Результатов: 229

После ухода Абаскаля "Спартак" может возглавить тренер из Турции, пишут СМИ

Новым тренером московского "Спартака" может стать турок Окан Бурук, пишет Sabah. По данным газеты, футбольный клуб уже связался с 50-летним специалистом, с 2022 года возглавляющим турецкий "Галатасарай", и предложил ему заключить контракт сроком на два года. lifenews.ru »

2024-4-22 14:50

Западное оружие не выдерживает натиска Российской армии на Украине, пишут СМИ

ВС России стремительно уничтожают поставленные Западом вооружение и бронетехнику на Украине. Об этом заявил сотрудник Центра геостратегических исследований, военный эксперт Лукас Лейрос в статье для издания InfoBRICS. lifenews.ru »

2024-4-4 18:02

Макрон "использовал" сильный образ Путина в собственных целях, пишут СМИ

Новые чёрно-белые фотографии французского лидера Эмманюэля Макрона с боксёрской грушей являются попыткой подражать сильному образу президента России Владимира Путина. Об этом пишет британская газета Times. lifenews.ru »

2024-3-22 12:16

Российские авто должны будут покинуть Финляндию до 16 марта, пишут СМИ

Власти Финляндии требуют вывезти все автомобили с российскими номерами из страны до 16 марта. Как сообщает финский общественный вещатель Yle, это происходит из-за запрета на въезд в республику для зарегистрированных в России транспортных средств. lifenews.ru »

2024-3-9 15:31

Байден кошмарит союзников из ЕС запретом на экспорт газа, пишут СМИ

Решение о запрете экспорта сжиженного природного газа (СПГ), принятое главой США Джо Байденом, стало настоящим подарком для президента РФ Владимира Путина и вызвало ярость в Евросоюзе. Об этом сообщает американский журнал Foreign Policy. lifenews.ru »

2024-2-5 14:36

"Монстры Франкенштейна" показали России слабость НАТО, пишут СМИ

Гибридные системы ПВО ВСУ FrankenSAM, состоящие из элементов советского и западного вооружения, выявили уязвимость Североатлантического альянса, пишет Business Insider. lifenews.ru »

2024-2-2 07:16

В Турции начали закрывать счета компаний из России, пишут СМИ

Ряд турецких банков пересмотрели свою политику относительно выходцев из России. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на финансовых консультантов и предпринимателей. lifenews.ru »

2024-2-1 08:23

При столкновении двух самолётов в аэропорту Токио пострадало 17 человек, пишут СМИ

По меньшей мере 17 человек пострадали в результате столкновения самолёта береговой охраны Японии и пассажирского лайнера авиакомпании Japan Airlines в токийском аэропорту. Об этом сообщает телеканал NHK. lifenews.ru »

2024-1-3 19:16

Обещанные Западом F-16, скорее всего, уже находятся на Украине, пишут СМИ

Украина, вероятно, уже получила первые истребители F-16 от западных союзников. Об этом пишет американский журнал Newsweek, ссылаясь на источник в правительстве США. lifenews.ru »

2023-12-28 22:01

Япония лишила Россию популярного антибиотика, пишут СМИ

Японская фармакологическая компания Astellas перестанет производить на территории России антибиотики "Вильпрафен" и "Вильпрафен солютаб". Она выведет препараты с рынка. lifenews.ru »

2023-12-22 10:43

Что пишут военкоры о горячих участках фронта и почему об этом молчат в новостях

Как отвечает Армия России на бомбёжки Белгородской области и попытки отправить на Москву десятки украинских беспилотников, усиливая атаки в зоне СВО. lifenews.ru »

2023-12-21 00:40

Новая война может начаться в Йемене из-за решения США и ЕС, пишут СМИ

Соединённые Штаты Америки и Евросоюз могут допустить начало новой войны в Йемене, распространив палестино-израильский конфликт. Об этом сообщили в газете New Straits Times. lifenews.ru »

2023-12-18 11:04

Люксовые швейцарские часы теряют популярность, пишут СМИ

Крупнейший в истории бум швейцарских часов подходит к концу, пишет Bloomberg. Указывается, что последние три года, с начала пандемии ковида, эта отрасль переживала небывалый ранее всплеск интереса и как можно больше людей хотели приобрести роскошные наручные часы от брендов вроде Audemars Piguet, Patek Philippe и Rolex. lifenews.ru »

2023-12-10 09:45

"Партия Залужного" победила бы на выборах на Украине, пишут СМИ

Гипотетическая политическая фракция, возглавляемая главнокомандующим Вооружёнными силами Украины Валерием Залужным, могла бы победить на парламентских выборах. Об этом со ссылкой на результаты исследования группы "Рейтинг" пишет издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-12-5 01:51

Из-за позиции Венгрии по Украине в ЕС может разгореться кризис, пишут СМИ

Евросоюзу грозит серьёзный кризис, и первая его фаза может начаться уже 14–15 декабря, когда в Брюсселе будут обсуждать начало переговоров о принятии в объединение Украины. Об этом пишет Politico со ссылкой на неназванных европейских чиновников. lifenews.ru »

2023-12-2 11:58

Израиль получил новый список подлежащих освобождению заложников, пишут СМИ

В распоряжении Израиля появился список с именами лиц, которых палестинское движение ХАМАС освободит из заточения в рамках третьего этапа сделки о перемирии. Такой информацией поделилась местная радиостанция Kan. lifenews.ru »

2023-11-26 06:53

Российские силы перехватили контроль над размещением сил ВСУ, пишут СМИ

Вместо долгожданного прорыва Вооружённых сил Украины на юге страны Киев вынужден наблюдать за наступлением российских войск на севере Незалежной. Об этом в беседе с корреспондентами немецкого телеканала N-TV рассказал австрийский полковник Райснер. lifenews.ru »

2023-10-18 05:32

Запад разрешил Киеву бить поставляемым оружием по Крыму, пишут СМИ

Украина получила разрешение западных кураторов на использование поставленного оружия для ударов по Крыму. Об этом пишет испанская газета Pais. lifenews.ru »

2023-9-26 13:42

НАТО может отправить войска на Украину из-за разгрома ВСУ, пишут СМИ

Причиной переброски военного контингента Североатлантического альянса на территорию Украины могут стать серьёзные неудачи ВСУ на поле боя. Об этом пишет в статье для Asia Times старший научный сотрудник Центра политики безопасности Йорктаунского института Стивен Брайен. lifenews.ru »

2023-9-24 03:46

Критика наступления со стороны Запада деморализует ряды ВСУ, пишут СМИ

Слова западных политиков и прессы о провале украинского контрнаступления снижают боевой дух солдат ВСУ. Об этом пишет Associated Press, ссылаясь на бойца с позывным Салам. lifenews.ru »

2023-9-4 03:08

Киев перебросил войска на Южное направление с Восточного, пишут СМИ

Командование ВСУ сконцентрировалось на Южном направлении, ведущем через Запорожскую область в сторону Азовского моря, перебросив туда часть войск с Восточного направления. Такое заявление сделал обозреватель Дэвид Игнатиус в статье для газеты The Washington Post со ссылкой на американских чиновников. lifenews.ru »

2023-8-29 17:31

Замена айфонам: В госорганы поступили смартфоны с российской ОС, пишут СМИ

В российских государственных структурах началось тестирование смартфонов и планшетов на базе отечественной операционной системы "Аврора". Как сообщает газета "Известия" со ссылкой на источники в госорганах, несколько десятков устройств уже поставлено в Совет Федерации. lifenews.ru »

2023-8-11 05:28

ВСУ сменили тактику после провала контрнаступления, пишут СМИ

Контрнаступление ВСУ терпит крах, в связи с чем президент Украины Владимир Зеленский отправил НАТО сигнал бедствия. Об этом заявил обозреватель The War Zone Говард Альтман. lifenews.ru »

2023-8-6 17:57

Российские владельцы недвижимости в Финляндии пишут петицию её президенту

Они решили обратиться с просьбой облегчить ужесточённые 10 июля правила въезда в соседнюю страну. spb.aif.ru »

2023-7-20 08:37

Турция не поддержит зерновую сделку без участия России, пишут СМИ

После завершения зерновой сделки Киев попытается заручиться поддержкой Турции в вопросе военного сопровождения судов из украинских портов. Однако, как рассказал один из турецких чиновников агентству Bloomberg, Анкара вряд ли согласится пойти на такой шаг. lifenews.ru »

2023-7-19 23:44

Паром «Принцесса Анастасия» не вернется в Россию

Маршрут между двумя городами СЗФО отменяется. Вернуть судно пока невозможно. Паром «Принцесса Анастасия», простоявший в Кольском заливе два года, больше не вернется в Россию.   В социальных сетях пишут, что он сменил название на Moby Orli. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 10:49

"Локомотив" в скором времени может расстаться с девятью игроками, пишут СМИ

"Локомотив" может продать девять своих футболистов летом, если по ним поступят хорошие предложения. Об этом сообщил "Чемпионат" со слов своего источника. lifenews.ru »

2023-6-5 21:39

Украинские СМИ пишут о взрывах в Киеве и трёх западных областях

Украинские СМИ пишут о взрывах в Киеве и трёх западных областях. Что стало их причиной — неизвестно, киевские власти пока не комментировали и не подтверждали данную информацию. lifenews.ru »

2023-5-25 04:39

Президент Бразилии отказался встречаться с Зеленским на саммите G7, пишут СМИ

Бразильский лидер Луис Инасиу Лула да Силва не ответил на просьбу Эмманюэля Макрона встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским в рамках саммита "Группы семи" (G7) в Хиросиме. Об этом пишет британская газета Financial Times. lifenews.ru »

2023-5-22 01:55

Украина может остаться без ключевого союзника в Европе, пишут СМИ

Украина может потерять одного из ближайших европейских союзников в лице Словакии. Политический кризис в Братиславе "оставляет широко открытыми двери" для прихода к власти партии, более враждебно настроенной по отношению к Незалежной, пишет обозреватель британского журнала The Spectator Уильям Наттрасс. lifenews.ru »

2023-5-11 04:02

Провал контрнаступления резко изменит отношение Запада к Зеленскому, пишут СМИ

Неудачное контрнаступление украинской армии поменяет настроения в США и других странах Запада, лишив президента Украины Владимира Зеленского поддержки. Об этом пишет обозреватель The Conversation Клаудия Лоренцо Рубьера. lifenews.ru »

2023-5-5 04:05

Состояние здоровья Анастасии Заворотнюк на сегодня: Что говорят врачи и пишут в СМИ

Вот уже несколько лет актриса Анастасия Заворотнюк, известная по сериалу "Моя прекрасная няня", борется с онкологией, а именно — с раком головного мозга. Как звезда чувствует себя сейчас? lifenews.ru »

2023-5-3 18:27

"Фантастическое" оружие России привело в замешательство украинских военных, пишут СМИ

Российские планирующие бомбы стали серьёзной угрозой для украинских войск. Об этом пишет журнал Newsweek. lifenews.ru »

2023-4-28 10:59

Зеленскому снова не дадут выступить на "Оскаре", пишут СМИ

Президент Украины Владимир Зеленский второй год подряд не сможет выступить с обращением на церемонии вручения кинопремии "Оскар". Об этом сообщает Variety. lifenews.ru »

2023-3-9 17:57

США не готовы к противостоянию с РФ и Китаем, пишут американские СМИ

У США не хватит ресурсов, чтобы противостоять России и Китаю. Об этом пишет газета The Wall Street Journal. Издание отметило, что Штаты в последние десятилетия делали акцент на борьбу с повстанцами в ближневосточных странах. lifenews.ru »

2023-3-7 10:41

Вашингтон уверовал в безнаказанность своих преступлений, пишут СМИ

США уверены в том, что могут совершать военные преступления — и за это ничего им не будет. Об этом написала обозреватель Ребекка Гордон в статье для издания The Nation. lifenews.ru »

2023-1-14 09:35

Дания оказалась перед "острой дилеммой" из-за дерзкого требования Украины, пишут СМИ

Перед Копенгагеном встала "острая дилемма" в связи с желанием Киева заполучить стоящие на вооружении Дании самоходные артиллерийские установки (САУ) Caesar. Об этом сообщает телеканал TV2. lifenews.ru »

2023-1-12 05:06

Никиту Михалкова перевели в реанимацию, пишут СМИ

Известный российский режиссёр Никита Михалков был переведён в реанимацию столичной больницы № 52, где продолжает лечиться от гриппа. Об этом сообщает телеканал "360". lifenews.ru »

2023-1-7 13:51

Запад и Восток попали в зависимость от Эрдогана, пишут СМИ

Страны Запада и Востока оказались в полной зависимости от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, поэтому его по праву можно назвать самым успешным политиком за 2022 год. Об этом пишет "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-1-5 11:36

Катар может взять Германию в газовую западню, пишут СМИ

Германия может оказаться во власти Катара в стремлении заместить поставки энергоресурсов из РФ на фоне коррупционного скандала в Европарламенте (ЕП), передаёт издание Die Welt. lifenews.ru »

2022-12-25 04:01

Катар пригрозил ЕС газовыми проблемами из-за дела о коррупции в ЕП, пишут СМИ

Власти Катара заявили, что возможная приостановка доступа Дохи на территорию комплекса Европарламента до конца разбирательства по коррупционному скандалу может негативно повлиять на отношения с ЕС и иметь последствия для мировой энергетической безопасности. lifenews.ru »

2022-12-20 06:58