Результатов: 9

Жара отменяется: Явление Эль-Ниньо прекратится уже в апреле, заявил Вильфанд

Явление Эль-Ниньо, которое, как прогнозировалось, могло вызвать рекордно жаркое лето, прекращается уже в апреле. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2024-2-22 14:52

Климатолог объяснил, стоит ли ждать температурного рекорда в России из-за Эль-Ниньо

2023 год стал рекордно жарким не столько из-за Эль-Ниньо, уникального природного явления, проявляющегося в колебаниях температуры поверхностного слоя воды в экваториальной зоне Тихого океана, сколько из-за глобального потепления. lifenews.ru »

2024-1-14 03:40

Ученые не исключили, что 2024 год может стать самым жарким в истории

Аналитики считают, что из-за феномена Эль-Ниньо текущий год может стать самым жарким на Земле за всю его историю. Природный феномен Эль-Ниньо характеризуется аномальным повышением температуры на поверхности воды и отсутствием осадков. gazeta.spb.ru »

2024-1-9 19:56

Климатолог раскрыл, накроют ли Россию катаклизмы из-за тихоокеанского Эль-Ниньо

Экваториальная часть Тихого океана продолжает теплеть из-за известного согревающим эффектом природного феномена Эль-Ниньо. В связи с этим учёные бьют тревогу из-за угрозы роста количества наводнений и других стихийных бедствий. lifenews.ru »

2023-10-30 15:20

России спрогнозировали "нервную" зиму из-за Эль-Ниньо

Грядущая зима обещает быть беспокойной и непохожей на "русскую" зиму в классическом понимании. Всё дело в эффекте климатического феномена Эль-Ниньо. Об этом рассказал ведущий специалист центра погода "Фобос" Евгений Тишковец в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-2 20:36

Обратная волна: Что такое Эль-Ниньо и почему он так тревожит климатологов

Гигантская тёплая волна пересекла весь Тихий океан и устремилась к берегам Южной Америки, но учёные предупреждают, что экстремальную погоду это может принести не только в Перу и Чили. lifenews.ru »

2023-8-15 01:44

Эль-Ниньо отступил: Почему Мировой океан нагревается и чем это грозит человечеству

В апреле этого года температура на поверхности Мирового океана составила 21,1 градуса, тем самым побит рекорд в 21 градус, зафиксированный в 2016 году. Об этом пишет The Guardian, ссылаясь на учёных из Национального управления океанических и атмосферных исследований (Noaa) США. lifenews.ru »

2023-4-10 10:39

В ООН предрекли на Земле развитие в скором времени природного феномена Эль-Ниньо

Известный согревающим эффектом природный феномен Эль-Ниньо может прийти на Землю, но не факт, что лето из-за него будет жарким. Об этом сообщила официальный представитель Всемирной метеорологической организации (ВМО) при ООН Клэр Нюллис в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2023-3-7 09:24