Результатов: 258

На Украине заявили, что удары ВС РФ по инфраструктуре лишат ВСУ военных резервов

Российские удары по инфраструктуре Незалежной, в том числе энергетической, лишат ВСУ военных резервов. Об этом заявил журналисту бывший полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков. lifenews.ru »

2024-4-2 15:26

На КАД для уборки перекроют полосу между Рябовским и Колтушским шоссе

Автолюбителей Петербурга лишат одной полосы на КАД между Рябовским и Колтушским шоссе из-за уборки снега. Подбирающаяся в Петербург весна заставляет проводить очистительные работы не только в парках города, но и на дорогах. gazeta.spb.ru »

2024-3-15 15:27

Американцев лишат доступа к "вражеским" соцсетям

Законодателями Конгресса Соединённых Штатов подготовлен законопроект о запрете "вражеских" социальных сетей. В первую очередь он касается принадлежащей китайской компании ByteDance видеоплатформы TikTok, сообщают The Hill и CNBC. lifenews.ru »

2024-3-6 08:58

Киркорова не станут лишать звания народного артиста после "голой вечеринки"

Певца Филиппа Киркорова не станут лишать звания народного артиста РФ из-за участия в "голой вечеринке" Анастасии Ивлеевой. Об этом ТАСС сообщили в Минкультуры. lifenews.ru »

2023-12-30 14:34

СК предложил лишать приобретённого гражданства за любые тяжкие преступления

Следственный комитет России предложил лишать приобретённого российского гражданства за тяжкие и особо тяжкие преступления. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2023-12-15 17:27

Самого молодого депутата Госдумы лишат мандата из-за прогулов

Депутат Государственной думы от ЛДПР Василий Власов ответил на новость о том, что его лишат мандата из-за прогулов и низкой явки в ГД. Парламентарий заявил, что присутствовал на 98,8% пленарных заседаний, отметив, что 80% голосований проходили по почте. lifenews.ru »

2023-10-31 11:56

Петербургский депутат предложил не лишать квартир ипотечных должников

Депутат отметил, что выплата ипотеки растягивается на долгие годы, в течение которых у людей могут случаться непредвиденные обстоятельства. piter.tv »

2023-9-23 11:02

Депутат петербургского ЗакСа предложил временно лишать прав из-за долгов по штрафам

Свое обращение депутат направил начальнику ГИБДД, генерал-лейтенанту полиции Михаилу Черникову. piter.tv »

2023-9-13 13:07

В ЗакСе хотят временно лишать прав водителей с 10 неоплаченными штрафами

О своей инициативе депутат Павел Крупник оповестил начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения генерал-лейтенанта полиции Михаила Черникова spb.aif.ru »

2023-9-12 11:12

В России могут начать штрафовать и лишать прав за агрессивное вождение

Агрессивных гонщиков в России в скором времени могут начать штрафовать, а также лишать водительских прав. Глава думского комитета по труду Ярослав Нилов рассказал, что соответствующий законопроект будет внесён на рассмотрение Государственной думы сегодня, 6 июля. lifenews.ru »

2023-7-6 05:40

Коллекторов будут штрафовать и лишать свободы за угрозы и шантаж

Госдума в третьем чтении приняла закон, который ужесточит наказание для коллекторов. Любителей припугнуть должников будут штрафовать или сажать за решетку. В России некоторые должники могут вздохнуть немного спокойнее. gazeta.spb.ru »

2023-6-27 16:30

Водителей России могут начать лишать прав за лекарственное опьянение

В России хотят ввести запрет на управление транспортным средством при употреблении лекарств, которые влияют на внимание и реакцию. За нарушения правил автолюбители могут лишиться прав. Одним из вариантов регулирования этой ситуации может стать определение допустимой нормы веществ в крови, которые влияют на водителей. gazeta.spb.ru »

2023-6-6 13:56

Россиян лишат возможности легально смотреть популярные японские аниме

С 1 июня мультфильмы Хаяо Миядзаки станут недоступны в российских онлайн-кинотеатрах. Как пишет ТАСС, это связано с тем, что дистрибьютор продукции, которую выпускает японская студия Ghibli, не смог продлить права на показ в нашей стране. lifenews.ru »

2023-5-26 21:11

В Думе призвали лишать госнаград и званий за публичную дискредитацию Российской армии

Депутат Госдумы Екатерина Стенякина ("Единая Россия") предложила принять поправки в Уголовный кодекс РФ, предусматривающие возможность лишать деятелей культуры государственных наград за публичную дискредитацию ВС РФ. Об этом она рассказала ТАСС. lifenews.ru »

2023-1-22 10:19

Рэпер и военкор Аким Апачев поддержал идею лишать гражданства за оскорбление России

Военный корреспондент, музыкант Аким Апачев поддержал идею лишать гражданства тех, кто уехал за границу из-за спецоперации и ругает Россию из-за рубежа. lifenews.ru »

2023-1-17 16:45

В Госдуме рассказали, что многодетных отцов лишат отсрочки от мобилизации

Многодетные отцы с тремя детьми останутся без отсрочки от мобилизации. Об этом сообщила депутат Государственной Думы Депутат Госдумы Нина Останина в своем официальном telegram-канале со ссылкой на члена Совета по правам человека (СПЧ) Ирину Киркову. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 13:54

В Чечне опровергли информацию, что предлагали не лишать Меладзе звания народного артиста

В Министерстве культуры Чечни не делали заявлений о том, что не намерены лишать певца Валерия Меладзе звания народного артиста республики. Об этом сообщил министр региона по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев. lifenews.ru »

2023-1-13 15:19

Зеленский предлагает лишать гражданства Украины людей, имеющих российский паспорт

Украинцев, имеющих российский паспорт, следует лишать гражданства Незалежной. Об этом заявил лидер страны Владимир Зеленский в ходе пресс-конференции во Львове. lifenews.ru »

2023-1-12 23:24

Лукашенко подписал закон, позволяющий лишать гражданства уехавших из страны экстремистов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко подписал закон, позволяющий лишать гражданства лиц, осуждённых за экстремизм и покинувших территорию государства. lifenews.ru »

2023-1-6 21:50

Каких налоговых льгот лишат сбежавших из России

На россиян, которые уехали в другие страны и работают там, не будет распространяться режим льгот для самозанятых и ИП. Такая идея есть в Госдуме. Как будет работать эта схема? lifenews.ru »

2022-12-29 10:56

Небольшие книжные магазины решено не лишать особого статуса

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который продлевает ещё на два года, до конца 2024-го, статус социального предприятия для небольших книжных магазинов, которые торгуют детской и учебной литературой. lifenews.ru »

2022-12-29 01:55

Фонд защиты национального исторического наследия призвал лишать иноагентов гражданства РФ

Фонд защиты национального исторического наследия призвал лишать иноагентов российского гражданства. Соответствующее письмо учредитель и председатель организации, кандидат юридических наук Александр Карабанов направил на имя президента РФ Владимира Путина. lifenews.ru »

2022-11-28 12:39

Путин предложил лишать приобретенного гражданства за фейки об армии

Аннулировать гражданство могут вне зависимости от времени «угрожающих действий», факт которых будет устанавливаться ФСБ. mr7.ru »

2022-11-13 09:56

Юрист: сотрудника нельзя лишать премии, даже если его оклад ниже МРОТ

Специалист пояснила, как работодатели могут нарушать закон и не платить премии. Есть условия. Оказалось, что если премия «увеличивает» размер зарплаты работника до МРОТ, то она фактически приравнивается к окладной части, и работодатель не имеет права лишать своего подчиненного премии за некачественную работу. gazeta.spb.ru »

2022-11-13 08:13

В России предлагают лишать приобретенного гражданства за дискредитацию армии

Путин внес поправки в законопроект о лишении приобретенного паспорта РФ. Его могут отнять за ряд нарушений. К принятому в первом чтении законопроекту о возможности лишения приобретенного гражданства президент России Владимир Путин внес поправку, согласно которой российского паспорта можно лишиться за дискредитацию армии, а также участие в нежелательных организациях и призывы к нарушению территориальной целостности. gazeta.spb.ru »

2022-11-13 08:03

Петербургскую легкоатлетку Наталью Антюх лишат золотой медали ОИ-2012

В Независимой организации по борьбе с допингом в лёгкой атлетике (AIU) заявили, что россиянка использовала «запрещенную субстанцию и (или) метод» для достижения победных результатов в беге на 400 метров с барьерами. businessfm.spb.ru »

2022-10-25 05:18

В Госдуме предложили лишать уклонистов права на работу в госструктурах

Член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет заявил о намерении заняться разработкой законопроекта, запрещающего уклонистам от частичной мобилизации занимать должности в государственных и близких к ним структурах. Об этом сообщает РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-10-14 11:27

В России предложили лишать гражданства сбежавших от частичной мобилизации

Уехавших из-за объявления в России частичной мобилизации лиц нужно лишать гражданства РФ, а для этого предусмотреть в законодательстве соответствующую процедуру. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" сообщил политолог, член Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации Богдан Безпалько. lifenews.ru »

2022-10-4 14:22

В Роспотребнадзоре объяснили, в каком случае школьника нельзя лишать смартфона

Если смартфон необходим ребёнку по медпоказаниям, то в школе не вправе запрещать ему использование этого устройства. Такие разъяснения по правилам СанПиН дал Роспотребнадзор. lifenews.ru »

2022-9-1 21:29

В Госдуме предложили лишать гражданства за критику России ради получения визы

В нынешних условиях международной обстановки имеет смысл лишать гражданства тех, кто поддерживает западную критику России для получения визы. С соответствующим предложением выступил депутат Госдумы Иван Сухарев, пишет RT со ссылкой на копию обращения на имя вице-премьера Андрея Белоусова. lifenews.ru »

2022-8-24 08:25

Власти Украины будут лишать граждан опеки над детьми за отказ от эвакуации

Власти Украины заявили о решении лишать жителей Украины опеки над детьми за отказ от обязательной эвакуации. Об этом в телеграм-канале заявил представитель кабмина в Верховной раде Тарас Мельничук. lifenews.ru »

2022-8-24 19:50

Финны не будут автоматически лишать россиян виз за неоплаченные штрафы

Проблема с оплатой полицейских штрафов в Финляндии не станет причиной лишения возможности получить визу, сообщили в генконсульстве Финляндии в Петербурге. fontanka.ru »

2022-7-15 13:09

Россиян смогут лишать водительских прав при ухудшении здоровья

Правительство предложило внести изменения в законы "О безопасности дорожного движения" и "О персональных данных". Согласно проекту, ГИБДД сможет лишать россиян водительских прав в случае ухудшения состояния их здоровья. lifenews.ru »

2022-6-27 02:12

В Госдуме предложили лишать прав за агрессивную езду

В Кодекс об административных правонарушениях предлагают включить статью, предполагающую наказание за агрессивное вождение. Такой законопроект готовится к внесению главой комитета Госдумы по труду Ярославом Ниловым, сообщают "Известия". lifenews.ru »

2022-6-1 01:19

В Молдавии лишат неприкосновенности 17 депутатов из-за ношения георгиевских лент

Данные о парламентариях местная полиция уже передала в прокуратуру, в отношении них составлены протоколы о нарушении закона. lifenews.ru »

2022-5-12 14:56

Песков не стал комментировать идею лишать гражданства РФ противников "Операции Z"

С такой инициативой как-то выступил лидер партии "Справедливая Россия – За правду" Сергей Миронов. Начать он предложил с Жерара Депардьё. lifenews.ru »

2022-4-19 13:08

Минтранс РФ предложил лишать пилотов лётных удостоверений за проступки, как водителей

В частности, ведомство выступает за полное аннулирование "прав" в случае выявления факта подачи подложных документов или недостоверных сведений. lifenews.ru »

2022-4-15 19:15