Результатов: 89

Микробизнес фактически может лишиться права на банкротство

Российские суды завалены делами о банкротствах. Так, по оценкам экспертов, сейчас девять из десяти разбирательств, которыми занимается коллегия по экономическим спорам Верховного Суда, касаются именно вопросов несостоятельности. businessfm.spb.ru »

2024-4-27 05:03

Захарова заявила, что в Швеции фактически подстрекают наёмников воевать на стороне Киева

Москве хорошо известно об участии иностранных, в том числе шведских, наёмников в боевых действиях на Украине. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой. Дипломат отметила, что власти Швеции демонстрируют полное безразличие к своим гражданам, фактически подстрекая их отправляться воевать на стороне Киева. lifenews.ru »

2024-4-3 09:38

"Фактически разделена на части": Украине предрекли потерю новых территорий

Украина в течение 2024 года может потерять новые территории и в порыве отчаяния попытаться спровоцировать эскалацию конфликта с Россией. Об этом в статье для британского журнала Time рассказал директор аналитического агентства Eurasia Group Ян Бреммер. lifenews.ru »

2024-1-9 05:08

Шойгу: Единая система ПВО стран – участниц ОДКБ фактически создана

Единая система противовоздушной обороны (ПВО) стран – участниц Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) фактически создана. Такое заявление сделал министр обороны РФ Сергей Шойгу. Глава оборонного ведомства подчеркнул, что уже имеются двусторонние соглашения с каждым из государств. lifenews.ru »

2023-11-27 14:57

Путин: Мы фактически закончили работу над "Сарматом"

В России фактически закончили работу над "Сарматом" — стратегическим ракетным комплексом шахтного базирования пятого поколения с тяжёлой многоступенчатой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой. lifenews.ru »

2023-10-5 18:19

Кравцов: РФ фактически вошла в десятку стран по качеству общего образования

Глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов заявил, что Россия фактически вошла в список из десяти стран по качеству общего образования. Об этом он сказал в видеообращении к Съезду работников образования Новосибирской области. lifenews.ru »

2023-8-25 10:29

Киев фактически взял ответственность за атаку дронов на Москву, пригрозив новыми налётами

Советник главы офиса президента Незалежной Михаил Подоляк после очередной атаки украинских беспилотников на Москву выступил с угрозами, что в скором времени "неустановленных дронов" станет больше, тем самым фактически признав ответственность за произошедший теракт. lifenews.ru »

2023-8-2 11:40

Украина фактически признала, что ударила западной ракетой по полигону в Крыму

Советник командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат фактически признал, что украинские войска ударили по полигону в Крыму западной ракетой. При этом прямо говорить о причастности к подрыву российского склада боеприпасов он, по всей видимости, побоялся. lifenews.ru »

2023-7-20 17:51

Сальдо: Каховского водохранилища фактически больше нет

Каховское водохранилище спустя месяц после украинской диверсии на одноимённой ГЭС попросту перестало существовать. Об этом заявил временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-7-7 17:40

Путин в обращении к военным: Вы фактически остановили гражданскую войну

Президент России Владимир Путин обратился к военным, правоохранителям и представителям других силовых структур, которые помогали остановить вооружённый мятеж. Он подчеркнул, что защитники Отечества фактически остановили гражданскую войну. lifenews.ru »

2023-6-27 13:21

Песков заявил о превращении СВО "фактически в войну" России с коллективным Западом

Специальная военная операция на Украине начиналась против действий киевского режима для обеспечения безопасности граждан Донбасса. Однако сейчас она продолжается как фактически война между Москвой и коллективным Западом, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-18 01:13

«Пари НН» Сергея Юрана фактически гарантировал себе прописку в РПЛ на следующий сезон, «Факел» обыграл «Енисей» в гостях в манеже – 1:0

Сергей Юран доказал, что он – хороший тренер-мотиватор. piterets.ru »

2023-6-8 20:49

Песков: Путин остаётся "на посту" фактически круглые сутки

Президент России Владимир Путин фактически 24 часа в сутки остаётся на своём "посту". Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-6-5 14:00

Песков: Ядерные арсеналы Парижа и Лондона фактически находятся под контролем США

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что ядерные арсеналы Франции и Британии фактически находятся под контролем США. lifenews.ru »

2023-4-20 12:36

Политолог объяснил, почему фонд поддержки участников СВО фактически уже давно работает

Создание государственного фонда "Защитники Отечества" по поддержке участников спецоперации — это всего лишь законодательное закрепление уже существующей практики. Об этом Лайфу сказал директор Института новейших государств Алексей Мартынов. lifenews.ru »

2023-4-3 14:56

Путин: У России есть гиперзвуковое оружие, но оно фактически не применяется в ходе СВО

У России есть гиперзвуковое оружие, но оно фактически не применяется в ходе спецоперации на Украине. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1", фрагмент которой опубликовал журналист Павел Зарубин. lifenews.ru »

2023-3-19 15:10

"Предлагали фактически ультиматум": Эксперт оценил попытки Запада надавить на Сербию из-за России

Главный редактор информационно-аналитического издания "Геополитика" Леонид Савин прокомментировал заявление президента Сербии Александра Вучича о том, что Евросоюз требовал от Белграда выбрать между Россией и Западом. lifenews.ru »

2022-9-11 19:40

На Украине фактически ликвидированы все военные лётчики

ВКС России и средства ПВО РФ, по сути, ликвидировали квалифицированный лётный состав Воздушных сил Украины. Об этом заявил журналистам военно-дипломатический источник. lifenews.ru »

2022-8-30 05:16

На Украине фактически не осталось квалифицированных военных лётчиков

ВКС России и средства ПВО РФ, по сути, ликвидировали квалифицированный лётный состав Воздушных сил Украины. Об этом заявил журналистам военно-дипломатический источник. lifenews.ru »

2022-8-29 05:16

Рогов: Седьмым пакетом санкций ЕС фактически признал Запорожье частью России

Своими новыми санкциями ЕС фактически признал Запорожскую область частью России. Такое мнение высказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов. Комментируя эти санкции у себя в телеграме, он поблагодарил за них Евросоюз и лично главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2022-7-22 07:39

ВСУ фактически разрушили Антоновский мост в Херсонской области

Обстрелы ВСУ фактически разрушили Антоновский мост через Днепр в Херсонской области. Сейчас движение по нему ограниченное. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы администрации региона Кирилла Стремоусова. lifenews.ru »

2022-7-21 11:08

ВКС России фактически уничтожили 115-ю бригаду ВСУ в районе Северска

Российские войска фактически уничтожили 115-ю бригаду ВСУ, действовавшую на Северском направлении. Об этом рассказали в Минобороны РФ, добавив, что украинское командование срочно мобилизует жителей Северска, Николаевки и окрестностей, подконтрольных Украине, для восполнения потерь. lifenews.ru »

2022-7-16 13:31

Коммунальные тарифы фактически выросли на 5% с 1 июля в Петербурге

Водоснабжение и водоотведение со второго полугодия этого года подорожало на 1,7%, теплоснабжение — на 3,6%, газоснабжение — на 3,2%, а электроэнергия — в среднем на 5%. piter.tv »

2022-7-2 18:53

Басурин: Жилой массив Мариуполя фактически освобождён от украинских военных

Основное сопротивление противника на данный момент сосредоточено на территории заводов города — "Азовсталь" и "Азовмаш". lifenews.ru »

2022-4-12 18:03

Путин: ажиотажный спрос на рынке продовольствия уже фактически спал

Он дал поручение министерству и регионам проследить за ситуацией в торговых сетях и оперативно реагировать на проблемы. piter.tv »

2022-3-24 16:13

Путин: США и ЕС фактически объявили дефолт по своим обязательствам перед Россией

По его словам, теперь каждый знает, что резервы государства могут просто украсть. Тем не менее РФ, в отличие от западных стран, будет уважать право собственности, отметил российский лидер. lifenews.ru »

2022-3-16 17:16

Политолог Никулин: Украина фактически открыла промышленное производство биооружия

Ежегодно на создание несуществующих в природе вирусов "за океаном" тратят более 2 млрд долларов. В Незалежной же работали и с опасными возбудителями чумы, дифтерии, холеры, сибирской язвы. lifenews.ru »

2022-3-10 13:51

Сенатор Климов: Россия признает ЛНР и ДНР в фактически установленных сейчас границах

По его словам, подписанные с республиками Донбасса договоры верхняя палата парламента РФ ратифицирует во вторник, 22 февраля. lifenews.ru »

2022-2-22 00:00

Володин: Зеленский фактически отказывается от Минских соглашений

По словам Володина, депутаты не могут просто наблюдать за ситуацией в ДНР и ЛНР. Их беспокоит вопрос защиты проживающих там российских граждан и соотечественников. piter.tv »

2022-2-18 09:42

Песков: Отношения России и США сегодня "фактически лежат на полу"

Однако позитивным моментом является диалог двух государств на различных уровнях, в том числе между президентами, добавил представитель Кремля. lifenews.ru »

2022-2-14 09:26

Песков — об угрозах Байдена: Такие заявления в адрес России фактически повторяются под кальку

По его мнению, подобные слова представителей Запада не способствуют разрядке напряжённости в Европе и могут усилить дестабилизацию обстановки. lifenews.ru »

2022-1-20 12:37

"Поджелудочная фактически умирает": Нарколог Сараев предупредил о смертельной опасности некоторых коктейлей

По словам эксперта, некоторые люди даже не подозревают, что у них могут быть проблемы со здоровьем, которые алкоголь только усугубит. lifenews.ru »

2021-12-31 14:26

"Фактически расколошматит": Экс-глава Донецкой области Жебривский заявил, что ВСУ разгромит армию Венгрии одной бригадой

По его словам, Будапешт прекрасно осведомлён о сильных позициях Киева в Закарпатском регионе. lifenews.ru »

2021-12-15 02:11

Захарова: Киев фактически отказался от попыток мирного урегулирования в Донбассе

В МИД РФ напомнили Украине о безальтернативности заключенного договора по Донбассу. piter.tv »

2021-12-1 10:48

Реальные цифры. Власти установили, сколько человек фактически проживает в Петербурге

На данный момент население Петербурга фактически составляет 7 миллионов человек. Однако по официальной статистике здесь проживает порядка 5,4 миллиона горожан.  Об этом рассказал глава городского Комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко. topdialog.ru »

2021-10-27 15:44

В Смольном заявили, что фактически в Петербурге проживает 7 млн человек

Число фактически живущих в Петербурге человек достигло семи миллионов, что более чем на миллион превышает официальные данные. Об этом сообщил глава комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко на «Форуме стратегов 2021». gazeta.spb.ru »

2021-10-27 13:18

«Фактически на территории РФ формируется два государства»: Москва и остальная Россия

Нынешний состав Госдумы не справился со справедливым распределением национального дохода. Об этом заявил депутат нижней палаты парламента от КПРФ Алексей Куринный на пленарном заседании при рассмотрении вопроса об особенностях... newdaynews.ru »

2021-6-10 13:09