Результатов: 12

Синоптик рассказал, когда в Москве растает весь снег

За последние сутки уровень сугробов в Москве уменьшился на три сантиметра, а постоянный снежный покров сойдёт к 4 апреля. Об этом говорится в прогнозе ведущего специалиста центра погоды "Фобос" Евгения Тишковца. lifenews.ru »

2024-4-1 15:20

Москвичам рассказали, когда в столице растает снег

Во второй половине марта жителей столичного региона ждёт достаточно тёплая и сухая погода. Правда снежный покров ещё сохранится, так как поверхность снега обладает сильной отражательной способностью и под воздействием солнца он не тает. lifenews.ru »

2024-3-16 18:35

Москвичам рассказали, когда в городе полностью растает снег, и это раньше многолетних норм

Снежный покров в Москве полностью сойдёт в начале апреля, что раньше многолетней климатической нормы на несколько дней. Об этом сообщает портал центра погоды "Фобос". lifenews.ru »

2023-3-22 14:17

Учёные включили котикам голоса их хозяев и пришли к выводу, от которого ваше сердечко растает

Исследователи из Университета Западный Париж – Нантер-ля-Дефанс доказали, что домашние кошки лучше реагируют на голос хозяина, чем на голос незнакомца. Такие замурчательные выводы были опубликованы в журнале Animal Cognition. lifenews.ru »

2022-10-26 11:32

На волоске от Всемирного потопа: Когда растает "ледник Судного дня", и что тогда начнётся

Ледник, который считают индикатором изменения климата, едва держится за возвышенность на дне океана. По мнению учёных, он обречён. И мы — вместе с ним. lifenews.ru »

2022-9-10 00:40

Снег не растает. Петербургу впервые за пятилетку обещают зимнюю сказку на Новый год

Синоптики дали предварительный прогноз погоды на новогоднюю ночь в Петербурге. Впервые за последние несколько лет ожидается морозное настроение. fontanka.ru »

2021-12-20 17:41

Учёные: Арктика полностью растает к 2050 году

Расчёты показали, что одним прекрасным летом к середине столетия Северный Ледовитый океан перестанет быть ледовитым. И это произойдёт, даже если человечество снизит выбросы парниковых газов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-28 16:32

«Снег убирать не надо, он и так скоро растает»: Госдума поставила мэров под жесткий контроль губернаторов

Сегодня нижняя палата российского парламента в третьем чтении приняла законопроект депутата-«единоросса» Ирины Яровой, который позволит региональным властям следить за проверками расходования муниципальных бюджетов. newdaynews.ru »

2018-12-13 11:33