Результатов: 81

Артём Жога вручил первые удостоверения доверенных лиц Путина в ДНР

В Донецкой Народной Республике вручили первые удостоверения доверенных лиц кандидата в президенты России Владимира Путина. Из рук бывшего командира подразделения "Спарта", сопредседателя избирательного штаба Артёма Жоги удостоверения получили исполнительный директор Донецкой региональной общественной организации "Русский центр" Елена Евсеева и глава регионального исполкома Общероссийского народного фронта Сергей Самохин. lifenews.ru »

2024-1-11 18:34

Глава ДНР Пушилин распорядился создать штаб обороны Донецкой Народной Республики

Глава ДНР Денис Пушилин отдал распоряжение создать штаб обороны Донецкой Народной Республики. Об этом говорится на официальном сайте руководителя региона. lifenews.ru »

2023-10-7 21:53

Главой Донецкой Народной Республики избран Денис Пушилин

Денис Пушилин избран депутатами Народного совета ДНР главой Донецкой Народной Республики. Об этом он сообщил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-24 22:14

В Ленобласти сотрудники ГИБДД провели мероприятие для детей из Донецкой Народной республики

Сотрудники ГИБДД Ленобласти провели мероприятие для детей из Донецкой Народной республики piterets.ru »

2023-8-15 16:23

С начала текущего года саперы МЧС уничтожили порядка 30 тысяч взрывоопасных предметов в Донецкой Народной Республике

Разминирование территории Донецкой Народной Республики было и остается одной из приоритетных задач спасательного ведомства. Саперы МЧС ежедневно выезжают на отработку заявок поступающих от населения, а также от органов исполнительной власти. 78.mchs.gov.ru »

2023-7-9 12:12

Спасатели Луганской и Донецкой Народных Республик присягают на верность России

Во всех пожарно-спасательных подразделениях Луганской и Донецкой Народных Республиках проходят церемонии принятия Присяги на верность Российской Федерации и ее народу. Сотрудники вновь сформированных подразделений МЧС России дают клятву верности служения Отечеству, которая останется в сердце на всю жизнь как нерушимая нравственная заповедь. 78.mchs.gov.ru »

2023-6-27 12:49

Сапёры МЧС России продолжают работы по разминированию территорий Донецкой и Луганской Народных Республик

Специалисты инженерно-саперных подразделений Центра «Лидер» очищают территории ДНР и ЛНР от неразорвавшихся боеприпасов

78.mchs.gov.ru »

2023-5-6 10:15

Ленобласть при поддержке Петербурга поставила в подшефный город Донецкой Народной республики 4 новых трамвая

Ленинградская область при поддержке Санкт-Петербурга поставила в подшефный город Донецкой Народной республики 4 новых трамвая piterets.ru »

2022-12-12 15:50

Путин ввел военное положение на территории Луганской и Донецкой народных республик, в Запорожской и Херсонской областях

Рассказываем, что президент сказал на заседании Совбеза 19 октября. mr7.ru »

2022-10-19 15:09

На базе мемориала Саур-Могила в Донецкой Народной Республике откроется музей

На базе мемориального комплекса Саур-Могила в Донецкой Народной Республике появится музей. Как рассказал журналистам председатель Правительства ДНР Виталий Хоценко, учреждение заработает в ближайшее время. lifenews.ru »

2022-9-2 16:55

Почти в 600 школах Донецкой Народной Республики начался учебный процесс

1 сентября учебный процесс начался в 594 школах Донецкой Народной Республики, более трёхсот из них обучают школьников в дистанционном формате. Об этом журналистам рассказал председатель правительства ДНР Виталий Хоценко. lifenews.ru »

2022-9-2 16:20

Пушилин назвал предсказуемой реакцию Киева на признание КНДР Донецкой Народной Республики

Решение Украины разорвать дипломатические отношения с КНДР из-за признания независимости ДНР — предсказуемая реакция. Об этом заявил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в эфире Первого канала. lifenews.ru »

2022-7-15 12:06

Зеленский создал 14 военных администраций в подконтрольных районах Донецкой области

Президент Украины Владимир Зеленский учредил 14 военных администраций в подконтрольных пунктах Донецкой области. Соответствующий указ опубликован на сайте главы государства и вступает в силу с момента обнародования. lifenews.ru »

2022-7-5 21:36

Лайф снял установку таблички "Площадь ДНР" у Посольства США в Москве

Напротив здания Посольства США в Москве уже установлена табличка "Площадь Донецкой Народной Республики". Лайф снял процесс на видео. Теперь у здания американской дипмиссии сменился адрес: площадь Донецкой Народной Республики, дом 1, строения 1–9. lifenews.ru »

2022-6-23 15:01

Возле Посольства США в Москве появилась площадь Донецкой Народной Республики

Власти Москвы нарекли безымянную территорию возле здания Посольства США площадью Донецкой Народной Республики. Соответствующее постановление подписано мэром столицы Сергеем Собяниным. lifenews.ru »

2022-6-23 10:05

"Этим уродам повод не нужен": В СБУ запытали жителя Донецкой области за поддержку России

Сотрудники Службы безопасности Украины избили жителя Донецкой области до полусмерти за поддержку России. Как сообщает kp. ru, в марте они похитили мужчину, проживавшего на территории Донбасса, которая на данный момент находится под контролем киевских властей. lifenews.ru »

2022-6-14 20:07

В Донецкой Народной Республике запустили вещание от ЛенТВ24

Стало известно, что в ДНР запустили вещание от телеканала «ЛенТВ24». Телеканал напоминает, что Ленинградская область взяла шефство над городом Енакиево в ДНР. Регион уже отправил около 200 тонн гуманитарной помощи. gazeta.spb.ru »

2022-6-12 18:41

Учительница донецкой школы чудом осталась жива после падения стены из-за обстрела ВСУ

Педагог в шоке выбежала из кабинета и только потом заметила у себя на лице кровь. Сразу после взрыва на место прибыли военнослужащие, которые оказали пострадавшим помощь. lifenews.ru »

2022-5-30 13:51

Школьникам и студентам Луганской и Донецкой народных республик презентовали конкурс "Большая перемена"

В 2022 году наряду со старшеклассниками и студентами участвовать смогут ребята из пятых-седьмых классов. Победители получат гранты на образование или запуск стартапа, а также много других призов. lifenews.ru »

2022-5-17 14:56

"В дружбе с братской Россией": Путин поздравил Пушилина с Днём Донецкой Народной Республики

Президент пожелал главе ДНР крепкого здоровья и успехов, а его согражданам — мужества, стойкости и силы духа. lifenews.ru »

2022-5-12 09:25

В Москве готовят к открытию посольства Донецкой и Луганской республик

Россия признала независимость ДНР и ЛНР в конце февраля, а через несколько дней была начата специальная военная "Операция Z" по защите Донбасса. lifenews.ru »

2022-4-27 07:11

Российские военные уничтожили лагерь "Правого сектора" в Донецкой области

Также высокоточными ракетами наземного базирования уничтожены командно-наблюдательный пункт батальона, три ротных опорных пункта и другие объекты. lifenews.ru »

2022-4-12 19:55

Басурин рассказал, что украинские военные взорвали дамбу в Донецкой области

Сделано это было для создания преграды войскам РФ и ДНР, однако пострадали мирные жители, их дома затопило. lifenews.ru »

2022-4-12 18:12

Войска РФ "Искандерами" уничтожили два крупных склада вооружения ВСУ в Донецкой области

Кроме того, российские военные высокоточными ракетами ликвидировали склады горючего, с которых поставлялось топливо для бронетехники украинских войск в Донбассе. lifenews.ru »

2022-3-30 11:03

ВС РФ уничтожили комплексом "Искандер" два крупных склада вооружения в Донецкой области

Игорь Конашенков рассказал о работе ракетных войск и авиации в рамках спецоперации на Украине. piter.tv »

2022-3-30 10:58

Пушилин: Ракета "Точка-У" была запущена с неподконтрольной ДНР части Донецкой области

Он назвал это военным преступлением, заметив, что в ходе конфликта с Украиной не пострадал ни один военный объект республики, ведь ВСУ обстреливают исключительно гражданскую инфраструктуру. lifenews.ru »

2022-3-14 14:02

Житель Донецкой области — об "Операции Z": Освобождают нас от этого ига

Людей из посёлка Николаевка в Волновахском районе временно разместили в одном из бомбоубежищ. Вместе с ними там сейчас также находятся жители административного центра района. lifenews.ru »

2022-3-5 18:47

Пушилин: Границы ДНР и ЛНР пока останутся в пределах Донецкой и Луганской областей

Этот вопрос, по всей видимости, нуждается в уточнении. Ранее Дмитрий Песков заявил, что народные республики будут признаны Москвой "в тех границах, в которых они себя провозглашали". lifenews.ru »

2022-2-22 14:29

Александр Беглов совместно с Александром Бельским сделали заявление в связи с признанием Россией ДНР и ЛНР

Во вторник, 22 февраля, губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский сделали совместное заявление в связи с признанием Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик. topdialog.ru »

2022-2-22 13:41

Интенсивные ночные обстрелы испугали жителей в центре Донецка

На окраинах Донецка самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) прогремели взрывы. Звуки артиллерийской стрельбы отчетливо доносятся в Ворошиловском районе населенного пункта. Кроме того, в окнах домов дребезжат стёкла и рамы. gazeta.spb.ru »

2022-2-20 05:49

Власти ДНР устроили массовый централизованный выезд населения в РФ

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин сообщил о договоренности с руководством России разместить граждан на территории Ростовской области. Правительство Донецкой народной республики устроило с 18 февраля массовый централизованный выезд своего населения в Россию из-за с опасностью развязывания Украиной военных действий. gazeta.spb.ru »

2022-2-18 17:51

Стрельбу в кафе в Донецкой области устроили военнослужащие ВСУ

В результате перестрелки погиб один солдат Нацгвардии, а также человек из мирного населения. Задержанным в скором времени изберут меру пресечения. lifenews.ru »

2022-2-13 19:40

Два человека погибли в результате стрельбы в кафе в Донецкой области

Ещё двое пострадавших госпитализированы. Злоумышленников задержали, в отношении них возбуждено уголовное дело сразу по трём статьям. lifenews.ru »

2022-2-13 11:26

"Фактически расколошматит": Экс-глава Донецкой области Жебривский заявил, что ВСУ разгромит армию Венгрии одной бригадой

По его словам, Будапешт прекрасно осведомлён о сильных позициях Киева в Закарпатском регионе. lifenews.ru »

2021-12-15 02:11

Россия готовится ежедневно выдавать по 4 тысячи паспортов для жителей Донецкой и Луганской республик

В помощь к уже действующим центрам выдачи российских паспортов под Ростовом добавятся новые пункты. piter.tv »

2019-7-19 12:39