Результатов: 71

Новый закон о мобилизации на Украине лишит многодетных отцов брони от службы в ВСУ

Закон о мобилизации, который вступит в силу на Украине 18 мая, позволит забирать на службу в ВСУ многодетных отцов, не выплачивающих алименты, лишая их отсрочки от мобилизации. Об этом пишет "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-4-19 13:52

Ссора отцов из-за парковки у детсада вылилась в кровавое побоище на глазах у рыдающих малышей

У двоих мужчин, отвозивших своих детей в детский сад в Удмуртии, случился конфликт из-за парковочного места, и один из них жестоко избил другого, не смутившись присутствия шестилетнего сына. У мальчика, который наблюдал, как бьют его отца, упавшего на землю, случился приступ истерики. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-5 10:32

Секретный ключ: Как избежать скандалов с подростком и почему это возмутит отцов

Психологи утверждают, что матери приходится рожать одного и того же ребёнка дважды. Первый раз — в роддоме, второй — когда он взрослеет и превращается в бунтаря. Что важно знать, чтобы не скандалить? lifenews.ru »

2023-12-9 00:42

Взрослые дети алкоголиков: 6 советов, как не повторить судьбу отцов

Дети зависимых родителей сталкиваются со множеством психологических последствий во взрослом возрасте: от неспособности создавать здоровые отношения до собственных проблем с алкоголем. Как же их избежать и вырваться из замкнутого круга? lifenews.ru »

2023-9-10 17:00

Психолог обвинил окситоцин в нежелании отцов участвовать в воспитании детей

Нежелание отцов участвовать в воспитании детей после развода объясняется тем, что у нас в культуре нет социально одобряемого образа заботливого отца. Это рассказал социальный психолог, руководитель Центра психологической помощи Александр Шахов "Газете.ru". lifenews.ru »

2023-9-7 17:19

Союз отцов России поддержал президента и призвал бойцов ЧВК "Вагнер" одуматься

Исполнительный директор Союза отцов Александр Заремба высказался в поддержку президента Владимира Путина и призвал бойцов ЧВК "Вагнер" одуматься, пока не поздно. lifenews.ru »

2023-6-25 13:19

Юрист развеяла популярные мифы, из-за которых женщины не требуют алименты с отцов своих детей

Иногда женщины после развода не взыскивают алименты с отцов своих детей. Часто причиной тому становятся распространённые в обществе заблуждения. О них Лайфу рассказала адвокат Екатерина Лазаревич, в многолетней практике которой такие ситуации случались достаточно часто. lifenews.ru »

2023-6-16 13:54

В Союзе отцов поддержали идею Милонова об абортах

Исключение абортов по немедицинским показаниям из услуг, оказываемых за счёт средств обязательного медицинского страхования (ОМС), — правильное решение, однако важно подойти к нему с умом. Об этом заявил председатель Всероссийской общественной организации "Союз отцов" Юрий Солёнов, комментируя соответствующую инициативу депутата Госдумы Виталия Милонова. lifenews.ru »

2023-5-11 16:21

В Японии появились на свет семь мышат, зачатые от двух "отцов" без участия "матери"

Японские учёные в лабораторных условиях смогли получить мышиное потомство от двух самцов без участия самки. Об этом сообщает The Telegraph со ссылкой на результаты исследования профессора Кацухико Хаяси из Университета Осаки. lifenews.ru »

2023-3-9 18:40

Турчак: Отсрочка от мобилизации для многодетных отцов сохраняется

Сохраняется отсрочка от мобилизации для отцов, которые воспитывают трёх и более несовершеннолетних детей. Об этом в телеграм-канале заявил секретарь генсовета "Единой России", первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. lifenews.ru »

2023-1-13 15:16

В Госдуме рассказали, что многодетных отцов лишат отсрочки от мобилизации

Многодетные отцы с тремя детьми останутся без отсрочки от мобилизации. Об этом сообщила депутат Государственной Думы Депутат Госдумы Нина Останина в своем официальном telegram-канале со ссылкой на члена Совета по правам человека (СПЧ) Ирину Киркову. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 13:54

В Союзе отцов поддержали идею о досрочном выходе на пенсию многодетных пап-одиночек

Председатель Всероссийской общественной организации "Союз отцов" Юрий Солёнов поддержал идею о том, чтобы разрешить многодетным отцам-одиночкам досрочный выход на пенсию. lifenews.ru »

2023-1-11 15:58

10 фото отцов, которые способны не только "помогать" мамам, но и быть ответственными родителями

К отцам вообще претензий мало — "посидел" с ребёнком пару раз в месяц, и вот вроде как долг выполнил. Но так к родительству относятся далеко не все папаши. Собрали 10 душещипательных примеров. lifenews.ru »

2023-1-2 10:00

В Сосновом Бору торжественно наградили многодетных отцов и матерей

Знаками отличия Ленинградской области "Слава Матери" и "Отцовская доблесть" награждаются жители региона, достойно воспитывающие пятерых и более детей в возрасте до 18 лет. piter.tv »

2022-11-23 14:04

Депутат Останина объяснила "расхождения в показаниях" с замминистра обороны по отсрочке для отцов

Глава Комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина объяснила Лайфу ситуацию с договорённостями с заместителем министра обороны Николаем Панковым об отсрочке отцов от мобилизации. По её словам, разговор с представителями ведомства действительно был. lifenews.ru »

2022-10-26 18:17

В Госдуме обсудят проблему мобилизации многодетных отцов

В ходе пленарного заседания в Госдуме депутаты обсудят отсрочку для многодетных отцов по частичной мобилизации. Об этом сообщил глава Комитета ГД по молодёжной политике Артём Метелев. lifenews.ru »

2022-10-19 13:22

"Не надо туда женщин запускать": Дмитрий Гоблин Пучков призвал создать Комитет солдатских отцов

Известный публицист и блогер Дмитрий Гоблин Пучков считает, что в России необходимо создать Комитет солдатских отцов. Об этом он заявил в эфире радио "Комсомольская правда". lifenews.ru »

2022-9-30 18:47

В Бурятии отпустили домой 70 вызванных по повесткам многодетных отцов

70 призванных в рамках частичной мобилизации многодетных отцов из Бурятии отпустили из военкоматов домой после уточнения данных. Об этом сообщил в своём телеграм-канале в пятницу глава региона Алексей Цыденов. lifenews.ru »

2022-9-23 12:11

Большинство петербуржцев сочли проблему "отцов и детей" актуальной по сей день

Больше половины жителей Северной столицы убеждены, что проблема "отцов и детей" до сих пор актуальна и её корень кроется в слишком разном жизненном опыте, выяснили в ходе опроса газета "Петербургский дневник" и портал "Единая карта петербуржца". lifenews.ru »

2022-7-28 16:53

«Хорошо. Обязательно посмотрим»: Путин одобрил идею досрочного выхода на пенсию многодетных отцов

Президент РФ Владимир Путин даст поручение правительству проработать вопрос о раннем выходе на пенсию многодетных отцов. Об этом шла речь в ходе онлайн-встречи главы государства с многодетными семьями, награжденными медалью ордена... newdaynews.ru »

2022-6-2 17:34

Путин пообещал рассмотреть идею о досрочной пенсии для многодетных отцов

Президент России Владимир Путин пообещал рассмотреть идею о досрочном выходе на пенсию многодетных отцов. С таким предложением к главе государства обратилась многодетная мама из Саранска. lifenews.ru »

2022-6-2 15:54

Путин подписал закон о расширени прав отцов на маткапитал

Помимо прочего, появилась возможность перехода господдержки к детям в равных долях в случае гибели мужчины, воспитывающего одного, двух и более малышей. lifenews.ru »

2022-5-2 18:43

7 звёздных отцов, которым пришлось воспитывать детей в одиночку

Иногда бывает, что у ребёнка вместо двух родителей всего один, причём отец. Но это не значит, что малышу не повезло. Сегодня за титул лучшего папы в нашей подборке поборются семь мужчин-знаменитостей. lifenews.ru »

2022-4-12 12:15

Госдума расширила права одиноких отцов на материнский капитал

Сегодня Государственная дума приняла в первом чтении поправки в федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», согласно которым расширяется право одиноких отцов на материнский капитал. newdaynews.ru »

2022-1-18 17:34

Глава Совета отцов Коченов счёл безнравственной и опасной идею непорочного зачатия человека

Собеседник Лайфа убеждён, что такой способ размножения окончательно разрушит институт семьи. lifenews.ru »

2022-1-10 16:55

"Ниже плинтуса": В Совете отцов назвали порнографией пошлые эмодзи персика и баклажана в Telegram

Руководитель организации Андрей Коченов отметил, что социальные сети, мессенджеры формируют культуру и в данном случае нужно задуматься о происходящем. lifenews.ru »

2021-11-17 17:22

В Совете отцов призвали ищущую помощника без детей Самбурскую проснуться из каменного века

Заявления, подобные тому, что позволила себе звезда, не к месту в период крайнего демографического кризиса, считает Андрей Коченов. lifenews.ru »

2021-10-12 16:00

В Союзе отцов назвали трешем танец живота на Дне знаний в хабаровской школе

По словам собеседника Лайфа, если бы он увидел такое в исполнении учительницы в школьные годы, то "глаз от стыда поднять бы не смог". lifenews.ru »

2021-9-1 15:52

«Нужно оставаться близкими». Стартовали съемки роуд-муви «Далекие близкие»

В Санкт-Петербурге стартовали съемки дебютного полнометражного фильма режиссера Ивана Соснина «Далекие близкие», совместного производства «Киностудии КИТ», онлайн-кинотеатра KION (МТС Медиа) и Red Pepper Film. spb.aif.ru »

2021-8-17 11:30

"Пойдёт только на пользу": В Совете отцов оценили предложение о введении капитала для многодетных пап

Там также отметили, что важно не только материально помогать родителям, но и укреплять институт семьи как таковой, ведь "дети рождаются не от денег, а от любви". lifenews.ru »

2021-6-2 12:13

В Союзе отцов поддержали инициативу давать мужчинам отпуск по рождению ребёнка

По мнению общественников, только лишь морального подспорья семье недостаточно, поэтому предложение об отпуске своевременное. lifenews.ru »

2021-4-15 15:51

Реальная опасность для жизни и здоровья. В Совете отцов рассказали, почему призывают заблокировать TikTok

По словам собеседника Лайфа, дети доверяют призывам в соцсетях, поскольку многие и сами являются блогерами или ассоциируют себя с ними. lifenews.ru »

2021-1-30 20:30

Круглосуточная помощь для отцов при синдроме отчуждения появилась в Петербурге

Синдром отчуждения родителя — это особенное поведение ребенка, который испытывает крайнюю враждебность, необоснованный страх или неприязнь к одному из родителей. mr7.ru »

2021-1-16 20:49

Развратные курорты. Где россиянки ищут отцов для детей и отношения на одну ночь

В этом году гораздо больше россиянок забеременели на курортах. Такие данные получили исследователи, их приводит МК. Очень часто женщины специально едут на отдых с целью сделать ребёнка. Но не всегда — примерно для каждой второй ребёнок стал неожиданностью. lifenews.ru »

2020-8-30 19:00