Результатов: 103

Петербуржцев, сменивших зимнюю резину на летнюю, ГИБДД просит не садиться за руль

Автолюбителей, которые уже переобули резину, попросили пересесть на общественный транспорт из-за ухудшения погодных условий. В пятницу, 19 апреля в Петербурге и Ленобласти резко ухудшится погода. Ожидается, что с неба посыплет снег в вперемешку с водой, по улицам могут пройти метели, а ветер усилится до 17 м/с. Об этом пишет пресс-служба УГИБДД ГУ МВД России по […] gazeta.spb.ru »

2024-4-19 11:51

Водителям объяснили, когда сменить зимнюю резину на летнюю и как избежать штрафа

С каждым днём на улице всё меньше снега, погода радует плюсовыми температурами. Автовладельцы начинают задумываться о "переобувке" своих машин. Когда это лучше сделать и где купить качественную резину, рассказал Ura.ru. lifenews.ru »

2024-3-30 12:22

Как выбрать зимнюю спецодежду для рабочих

Рабочим самых разных специальностей, сотрудникам дорожных, городских и коммерческих служб приходится работать в любую погоду. Что нужно учесть руководителям при выборе зимней спецодежды для персонала? piterets.ru »

2023-12-8 14:02

Водителям из Петербурга напомнили о необходимости сменить резину до декабря

Автомобилисты из Санкт-Петербурга могут избежать штрафа за несвоевременную «переобувку» машины с летней резины на зимнюю, если успеют поменять шины до 1 декабря. Петербуржцы, которые решат пренебречь правилами не сменят летнюю резину на зимнюю до начала декабря, рискуют получить штраф в 500 рублей, напомнили в пресс-службе Красногвардейского района Северной столицы. По словам экспертов, чтобы избежать аварий […] gazeta.spb.ru »

2023-11-29 10:33

Петербуржцам рассказали, когда нужно менять "летнюю" резину на "зимнюю"

Последняя редакция российских ПДД от 1 сентября 2023 года гласит, что при наступлении зимы автомобилисты обязаны "переобуть" автос приходом зимы. piter.tv »

2023-11-2 16:28

Скульптуры Царского Села нарядили в "зимнюю одежду"

В музее-заповеднике "Царское Село" с помощью защитных футляров утепляют скульптуры у павильона "Грот". Бюсты-аллегории "Апрель", "Март", "Июнь" и "Июль" — копии венецианских работ, хранящихся в фондах музея, — особенно теплолюбивы. lifenews.ru »

2023-10-27 04:53

Автоэксперты озвучили оптимальные сроки смены летней резины на зимнюю

Менять летнюю резину на зимнюю в разных регионах нужно в разное время. Об этом "Царьграду" рассказал автоэксперт Дмитрий Афонин. lifenews.ru »

2023-10-10 04:02

Кинолог дал советы, как отправиться в зимнюю поездку с питомцем

Зима для домашнего животного становится испытанием, если хозяин собрался в поездку вместе с ним. Поэтому к такому отдыху следует заблаговременно подготовиться, даже если вы просто отправляетесь с любимцем подышать свежим воздухом в ближайший парк. lifenews.ru »

2023-1-5 13:53

Песец Ванечка из Ленинградского зоопарка показал роскошную зимнюю шубку

Понаблюдать за прогулкой песца Вани лично, но с уважительного расстояния можно каждые выходные в 14:00 возле вольера с выдрами. piter.tv »

2022-12-6 16:51

Такую зимнюю одежду на женщинах мужчины терпеть не могут

Как одеваться зимой, чтобы не замёрзнуть, при этом выглядеть сногсшибательно и сексуально в глазах парней? Мужчины поделились ответом, какой зимней одежды в женском гардеробе точно не должно быть. lifenews.ru »

2022-10-28 18:10

Автоэксперт посоветовал жителям Петербурга не спешить «переобуваться» на зимнюю резину до холодов

Автоэксперт Холодов предостерег петербуржцев от преждевременной смены летней резины на зимнюю на автомобиле. По его словам, погода в городе сейчас невероятно изменчива — стоит подождать устойчивого холода. gazeta.spb.ru »

2022-10-26 19:05

"До снега далеко": Москвичам дали рекомендацию по замене летней резины на зимнюю

Водителям Москвы и Подмосковья не стоит торопиться менять летнюю резину на зимнюю. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. До снега, по словам специалиста, ещё далеко. lifenews.ru »

2022-10-21 02:39

Автоэксперт рассказал, когда менять резину на зимнюю

Автоэксперт Святослав Данилов рассказал петербургским автомобилист, когда стоит менять летнюю резину на зимнюю. По словам специалиста, замену резины нужно проводить согласно рекомендациям производителей. gazeta.spb.ru »

2022-9-30 08:58

"Прощай, асфальт!": как Петербург перенес плохую зимнюю уборку

Piter.TV прошерстил соцсети в поисках жалоб петербуржцев и выяснил, какие элементы городской инфраструктуры пострадали от некачественной зимней уборки в городе. Также мы поговорили с экспертами о том, кто несет ответственность за происходящее и что с этим делать piter.tv »

2022-2-26 14:30

Снег не растает. Петербургу впервые за пятилетку обещают зимнюю сказку на Новый год

Синоптики дали предварительный прогноз погоды на новогоднюю ночь в Петербурге. Впервые за последние несколько лет ожидается морозное настроение. fontanka.ru »

2021-12-20 17:41

Премьер Японии Фумио Кисида отказался ехать в Пекин на зимнюю Олимпиаду

Он добавил, что Токио позже решит вопрос, кто из официальных лиц примет участие в церемонии открытия Игр. При этом будут учитываться национальные интересы, отметил политик. lifenews.ru »

2021-12-16 06:56

«Дальнейший рост цен неминуем». Во сколько петербуржцам обойдется «переобувание» в зимнюю резину

Цены на автомобильные покрышки, по разным оценкам, за год выросли на 20 — 25%, и это не предел. Шины отдельных производителей в рознице прибавили более 50%. fontanka.ru »

2021-10-5 18:55

В Минобрнауки не планируют отменять зимнюю сессию из-за пандемии коронавируса

Руководитель Министерства науки и высшего образования РФ Валерий Фальков заявил, что зимняя сессия в университетах и институтах пройдет в плановом порядке. О том, что ведомство не собирается отменять зимние экзамены, Фальков заявил в эфире радио «Комсомольская правда». gazeta.spb.ru »

2020-12-6 15:28

Эксперт объяснил, когда менять резину машины на зимнюю

Автомобильный эксперт рассказал, когда стоит менять резину машины на зимнюю. Заморозков, как оказалось, лучше не ждать, а «переобуться» при температуре не ниже 5-7 градусов по Цельсию. Об этом рассказал автомобильный эксперт Егор Васильев. gazeta.spb.ru »

2020-10-22 06:39

Дорожники Ленобласти советуют водителям сменить резину на зимнюю: грядут снегопады и гололедица

Всю неделю в Ленинградской области обещают снегопады, мокрый снег и температуру воздуха от -2 до +5 градусов. Дорожные службы переходят в режим повышенной готовности. Минувшей ночью наиболее сложные погодные условия были зафиксированы в Киришском, Лодейнопольском и Подпорожском районах Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2020-10-19 11:38