Результатов: 98

"Чистая Арктика" презентовала на выставке "Россия" кино об экспедиции на Чукотку

На выставке "Россия" в павильоне "Атом" 10 апреля состоялась презентация фильма "Чистая Арктика: на краю Земли" о самой дальней и наиболее длительной из экспедиций проекта "Чистая Арктика". Зрителям показали уникальные кадры, которые сняли добровольцы во время уборки самого восточного из российских регионов — Чукотки. lifenews.ru »

2024-4-11 15:28

В Петербурге рабочий разбился при падении с палубы строительной площадки корабля

Слесарь-сборщик АО СПО «Арктика» из Санкт-Петербурга упал с 12-метровой высоты в шахту лифта корабля АО «Балтийский завод» при работе по строительству корабля. Трагедия произошла утром 30 сентября на территории «Балтийского завода». gazeta.spb.ru »

2023-10-1 15:40

Из Мурманска стартовала экспедиция "Чистая Арктика – Восток-77"

Из Мурманского морского порта отправилась первая за 40 лет высокоширотная масштабная годовая экспедиция "Чистая Арктика – Восток-77". В торжественной церемонии приняли участие представители администрации Мурманской области и Русского географического общества. lifenews.ru »

2023-8-16 17:07

Пожар произошёл на нефтяном танкере "Арктика" в Кронштадте

В Кронштадте загорелся пришвартованный нефтяной танкер "Арктика", пожару присвоен второй ранг сложности. Mash на Мойке публикует кадры, на которых видно, что дым поднимается над бортом, а на месте уже работают спецслужбы. lifenews.ru »

2022-12-31 16:21

Представители МЧС России принимают участие в международном форуме «Арктика: настоящее и будущее»

В Санкт-Петербурге стартовал XII Международный форум «Арктика: настоящее и будущее». Ежегодно форум собирает свыше двух тысяч участников. В ходе двухдневной деловой программы они обсудят комплексные и стратегические решения по социально-экономическому развитию Арктической зоны. 78.mchs.gov.ru »

2022-12-9 17:26

Форум «Арктика: настоящее и будущее»: Мы хотим развивать Санкт-Петербург в качестве туристского хаба

Петербург может стать хабом для арктических путешествий. При этом федеральные власти планируют вывести круизный туризм по Русскому северу на международный уровень уже через 10 лет. Впрочем, ситуацию осложняет нехватка судов и особенности законов. businessfm.spb.ru »

2021-12-4 08:44

На форуме "Арктика: настоящее и будущее" обсудили ликвидацию накопленного ущерба

За один сезон федерального проекта "Чистая Арктика" свыше двух тысяч волонтёров собрали более полутора тысяч тонн отходов в Арктике. lifenews.ru »

2021-12-2 21:57

"Результаты обнадёживают": В Совфеде оценили эффективность проекта "Чистая Арктика"

Около трёхсот российских компаний уже воспользовались предложенными государством механизмами поддержки предпринимательской деятельности в этой сфере. lifenews.ru »

2021-11-30 23:44

Встретились как-то «Урал», «Сибирь» и «Арктика». В Петербурге ледоколы выстроились в атомный триптих

Петербуржцы и гости города могут наблюдать у причальной стенки Балтийского завода редкое явление — сразу три атомных ледокола проекта 22220: «Арктика», «Сибирь» и «Урал» должны были встретиться только на трассах Северного морского пути, но вмешалась фортуна. fontanka.ru »

2021-9-24 16:26

Ленд-лиз, Арктика, коронавирус: Путин провёл заседание попечительского совета РГО после прививки

На заседании президент заявил, что в расчётах с США за помощь союзникам поставлена точка, пообещал поддержку новым экспедициям и выразил надежду, что пандемия скоро сойдёт на нет. Для этого российский лидер посоветовал всем последовать его примеру, то есть вакцинироваться: глава государства привился вторым компонентом и даже рассказал, как перенёс укол. lifenews.ru »

2021-4-15 18:57

Арктика превратится в цветущую тундру, если северные кустарники поменяют свою географию

Внешний вид Арктики может значительно преобразиться. Белые горизонты сменятся цветущими и зелеными просторами, считают ученые.  Об этом сообщает научная работа, опубликованная в издании Proceedings of the National Academy of Sciences. gazeta.spb.ru »

2021-3-20 12:20

В Петербурге стартовал юбилейный форум "Арктика: настоящее и будущее"

Специалисты продемонстрировали высокотехнологичные разработки по обеспечению жизни человека в арктическом климате. piter.tv »

2020-12-10 15:37

Смольный: в Петербурге завершено строительство атомного ледокола «Арктика»

Петербургские верфи строят суда для северного морского пути. На данный момент завершено строительство одного ледокола, плакируется создание еще четырех – «Сибирь», «Урал», «Чукотка», «Якутия». Об этом сообщили в Смольном. gazeta.spb.ru »

2020-10-21 15:59

Наследник перерос "Ленина". Атомный гигант "Арктика" превратит Северный морской путь в "шоссе"

Проверять атомоход в деле будут год, а затем он будет принят в состав ледокольного флота. Постоянное место работы уже известно — Северный морской путь.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-25 16:28

"Арктика" уйдёт не на полную мощность

"Росатом" наконец согласовал дату сдачи многострадального головного ледокола "Арктика", строящегося на Балтийском заводе уже почти 7 лет. При этом судно, которое передадут заказчику, ещё год не сможет развивать проектные показатели. dp.ru »

2020-9-8 15:08

Учёные: Арктика полностью растает к 2050 году

Расчёты показали, что одним прекрасным летом к середине столетия Северный Ледовитый океан перестанет быть ледовитым. И это произойдёт, даже если человечество снизит выбросы парниковых газов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-28 16:32