Результатов: 34

Премьер Италии призвала Макрона "выбирать тона", говоря о войсках на Украине

Премьер-министр Италии Джорджа Мелони в частной беседе с президентом Франции Эмманюэлем Макроном выразила несогласие с его идеей насчёт отправки европейского военного контингента на Украину. Об этом она рассказала сама в эфире телеканала Rete4. lifenews.ru »

2024-3-29 16:56

Слова Макрона о войсках НАТО на Украине назвали попыткой отвлечь французов от кризиса

Безумная идея об отправке западных войск на Украину не просто так зазвучала из уст президента Франции Эмманюэля Макрона, считает блогер "Голоса Мордора". По его мнению, таким образом политик с рейтингом "где-то в районе жирности кефира" может пытаться перебить проблемы в своей стране — протесты фермеров и "съёживающуюся" экономику. lifenews.ru »

2024-3-5 17:19

Медведев объявил Макрона наследником Наполеона из-за "лютой пурги" о войсках НАТО в Киеве

Мир западной политики постепенно превращается во всё более зловещее в своей нелепости зрелище. Такое заявление сделал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев в личном телеграм-канале, упомянув в критичном ключе самых главных лидеров Запада. lifenews.ru »

2024-2-29 09:44

В российских войсках усомнились в возможности наступления ВСУ осенью

Вооружённые силы Украины не смогут вести контрнаступление осенью из-за дождей. Дело в том, что техника просто будет застревать в размокшей грязи. Об этом рассказал член президиума Общероссийской общественной организации "Офицеры России" и ветеран ракетных войск стратегического назначения (РВСН) ВС РФ полковник запаса Юрий Чмутин. lifenews.ru »

2023-8-13 10:06

В США заявили о разочаровании Запада в украинских войсках

Запад знал об отсутствии подготовки и оружия у украинских войск, но рассчитывал на достижение успеха Киевом в контрнаступлении за счёт мужества и находчивости ВСУ, однако этого не произошло, пишет газета The Wall Street Journal. lifenews.ru »

2023-7-24 08:36

Разведка ЛНР отметила повышение уровня взаимодействия в российских войсках

Разведчик подчеркнул, что все бойцы друг с другом взаимодействуют и действуют как одно целое. piter.tv »

2022-12-4 11:37

Путин: Расстрелы в войсках Украины подтверждают, что мы имеем дело с неонацистским режимом

Президент России Владимир Путин указал, что войсках Украины господствует плохая моральная атмосфера, а также напомнил о расстрелах бойцов Незалежной прямо перед строем. Об этом он сказал на встрече с матерями участников СВО в Ново-Огарёве. lifenews.ru »

2022-11-26 18:55

Кто быстрее: В ракетных войсках РФ сравнили характеристики ракет "Сармат" и "Воевода"

Разгон новейшей межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" будет в полтора раза короче, чем у "Воеводы". Это увеличит защищённость ракетного комплекса от вражеских систем ПРО, рассказал командующий РВСН Сергей Каракаев в интервью телеканалу "Россия 24". lifenews.ru »

2022-6-11 14:57

Захарова — о российских войсках на границе с Украиной: Они у себя дома

Дипломат резко ответила одному из западных журналистов, указав, что России не надо указывать на то, где находятся её Вооружённые силы и куда они перемещаются. lifenews.ru »

2022-2-8 14:59

Внезапная проверка боеготовности начата в войсках Восточного военного округа

Особое внимание на учениях уделят транспортной инфраструктуре, оценив способность перебрасывать войска в установленные сроки, сообщает Минобороны. lifenews.ru »

2022-1-14 10:36

Песков счёл агрессивным предупреждение Байдена о войсках США в странах НАТО

По словам официального представителя Кремля, подобные высказывания негативно отражаются на отношениях Москвы и Вашингтона, поскольку "никак не способствуют разрядке напряжённости". lifenews.ru »

2021-12-13 12:14

Путин отреагировал на сообщения о войсках России на границе с Украиной

Глава государства обратил внимание, что Москва также испытывает озабоченность из-за масштабных учений Запада на границе РФ, в том числе незапланированных. lifenews.ru »

2021-12-1 15:21

Военный поворот: Что пишут западные СМИ и политики о "российских войсках на границе с Украиной"

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о том, почему в публикациях в иностранной прессе и лидеров истеблишмента военный конфликт уже начался и к чему готовит мировое сообщество Запад. lifenews.ru »

2021-11-3 21:01

Шойгу объявил о завершении итоговой проверки в войсках на юге и западе России

Проверка в войсках Южного и Западного военных округов была завершена досрочно. Соответствующее решение принял министр обороны России Сергей Шойгу. По его словам, ЮВО и ЗВО в ходе проверки доказали способность обеспечить оборону страны. gazeta.spb.ru »

2021-4-22 16:40

В Совфеде оценили заявления главы Пентагона о войсках у российских границ

Сенатор отметила, что "безответственное поведение" внешнеполитического блока США негативно сказывается на репутации страны. Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-9 15:00

Более 5 тысяч человек отобраны для службы в «элитных» войсках ЗВО

За две недели весеннего призыва комиссии Западного военного округа отобрали для службы свыше 5 тысяч молодых людей. Призыв стартовал 1 апреля, сообщили в пресс-службе ЗВО. Отмечается, что все юноши в добровольном порядке явились на призывные пункты. gazeta.spb.ru »

2019-4-18 17:52

Командиров рот в войсках ЗВО отправили на сборы

В войсках ЗВО начались полевые сборы с командирами рот и их заместителями, сообщает 11 мая пресс-служба Западного военного округа. "В Московской, Ленинградской, Калининградской, Воронежской и Смоленской областях проходят полевые сборы в рамках профессиональной подготовки командиров рот (батарей) и их заместителей. fontanka.ru »

2017-5-11 16:04