Результатов: 49

Начался приём заявок на премию "За безопасное цифровое детство"

Начался приём заявок на премию "За безопасное цифровое детство", созданную для поддержки предложений, проектов по защите детей в цифровой среде и для повышения цифровой грамотности населения. Заявки будут принимать с 6 февраля до 5 марта 2024 года включительно, сказано в сообщении организатора — Альянса по защите детей в цифровой среде. lifenews.ru »

2024-2-6 14:43

Советское детство глазами ребёнка: Нейросеть воссоздала типичное утро из 90-х в стиле мультфильма

Смотря на кадры из этого шедевра, вас точно окатит волной тёплой ностальгии. Вот мультики по телевизору, вот спасительный ларёк. И даже можно укусить свежий батон за горбушку. lifenews.ru »

2023-8-24 14:22

Сбой в сердце и одиночество: Чем детство перед телевизором может аукнуться в 45 лет

Малоподвижный образ жизни и множество часов, проведённых со смартфоном или за телевизором и компьютером в детстве, грозят неприятными последствиями и серьёзными болезнями во взрослой жизни. О том, как отвадить ребёнка от гаджета и почему постоянный онлайн не идёт на пользу детям, рассказали эксперты в беседе с kp.ru. lifenews.ru »

2023-8-3 17:41

Лайф публикует фото педофила, надругавшегося над пятью девочками в лагере "Счастливое детство"

Телеграм-канал SHOT публикует фото мужчины, задержанного за сексуальное насилие над пятью девочками в детском лагере "Счастливое детство" в Анапе. lifenews.ru »

2023-8-2 11:52

Педофил надругался над пятью девочками в комнате отдыха лагеря "Счастливое детство"

Житель Воронежской области надругался над девочками в детском лагере "Счастливое детство" в Анапе. Сейчас он задержан, с ним работают следователи. lifenews.ru »

2023-8-2 10:48

Кузнецова: В России как-то особенно ценят детство

Россия — это страна, где как-то особенно ценят детство, именно здесь такое трепетное отношение к подрастающему поколению. Об этом в новом выпуске шоу "Дайте сказать" заявила заместитель председателя Госдумы Анна Кузнецова. lifenews.ru »

2023-6-2 21:27

10 тату, вдохновлённых советскими мультиками, которые каждого вернут в детство

Молодёжь тоже обожает советские мультики! Честно-честно! Да, многие родились спустя десятилетия после премьер. Но, как и мы, пересматривают эти шедевры и даже набивают тату с любимыми героями. lifenews.ru »

2023-1-19 12:55

В России запустили проект помощи детдомам Донбасса и Запорожья "Счастливое детство"

В России инициирован новый проект "Счастливое детство", который направлен на оказание помощи детям Донбасса и Запорожья. Его представил предприниматель, учредитель телеканала "Царьград", замглавы Всемирного русского народного собора (ВРНС), учредитель Благотворительного фонда Святителя Василия Великого Константин Малофеев совместно с детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой. lifenews.ru »

2023-1-17 18:20

Рос в коммуналке, любил Марка Твена. Как прошло детство Путина в Ленинграде

Сегодня, 7 октября, президент РФ Владимир Путин отмечает свой день рождения. Spb.aif.ru узнало, как проходило детство будущего лидера России. spb.aif.ru »

2022-10-7 16:50

Когда и ветер в радость. В Кронштадте парили над землей и вспоминали детство

Ветреные выходные стали плюсом для участников фестиваля в Кронштадте. Воздушные змеи витали в воздухе десятками. Посмотрите, это просто красиво. fontanka.ru »

2022-6-5 20:20

Родителям разъяснили, как воспитать ребёнка счастливым и не испортить ему детство

Многие родители хотят, чтобы их дети были лучше, чем они сами, поэтому буквально мучают своих отпрысков, при этом совсем не желая им зла. О том, как направить ребёнка на правильный путь, рассказал в беседе с газетой "Петербургский дневник" журналист, писатель Андрей Максимов. lifenews.ru »

2022-6-2 18:15

В Петербурге завершились съёмки фильма "Майор Гром: Трудное детство"

Картина должна объяснить зрителям, почему главный герой вырос таким закрытым и угрюмым. В киноленте будет выдержан дух 90-х годов с их атрибутами: видеокассетами и игрушками "змейка" и "радуга". lifenews.ru »

2022-5-6 17:39

Детство Деда Мороза, Щелкунчик на песке и Баба-яга в роли Василисы Прекрасной. 20 новогодних шоу для детей

«Фонтанка» изучила афиши и выбрала два десятка детских новогодних представлений с Дедом Морозом и без него, которые подарят ребенку праздничное настроение, — от классических «Щелкунчика» и «Снежной королевы» до новогодних квестов и клоунских дискотек. fontanka.ru »

2021-12-25 17:20

Звезда фильма "Иваново детство" Валентина Малявина умерла в доме престарелых

У актрисы была богатая творческая биография и крайне несчастливая судьба. Она была замужем пять раз и приговорена к девяти годам по обвинению в убийстве третьего супруга. lifenews.ru »

2021-11-11 17:43

Путевка в «Счастливое детство»: потоп и боль, эвакуация не предусмотрена

Петербургские дети экстремально отдохнули в Анапе. Предыдущую смену из лагеря вывозили в вагоне-лазарете. Родители собираются в суд. fontanka.ru »

2021-8-26 20:00

Детство ушло: Двое мужчин решили покачаться на качелях, однако сразу их сломали

Весёлых приятелей разыскивают полицейские, однако в Сети за них заступились, заметив, что конструкция могла быть чересчур хлипкой. lifenews.ru »

2021-7-18 18:46

"Ничего не соображают": Жириновский предложил продлить детство в России до 30 лет

По словам главы либерал-демократов, самое "золотое" время приходится на среднее поколение. На него и вся надежда, отметил депутат. lifenews.ru »

2021-6-2 11:28

Мальчик всё детство терпел нападки из-за внешности, но сейчас даже отец отказывается его узнавать

Парень рассказывает в соцсетях о своём непростом пути, жалуясь на непонимание родителей. lifenews.ru »

2021-4-11 10:00

Тренд на несчастливое детство. Дочь планирует побег и говорит об уходе из жизни, пока её мама строит карьеру и новую семью

Двое суток 12-летнюю Диану искали родственники и волонтёры. Нашли её живой и здоровой в Москве. Мама девочки — успешный дизайнер, оставившая ребёнка бабушке и дедушке, — считает, что это спланированная акция для привлечения внимания. lifenews.ru »

2020-9-23 00:40

Косплеерша из Питера вернула в детство всех, кто бежал после школы смотреть Зену: 10 фото лучших образов

Недавно на просторах русскоязычного Интернета завирусилась фотосессия русской косплеерши, перевоплотившейся в Зену — королеву воинов. Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-12 10:57

Счастливое детство под крыльями двуглавого орла

В историческом парке «Россия — моя история» в день столетия расстрела в Екатеринбурге царской семьи открыли выставку «Семья как гимн любви». Ни слова не сказано о том, как завершилась история императорской семьи, что произошло в доме Ипатьева в июле 1918 года. mr7.ru »

2018-7-17 18:39

"Осторожно дети!" - кричит самая масштабная петербургская выставка про детство

В городе тотальной культуры каждый день выставляют на всеобщее обозрение тысячи экспонатов и называют искусством. А что из этого действительно является чем-то великим, вы знаете? Мы вот не знаем и хотим разобраться в этом вместе с вами. piter.tv »

2018-7-12 18:15

Впавший в детство кавказец стрелял из пластмассового пистолета на "Юноне"

На "Юноне" пьяный кавказец устроил обстрел из пластмассового пистолета. На мужчину составили протокол о мелком хулиганстве. piter.tv »

2018-6-16 16:31

Вероника Скворцова: профилактика заболеваний продлит биологическое детство россиян до 30 лет

Глава Минздрава поделилась амбициозными планами о продлении жизненного цикла жителей России. piter.tv »

2018-5-25 14:41

"Вернуться в детство". Безруков представит "Маленького принца" в Мариинке

В Мариинском театре в Санкт-Петербурге покажут музыкальную сказку "Маленький принц" по одноимённой повести Антуана де Сент-Экзюпери. Как сообщили в пресс-службе театра, зрители смогут увидеть постановку 21 и 22 апреля. lifenews.ru »

2018-4-21 10:42

Куда приходит детство: Владимир Путин распорядился 10 лет думать о детях

Новый президент весь свой срок проведет, претворяя в жизнь инициативу Десятилетия детства. Региональным руководителям следует приготовиться: не исключено, что им на голову свалится новая порция "майских указов". dp.ru »

2017-5-29 19:28