Результатов: 30

Западное оружие не выдерживает натиска Российской армии на Украине, пишут СМИ

ВС России стремительно уничтожают поставленные Западом вооружение и бронетехнику на Украине. Об этом заявил сотрудник Центра геостратегических исследований, военный эксперт Лукас Лейрос в статье для издания InfoBRICS. lifenews.ru »

2024-4-4 18:02

"Процесс выжигания": Эксперт объяснил, почему на Украине одно за другим уничтожается западное оружие

Западное оружие уничтожается одно за другим благодаря качественной работе российской ПВО. Об этом заявил военный обозреватель Влад Шлепченко, комментируя недавнюю ликвидацию пусковых установок ЗРК Patriot в Донецкой Народной Республике (ДНР). lifenews.ru »

2024-3-10 13:56

В Госдуме сравнили западное расследование по "Севпотокам" с обезьянами, закрывающими уши, глаза и рот

Дания будет до последнего покрывать США, этим и обусловлено её решение о прекращении расследования диверсий на "Северных потоках". Таким мнением с Life.ru поделился депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв. lifenews.ru »

2024-2-26 16:03

Российские военные нашли трофейное западное оружие на позициях ВСУ в Авдеевке

Российские военнослужащие нашли трофейное западное оружие в расположении подразделения ВСУ в Авдеевке. Вооружения были выявлены во время рейда отряда спецназначения "Викинг". lifenews.ru »

2024-2-19 09:45

"Не выполнил ни одной задачи": Полковник назвал самое переоценённое западное оружие у Украины

Самое бесполезное западное оружие, поставляемое Украине, — британские танки Challenger и американские зенитные ракетные комплексы (ЗРК) Patriot. Об этом рассказал полковник в отставке Анатолий Матвийчук. lifenews.ru »

2024-1-12 17:32

Внучка Манделы призвала побороть западное влияние на Африканском континенте

Западное влияние на Африканском континенте необходимо побороть. Об этом в интервью RT заявила внучка экс-президента ЮАР Нельсона Манделы Ндилека, основатель и генеральный директор Фонда Тембекиле Манделы. lifenews.ru »

2023-7-27 02:12

Шойгу: СВО позволила сравнить в деле российское и западное оружие

Министр обороны РФ Сергей Шойгу отметил, что полученный в ходе спецоперации опыт помогает России в военно-техническом сотрудничестве с Алжиром, а также позволил сравнить в деле отечественное и западное оружие. lifenews.ru »

2023-6-16 18:06

Небензя раскрыл, где всплывает поставляемое Киеву западное оружие

Западное оружие, которое поставляется на Украину, уже появляется в государствах Европы и Африки, пополняя арсеналы организованной преступности. Об этом заявил на заседании Совбеза ООН российский постпред Василий Небензя. lifenews.ru »

2023-4-11 02:47

На Украине пожаловались на просроченное западное оружие

Страны Запада поставляют Киеву вооружение, у которого уже истёк срок годности, заявил украинский посол в Великобритании Вадим Пристайко. lifenews.ru »

2023-1-10 19:52

На Украине заявили о готовности тестировать новое западное вооружение на территории страны

Украина готова тестировать новое западное вооружение на территории Незалежной. Об этом заявил министр обороны страны Алексей Резников в ходе выступления в американском аналитическом центре "Атлантический совет". lifenews.ru »

2022-7-20 20:06

Во Франции испугались, что Армия РФ отберёт у украинцев западное оружие

Вооружение, которое поставляют Франция и США на Украину, может попасть в руки российских военных в ходе боёв, заявил эксперт в области безопасности Гийом Лаган. Именно поэтому западные политики начинают сомневаться, стоит ли дальше отправлять Киеву амуницию. lifenews.ru »

2022-7-13 03:00

Киеву привиделось, что западное оружие изменило ход конфликта

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов считает, что поставленное Киеву западное оружие способно изменить ход конфликта. Более того, по мнению политика, ситуация якобы "уже меняется" в пользу Украины. Об этом он написал в понедельник в своём твиттере. lifenews.ru »

2022-7-11 18:31

Аналитик заявила о неспособности Киева адаптировать западное оружие

Украинские силовики во многом не подготовлены к использованию западного вооружения, они не способны интегрировать его в стратегию боевых действий, а потому перепродажа оружия на чёрном рынке была ожидаема. lifenews.ru »

2022-7-7 10:19

ВС РФ уничтожили шесть подстанций у железной дороги, по которой ВСУ получали западное оружие

Высокоточное оружие большой дальности воздушного и морского базирования сработало в районах ж/д станций Подборцы, Львов, Волонец, Тимково и Пятихатка. lifenews.ru »

2022-5-4 10:36

МО РФ пообещало ответить, если Киев применит западное оружие против России

В ведомстве отметили, что вооружённые силы находятся в круглосуточной готовности к нанесению ответных ударов по центрам принятия соответствующих решений в Киеве. lifenews.ru »

2022-4-27 17:28

"Оседает в тылу": Украинский министр Немчинов заявил, что лучшее западное оружие не доходит до бойцов ВСУ

Политик отметил, что легенды про "космодесантников" в тылу, которые экипированы лучше, чем кадровые части на фронте, являются чистой правдой. lifenews.ru »

2022-4-12 18:55

Ракеты не летят, автоматы не стреляют: Почему западное оружие на Украине оказалось бесполезным

Качество поставляемого вооружения оставляет желать лучшего, однако даже в таком виде до украинских военных оно не доходит почти никогда. lifenews.ru »

2022-3-29 00:40

Путин назвал западное сообщество "империей лжи"

Западные страны ввели ограничения против РФ после того, как президент объявил о проведении специальной военной "Операции Z" по защите Донбасса. lifenews.ru »

2022-3-1 15:30

Экономика vs западное лобби: стагнация угрожает России потерей суверенитета

В России в кризисный 2020 год из-за дисбаланса в экономике финансовый сектор «пропылесосил» доходы в свою пользу. По оценке экспертов, необходимо в срочном порядке принимать решения для выхода из стагнации – противном случае это... newdaynews.ru »

2021-1-28 15:39

Областные власти обещают связать КАД и западное Мурино до конца года

В правительстве Ленобласти сообщили, что намереваются завершить строительство развязки КАД и Верхней улицы, ведущей в западную часть новых районов Мурино, к концу года. Стоимость объекта – 800 млн рублей. topdialog.ru »

2019-9-24 19:11

До конца 2019 года строители развязки сделают съезды в западное Мурино

Дорожники готовят основание развязки, насыпая земляное полотно и укрепляя отдельные участки будущей дороги. piter.tv »

2019-9-24 19:03

В аэропорту Хельсинки-Вантаа открылось новое Западное крыло. Миллиардная реконструкция близится к завершению

Оператор финских аэропортов Finavia 15 мая сообщил о завершении крупного этапа реконструкции главного аэрохаба страны. fontanka.ru »

2019-5-15 18:42

Муниципалы не будут благоустраивать Западное Мурино

Для программы «Комфортная городская среда» в Ленинградской области местная администрация разрабатывает проекты благоустройства территории в другой части поселка. neva.versia.ru »

2019-1-26 13:11

"Ремфасад" отреставрирует западное крыло Главного штаба за 529,2 млн рублей

Реставрационная компания "Ремфасад" получило заказ от АО "Оборонстрой" на проектирование, реставрацию и капитальный ремонт лицевых фасадов и кровли здания штаба Западного военного округа на Дворцовой площади. Стоимость проекта - 529,2 млн рублей. dp.ru »

2017-5-24 15:27