Результатов: 150

Коллекторы покалечили бизнесмена из Москвы, подожгли его квартиру и испепелили его Infiniti

В Москве неизвестные избили бизнесмена, владеющего строительной фирмой, а также сожгли его автомобиль и попытались устроить поджог квартиры пострадавшего. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2024-3-29 12:23

На крыши и в коллекторы по методичке: для любителей экстремальных видов отдыха разработают свод правил

Это должно защитить россиян от смертельно опасных приключений, считают в Госдуме. Поводом для инициативы послужили несколько последних резонансных происшествий. businessfm.spb.ru »

2023-11-3 15:03

Коллекторы извели россиянина 4444 звонками за три дня

В Екатеринбурге оштрафовали гендиректора микрокредитной организации за то, что её сотрудники за три дня 4444 раза позвонили клиенту, который допустил просрочку по выплате. Об инциденте сообщили в Главном управлении Федеральной службы судебных приставов (ГУ ФССП) по Свердловской области. lifenews.ru »

2023-4-1 17:44

Спасателям в Киришах пришлось ломать двери квартиры для вызволения петербуржца, на неделю заточенного коллекторами-вымогателями

В Киришском районе Петербурга недобросовестные коллекторы решили прибегнуть к крайне жестоким и незаконным методам взимания долга с местного жителя. Как стало известно Gazeta. SPb, 30 сентября в полицию поступило сообщение от 35-летнего петербуржца о том, что около недели назад его похитили коллекторы, а сейчас насильно удерживают в квартире дома по улице Строителей города Кириши. gazeta.spb.ru »

2022-10-1 10:22

Коллекторы заявили о резком падении перечислений по принудительным взысканиям

Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств получила более 60 различных жалоб от участников рынка. lifenews.ru »

2022-4-2 17:31

Коллекторы угрожали взорвать детский сад в Петербурге из-за долгов воспитательницы

К слову, 500 тысяч рублей, которые требовали у женщины, принадлежат не ей. Средства петербурженке оставил "в подарок" её бывший супруг. По факту случившегося полиция проводит проверку. lifenews.ru »

2022-3-27 17:05

Юрист рассказал, как вернуть назад списанные за долги деньги

В Российской Федерации пару лет назад были введены судебные приказы, которые мировые судьи самостоятельно выносят по долгам за ЖКХ, кредитам, долговым распискам. Так, судебные приказы особенно «любят» коллекторы. gazeta.spb.ru »

2022-2-4 01:32

Коллекторы Сбера описали российских должников с активами за рубежом

Согласно расчётам компании АБК, самая большая концентрация имущества граждан РФ, которые не смогли справиться с финансовыми трудностями, наблюдается в Испании, Великобритании, на Кипре и в США. lifenews.ru »

2021-11-28 13:13

Коллекторы раскритиковали новые KPI для судебных приставов

Работу хотят оценивать по количеству выявленных нарушений, а не эффективности минимизированного ущерба для граждан. И это совершенно не устраивает специалистов по возврату просроченной задолженности. lifenews.ru »

2021-10-6 10:30

"Мы всего лишь работаем с последствиями": Коллекторы ответили на критику Милонова

Президент Национальной ассоциации профессиональных коллекторских агентств Эльман Мехтиев уверен, что его профессия не менее важная, чем остальные. lifenews.ru »

2021-6-10 14:26

Коллекторы попросили СК провести проверку из-за слов Милонова о "нелюдях" и "паразитах"

Сам депутат расценил это обращение как попытку давления на него с тем, чтобы помешать публично высказывать свою позицию. Парламентарий подчеркнул, что точка зрения коллекторов ему неинтересна. lifenews.ru »

2021-6-8 10:44

Коллекторы посоветовали Милонову сдать тест на наркотики за предложение лишить их пенсий

Депутату за "оскорбительные и провокационные" фразы заочно "вручили" антипремию "Малиновая Фемида", пригрозив комиссией по этике. lifenews.ru »

2021-6-4 14:30

Коллекторы ПЭС второй раз спросили с петербуржца выплаченные ВЦКП 23 тыс. рублей за тепло

Коллекторы Петроэлектросбыта спросили с петербуржца выплаченные «Вычислительному центру коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства» 23 тысячи за тепло. Как сообщает «Мойка78», жители Северной столицы вовремя оплачивают теплоэнергию, однако все равно им поступают претензии и угрозы от коллекторов. gazeta.spb.ru »

2021-5-31 16:58

Объявления об эскорт-услугах и угрозы: как коллекторы толкают людей на преступления

Эскортница с лобковыми вшами, эксгибиционист и воровка. С такими обвинениями в Интернете столкнулась семья 54-летнего Александра Колодешникова, который пришёл в МФО и взял в заложницы сотрудницу в Северодвинске. lifenews.ru »

2021-3-11 16:40

Троих пенсионеров в Ленобласти избили коллекторы

Коллекторы оставили после себя погром во всех комнатах: вывернутые ящики, перевернутую мебель и сваленные на пол вещи. Пенсионеры, проживающие в коттедже, находятся в шоковом состоянии. Одному из них потребовалась медицинская помощь. mr7.ru »

2021-1-31 17:44

Коллекторы объяснили, почему россияне отказываются гасить долги по кредитам

Отмечается, что почти две трети должников собираются возвращаться в график платежей. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-19 07:01

Коллекторы узнали, почему россияне допускают просрочки по кредитам

Больше половины людей, взявших кредиты, не в состоянии его оплачивать из-за трудностей с финансами. В них входят снижение доходов, рост цен, высокая нагрузка для возврата средств. Многие не до конца понимают всех условий в своих кредитных договорах. gazeta.spb.ru »

2020-3-5 14:54

Коллекторы готовятся получать должников по ЖКХ оптом

Профессиональные коллекторские агентства могут разрешить привлекать к взысканию долгов за коммуналку. Коммунальщики и сами коллекторы не против, жилищникам и чиновникам придется бороться со стереотипами. fontanka.ru »

2020-1-22 19:34

ВИКТОР ЧЕТВЕРИКОВ: Коллекторы «приутихли», но появилась другая проблема

14% микрофинансовых организаций планируют свернуть бизнес из-за непосильной регуляторной нагрузки, 4% заявили: «Ещё чуть-чуть и мы закроемся». Такие данные со ссылкой на опрос МФО приводит портал Zaim.com. businessfm.spb.ru »

2019-9-18 17:44

Коллекторы из Петербурга угрожали жене мертвого должника

В посылаемых женщине письмах говорилось, что к ней придут люди, чтобы оценить и изъять ее жилье. Весь процесс коллекторы обещали показать по ТВ. mr7.ru »

2019-6-20 11:33

Коллекторы Ленобласти продолжают “буянить”, судебные приставы составляют протоколы

Региональные судебные приставы отмечают, что самыми распространенными нарушениями остаются частые звонки и сообщения в адрес должников. Только за март сотрудники Региональный службы судебных приставов составили пять протоколов с административным правонарушением. gazeta.spb.ru »

2019-4-4 07:14

Долгами граждан за услуги ЖКХ заинтересовались коллекторы

Поставщики услуг не против подобного сотрудничества. Эксперты считают, что объедение коллекторов с управляющими компаниями незначительно увеличит эффективность взыскания. Зато социальная напряженность будет расти высокими темпами. mr7.ru »

2018-11-7 10:27

Канализационные коллекторы. В Петербурге процветает новый способ выбивать долги за коммуналку

Блокировка унитазов — лучший способ выбивания долгов за ЖКУ. Рынок таких услуг уже сформировался. dp.ru »

2018-9-8 12:05

Коллекторы банкротят руководителя фонда, который собирает деньги для СПбГУ

Московское коллекторское агентство «Регион-Консалт» потребовало признать банкротом исполнительного директора эндаумент-фонда Санкт-Петербургского государственного университета Евгения Пэна. fontanka.ru »

2018-8-24 13:06