Результатов: 122

Россиянам рассказали, как не испортить пикник плохим шашлыком

Вкусный шашлык начинается не с приправ и маринада, а с правильного выбора мяса. Избежать ошибки поможет лишь тщательный осмотр куска в магазине. Его поверхность должна быть глянцевой, но сухой, поделилась эксперт "Роскачества" Наталья Филатова. lifenews.ru »

2024-4-23 06:43

7 фраз, которые нельзя говорить пожилым родителям, если не хотите испортить последние годы их жизни

Каждое слово имеет вес, особенно когда речь идёт о разговорах с пожилыми родителями. Life.ru назвал 7 фраз, которые стоит избегать, чтобы не ранить чувства ваших близких и сохранить теплоту отношений на закате их жизни. lifenews.ru »

2024-4-22 17:00

7 ужасных советов, которые только могут дать родители своим детям и испортить им жизнь

Взрослые, пытаясь подготовить чадо к самостоятельной жизни, делятся советами, которые кажутся им мудрыми и важными. Но иногда эти слова оказываются не просто бесполезными, а вредоносными. Собрали семь примеров, чего детям говорить нельзя. lifenews.ru »

2024-4-14 19:00

Кулеба задумал "испортить вечеринку" НАТО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба хочет "испортить вечеринку" НАТО в честь 75-летней годовщины основания организации, задав очередной вопрос о зенитном ракетном комплексе (ЗРК) Patriot. lifenews.ru »

2024-4-5 13:31

Опасные даты апреля-2024: Ретроградный Меркурий испортит любой отдых или командировку

При планировании путешествия или рабочей поездки нужно обращать внимание на даты. От них напрямую зависит, насколько всё пройдёт удачно или нет. Рассказываем, в какие даты апреля 2024 года стоит быть осторожными и воздержаться от поездок. lifenews.ru »

2024-4-2 19:00

Названо 5 главных фобий россиян, которые могут испортить долгожданный отпуск

Многие россияне любят путешествовать по миру и открывать для себя новые места, страны, культуру других народов. Такие поездки дают возможность отдохнуть, набраться впечатлений и эмоций, зарядиться энергией солнца, особенно если речь идёт о тропических жарких странах. lifenews.ru »

2024-3-21 15:41

Ветеран СВО сообщил о заставлявших его испортить бюллетени украинских мошенниках

Ветеран специальной военной операции из Горловки Кирилл Сидоров рассказал о заставлявших его испортить бюллетени украинских мошенниках. Злоумышленники украли у него более трёх миллионов рублей, после чего пообещали вернуть, но при условии: они требовали залить зелёнкой урну для голосования. lifenews.ru »

2024-3-17 22:13

В Екатеринбурге профессор попыталась испортить бюллетени зелёнкой и оказалась за решёткой

В Екатеринбурге Октябрьский районный суд взял под арест на 15 суток профессора Уральского федерального университета (УрФУ), которая пыталась испортить бюллетени на избирательном участке. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу суда. lifenews.ru »

2024-3-17 21:42

Химик объяснила, почему шампунем "3 в 1" так легко испортить волосы

Многие производители косметики выпускают комбинированные средства "2 в 1" или "3 в 1", которые можно использовать как шампунь и кондиционер для волос, а также в качестве геля для душа. На первый взгляд, это кажется очень удобным решением, но есть здесь и масса подводных камней, о которых читателям Life. lifenews.ru »

2024-3-6 10:53

Дерматолог дала простые советы, как за отопительный сезон не испортить кожу

В зимний период кожа может стать более чувствительной и сухой, мы связываем это в основном с морозами, ветрами, перепадом температур. Но дома нас поджидает совсем не оазис — из-за отопления мы как раз и получаем негативные последствия для кожи. lifenews.ru »

2024-2-13 14:02

США могут сами испортить впечатление о себе у союзников из-за Украины

Конгрессмены должны принять законопроект о выделении помощи Украине и Израилю, в ином же случае Вашингтон может потерять доверие со стороны стратегических партнёров. Об этом сказано в письме американских послов в Японии, Китае, Австралии, Малайзии, Вьетнаме, Южной Корее, Индии, Новой Зеландии и на Филиппинах. lifenews.ru »

2024-2-7 02:53

Рискуете сильно испортить себе 2024-й, если сделаете эти вещи в Новый год

Новый год придёт уже совсем скоро! А вы знали, что определённые действия во время его встречи могут испортить не только праздник, но и вашу жизнь в 2024-м? Чего нельзя делать в ночь на 1 января? lifenews.ru »

2023-12-31 09:00

Мурашко перед Новым годом дал россиянам советы, как не испортить праздник

Скоро наступают новогодние праздники, во время которых есть риск чем-нибудь заразиться и испортить их. Как этого не допустить, рассказал журналистам глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-12-29 01:22

Как правильно выбрать и приготовить макароны, чтобы не испортить фигуру — ответ диетолога

Макароны — это углеводы, дающие энергию и способствующие выработке гормонов радости, но есть их нужно по определённым правилам. Об этом рассказала врач-диетолог ФИЦ питания и биотехнологии Татьяна Солнцева. lifenews.ru »

2023-11-11 07:59

В Смольном считают, что патриотическая реклама фасады не испортит

Городское правительство подготовило изменение в Правила благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства. neva.versia.ru »

2023-11-3 03:54

Стоматолог раскрыла, как простая вода может испортить ваши зубы

Фтор важен для формирования и укрепления костной ткани, а также для предотвращения кариеса зубов. Он играет роль в процессе образования эритроцитов и выполняет другие важные функции в организме. Для поддержания хорошего здоровья взрослому человеку, по рекомендациям Роспотребнадзора, нужно около 4 мг фтора в день. lifenews.ru »

2023-10-18 14:23

Названо три причины, почему шпиц может испортить вам жизнь

Собаки популярной в России породы шпиц могут доставить много хлопот хозяевам, даже если поначалу кажется, что такие маленькие симпатичные питомцы будут только радовать. Так, они с трудом переносят одиночество: достаточно громко воют, когда скучают, причём могут это делать часами. lifenews.ru »

2023-9-28 19:37

Какую одежду запрещено надевать мужчинам на первое свидание, если они не хотят всё испортить

В чём залог успешного романтического вечера — в правильной атмосфере, удачном месте или роскошном образе? Стилист перечислила главные ошибки мужских нарядов, которые могут первое свидание испортить. Эти вещи лучше оставить в шкафу. lifenews.ru »

2023-9-13 17:00

Когда стоит брать отпуск в сентябре, чтобы не испортить себе жизнь в ретроградный Юпитер

Отдыхать люди продолжают и в первый осенний месяц. И единственное, что может пагубно повлиять на отпуск, — влияние ретроградного Юпитера. Но эзотерики готовы открыть секрет, назвав удачные даты сентября. lifenews.ru »

2023-8-17 18:30

Диетолог рассказала, как земляника может испортить жизнь даже здоровым людям

Земляника обладает противовоспалительным и мочегонным действием, а также укрепляет иммунитет, нейтрализует раковые клетки и замедляет старение, однако есть эту ягоду можно не всем. Так, отказаться от неё надо тем, у кого есть аллергические реакции. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина. lifenews.ru »

2023-6-7 17:26

Названо 10 правил, как не дать ребёнку испортить зрение

Детское зрение наиболее подвержено воздействию внешних факторов и может быстро испортиться. Офтальмолог детских клиник МЕДСИ на Пироговской и в Благовещенском переулке Елена Акимова дала родителям советы по просьбе Лайфа. lifenews.ru »

2023-3-30 12:09

Врач рассказала, как недостаток сна может испортить зрение

Бессонница может иметь многочисленные долгосрочные последствия для здоровья, в том числе высокий риск развития диабета II типа и сердечно-сосудистых заболеваний, но многие люди даже не подозревают, что она может негативно сказываться на глазах. lifenews.ru »

2023-3-20 10:43

Чего ни в коем случае нельзя делать в пятницу, 13-го, чтобы не испортить себе жизнь

Лайф узнал у экстрасенса Аделины Блэкмун, чем именно предстоящая пятница отличается от всех остальных дней на неделе и как защитить себя от несчастий в канун старого Нового года. lifenews.ru »

2023-1-13 10:50

Назван способ борьбы с эмоциональными качелями, которые могут испортить праздники

Психоэмоциональные качели могут заметно испортить впечатление от зимних праздников. О том, почему так происходит и что с этим делать, рассказал врач – невролог-реабилитолог Клинической больницы Святителя Луки Камиль Магомедов. lifenews.ru »

2023-1-3 14:18

Дерматолог рассказала, кому патчи могут испортить кожу

Людям с чувствительной кожей нельзя пользоваться патчами для лица. Об этом в беседе с "Газетой.ru" заявила главный дерматолог сети многопрофильных медицинских центров "Клиника Фомина" Мария Журавлёва. lifenews.ru »

2022-12-29 18:32

Рискуете сильно испортить себе 2023-й, если сделаете эти вещи в Новый год

Новый год придёт уже совсем скоро! А вы знали, что определённые действия во время его встречи могут испортить не только праздник, но и вашу жизнь в 2023-м? Чего нельзя делать в ночь на 1 января? lifenews.ru »

2022-12-28 11:00

5 правил, как вести себя на семейных новогодних застольях, чтобы не испортить со всеми отношения

Новый год — семейный праздник... или пытка, если отношения с родственниками далеки от идеала. Лайф посоветовался с психологом Эленой Гамаюн и узнал 5 лайфхаков, как выйти из-за стола без потерь. lifenews.ru »

2022-12-28 10:00

В Минздраве рассказали, как не испортить Новый год "передозировкой" оливье

Оливье и селёдка под шубой всё-таки являются традиционными атрибутами новогодней ночи, однако чтобы не испортить себе каникулы, лучше не переедать и не злоупотреблять алкоголем. Такие советы дала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России, академик РАН Оксана Драпкина. lifenews.ru »

2022-12-27 18:44

Родителям рассказали, как не испортить праздник детям, приглашая Деда Мороза и Снегурочку

Приглашая Деда Мороза и Снегурочку на Новый год, можно нарваться на непрофессионалов и испортить праздник как себе, так и детям. Начальник отдела защиты прав потребителей управления Роспотребнадзора по ХМАО и Югре Татьяна Хакимова в беседе с RT рассказала, как правильно выбрать сказочных героев и избежать неприятных ситуаций. lifenews.ru »

2022-12-18 09:20

Как правильно выбрать новогоднюю гирлянду и не испортить себе праздник

Сейчас жители страны во всю погружаются в предпраздничную суету: нужно закончить все рабочие дела, продумать новогодний стол, определиться с нарядом, выбрать подарки. Конечно, нужно выбрать и новогодние украшения. gazeta.spb.ru »

2022-12-15 19:39

10 фото подарков, которые просто нельзя никому дарить, если не хочешь испортить отношения

Облажаться с подарком намного легче, чем кажется. Поэтому собрали 10 вариантов, о которых даже и размышлять не надо — ничего хорошего из этого всё равно не выйдет. lifenews.ru »

2022-12-11 11:30

Родителям объяснили, как наказание молчанием может испортить ребёнку жизнь

Тяжёлое детство не всегда означает физическое насилие, зачастую речь идёт о психологическом давлении — например, когда родитель намеренно не замечает ребёнка. Почему игнорирование нельзя использовать как приём воспитания, рассказал священник Николай Бабкин. lifenews.ru »

2022-11-30 10:40

Эти пять запросов Google способны испортить аппетит всего за минуту

Людям с чуткой психикой лучше сразу завести себе памятку со стоп-словами, потому что потеря аппетита от увиденного в выдаче — это ещё не самое страшное. lifenews.ru »

2022-11-16 04:40

Экоактивисты пытались испортить картину "Девушка с жемчужной серёжкой" в Нидерландах

Экологи в футболках с надписью Just stop oil ("Просто остановите нефть") попытались испортить известную во всём мире картину нидерландского художника Яна Вермеера "Девушка с жемчужной серёжкой". Об этом сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация. lifenews.ru »

2022-10-28 17:16

10 фотопровалов людей, которые теперь знают, что испортить жизнь может даже самая малость

Один крошечный момент может перевернуть всю жизнь с ног на голову... ну, или хотя бы свести на нет все старания. Собрали 10 случаев, когда судьба попортила людям все планы. lifenews.ru »

2022-9-3 11:40

5 лайфхаков, как не превратиться в токсичных родителей и не испортить жизнь детям

Некоторые из нас воспитывались в семьях, где мамы и папы могли быть самыми настоящими токсичными тиранами. Рассказываем, как не повторить эти ошибки и не испортить жизнь уже собственным детям. lifenews.ru »

2022-8-28 10:45

"За плохие оценки ремня всыплю": Какие ошибки родителей первоклассников могут испортить ребёнку жизнь

Семейный психолог Наталья Наумова в беседе с "Вечерней Москвой" рассказала об ошибках родителей первоклассников, которые могут испортить жизнь ребёнку. Так, по мнению эксперта, не стоит рассказывать будущему ученику о личном негативном опыте и страданиях в школьные времена. lifenews.ru »

2022-8-26 15:15

"Могут потерять либо испортить": Американским системам ПРО на Украине посулили уничтожение по вине ВСУ

Системы противоракетной обороны средней и большой дальности, которые США намерены передать Киеву, никак не повлияют на ход специальной военной операции. Об этом в беседе с Лайфом рассказал военный эксперт Дмитрий Литовкин. lifenews.ru »

2022-6-28 11:35

Песков: Отношения РФ и ЕС сложно испортить ещё больше

Отношения между Россией и Евросоюзом и так изрядно испорчены, сложно испортить их ещё больше. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос об отношении к предоставлению Украине и Молдавии статуса кандидата на вступление в ЕС. lifenews.ru »

2022-6-24 12:50

Родителям разъяснили, как воспитать ребёнка счастливым и не испортить ему детство

Многие родители хотят, чтобы их дети были лучше, чем они сами, поэтому буквально мучают своих отпрысков, при этом совсем не желая им зла. О том, как направить ребёнка на правильный путь, рассказал в беседе с газетой "Петербургский дневник" журналист, писатель Андрей Максимов. lifenews.ru »

2022-6-2 18:15

Не женитесь на девушках с этими знаками зодиака, если не хотите испортить себе жизнь

Астрологи составили чёрный список женщин по знакам зодиака, кого лучше не брать в жёны. Только если не хотите проверить себя и нервы на прочность. lifenews.ru »

2022-5-30 12:00

Финансист Васильев пояснил, как не испортить кредитную историю

Именно от неё будет зависеть, будут ли банки в будущем готовы давать клиенту в долг, и если да, то на каких условиях. Такая же схема действует и для бизнеса. lifenews.ru »

2022-5-20 07:00

Билл Гейтс заявил, что Илон Маск может испортить Twitter

Он обратил внимание на то, что подобных приобретений в послужном списке миллиардера ещё нет, к тому же до сих пор не до конца понятно, что предприниматель намерен делать со своей покупкой. lifenews.ru »

2022-5-5 18:08

Посол Антонов обвинил США в попытке испортить отношения России и Латинской Америки

Дипломат призвал американских коллег перестать политизировать деятельность международных площадок и перестать утверждаться за счёт русофобии. lifenews.ru »

2022-4-2 07:26

Банкиры такое не прощают: Как досрочное погашение кредита может испортить кредитную историю

Некоторые банки стали негативно относиться к досрочному погашению россиянами кредитов. Как правильно рассчитаться по кредиту и не просрочить — разбирался Лайф. lifenews.ru »

2021-12-23 00:40

Руками не трогать. Как городские легенды и варежки на скульптурах могут испортить памятники

На доме-памятнике нарисовали граффити. Скульптура на барельефе осталась без головы. Увы, но такие новости периодически появляются в петербургском информационном поле. Piter.TV поговорил с теми, кто бережет наследие Северной столицы и призывает жителей и гостей города делать то же самое. piter.tv »

2021-11-10 13:05