Результатов: 50

Главе ЦБ понравилась идея сделать "длинные" вклады более выгодными для россиян

Банк России не против идеи освободить от налога доход по долгосрочным вкладам ради повышения их популярности. Об отношении регулятора к инициативе рассказала глава ЦБ Эльвира Набиуллина на съезде Ассоциации банков России (АБР). lifenews.ru »

2024-4-11 15:14

Путину понравилась идея депутатов ограничить использование англицизмов

Президент России Владимир Путин пообещал поддержать законопроект об ограничении использования иностранных слов в публичном пространстве. Речь об этом в пятницу, 17 ноября, зашла на Санкт-Петербургском международном культурном форуме. lifenews.ru »

2023-11-18 19:07

Илону Маску понравилась станция метро «Автово»

Западный бизнесмен Илон Маск оценил станцию метро «Автово». Ему понравилось оформление подземки. Американскому бизнесмену Илону Маску понравилась станция метро «Автово» в Петербурге. Иностранец при этом Северную столицу не посещал, лишь увидел в своей социальной сети видео, посвященное станции петербургской подземки. gazeta.spb.ru »

2023-10-19 18:15

"Хочешь бухнуть — плати": Милонову понравилась идея "безалкогольного ол-инклюзив" в Турции

Депутат Госдумы Виталий Милонов назвал совершенно правильной идею исключить алкоголь из системы "всё включено" (all inclusive) при продаже туров в Турцию. В беседе с Лайфом парламентарий отметил, что спиртное наносит вред здоровью российских туристов и представляет нашу страну не в самом красивом виде. lifenews.ru »

2023-8-29 14:50

Путину понравилась идея исполнения гимна в российских школах

Президент только попросил организовать процесс достойно и без спешки, чтобы "сама процедура соответствовала значимости символов". lifenews.ru »

2022-4-21 15:07

"На много миль впереди Запада": Британцам понравилась идея России с плавучим атомным энергоблоком

По их мнению, Соединённое Королевство упускает возможности, пока РФ продвигается в энергетической сфере. lifenews.ru »

2021-11-6 06:44

Российскому правительству понравилась инициатива о введении штрафов за брошенных животных

Правительству Российской Федерации понравилось идея о введении штрафов за выброшенное животное. В России могут принять законопроект, предполагающий взыскание штрафа за выброшенное на улицу животное. gazeta.spb.ru »

2021-6-29 16:37

"Я нашёл свою победительницу": Иностранцам так понравилась Манижа, что они собрали чемоданы в Россию

Вчера завершился первый полуфинал Евровидения-2021, который прошёл в Роттердаме, где представительница России Манижа выступила с песней Russian Woman. Композиция покорила сердца зрителей по всему миру, которые излили свой восторг в соцсети, а Лайф собрал самые запоминающиеся комментарии. lifenews.ru »

2021-5-19 13:30

Как славяне приручали диких галлов. Почему книга сербского монаха так не понравилась европейцам

Монах-доминиканец Винко Прибоевич первым сформулировал идею панславизма и стал основоположником балканского происхождения славянских народов. К ним он причислял даже Аристотеля, Александра Македонского и римских императоров. lifenews.ru »

2020-11-8 00:40

Украинцам не понравилась пародия Галкина на Зеленского

Российский телеведущий и юморист Максим Галкин разозлил пользователей сети с Украины своей пародией на украинского президента Владимира Зеленского. В своем Instagram-аккаунте Максим Галкин опубликовал 16 октября шуточное видео, которое посвятил событиям на Украине. gazeta.spb.ru »

2020-10-17 05:27

Жуём бесплатно. Как не платить в кафе, если не понравилась еда

Наконец-то открылись летние кафе и веранды. Но что делать, если за время пандемии в заведениях испортилась кухня? А может, в вашей тарелке оказалось то, чего там быть не должно? Разбираемся, за что нужно платить в ресторане, а где закон защищает ваши права на бесплатный ужин.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-16 07:30

Жителям Пушкинского района не понравилась работа коммунальщиков, дезинфицирующих детские площадки

В Пушкинском районе местные жители заметили сотрудников коммунальных служб, которые проводили обработку дезинфицирующими средствами детских и спортивных площадок. Все произошло в пятницу, 3 апреля. gazeta.spb.ru »

2020-4-3 21:31

Азиатский парикмахер Тарасова назвал дебилами тех, кому не понравилась шутка футболиста про коронавирус

По словам парикмахера, на юмор спортсмена больше всего обиделись русские, потому что у них слабое чувство юмора.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-13 04:22

Депутаты вызывают на ковер агрегаторы. Им не понравилась новость в топе про жену главы КамАЗа, которая якобы запрещает старые автомобили

Депутаты собираются в сентябре пригласить в Госдуму предсавителей новостных агрегаторов. Как сообщается на сайте нижней палаты российского парламента 14 августа, депутаты недовольны агрегаторами, которые «продолжают выводить в «топы» информацию о якобы намерении «запретить эксплуатацию старых автомобилей». fontanka.ru »

2019-8-15 22:55

Международному валютному фонду понравилась пенсионная реформа в России

Международный валютный фонд (МВФ) положительно оценил пенсионную реформу, которая стартовала в России в 2018 году. Как считают эксперты этой финансовой организации, повышение возраста выхода на заслуженный отдых позволит... newdaynews.ru »

2019-5-24 17:33

Семейная жизнь петербурженки и таджика не понравилась прокуратуре

Брак между гражданкой России и гражданином Таджикистана проверили по иску прокурора. Выяснилось, что брак был заключен фиктивно, исключительно для получения гражданства Российской Федерации. gazeta.spb.ru »

2019-1-28 10:17

Сотрудники прокуратуры Петербурга сходили на горку во Фрунзенском районе и она им не понравилась

Горку у ТРЦ РИО снесут с нее некуда скатываться; по крайней мере, так считают в прокуратуре. Строитель не обеспечил нужный выкат. gazeta.spb.ru »

2019-1-28 09:57

И Шнура оштрафовать. Депутатам понравилась идея разогнать музыкантов из метро Петербурга

Подземка не место для музыки, решил парламентский комитет и одобрил инициативу Смольного в десять раз увеличить денежное наказание для тех, кто с этим не согласен. Даже если это Сергей Шнуров. fontanka.ru »

2018-9-21 17:06

Кадыров: Мне песня Слепакова понравилась, я искренне посмеялся

Глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице "ВКонтакте" ответил на шуточную песню Семена Слепакова с предложением назначить Кадырова главным тренером футбольной сборной России. saint-petersburg.ru »

2018-6-13 10:05