Результатов: 76

Не дал посёлку сгореть: Школьник из Новосибирской области в одиночку потушил природный пожар

В Новосибирской области 13-летний ученик седьмого класса Артём в одиночку потушил природный пожар, тем самым не дав его посёлку Линёво сгореть. Как пишет kp.ru, пламя он увидел из окна школы на уроке, после чего вечером отправился на разведку с собакой. lifenews.ru »

2024-4-26 07:30

Раненый российский боец в одиночку перебил взвод ВСУ и добрался до своих по минному полю

Пулемётчик штурмового подразделения российской группировки войск "Восток" Родимир Максимов с позывным Бурхат отбил пять контратак противника и собственноручно уничтожил в бою 27 военнослужащих ВСУ, когда участвовал в захвате и удержании вражеского опорного пункта. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-6 10:00

Чудо-женщина с лопатой в одиночку остановила кровавое побоище 20 мужчин в Чебоксарах

В Юго-Западном районе города Чебоксары женщине с помощью лопаты удалось разогнать толпу из мужчин, устроивших потасовку. Об этом сообщает портал "Proгород", ссылаясь на слова очевидца. lifenews.ru »

2024-4-1 20:12

"Русский Халк" в одиночку уложил отряд полицейских на Пхукете и попался на грязный приём

Нетрезвый россиянин избил правоохранителей в районе тайского пляжа Карон. Чтобы управиться с буйным мужчиной, полицейским пришлось применить электрошокер, пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-29 13:57

"Стальные нервы, и не только": Подвиг военного, который в одиночку одолел группу диверсантов, попал на видео

Российский военный отличился в Белгородской области, в одиночку уничтожив группу украинских диверсантов, закинув гранату к ним в окоп. Подвиг солдата попал на видео благодаря разведывательному дрону Российской армии. lifenews.ru »

2024-3-15 11:52

Российский танк в одиночку разбил колонну ВСУ на Южно-Донецком направлении

Экипаж российского танка под руководством командира Владимира Цацулина в одиночку остановил наступление целой колонны ВСУ. Военнослужащие разбили несколько единиц вражеской техники, обратив выживших в бегство, рассказал начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов. lifenews.ru »

2023-9-15 07:09

Шойгу представил к награде экипаж танка, в одиночку разгромивший бронероту ВСУ

Членов экипажа российского танка, в одиночку разбивших колонну из восьми единиц бронетехники ВСУ на Запорожском направлении, представили к госнаградам за мужество и героизм. Из заявления Минобороны РФ следует, что героический разгром техники противника произошёл в июне на Запорожском направлении. lifenews.ru »

2023-8-2 14:03

Кремль восхитило видео с российским танком, который в одиночку разнёс целую бронероту ВСУ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что в Кремле видели видеозапись с российским танком, который в одиночку сумел остановить атаку колонны бронетехники ВСУ. Там были восхищены. lifenews.ru »

2023-8-2 12:33

Экипаж танка, который в одиночку остановил колонну бронетехники ВСУ, представят к наградам

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил о необходимости наградить экипаж танка, который в одиночку сумел остановить атаку колонны бронетехники ВСУ. Об этом он написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-7-31 18:01

Российский боец в одиночку уничтожил более десятка солдат ВСУ в бою

Российские военные в ходе специальной военной операции проявляют стойкость, мужество и героизм при выполнении боевых задач. Об одном из таких примеров рассказал начальник пресс-центра группировки войск "Восток" подполковник Олег Чехов. lifenews.ru »

2023-7-25 05:54

Российский боец Юган в одиночку отбил атаку ВСУ, несмотря на контузию

Российский боец Южной группировки войск с позывным Юган, несмотря на контузию, в одиночку остановил атаку ВСУ на позиции на Донецком направлении. О героизме военного рассказало РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-7-14 14:27

Амурский герой-пожарный в одиночку справился с огнём, потушив горящую степь курткой

Амурские пожарные настолько суровы, что могут справиться с едким пламенем даже в одиночку. Огнеборец показал, как потушил разгоревшуюся степную траву. Кадры опубликованы в телеграм-канале Пожарной части № 41 Благовещенского района Амурской области. lifenews.ru »

2023-5-6 09:22

Россия в одиночку противостоит военному конгломерату Украины и НАТО, заявили в МИД

Россия вынуждена в одиночку противостоять военно-промышленному конгломерату НАТО и Украины, в котором Киеву отведена лишь роль плацдарма. Такое заявление сделал на конференции в понедельник заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2023-4-18 11:12

"Настоящий русский солдат": Сослуживцы рассказали о сержанте, взявшем опорник ВСУ в одиночку

Сослуживцы сержанта Александра Мальцева, который смог в одиночку захватить опорный пункт ВСУ и взять в плен двух бойцов противника, рассказали, каким его запомнили. Отважный россиянин погиб через три дня после того, как показал пример доблести. lifenews.ru »

2023-3-20 04:25

Мобилизованный россиянин семь часов в одиночку сдерживал атаку и обратил пехоту ВСУ в бегство

Российский военнослужащий на протяжении семи часов в одиночку отражал попытку наступления украинской армии. О герое рассказало Министерство обороны. lifenews.ru »

2023-3-13 12:23

Охранник-смельчак в одиночку кинулся тушить пожар в ТЦ в Балашихе и едва не погиб

Спасатели уточнили состояние охранника, пострадавшего при пожаре в торговом центре "Стройтракт" в подмосковной Балашихе. Мужчина отравился угарным газом при попытке самостоятельно справиться с огнём, сейчас его жизни ничего не угрожает. lifenews.ru »

2022-12-12 12:43

Медведев: Россия в одиночку сражается с НАТО и Западным миром

Россия сегодня в одиночку противостоит военному блоку НАТО и Западу, при этом проводить какие-то аналогии с прошлым будет некорректно, заявил заместитель главы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2022-11-12 16:59

7 обязательных правил безопасности в отелях для тех, кто решился путешествовать в одиночку

Все любители путешествовать знают, каково это — искать компанию для очередной поездки. Задача и правда практически нереальная. Ехать в одиночку — вариант отличный, правда, есть семь но. lifenews.ru »

2022-7-3 12:45

Жительница Нью-Йорка с портретом отца в одиночку устроила шествие "Бессмертного полка"

Она рассказала, что американцы мало знают о Второй мировой войне и не понимают, почему в этой памятной акции принимает участие столько россиян. lifenews.ru »

2022-5-10 10:49

7 звёздных отцов, которым пришлось воспитывать детей в одиночку

Иногда бывает, что у ребёнка вместо двух родителей всего один, причём отец. Но это не значит, что малышу не повезло. Сегодня за титул лучшего папы в нашей подборке поборются семь мужчин-знаменитостей. lifenews.ru »

2022-4-12 12:15

Вёл бой без прикрытия: Лейтенант ВС РФ в одиночку отбился от украинских националистов и вывел взвод из окружения

А майор Виталий Сипливый вместе с разведгруппой обнаружил и уничтожил две радиолокационные станции, две аппаратные связи с их расчётами, а также склад ВСУ с топливом. lifenews.ru »

2022-3-29 10:51

Глава Минобороны Эстонии выразил надежду, что ей не придётся воевать в одиночку

Министр заявил, что "восточный сосед Европейского союза" якобы не хочет жить в мире и не даёт этого другим. lifenews.ru »

2022-1-4 23:13

"В одиночку они не справятся": Мурашко призвал россиян помочь врачам и привиться от ковида

"С весны 2020-го врачи, медсёстры, санитарочки, водители — весь персонал — находятся в колоссальном, невероятном напряжении", — подчеркнул глава Минздрава. lifenews.ru »

2021-11-15 08:30

В отдалённом сибирском посёлке фельдшер в одиночку спасала от ковида экипаж теплохода

Троих пациентов пришлось эвакуировать в Норильск, а остальным девушка оказывала помощь на месте. Медсестре выразил благодарность региональный Минздрав. lifenews.ru »

2021-8-27 20:51

Отец в одиночку воспитывает 9-летнюю дочь, успевая шить ей наряды, которым завидует вся школа

Когда творческого папашу Майкла Гарднера уволили с работы из-за CoViD-19, у него появилось много времени, которое он решил потратить на свою любимую дочь. С тех пор гардероб девочки сильно обновился, и всё благодаря усилиям отца. Читать далее... lifenews.ru »

2020-12-6 16:00

Танковый таран. Как танкист Дмитрий Комаров в одиночку одолел фашистский бронепоезд

Огненный таран 21-летнего лейтенанта Дмитрия Комарова вошёл в историю Великой Отечественной войны примером воинской доблести экипажа и находчивости командира. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-29 00:40

Лавров: В одиночку рулить в мире у Запада уже не получается

По словам главы российского МИД, большинство государств солидарны с нами в необходимости уважать принципы суверенитета и невмешательства во внутренние дела, чего не скажешь о США. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-25 15:02

В Австрии заявили, что террорист в Вене действовал в одиночку

Стрелок, устроивший серию нападений на людей на улицах Вены, действовал в одиночку, сообщил глава австрийского МВД Карл Нехаммер. Как сообщает Reuters, версия правоохранителей о том, что стрелок устроил теракты без соучастников, подтверждается видеозаписями с места происшествия. gazeta.spb.ru »

2020-11-4 18:39

"Это не экспансия, мы лишь восстанавливаем паритет". В России модернизируют крейсер, способный в одиночку сдержать флот НАТО

Ожидается, что корабль поступит на вооружение ВМФ в 2022 году.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-13 02:03

Одноглазый авантюрист. Как русский эмигрант всю войну в одиночку дурил немецкий абвер

В годы Второй мировой войны белоэмигрант из России организовал одну из самых грандиозных шпионских афер.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-11 00:40

Победившая коронавирус китаянка рассказала, как вылечилась в одиночку

24-летняя медсестра из Уханя Jia Na рассказала, как справилась с коронавирусом в одиночку, не ложась в больницу. В видеоинтервью изданию Global Times 8 февраля она пояснила, что предпочла остаться дома, получив положительный результат теста на коронавирус, потому что живет в двух шагах от больницы и потому что ее симптомы были несерьезными - при том, что мест в лечебных учреждениях не хватало, и другим они могли оказаться нужнее. fontanka.ru »

2020-2-9 22:02

Мойщика окон, который в одиночку отправился в кругосветку, нашли на яхте мёртвым и без одежды

42-летний Марк Бреннан из города Саут-Шилдс, Англия, решился на авантюру, которая стоила ему жизни.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-3 17:00

Смольный не хочет в одиночку отвечать за развитие дорог в новостройках

Бремя ответственности за отставание развития инфраструктуры в новых кварталах решено переложить с плеч Смольного на строителей. Дабы диспропорцию с активной застройкой устранить. fontanka.ru »

2019-3-7 16:36

Житель Кудрова в одиночку задержал лжесотрудника военной комендатуры

Мошенник, предположительно находившийся в состоянии наркотического опьянения, ходил по квартирам и заявлял, что владельцы проживают на территории Кудрова незаконно. Владелец одной из квартир пригрозил мужчине полицией и сообщил, что все сняла скрытая камера. После этих слов злоумышленник бросился наутек. mr7.ru »

2019-2-21 08:33