Результатов: 64

Путин после теракта в "Крокусе" выразил благодарность врачам, пожарным и спасателям

Президент Владимир Путин выразил глубокую благодарность медикам, сотрудникам спецподразделений, спасателям и пожарным, которые работали на месте теракта в "Крокус сити холле", унёсшего, по последним данным, жизни 143 человек. lifenews.ru »

2024-3-24 15:37

Котейка "провалился в текстуры" в Ленобласти, спасателям пришлось ломать дом

Молодой кот угодил в ловушку, исследуя подвал частного дома в деревне Суоранда Ленинградской области. Питомец застрял в кирпичной кладке фундамента и не смог выбраться самостоятельно. Тревогу забили хозяева четвероногого, которые обратились в службу спасения. lifenews.ru »

2024-2-29 22:52

На Южном полукольце спасателям пришлось вытаскивать застрявшего при ДТП водителя

В результате аварии на Южном полукольце спасателям пришлось вытаскивать застрявшего автомобилиста. Его передали врачам. На Южном полукольце произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого спасателям пришлось вытаскивать из автомобиля застрявшего водителя. gazeta.spb.ru »

2023-11-19 13:23

Собака с перерезанным горлом сама пришла за помощью к спасателям в Норильске

Собака с перерезанным горлом сама пришла за помощью к спасателям в Норильске. Хвостатого удалось спасти, и теперь полиция выясняет, кто же так изуродовал пса. lifenews.ru »

2023-11-15 10:46

Спасателям пришлось разрезать автомобиль после ДТП в Невском районе

Сотрудники скорой помощи не смогли вытащить девушку из обломков автомобиля, пострадавшего в ДТП на проспекте Большевиков в Санкт-Петербурге. К операции спасения пришлось приступать спасателям. Вечером, 25 сентября, на перекрестке проспекта Большевиков и улицы Антонова-Овсеенко в Невском районе Петербурга столкнулись «Мини Купер» и «Дэу». gazeta.spb.ru »

2023-9-26 11:58

В Тульской области открыли памятник пожарным и спасателям МЧС России

В городе Узловом на территории химического предприятия состоялось торжественное открытие памятника «Слава отваге пожарных и спасателей».

78.mchs.gov.ru »

2023-9-17 08:34

В МЧС рассказали о "хулигане", помогающем спасателям вскрывать двери на пожарах

При вскрытии и разборке сгоревших конструкций на пожарах российским спасателям практически ежедневно помогает "хулиган". Об одном из самых полезных инструментов с необычным названием рассказали в пресс-службе МЧС России. lifenews.ru »

2023-6-8 12:37

В Петербурге обезврежен вооруженный мужчина, открывший стрельбу по полицейским и спасателям

Неадекватный пенсионер устроил перестрелку с полицейскими на Московском проспекте piterets.ru »

2023-4-29 10:22

Спасателям в Киришах пришлось ломать двери квартиры для вызволения петербуржца, на неделю заточенного коллекторами-вымогателями

В Киришском районе Петербурга недобросовестные коллекторы решили прибегнуть к крайне жестоким и незаконным методам взимания долга с местного жителя. Как стало известно Gazeta. SPb, 30 сентября в полицию поступило сообщение от 35-летнего петербуржца о том, что около недели назад его похитили коллекторы, а сейчас насильно удерживают в квартире дома по улице Строителей города Кириши. gazeta.spb.ru »

2022-10-1 10:22

Россиянка полезла в мусоропровод за телефоном и застряла. Спасателям пришлось резать

В Нижнем Тагиле Свердловской области спасателям пришлось резать мусоропровод, чтобы достать застрявшую в нём женщину. Удивительную историю рассказали в пресс-службе центра защиты населения и территории города. lifenews.ru »

2022-6-6 16:37

На Сахалине спасателям пришлось залезть в окно, чтобы помочь женщине-инвалиду

Она упала с кровати и не могла самостоятельно подняться. Дверь сотрудники экстренного ведомства решили не взламывать, чтобы не создавать новые проблемы пострадавшей. lifenews.ru »

2022-2-21 07:25

Юрист Ярмуш оценила идею разрешить спасателям и медикам вскрывать квартиры

По словам эксперта, нужно помнить о гарантии неприкосновенности жилища, прописанной в Конституции РФ. В ином случае инициатива может привести к злоупотреблениям и нарушению прав граждан. lifenews.ru »

2022-2-18 14:14

На Союза Печатников спасателям понадобился час, чтобы уменьшить квартирный пожар

В Адмиралтейском районе пожар разгорелся в трехкомнатной квартире. Спасателям понадобился почти час, чтобы уменьшить возгорание. Около 21:53 в воскресенье, 9 января, в экстренные службы МЧС поступило сообщение о пожаре по адресу улица Союза Печатников, 29. gazeta.spb.ru »

2022-1-10 23:16

Непогода помешала спасателям спустить тела погибших с Эльбруса

До места на высоте свыше пяти километров, где покоятся жертвы смертоносного восхождения, добраться не удалось, ещё одну попытку предпримут завтра. lifenews.ru »

2021-9-25 19:31

Спасателям удалось потушить вспыхнувшие бытовки в Мурино

Спасателям удалось потушить полыхающие бытовки в Мурино на Графской улице. С огнем боролись 16 сотрудников МЧС. Возгорание случилось вечером пятницы, 2 июля. Согласно оперативным данным, ЧП произошло в бытовках. gazeta.spb.ru »

2021-7-3 01:50

Спасателям не удалось найти пропавшего в горах Абхазии россиянина, его поиски прекращены

64-летнего екатеринбуржца сотрудники МЧС вместе с инструктором искали в течение 10 дней. lifenews.ru »

2021-5-22 21:01

Пожар с доставкой: в Северодвинске водитель горящей "газели" приехал прямо к спасателям

Открытый огонь удалось оперативно потушить, в кузове машины загорелись пустые картонные коробки. lifenews.ru »

2021-5-2 19:27

Петербуржцы приносили воду и еду обессилившим на Невской мануфактуре спасателям

Неравнодушные жители Петербурга приносили воду и еду спасателям, бросившим силы на борьбу с огнем в здании Невской мануфактуры. Пожар, вспыхнувший в понедельник, 12 апреля на Октябрьской набережной, сплотил петербуржцев — многие горожане не остались в стороне от серьезного происшествия и помогали спасателям. gazeta.spb.ru »

2021-4-13 05:42

Вице-премьер РФ Юрий Трутнев наградил спасателей МЧС России, очистивших мост на остров Русский во Владивостоке

Вице-премьер, полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев вручил им награды спасателям МЧС России, которые проявили высокий профессионализм при очистке ото льда 168 вант моста на остров Русский во время чрезвычайной ситуации в Приморье. 78.mchs.gov.ru »

2020-12-10 16:00

Девушка позвонила турецким спасателям из-под завалов и пообещала мяукать, пока её не найдут собаки — видео

Сотрудник экстренных служб успокоил её и согласился с её планом. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-31 09:02

Студентка на спор залезла в сушилку для белья, а доставать её пришлось уже спасателям — видео

Как только Рози поняла, что не может выбраться, вечер перестал быть томным. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-10 15:00

"Женщина-скала" помогает спасателям устранять последствия прорыва дамбы в Рузе

По словам мастера спорта по пауэрлифтингу, это намного тяжелее перетягивания автобусов и вертолётов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-20 10:58

Спасателям пришлось ломать дверь в квартиру для спасения человека в Ленобласти

Во Всеволожском районе Ленинградской области спасатели выломали дверь в квартиру женщины, которая долгое время не выходила на связь. Как сообщили в ОУ «Пожарно-спасательная служба МО» Агалатовское, экстренная служба получила сигнал в девять часов вечера. gazeta.spb.ru »

2020-1-10 11:37

Спасателям удалось потушить крупный пожар в Кировском районе

Вечером 11 октября в Кировском районе Ленобласти произошел крупный пожар Как в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу и Ленобласти, на территории садового товарищества Русь загорелись дачные постройки. Пожар распространился на площади в 164 квадратных метров. gazeta.spb.ru »

2019-10-12 02:56

Спасателям пришлось вырезать пострадавших из автомобиля после ДТП на Товарищеском проспекте

Сотрудники МЧС России вырезали пострадавших из автомобиля Lada после ДТП на пересечении улиц Коллонтай и Товарищеского проспекта в Невском районе Петербурга. К ликвидации последствий ДТП привлекались десять человек и две единицы техники, сообщили в главном управлении МЧС России по Петербургу. gazeta.spb.ru »

2019-10-6 22:57

Спасателям пришлось эвакуировать несколько пенсионеров во время военно-морского парада

Во время военно-морского парад спасатели эвакуировали несколько пожилых зрителей с трибуны, расположенной на южной оградительной стенке Кронштадта. Об этом сообщили в комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности. topdialog.ru »

2019-7-30 15:51

Спасателям пришлось снимать школьников с крыши на Дворцовой набережной

В Северной столице группа подростков забралась на крышу рано утром в четверг, 13 июня. В результате спасателям пришлось снимать школьников со здания на Дворцовой набережной. Об этом сообщили в группе «ВКонтакте» «ДТП и ЧП». topdialog.ru »

2019-6-13 11:50

Беглов устроил смотр спасателям МЧС и их катерам

По мнению врио, международные события в Петербурге ставят высокие требования к безопасности. Беглов провел смотр спасателей и их техники — МЧС Петербурга готово к работе в летний период, сообщили в Смольном 17 мая. gazeta.spb.ru »

2019-5-18 23:03

Благодарности спасателям – через интернет-проект

Ежедневно в адрес МЧС России поступают десятки благодарностей от людей, которые столкнулись с бедой и работой чрезвычайной службы. Тематика их различна. Чтобы сказать «спасибо», достаточно зайти на сайт Спасибо МЧС! 78.mchs.gov.ru »

2018-11-5 09:06

Благодарности спасателям – через новый интернет-проект

МЧС России запускает интернет-проект #СпасибоМЧС, где любой россиянин или гражданин другой страны может оставить благодарственные слова в адрес спасателей. 78.mchs.gov.ru »

2018-5-1 14:00