Результатов: 513

В Петербурге зону платной парковки не будут расширять год

Расширение зон платного паркинга в Петербурге не ожидается целый год. О том, что нового введения зон платной парковки в Петербурге не ожидается в течение 12 месяцев, рассказал изданию Business FM Санкт-Петербург председатель комитета по транспорту Валентин Енокаев. gazeta.spb.ru »

2024-3-7 11:47

Валентин Енокаев: Смольный не планирует расширять зону платной парковки как минимум год

По словам председателя комитета по транспорту, в администрации принимают предложения горожан по включению или исключению улиц ежегодно с 1 февраля по 1 марта, в остальное время обратиться можно в комиссию, которая работает в Законодательном собрании. businessfm.spb.ru »

2024-3-5 19:03

Инвалиды из районов с платной парковкой получат бесплатное разрешение на стоянку

Во вторник, 5 марта, в Смольном сообщили, что с 1 мая жители районов платной парковки, имеющие инвалидность, смогут оформить бесплатное парковочное разрешение. Речь идёт о тех, кто имеет в собственности жильё или зарегистрирован в этих частях города. topdialog.ru »

2024-3-5 17:34

В 2024 году Смольный не планирует расширять зону платной парковки

В течение года комтранс будет анализировать интенсивность движения, распределение автомобилей и после этого принимать решения, связанные с изменениями в работе зон платной парковки. piter.tv »

2024-2-23 13:59

Загруженность улиц Петербурга в зоне платной парковки снизилась более чем на 47%

Средняя задержка движения транспорта на магистральных улицах в рабочие дни сократилась на 10,3% и почти на 6% в случае дорог общего пользования. piter.tv »

2024-2-20 10:41

В Петербурге обустроили 48 тысяч мест в зонах платной парковки

Охранник магазина жестоко избил подростка около ТРЦ «Континент» на станции метро «Звёздная». После этого юноша позвал старших, и те приехали на разборки с обидчиком. spb.aif.ru »

2024-2-19 18:39

Платной парковки в Пушкинском районе не будет

Во всяком случае, в ближайшее время, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на главу комитета по транспорту Валентина Енокаева. В данный момент, по его словам, это нецелесообразно. Впрочем, согласны с этим далеко не все. businessfm.spb.ru »

2024-2-7 17:03

В Комтрансе сочли нецелесообразным введение платной парковки в Пушкине

В Комитете по транспорту считают нецелесообразным введение платной парковки в Пушкине. Был проведен соответствующий анализ. В декабре 2023 года жители Пушкинского района Петербурга обратились в комитет по транспорту с просьбой о введении платной парковки на улицах, которые примыкают к главным туристическим объектам. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 09:04

Внесены изменения в порядок выдачи парковочных разрешений

В пятницу, 26 января, в Смольном сообщили о переменах в системе оформления парковочных разрешений для жителей районов, где действуют зоны платной стоянки. Выдача этих документов должна стать проще. «Так, закреплено право собственника квартиры в многоквартирном жилом доме, расположенном в зоне платной парковки (или того, кто занимает такую квартиру на основании договора социального/служебного найма), оформить два […] topdialog.ru »

2024-1-26 16:31

В 4 районах Петербурга откроют места для инвалидов в зоне платной парковки

Суд в Петербурге отменил приговор районного суда и прекратил уголовное дело врача-хирурга Мариинской больницы Рубена Аванесяна, которого обвиняли в смерти пациента после операции. spb.aif.ru »

2023-12-8 15:03

В зоне платной парковки появятся дополнительные места для инвалидов

Количество парковочных мест для инвалидов расширят в Адмиралтейском, Василеостровском, Центральном и Петроградском районах. piter.tv »

2023-12-8 13:58

Чебыкин рассказал, как проходила подготовка платных парковок на Васильевском острове

Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Константин Чебыкин рассказал жителям Васильевского острова о подготовке к расширению зоны платной парковки еще на один район города. С начала ноября текущего года зона платной парковки заработала на Васильевском острове, а власти города продолжают обсуждать с петербуржцами ситуацию вокруг платных стоянок и проблемы, волнующие жителей. Так, по словам Чебыкина, он еженедельно […] gazeta.spb.ru »

2023-12-4 11:47

Доходы бюджета Санкт-Петербурга от платной парковки за 9 месяцев превысили 3 млрд рублей

При этом сумма административных штрафов за неоплаченную парковку превысила 1 млрд. piter.tv »

2023-11-29 10:15

Парковочные прегрешения: в Петербурге ужесточат борьбу с любителями скрывать номера в платной зоне

Автомобилистов Северной столицы могут начать массово штрафовать за сокрытие номеров машин в зоне платной парковки. Соответствующий законопроект рассмотрели в ЗакСе, однако, его потенциальная реализация пока конфликтует с федеральным законодательством, согласно которому оставлять на дорогах транспорт без регистрационных знаков допустимо. businessfm.spb.ru »

2023-11-16 13:03

Изменится порядок оформления разрешений для пользования зоной платной парковки

В Смольном в понедельник, 13 ноября, сообщили о решении доработать порядок оформления парковочных разрешений, выдаваемых жителям четырёх районов, в которых действует платная парковка. «По поручению губернатора совершенствуем действующий сегодня порядок оформления парковочных разрешений жителя. topdialog.ru »

2023-11-13 18:57

На территории МО «Гавань» появился знак с протестом против платной парковки

Ранее депутаты МО выступили против введения платной стоянки на его территории, став первым муниципалитетом в Петербурге, кто высказался против них. spb.aif.ru »

2023-11-13 07:59

На территории МО «Гавань» выразили протест платной парковке с помощью вандализма. Полиция начала поиски

Официальные ресурсы муниципального округа «Гавань» на Васильевском острове в Петербурге распространяют информацию о дорожном знаке, установленном против введения платных парковок. В муниципалитете объяснили, что они стали единственными в районе с подобной позицией. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 20:45

В Центральном и Адмиралтейском районах Петербурга появятся новые зоны платной парковки

Конкурс на разработку проектной документации, необходимой для реализации инициативы, объявило ГКУ «Городской центр управления парковками». businessfm.spb.ru »

2023-11-8 22:03

Зону платной парковки хотят внедрить ещё на 29 участках в центре Петербурга

8 ноября немецкие войска заняли Тихвин и отрезали от Ленинграда единственную железную дорогу, по которой в город шло продовольствие. spb.aif.ru »

2023-11-9 18:18

За нарушениями в зоне платной парковки на Васильевском острове будут следить пешие патрули

Соблюдение требований правил стоянки проконтролируют с помощью автоматических комплексов "Дозор-М3". piter.tv »

2023-11-3 23:00

Рубен Тертерян назвал снижение загруженности автодорог плюсом платной парковки

Директор Центра транспортного планирования Рубен Тертерян перечислил преимущества платных парковок в Санкт-Петербурге. Так, по словам специалиста, платные стоянки способствуют постоянной сменяемости авто на одном месте, а в городе появляются свободные места для других машин. gazeta.spb.ru »

2023-11-2 21:23

Нарушения в зоне платной парковки на Васильевском острове будут выявлять пешие патрули

Заместитель председателя комитета по транспорту Санкт-Петербурга Дмитрий Ваньчков и директор Центра транспортного планирования Рубен Тертерян рассказали о том, как будет регулироваться соблюдение правил платной стоянки на Васильевском острове. gazeta.spb.ru »

2023-11-2 20:47

На Васильевском острове от нарушителей закрыты 75% дворов в зоне платной парковки

Заместитель главы администрации Василеостровского района Владлен Родионов рассказал, что в исторической части Василеостровского района Санкт-Петербурга удалось закрыть от посторонних 75% дворов в зоне платной стоянки. gazeta.spb.ru »

2023-11-2 10:06

Парковка в Василеостровском районе стала платной

Для обеспечения работы зоны платной парковки в Василеостровском районе установлено 3 875 дорожных знаков, нанесено 5,6 тысячи кв.м дорожной разметки белого и синего цвета, размещено порядка 1000 информационных табличек, подключено 80 паркоматов. neva.versia.ru »

2023-11-2 23:46

Они пришли за Васькой. В Василеостровском районе заработала зона платной парковки

В среду, 1 ноября, на территории большей части Василеостровского района начала действовать зона платной парковки. Она простирается до Наличной улицы, а западная часть острова остаётся «свободной». Это уже четвёртый – и последний – район Петербурга, где предполагается введение платной парковки. topdialog.ru »

2023-11-1 13:16

Балтийский завод опроверг проблему с парковкой для рабочих

Исполняющий обязанности главного инженера Балтийского завода Юрий Федорук рассказал, что сотрудники предприятия смогут бесплатно припарковать свой транспорт на территории завода после расширения зоны платной стоянки на Васильевском острове. gazeta.spb.ru »

2023-11-1 13:02

На Васильевском острове заработала зона платной парковки

В Санкт-Петербурге завершилась реализация проекта по созданию Единого городского парковочного пространства в центральной планировочной зоне. piter.tv »

2023-11-2 12:02

Волонтёры объясняют петербуржцам, как пользоваться платной парковкой на Васильевском острове

Также добровольцы разъяснят водителям местоположение паркоматов, действие разметки и дорожных знаков. piter.tv »

2023-10-31 16:45

На Васильевском острове волонтёры информируют об открытии платной парковки

Андрей Аршавин признался, что рад был бы видеть нападающего «Локомотива» Сергея Пиняева в петербургском клубе. spb.aif.ru »

2023-10-31 16:24

Зона платных парковок не доберется до Мурино и Кудрово

Депутаты законодательного собрания Ленинградской области выступили против расширения зоны платной парковки на Мурино, Кудрово, а также Новодевяткино. В среду, 25 октября, во время очередного заседания парламента Ленобласти депутаты проголосовали против внедрения зоны платной парковки на территории Кудрово и Мурино. gazeta.spb.ru »

2023-10-26 19:03

С жителями Васильевского острова обсудят вопросы платной парковки

С жителями Васильевского острова будут обсуждать вопросы платной парковки. Организован очный прием горожан. В Петербурге жители Василеостровского острова могут подать заявки на очную консультацию по вопросам, касающимся введения в районе зоны платной парковки. gazeta.spb.ru »

2023-10-23 17:08

В Петербурге могут ввести скидку на штраф за нарушение правил платной парковки

Соответствующий законопроект находится в стадии разработки ЗакСа Северной столицы, его инициатива принадлежит городскому отделению партии «Яблоко». businessfm.spb.ru »

2023-10-20 22:03