Результатов: 475

В США обсуждают санкции против уходящих от доллара стран

В Соединённых Штатах обсуждают возможность введения мер ограничительного характера против государств, руководство которых пытается отказаться от доллара во внешней торговле. Как передаёт Bloomberg со ссылкой на свои источники, возможность введения таких санкций рассматривают советники бывшего президента США Дональда Трампа. lifenews.ru »

2024-4-26 04:51

Ленинградская область не согласовывала вопрос введения курортного сбора в Петербурге

Александр Дрозденко, общаясь с депутатами во время своего вступления с годовым отчетом, отметил, что считает необходимым согласовывать подобные решения между властями двух частей агломерации. piter.tv »

2024-4-18 12:31

В Смольном рассказали о положительном эффекте от введения платных парковок

В Смольном заявили, что показатель перегруженности дорог в зоне платной парковки в Центральном и Петроградском районах по рабочим дням снизился более чем на 30%. При этом, если говорить в целом, то средняя скорость увеличилась почти на 3% и превысила 25 километров в час. businessfm.spb.ru »

2024-2-20 22:03

Песков: В Кремле не обсуждают введения уголовной ответственности за кадры ударов ВСУ по объектам РФ

Власти страны не обсуждают введения уголовной ответственности за публикацию кадров украинских ударов по объектам РФ. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-12-26 13:29

Попова оценила необходимость введения в России ограничений из-за ковида

Подъём заболеваемости коронавирусом, который фиксируется в России, не требует введения жёстких и обязательных ограничительных мер, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова. Однако она напомнила, что главные "пандемийные правила" — ношение масок и мытьё рук — всё ещё работают. lifenews.ru »

2023-12-18 14:15

Что нужно и что нельзя делать 4 декабря 2023 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Приметы и верования, почему считается, что Богородица хранит Русь, и какие сказания и апокрифы о деяниях святой были особенно популярны. lifenews.ru »

2023-12-5 14:10

Роспотребнадзор не будет вводить масочный режим из-за роста числа заболевших COVID-19

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что не видит оснований для введения масочного режима из-за распространения вируса COVID-19. В России вновь начал наблюдаться рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, однако в Роспотребнадзоре считают, что оснований для введения тотального масочного режима нет. gazeta.spb.ru »

2023-9-27 11:19

Финляндия после введения запрета не пустила более 100 авто с российскими номерами

Финляндия запретила въезд более чем 100 российским машинам после введения запрета. Об этом рассказали в таможне Суоми. Более 100 автомобилей с российскими номерами не пропустили через финскую границу после введения новых санкций Евросоюза против России. gazeta.spb.ru »

2023-9-25 21:03

В Роспотребнадзоре оценили необходимость введения масочного режима в РФ

В России нет необходимости вводить масочный режим, так как работодатели в рамках организаций и сами с этим справятся. Об этом в эфире телеканала "Россия-1" рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова. lifenews.ru »

2023-9-23 22:31

Работа или хобби: блогеры выступили против введения специальных ОКВЭДов на свою деятельность

Национальная ассоциация блогеров раскритиковала идею ввести специальный ОКВЭД для инфлюэнсеров. За дополнительное регулирование выступают депутаты Госдумы при поддержке Минцифры, Росстандарта и Минэкономразвития. businessfm.spb.ru »

2023-8-16 00:03

Быть или не быть: в Ленобласти обсуждают возможность введения платных парковок

Платная парковка может перекинуться из Петербурга в Ленинградскую область. В Законодательном собрании 47-го региона предложили распространить зону на часть Всеволожского района – Муринское, Новодевяткинское, Бугровское и Заневское поселения. businessfm.spb.ru »

2023-8-9 11:03

Авиабилеты в России могут подорожать из-за введения нового сбора

Министерство транспорта изучает идею введения дополнительного сбора при оформлении авиабилетов. Речь идёт о создании "резервного фонда поддержки пассажиров". Другими словами, это будет своеобразный страховой сбор на случай вроде банкротства авиакомпаний или экстренной отмены рейсов. lifenews.ru »

2023-7-6 11:39

Петербургский ретейлер вдвое поднял выручку после введения санкций

Ретейлер Санкт-Петербурга Melon Fashion Group по итогам 2022 года заработал 7,8 миллиарда рублей чистой прибыли. Прибыль компании поднялась в 2,2 раза, несмотря на введенные на рынке санкции. Выручка компании тоже увеличилась сразу на 23% и составила уже 46 миллиардов рублей. gazeta.spb.ru »

2023-7-3 17:48

В Москве из-за введения КТО отменены все массовые мероприятия

В Москве из-за введения режима контртеррористической операции отменены ранее объявленные массовые мероприятия. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-6-24 09:30

На Украине сообщили, что не ожидают введения иностранных войск до завершения конфликта

Глава МИД Украины оценил слова Андерса Фог Расмуссена об ожиданиях от летнего саммита НАТО. piter.tv »

2023-6-8 12:24

Пескова спросили о возможности введения военного положения в приграничье

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что не имеет информации о том, чтобы рассматривалась возможность ввести военное положение на приграничных территориях или же объявить мобилизацию. lifenews.ru »

2023-6-7 13:26

Назван виновник введения карантина в Москве по птичьему гриппу

Виновниками введения карантина по птичьему гриппу в ряде районов на юге Москвы оказались чайки. Об этом сообщила в четверг пресс-служба регионального управления Россельхознадзора. Всё началось с обнаружения тушек этих птиц на территории Борисовского пруда и прибрежной территории реки Городни. lifenews.ru »

2023-5-19 18:39

Китай пригрозил ЕС последствиями в случае введения против него санкций

Если Евросоюз введёт санкции против китайских компаний, то нарушит сотрудничество ЕС и КНР. Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь. lifenews.ru »

2023-5-8 10:51

Назван продукт, рекордно подорожавший в России после введения санкций

Жевательная резинка возглавила перечень продуктов, которые заметнее всего подорожали за год в магазинах России. Об этом пишет РБК, ссылаясь на данные Росстата. lifenews.ru »

2023-4-19 12:50

Названа дата введения новых санкций Евросоюза против России

Евродепутат от Хорватии, участник делегации Европарламента по связям с Россией (D-RU) Иван Вилибор Синчич заявил в беседе с газетой "Известия", что новые ограничения против РФ Евросоюз может ввести к концу апреля. lifenews.ru »

2023-4-10 02:28

В ГД раскрыли, как планируют вернуть болельщиков на стадионы после введения Fan ID

Российский футбольный союз, Минспорт и Минцифры разрабатывают меры мотивации для болельщиков, чтобы повысить посещаемость стадионов. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по спорту Дмитрий Свищёв. lifenews.ru »

2023-3-18 12:29

МИД КНР заявил, что валюты не должны использоваться в качестве оружия для введения санкций

Цинь Ган рассказал об использовании с торговых отношениях с Россией безопасных и надежных валют. piter.tv »

2023-3-8 12:10

В РФС рассказали, как помогут клубам сохранить посещаемость после введения Fan ID в Москве

Футбольным клубам следует лучше мотивировать болельщиков посещать матчи на фоне введения Fan ID в Москве, заявил генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов. По его словам, со своей стороны союз уже разработал и рекомендовал внедрить программу мотивации. lifenews.ru »

2023-1-12 16:05

Минобороны: Киев продолжил обстрелы после введения РФ режима прекращения огня

Украинские военнослужащие продолжили обстрелы населённых пунктов и позиций ВС РФ после введения Москвой режима прекращения огня на всей линии соприкосновения. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-1-7 14:31

Венгрия выступила против введения в отношении России девятого пакета санкций

Венгрия выступила против введения нового пакета европейских санкций против России. Заявление было сделано во время встречи постпредов стран ЕС, которая прошла в среду, сообщает газета Financial Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2022-12-8 10:43

Что нужно и что нельзя делать 4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы

Приметы и верования, почему считается, что Богородица хранит Русь, и какие сказания и апокрифы о деяниях святой были особенно популярны. lifenews.ru »

2022-12-3 04:40

Россия не ожидает снижения экспорта нефти после введения эмбарго

Москва не ждёт уменьшения спроса на экспорт российской нефти в декабре после введения Европой эмбарго, так как топливо востребовано на мировых рынках. Как подчеркнул в беседе с журналистами вице-премьер России Александр Новак, дело в том, что поставки были законтрактованы ещё в конце октября – начале ноября. lifenews.ru »

2022-12-2 14:10

Объявлены сроки введения маркировки пива в стекле, пластике и кегах

В России с первого октября 2023 года вступает в силу обязательная маркировка пива, упакованного в стеклянную или полимерную упаковку. Это следует из постановления кабинета министров, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-12-1 21:12

Российский футбол может потерять десятки миллиардов рублей из-за введения Fan ID

В минувшие выходные в России завершилась первая часть чемпионата России по футболу. Петербургский «Зенит» ушел на зимнюю четырехмесячную паузу уверенным лидером с шестиочковым отрывом от соперника, обыграв в субботу московское «Торпедо». businessfm.spb.ru »

2022-11-15 00:18

Жители Адмиралтейского района просят Смольный перенести сроки введения платной парковки

Петербуржцы заметили проблемы, появившиеся после расширения платного парковочного пространства. mr7.ru »

2022-11-9 20:58

Секретарь Блинкен: Россия сохранит интерес к экспорту нефти после введения потолка цен

Американский чиновник Блинкен оценил, как Россия отреагирует на введения ценовых ограничений на экспорт нефти. В Кремле уже высказывались по этому поводу. Государственный секретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции в Германии озвучил, что Россия сохранит интерес к экспорту нефти после введения потолка цен. gazeta.spb.ru »

2022-11-5 08:29

Как изменится жизнь Адмиралтейского района после введения платных парковок

Далеко не все жители района остались довольны инициативой администрации города. В ГЦУП ответили на жалобы горожан. mr7.ru »

2022-11-4 15:45

С момента введения в Петербурге транспортной реформы выявили менее 1% безбилетников

С весны в Северной столице специалисты зафиксировали менее 1% граждан, которые воспользовались общественным транспортом, не заплатив. С самого начала внедрения новой модели транспортного обслуживания в Петербурге контролёры провели свыше 325 тысяч проверок. gazeta.spb.ru »

2022-10-27 08:51

В Запорожье не видят причин для эвакуации жителей и введения ограничений на передвижение

Причин для эвакуации населения Запорожской области на фоне введения военного положения нет, обстановка в регионе спокойная. Об этом сообщили в администрации субъекта РФ. lifenews.ru »

2022-10-21 20:09

Москалькова объяснила нецелесообразность введения должности военного омбудсмена

Нет смысла вводить новую должность — военный омбудсмен, — так как она будет дублировать функции уже существующих структур. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, комментируя внесённый в Госдуму соответствующий законопроект. lifenews.ru »

2022-10-14 12:29

Норвегия выступила против введения потолка цен на российский газ

Осло выступает против введения потолка цен на газ. Об этом заявил журналистам глава Минэнерго Норвегии Терье Осланд перед началом неформального заседания Совета министров ЕС по энергетике. lifenews.ru »

2022-10-13 11:32

Новак предупредил о снижении добычи нефти в РФ после введения потолка цен

Вице-премьер РФ рассказал о том, что страна не будет поставлять свое топливо тем, кто ограничивает стоимость. piter.tv »

2022-10-6 09:14