Результатов: 2236

Экс-разведчик раскрыл, как французских военных заманивают на Украину

Французским военнослужащим за участие в боевых действиях на стороне ВСУ обещают хорошие деньги и фиктивную отставку. Об этом в интервью РИА "Новости" рассказал экс-сотрудник французской контртеррористической разведки Николя Чинкуини. lifenews.ru »

2024-4-26 05:22

МИД обратился к НАТО с предостережением из-за военных манёвров у российских границ

Манёвры НАТО у российских границ увеличивают угрозу потенциальных военных инцидентов. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-24 08:31

ВСУ обстреляли из миномётов своих военных после сдачи в плен российским бойцам

Военнослужащие украинской армии стреляют на поражение по своим сослуживцам, которые приняли решение сдаться в плен Вооружённым силам Российской Федерации. Об этом рассказал военнопленный Андрей Бабенко. lifenews.ru »

2024-4-23 10:11

Летающий дьявол: Почему ВСУ и западных военных экспертов раздражает модернизированный Т-80

Западные СМИ нашли новый повод для беспокойства по поводу растущей военной мощи России, сравнивая возможности и параметры танков Т-80БВМ и Leopard 2. В чём преимущество российского "летуна" перед немецкой "кошкой" — в материале Life.ru. lifenews.ru »

2024-4-23 00:29

Греки вышли на митинг против военных планов США, НАТО и ЕС

В Афинах, у здания греческого Минобороны, прошёл многотысячный митинг. Как сообщается на сайте Компартии Греции (КПГ), собравшиеся граждане выступали против военных планов Соединённых Штатов, Североатлантического альянса и Европейского Союза. lifenews.ru »

2024-4-22 01:46

В Японии нашли чёрные ящики двух рухнувших военных вертолётов

В Японии около места крушения двух военных вертолётов нашли бортовые самописцы (чёрные ящики). Об этом заявил глава Минобороны страны Минору Кихара. lifenews.ru »

2024-4-22 16:01

США могут отправить дополнительных военных советников в Киев

Власти Соединённых Штатов размышляют над вероятной отправкой дополнительных военных советников в своё посольство на Украине. С соответствующим заявлением в интервью газете Politico выступил пресс-секретарь Министерства обороны США генерал ВВС Патрик Райдер. lifenews.ru »

2024-4-21 01:14

Везли военных и оружие: Под Херсоном уничтожили карету скорой, которую ВСУ использовали "втёмную"

Воздушная разведка обнаружила на правом берегу Днепра украинскую машину скорой помощи, перевозившую миномётный расчёт с вооружением и группу операторов FPV-дронов. Об этом сообщил в своём телеграм-канале губернатор Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2024-4-17 18:48

На Кубани педагог организовала контрабанду военных прицелов в Японию и США

Сотрудники таможни вскрыли схему контрабанды военной продукции, которую организовала преподавательница из Краснодара. Об этом Life.ru сообщили в ФТС. lifenews.ru »

2024-4-16 11:07

ВСУ лишились почти полтысячи военных на самом смертоносном для них участке фронта

Российские военные заняли более выгодные рубежи на Донецком направлении. Вооружённые силы Украины (ВСУ) на этом участке фронта лишились до 470 военных, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ в воскресенье, 14 апреля. lifenews.ru »

2024-4-15 13:50

Более 840 военных недосчитались ВСУ по итогам недели на Южно-Донецком направлении

Потери украинской армии на Южно-Донецком направлении за неделю составили более 840 военных. Об этом сообщили журналистам в пятницу, 12 апреля, в пресс-службе Минобороны. lifenews.ru »

2024-4-13 15:39

Лазутчицу Киева поймали при подготовке теракта против российских военных в Запорожье

Сотрудники спецслужб России задержали в Запорожской области агента Службы безопасности Украины (СБУ), готовившую теракт с применением взрывчатки в отношении военнослужащих ВС РФ. Об этом заявили в пресс-службе управления ФСБ России по региону. lifenews.ru »

2024-4-11 10:06

Туск вновь опроверг отправку польских военных на Украину

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что страна не собирается напрямую ввязываться в военные действия на Украине. Слова политика приводит агентство PAP. lifenews.ru »

2024-4-5 17:36

ВСУ потеряли несколько сотен военных и два танка на самом кровавом для них участке фронта

Вооружённые силы Украины (ВСУ) за сутки потеряли на Донецком направлении свыше 250 военных, а также два танка, три боевые бронированные машины и 16 автомобилей. Об этом заявили в пресс-службе Министерства обороны России во вторник, 2 апреля. lifenews.ru »

2024-4-2 16:38

На Украине заявили, что удары ВС РФ по инфраструктуре лишат ВСУ военных резервов

Российские удары по инфраструктуре Незалежной, в том числе энергетической, лишат ВСУ военных резервов. Об этом заявил журналисту бывший полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков. lifenews.ru »

2024-4-2 15:26

Источник назвал число французских военных, готовых к боям на Украине

Париж может направить более семи тысяч французских военных на Украину. Об этом в интервью геополитическому аналитику Сайрусу Янссену заявил бывший советник Пентагона полковник Дуглас Макгрегор. lifenews.ru »

2024-4-2 22:30

Группа из 18 украинских военных сдалась в плен российским бойцам

Ещё одна группа из 18 украинских военных сдалась в плен российским бойцам за минувшую неделю в ходе спецоперации. Об этом говорится в сводке Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-30 15:23

В Кремле прокомментировали данные ООН о пытках российских военных на Украине

Москва планирует добиваться наказания для всех виновных в преступлениях киевского режима. С таким заявлением в четверг, 28 марта, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, говоря о соответствующем докладе Управления верховного комиссара Организации Объединённых Наций по правам человека (УВКПЧ). lifenews.ru »

2024-3-29 13:18

Во Франции признали низкий уровень подготовки военных для борьбы с Россией

Российские войска превосходят по опыту и ресурсам французские вооружённые силы. Как считает обозреватель Le Figaro Рено Жирар, из-за этого Париж не сможет противостоять Москве на Украине. lifenews.ru »

2024-3-28 07:11

В ООН признали зверства украинских военных по отношению к пленным

Российские военнопленные подвергаются пыткам на Украине. Информация об этом была приведена в докладе, опубликованном на официальном интернет-портале Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ). lifenews.ru »

2024-3-28 03:29

ВСУ потеряли на Донецком направлении до 220 военных и два танка за сутки

Украинская армия потеряла за сутки до 220 военных, два танка и две боевые машины пехоты на Донецком направлении. Об этом сообщили журналистам на брифинге в среду, 27 марта в пресс-службе Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-27 13:59

Задержаны подозреваемые по делу о поджоге военных магазинов в Новосибирске

Полиция задержала подозреваемых, которые попытались поджечь два магазина с военными товарами в Новосибирске. Об этом рассказали журналистам в ГУ МВД РФ по региону, не уточнив число задержанных. lifenews.ru »

2024-3-25 11:38

ВСУ потеряли сотни военных и двух "Вампиров" на Белгородском направлении

ВСУ за сутки потеряли до 650 военных на Белгородском направлении. Об этом заявили в Министерстве обороны России в среду, 20 марта. lifenews.ru »

2024-3-21 15:47

Минобороны Франции опровергло информацию об отправке своих военных на Украину

Сообщения о том, что Франция готовит и отправляет военнослужащих на Украину, не соответствуют действительности. Об этом заявило Министерство обороны Пятой республики. lifenews.ru »

2024-3-20 23:51

На Урале волонтёры изобрели "плащи-невидимки" для российских военных

Активисты с Урала разработали накидки, которые маскируют российских бойцов от взгляда беспилотника. Первая партия уже была отправлена в зону СВО и помогла спасти жизни подразделению ВС РФ. Об этом рассказала волонтёр Лариса Мухлынина, работающая на производстве, которое когда-то начинало с малого и разрослось до промышленных масштабов. lifenews.ru »

2024-3-20 16:52

В ЦАР заявили о готовности увеличить у себя число российских военных специалистов

По словам премьер-министра, российские военные инструкторы внесли огромный вклад в восстановление мира в республике. piter.tv »

2024-3-17 07:21

Жителя Москвы задержали за запуск БПЛА у военных объектов для воздействия на ПВО

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) задержали жителя Москвы, по указке Киева запускавшего беспилотники у военных объектов. Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства. Целью мужчины было воздействие на ПВО столицы. lifenews.ru »

2024-3-15 10:39

Назван город, куда Макрон хотел направить французских военных на помощь ВСУ в 2024 году

Французский лидер Эмманюэль Макрон в феврале сообщил о планах отправить французских военных в Одессу. По данным Le Monde, президент объявил об этом перед гостями, собравшимися в Елисейском дворце. lifenews.ru »

2024-3-15 20:38

Минобороны РФ: ВСУ на Донецком направлении за сутки потеряли более 240 военных

ВСУ на Донецком направлении потеряли за день свыше 240 военных, три танка и пять автомобилей. Об этом заявили в Министерстве обороны России в четверг, 14 марта. lifenews.ru »

2024-3-14 13:56

ВСУ в попытке прорваться к белгородскому селу потеряли почти 200 военных и пять танков

Силы РФ сорвали попытку прорыва украинских формирований на территорию России в районе села Сподарюшино Грайворонского городского округа Белгородской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ. lifenews.ru »

2024-3-14 13:51

В Петербурге задержали террористов, планировавших отравить российских военных в зоне СВО

В Санкт-Петербурге спецслужбы выявили ячейку украинской террористической организации «Русский добровольческий корпус»*, члены которой хотели отравить продукты, направляемые российским военнослужащим в зону специальной военной операции. newdaynews.ru »

2024-3-14 08:35

Госдума требует у Бундестага расследовать участие своих военных в боевых действиях в рядах ВСУ

Госдума одобрила в ходе заседания обращение к немецким властям с требованием провести тщательное расследование участия военнослужащих Германии в преступлениях киевского режима в отношении мирных граждан на российской территории. lifenews.ru »

2024-3-13 13:20

В словах Макрона о военных на Украине увидели желание заполнить оставшийся из-за США вакуум

Президент Франции Эмманюэль Макрон прекрасно понимает, что запугивать Россию бесполезно. Как считает профессор кафедры международных отношений и внешней политики РФ МГИМО Евгения Обичкина, его заявления об отправке военных на Украину являются элементом сдерживания. lifenews.ru »

2024-3-12 03:19

США хотят отправить военных в ещё одну страну

Вашингтон может отправить морпехов на Гаити из-за ухудшения обстановки с безопасностью в республике. По данным Marine Corps Times, на этой неделе американское посольство призвало граждан как можно быстрее уехать оттуда. lifenews.ru »

2024-3-9 19:33

США заплатят трём странам $7,1 млрд за размещение там своих военных баз и ракет

Конгресс США одобрил финансирование трёх тихоокеанских островных государств на 7,1 миллиарда долларов в обмен на присутствие американского военного контингента на их территории. Об этом сообщает газета Financial Times (FT), ссылаясь на соответствующий законопроект. lifenews.ru »

2024-3-9 17:26

ВСУ на Донецком направлении за сутки потеряли более 300 военных, танк и ЗРК "Стрела"

ВСУ на Донецком направлении за сутки потеряли свыше 300 военных, а также танк, две боевые бронированные машины, семь автомобилей, гаубицу Д-20 и зенитный ракетный комплекс "Стрела-10". Также российские военные уничтожили полевой склад боеприпасов ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-9 13:36

Постпредство РФ: утечка разговора военных ФРГ подтверждает след Запада в атаках ВСУ

Дмитрий Полянский оценил использование западного оружия для ударов по мирному населению. piter.tv »

2024-3-9 07:31

Американца обвинили в раскрытии военных тайн США через сайт для знакомств

Американские власти предъявили обвинение гражданину Соединённых Штатов в передаче сведений, содержащих секретную информацию, иностранцу. Об этом в понедельник, 4 марта, сообщило Министерство юстиции США. lifenews.ru »

2024-3-5 04:19

Почти полтысячи военных потеряли ВСУ за сутки под Авдеевкой

Вооружённые силы Украины (ВСУ) лишились на Авдеевском направлении более 490 военных в течение суток. Об этом сообщили в Минобороны России в понедельник, 4 марта. lifenews.ru »

2024-3-5 15:16

В Кремле поставили два вопроса после слива скандального разговора немецких военных

Москва рассчитывает узнать результаты объявленной канцлером Германии Олафом Шольцем проверки по факту утечки беседы немецких военных об ударе по Крымскому мосту. С таким заявлением в понедельник, 4 марта, выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-5 12:39

Одна деталь из слитого разговора немецких военных может помочь российской разведке

Российская разведка в состоянии определить маршруты перевозок западных ракет SCALP и Storm Shadow в Незалежную, пользуясь данными, всплывшими после публикации разговора немецких военных, пишет британская газета The Times. lifenews.ru »

2024-3-4 02:56

В Совфеде назвали главный вывод после слитого разговора немецких военных

Военные Германии подробно делились мыслями, как лучше ударить по Крымскому мосту. На это обратил внимание председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, комментируя скандал со слитым разговором офицеров ФРГ, пишет kp. lifenews.ru »

2024-3-4 20:49

Германии предрекли реваншистские настроения после слитого скандального разговора военных

В Германии появились реваншистские настроения. Это подтверждают споры, вызванные сливом в Сеть записи разговоров немецких военных об ударах по Крымскому мосту. Многие члены правящего политического альянса готовы вернуться к кровавому периоду своей истории. lifenews.ru »

2024-3-4 18:05

В Турции считают, что РФ и Украина достигли предела военных возможностей

Россия и Украина достигли предела собственных военных возможностей, поэтому сторонам пора садиться за стол переговоров. Такое заявление сделал глава МИД Турции Хакан Фидан, выступая на закрытии дипломатического форума в Анталье. lifenews.ru »

2024-3-4 17:32