Результатов: 28

Россиянам рассказали, сколько мяса нужно съедать за день, чтобы быть здоровым

Белок является одним из главных строительных материалов для организма, без него невозможна жизнедеятельность, рост и развитие. Богаты этим веществом продукты животного происхождения: мясо, субпродукты, молочные продукты, куриные яйца, рыба, рассказала врач-диетолог, консультант по лабораторной медицине Центра молекулярной диагностики CMD ФБУН ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Полина Васильева. lifenews.ru »

2024-2-22 22:29

Быть здоровым и найти чемодан с деньгами: Россияне рассказали о своих желаниях, которые загадывают в Новый год

Большая часть граждан России (73%) всегда загадывает желание под бой курантов, и только 27% игнорируют эту традицию. Об этом сообщает RT. lifenews.ru »

2023-12-14 11:28

Врач объяснил, как вернуться здоровым после работы на даче

Чтобы работа на даче была в удовольствие, следует правильно к ней подготовиться, иначе последствиями станут травмы и переутомление. Врач-ортопед профессиональной сети ортопедических салонов ОРТЕКА Рашид Саидов дал на этот счёт несколько полезных советов. lifenews.ru »

2023-6-26 16:55

Диетолог рассказала, как земляника может испортить жизнь даже здоровым людям

Земляника обладает противовоспалительным и мочегонным действием, а также укрепляет иммунитет, нейтрализует раковые клетки и замедляет старение, однако есть эту ягоду можно не всем. Так, отказаться от неё надо тем, у кого есть аллергические реакции. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-6-7 17:26

Не бояться старости. Как оставаться здоровым в пожилом возрасте

1 октября – международный День пожилого человека. В Петербурге более 1,2 миллиона пенсионеров, и в дальнейшем число будет увеличиваться. Как сделать их жизнь активной и насыщенной? Чем может помочь медицина? spb.aif.ru »

2022-9-29 15:22

Четыре шага к здоровым и красивым ногтям

О состоянии организма может многое сказать состояние ногтей, волос и кожи, рассказала "Вечерней Москве" врач-дерматовенеролог высшей категории тверской клиники "РЖД-медицина" Юлия Андреанова. lifenews.ru »

2022-9-3 17:08

Врач Соломатина объяснила, чем опасна одержимость здоровым питанием

По словам эксперта, в группе риска находятся люди, которые занимаются спортом, а также вечно ищут различные заболевания, которых на самом деле нет. lifenews.ru »

2022-4-22 19:51

«Должен быть здоровым, чтобы поддерживать родных». Петербургскому пенсионеру нужна помощь

Николай Александрович вместе с супругой уже двадцать лет ухаживает за дочерью, получившей тяжелейшие травмы в аварии. Однако здоровье уже начинает подводить. Врачи прописали пенсионеру дорогостоящее лекарство, не входящее в список льготных. fontanka.ru »

2022-2-15 18:01

В Россию — только здоровым: Почему иностранным рабочим и топ-менеджерам не нравится идея сдавать тесты на сифилис

Закон, который был призван ограничить приезд в Россию гастарбайтеров с венерическими болезнями и наркотической зависимостью, больно ударил по топ-менеджерам с иностранным гражданством. lifenews.ru »

2021-12-17 00:40

В Россию – только здоровым: Почему иностранным рабочим и топ-менеджерам не нравится идея сдавать тесты на сифилис

Закон, который был призван ограничить приезд в Россию гастарбайтеров с венерическими болезнями и наркотической зависимостью, больно ударил по топ-менеджерам с иностранным гражданством. lifenews.ru »

2021-12-17 00:40

Кардиолог Кореневич рассказала, как без диет и спортзала сохранить сердце здоровым

Для этого, отметила врач, не нужно заниматься чем-то необычным. Многим кажется, что они и так достаточно делают для себя, но доктор в этом сомневается. lifenews.ru »

2021-11-24 07:27

«Я как родился заново, но здоровым и умеющим бегать». Паралимпийцам, осваивающим новую дисциплину, нужна поддержка

Петербургские спортсмены с инвалидностью осваивают новую дисциплину — рейсраннинг. Для тренировок и выступлений на соревнованиях им нужен инвентарь. Только на помощь государства рассчитывать не приходится. fontanka.ru »

2021-6-30 17:10

Похитителя картины Ай-Петри. Крым из Третьяковки признали психически здоровым. Перед судом он извинился

Уроженец Феодосии Денис Чуприков, которого обвиняют в краже картины Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым» из Третьяковской галереи, извинился за свои действия перед началом судебного заседания. Уголовное дело о хищении предметов, имеющих особую ценность, рассматривает Замоскворецкий суд Москвы 24 сентября. fontanka.ru »

2019-9-24 16:34

Росстат назвал регионы с самым здоровым и больным населением

Росстат рассказал, в каких регионах России проживает наибольшее и наименьшее число граждан с хроническими заболеваниями. Чаще других на наличие хронических заболеваний жаловались респонденты из Кировской области (37,3%). newdaynews.ru »

2019-4-18 10:08

Какую воду пить, чтобы быть здоровым

Медики советуют взрослым людям каждый день выпивать не менее двух литров воды. Но не вся вода одинаково полезна, а главное, безопасна. Чтобы не навредить себе, лучше выбирать для питья специально подготовленную воду. mr7.ru »

2019-2-8 18:25

Люди, применяющие гомеопатию, больше остальных интересуются медициной и здоровым образом жизни

Положительно опыт применения гомеопатии оценивает чуть больше половины. Почти три четверти россиян консультируются с врачом при выборе методов лечения. gazeta.spb.ru »

2018-12-5 11:45