Результатов: 266

"Чистая Арктика" презентовала на выставке "Россия" кино об экспедиции на Чукотку

На выставке "Россия" в павильоне "Атом" 10 апреля состоялась презентация фильма "Чистая Арктика: на краю Земли" о самой дальней и наиболее длительной из экспедиций проекта "Чистая Арктика". Зрителям показали уникальные кадры, которые сняли добровольцы во время уборки самого восточного из российских регионов — Чукотки. lifenews.ru »

2024-4-11 15:28

Работы инвалидов по зрению покажут на выставке в Петербурге

Мероприятие приурочено к столетнему юбилею региональной организации всероссийского общества слепых и далеко не единственное, которое состоится в рамках его празднования. spb.aif.ru »

2024-4-10 14:03

Петербург впервые участвует в туристской выставке в Шанхае

Кроме того, в администрации Петербурга отметили, что до пандемии коронавируса доля туристов из Китая среди всех зарубежных гостей города составляла 20%. piter.tv »

2024-3-27 23:17

Сезон "Петербург красивый" открылся на выставке "Россия" в Москве

Мероприятие будет посвящено благоустройству парков, скверов и зелёных зон в разных районах в рамках национального проекта "Жильё и городская среда". piter.tv »

2024-3-21 14:45

В Русском музее пройдет концерт к выставке "Помним! К 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады"

Артисты исполнят песни военных лет и стихотворения Михаила Дудина, Майи Борисовой и Семена Ботвинника. piter.tv »

2024-2-28 11:09

На выставке "Россия" девочка придумала город в Тамбовской области, и теперь её ищет губернатор

Тамбовский губернатор Максим Егоров ищет девочку, которая назвала столицей региона город Тамб на выставке "Россия". Он хочет пригласить в школьницу на экскурсию по региону, чтобы она навсегда запомнила название гостеприимного края. lifenews.ru »

2024-2-5 17:46

Научный сезон на выставке "Россия" откроет Петербург

Вузы и научные организации города представят свои важнейшие достижения, а также проведут мастер-классы, лекции, квесты и другие интерактивные мероприятия. piter.tv »

2024-2-6 16:01

Семья из Кировска выиграла тур в Петербург на выставке «Россия»

Семья из Мурманской области выиграла тур в Петербург на выставке «Россия». На форуме 3 февраля проходил День туризма, в рамках которого разыгрывалась поездка. Семья из Кировска Мурманской области выиграла тур в Петербург на выставке «Россия» в рамках Дня туризма, который прошел на форуме в субботу, 3 февраля. На стенде города на Неве были представлены два […] gazeta.spb.ru »

2024-2-3 20:33

На петербургском стенде на выставке "Россия" стартовала Героическая неделя

Посетители смогут разработать маршрут блокадного трамвая, позвонить по историческому телефону, отправить письмо героям войны. piter.tv »

2024-1-24 17:30

Замруководителя Объединённой авиастроительной корпорации выступил на выставке "Россия"

Новое деление авиастроения на отраслевые дивизионы – гражданской авиации, транспортной и т.д. – упрощает управление и проектами и производственными мощностями. piter.tv »

2024-1-19 10:14

На выставке "Россия" показали 52-метровый рушник, вышитый вручную в Брянской области

День Брянской области отгремел на выставке "Россия", которая проходит на ВДНХ в Москве. Лайф побывал на празднике, где показали уникальный 52-метровый рушник. lifenews.ru »

2024-1-12 17:58

"Наши сердца — с вами!": На выставке "Россия" тепло поддержали белгородцев после атаки Украины

В честь дня региона стенд Белгородской области, представленный на выставке "Россия", был украшен тюльпанами, а на инсталляциях остальных регионов появились надписи "Белгород, наши сердца — с вами!" Волонтёры раздают гостям мероприятия цветы, которые многие относят на белгородский стенд и пишут слова поддержки на открытках в форме сердца, чтобы поддержать жителей Белгорода и области, которые страдают от обстрелов украинской армии. lifenews.ru »

2024-1-12 16:33

На выставке "Россия" открылась экспозиция, посвященная возможностям для молодежи Петербурга

Посетителей планируют познакомить реконструкторскими движениями, достижениями в сфере занятости и труда города. piter.tv »

2024-1-10 10:34

Что стоит увидеть на выставке Сурикова в Петербурге?

В чём уникальность юбилейной экспозиции, посвящённой 175-летию выдающегося живописца? Об этом «АиФ» рассказала генеральный директор Русского музея Алла Манилова. spb.aif.ru »

2024-1-6 00:34

Стенд Петербурга на выставке "Россия" преобразится в новогодние праздники

Выставка «Россия» на ВДНХ будет работать и в новогоднюю ночь, предлагая замечательный досуг всем посетителям. На стенде Северной столицы запланировано много интересного. spb.aif.ru »

2023-12-29 11:02

Три хита мобильных камер от TECNO на выставке Future Lens 2023

На выставке Future Lens 2023 в Шанхае, где разработчики мобильных устройств демонстрируют тренды развития, TECNO представил три новые разработки камер, которые можно будет приобрести уже в следующем году. lifenews.ru »

2023-12-21 17:29

Михаил Мишустин оценил промышленность Петербурга на выставке «Россия»

С успехами Северной столицы с сфере промышленности на выставке «Россия» ознакомились Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и главы делегаций стран СНГ. Об этом в своем ТГ-канале сообщил вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 17:31

Путин посетил стенд Петербурга на выставке «Россия»

Президент Путин посетил стенд Петербурга на выставке «Россия». Об этом рассказали в Смольном. Президент России Владимир Путин в воскресенье, 17 декабря, приехал на ВДНХ, чтобы принять участие в XXI съезде «Единой России», в ходе которого партия поддержала его кандидатуру на грядущих президентских выборах. gazeta.spb.ru »

2023-12-17 21:01

Мост, аэропорт и "Таврида": Крым представил на выставке "Россия" инфраструктурные проекты и главные достижения полуострова

Крым представил на выставке "Россия" на территории московской ВДНХ ряд своих достижений, среди которых — мост через Керченский пролив и целая масса важных инфраструктурных проектов. Глава полуострова Сергей Аксёнов рассказал гостям стенда о пути, который прошёл регион за последние почти десять лет. lifenews.ru »

2023-12-15 14:30

Одной из самых популярных экспозиций на выставке «Россия» стала петербургская

На выставке «Россия» одной из самых посещаемых экспозиций стала петербургская. Об этом рассказали в Смольном. Глава оргкомитета по проведению выставки-форума «Россия» Кириенко вручил награду отличившиеся регионы за вклад в создание уникальной экспозиции по итогам первого месяца работы. gazeta.spb.ru »

2023-12-5 18:24

Беспилотный робот-дворник собрал овации на выставке "Россия"

На выставке "Россия" на ВДНХ открылись экспозиции Министерства транспорта "Россия в движении" и Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства "Строим будущее". На этих площадках удалось собрать главные достижения обеих отраслей за последнее время. lifenews.ru »

2023-11-26 18:15

На выставке "Россия" прошёл День Тюменской области

Сегодня на выставке "Россия" на ВДНХ прошёл День Тюменской области. На мероприятии рассказали о главных достижениях и новых горизонтах развития области, а также заявили что регион обладает не только мощным производственным потенциалом, но и туристическим. lifenews.ru »

2023-11-25 21:09

Экспозицию Петербурга на выставке "Россия" в Москве посетили 100 тыс. человек

100-тысячной посетительнице "России" Дарье подарили бесплатное проживание в отеле Северной столицы с видом на Исаакиевский собор. piter.tv »

2023-11-22 22:55

«Императорский фарфор» на выставке в Национальном музее Сербии

В Санкт-Петербурге продолжается слушание дела Дарьи Треповой. 26-летнюю петербурженку обвиняют в гибели военкора Владлена Татарского, погибшего во время теракта, который устроила Трепова. spb.aif.ru »

2023-11-22 20:28

Сотрудники космодрома «Восточный» сыграли свадьбу прямо на выставке «Россия» в Москве

В рамках выставки-форума «Россия» на ВДНХ сотрудники космодрома «Восточный» провели церемонию бракосочетания в павильоне «Космонавтика и авиация». Сами молодожены приехали в Москву из Амурской области, поэтому с таким знаменательным событием их поздравил губернатор региона Василий Орлов. gazeta.spb.ru »

2023-11-10 20:01

"Космическая" свадьба сотрудников Восточного состоялась на выставке "Россия"

На международной выставке-форуме "Россия" поженилась пара, работающая на космодроме Восточный. Коренные амурчане Алёна Кузьмина и Александр Андрейченко провели церемонию бракосочетания под куполом павильона "Космонавтика и авиация" на ВДНХ. lifenews.ru »

2023-11-11 16:27

"Рособоронэкспорт" впервые представит на выставке в Дубае крылатую ракету X-69

"Рособоронэкспорт", входящий в госкорпорацию "Ростех", впервые покажет новейшее вооружение для истребителей пятого поколения на Международной авиационно-космической выставке Dubai Airshow, которая пройдёт с 13 по 17 ноября. lifenews.ru »

2023-11-11 12:14

В Русском музее готовятся к выставке года

В Русском музее идет подготовка к выставке года. Об этом рассказали в Смольном. В Русском музее в Петербурге идет подготовка к выставке года: главным художником станет Василий Суриков. С 30 ноября картины мастера станут доступны глазу петербуржцев и гостей города. gazeta.spb.ru »

2023-11-7 11:10

Исторический и современный офисы банка представили на выставке «Россия»

В Ливане израильский дрон атаковал автомобиль заместителя председателя ливанского землячества в Петербурге Самира Абдел-Хуссейна Аюба. Он был ранен, а члены его семьи погибли. spb.aif.ru »

2023-11-6 15:30

Мишустин принял участие в выставке "Россия" на ВДНХ

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поприветствовал посетителей павильона Координационного центра Правительства России. Глава кабмина отметил, что здесь можно поближе познакомиться с работой кабинета министров. lifenews.ru »

2023-11-4 13:22