарита Королёва. Любая двигательная активность на участке будет способствовать снижению веса: можно собрать урожай, очистить посадки от сорняков или что-то посадить. Главное — не лениться. lifenews.ru »

2023-7-25 14:36

Бизнесмен Моносов взят под домашний арест по делу о даче взятки замглавы Минцифры

Генерального директора ООО "Бюджетные и финансовые технологии" Александра Моносова отправили под домашний арест до 12 сентября. Как сообщает телеграм-канала Mash, это связано с делом о даче взятки заместителю главы Минцифры Максиму Паршину. lifenews.ru »

2023-7-14 22:00

В Госдуме объяснили, как наказать соседа по даче, которому наплевать на борщевик

Борщевик Сосновского — вредное, опасное и быстро разрастающееся растение, за игнорирование которого с недавних пор можно получить внушительный штраф. Об этом Лайфу рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-7-4 16:14

Россиянам назвали оптимальную позу для работы на даче

При работе в огороде, выращивая зелень и овощи, нужно минимизировать длительную статическую нагрузку, плохо влияющую на позвоночник и коленные суставы. Об этом рассказал радио Sputnik врач-ортопед Михаил Игнатов. lifenews.ru »

2023-7-1 07:33

Врач объяснил, как вернуться здоровым после работы на даче

Чтобы работа на даче была в удовольствие, следует правильно к ней подготовиться, иначе последствиями станут травмы и переутомление. Врач-ортопед профессиональной сети ортопедических салонов ОРТЕКА Рашид Саидов дал на этот счёт несколько полезных советов. lifenews.ru »

2023-6-26 16:55

Опрос показал, как на самом деле россияне проводят лето на даче

Вопреки бытующему мнению, что дача для россиян — непосильный труд на грядках, выяснилось, что прежде всего они ездят туда отдохнуть. Об этом свидетельствуют данные опроса мебельной компании Mr. Doors, которые есть в распоряжении Лайфа. lifenews.ru »

2023-6-20 06:44

Почти дождались. На Даче Фаберже провели субботник и готовятся к противоаварийным работам

На многострадальной даче Фаберже в МО «Парголово» состоялся субботник, организованный проектом «Открытый город». Более того – управляющая объектом федеральная структура АУИПИК сообщила, что в ближайшее время наконец-то начнутся противоаварийные работы, передаёт корреспондент «Диалога», участвовавший в уборке. topdialog.ru »

2023-6-11 14:30

Большую плантацию конопли обнаружили на даче в Ленобласти

Также сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков изъяли около шести килограммов готового к распространению вещества. spb.aif.ru »

2023-6-9 10:48

На даче Месмахера в Петербурге стартовали противоаварийные работы

Специалисты положат временную кровлю, отремонтируют участки крыши, ограничат несанкционированный доступ в здание, усилят аварийные участки и восстановят систему водостока. piter.tv »

2023-6-3 15:59

Россиянам объяснили опасность закапывания мусора на даче

В России все еще остаются дачники, которые предпочитают закапывать мусор прямо на участке или чуть дальше. Это может быть просто опасно. Указанный способ борьбы с отходами является оперативным, но не действенным. gazeta.spb.ru »

2023-5-28 18:01

Большинство петербуржцев не хотят проводить время на даче со своими родными

Основная причина – разница между представлениями представителей разных поколений о том, как следует отдыхать. spb.aif.ru »

2023-5-25 20:31

Петербуржцы утратили свою любовь к отпуску на даче

В Санкт-Петербурге всего за один год количество любителей отпуска на даче сократилось почти в два раза. Еще в прошлом году таких горожан было 80%, а сейчас только 42%. Из проведенного опроса следует, что больше половины респондентов (58%) отпуск на дачу тратить не собираются. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 15:33

Активист Литвинов назвал «маниакальной ненавистью» отношение КГИОП к даче Садалиса

Градозащитники обратились в СК РФ по ситуации с дачей Садалиса в Санкт-Петербурге, которую хотят лишить охранного статуса piterets.ru »

2023-5-11 16:12

Врач рассказал, что делать, если работа на даче закончилась растяжением спины

При растяжении спины во время работ на даче необходимо сразу остановить любую активность, иначе можно сделать только хуже. Об этом в беседе с Лайфом рассказал врач – травматолог-ортопед клиники "МЕДСИ в Одинцове" Самат Барктабасов. lifenews.ru »

2023-5-3 17:50

Россиян напугали штрафом в 10 тысяч рублей за мытьё машины на даче

Автоэксперт Дмитрий Попов раскритиковал штрафы ГИБДД за мытьё автомобиля на дачном участке и назвал их проявлением популизма. Своей точкой зрения он поделился с телеканалом "360". lifenews.ru »

2023-4-12 19:19

7 гениальных способов использовать старые вещи на даче и не тратить деньги впустую

Обустроить участок так, чтобы его можно было гордо называть дачей, совсем не так просто... а ещё и накладно. Но есть способы, которые помогут сэкономить и избавиться от старого хлама. lifenews.ru »

2023-4-2 16:00

У загадочно умершего жителя Петербурга нашли на даче нарколабораторию

В Санкт-Петербурге сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства смерти риэлтора, который организовал нарколабораторию на своей даче. В полицию обратилась сестра мужчины. Она нашла тело родственника на территории дачного участка. newdaynews.ru »

2023-3-20 12:02

У замначальника УМВД по Василеостровскому району на даче нашли криптоферму

Проверку полицейского начали из-за уголовного дела о взятках ради легализации кальянов в баре на Рубинштейна. spb.aif.ru »

2023-3-10 16:34

Руководство Azur Air заподозрили в даче взятки бывшему топ-менеджеру Росавиации

Руководство крупнейшей чартерной авиакомпании России Azur Air подозревают в даче взятки экс-начальнику управления лётной эксплуатации Росавиации, пишет РБК. lifenews.ru »

2023-1-13 11:12

В Петербурге «по горячим следам» задержали извращенца, лизавшего половые органы первоклассника на даче

Во Всеволожском районе Ленобласти дачные посиделки обернулись педофильским развратом с участием первоклассника и пьяного гостя — его задержали по «горячим следам». Как стало известно Gazeta. gazeta.spb.ru »

2022-10-20 11:31

Ещё один российский хоккеист признался в даче взятки для уклонения от службы в армии

Российский хоккеист Владислав Лукин, игрок ХК "Югра", дал признательные показания в деле о даче взятки для избежания службы в армии. Об этом пишет РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-23 11:00

Мертвого пенсионера с синяками на теле нашли на даче в Выборгском районе

Пожилого дачника обнаружили мертвым на своем участке в Выборгском районе Ленобласти. Как стало известно Gazeta. SPb, в пятницу днем полицию и скорую помощь вызвали к дачному участку в садоводстве «Железнодорожник». gazeta.spb.ru »

2022-9-10 11:23

Маленький петербуржец на даче упал со 2 этажа дома и сильно ушибся

Ребенок из Московского района Санкт-Петербурга попал в больницу после неудачного отдыха на даче. Четырехлетний мальчик выпал из окна 2 этажа частного дома. Как стало известно Gazeta. SPB, инцидент произошел 3 августа в поселке Ропша Ломоносовского района. gazeta.spb.ru »

2022-9-4 12:03

Петербурженка нашла боеприпасы времён ВОВ на даче во Всеволожском районе

На место прибыли сотрудники ОМОН Росгвардии. Они вывезли на полигон для уничтожения мины и тротиловые шашки. piter.tv »

2022-8-12 08:57