Результатов: 454

Синоптик Колесов прогнозирует теплую погоду в Петербурге к выходным: «Весна вернется к нам»

Специалист указал, что 4 апреля в Северной столице погоду начал определять антициклон. По этой причине предстоящая ночь будет морозной. businessfm.spb.ru »

2024-4-5 03:03

Жаркий африканский воздух принесёт в Москву июньскую погоду в начале апреля

В начале апреля в Москве ожидается максимальное тепло. По прогнозам, температура воздуха будет выше нормы на 10–12 градусов, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, такая погода больше характерна для начала июня. lifenews.ru »

2024-4-1 04:43

Барическая депрессия Gabriele сильно изменит погоду в Петербурге 

Циклон Gabriele изменит погоду в Петербурге. И не в лучшую сторону. Главный городской синоптик Александр Колесов рассказал, что 17 марта барическая депрессия Gabriele сместится с Балтики на юг Ленобласти и сотворит кардинальные погодные изменения. gazeta.spb.ru »

2024-3-17 13:45

Приручили погоду. Петербургские селекционеры готовы строить фитотрон

Академика Виктора Драгавцева наградили юбилейной медалью «300 лет Российской академии наук» и вручили благодарственное письмо Владимира Путина. spb.aif.ru »

2024-2-20 13:19

Синоптик Леус предупредил петербуржцев о сильном морозе

Синоптик Михаил Леус предупредил жителей Петербурга о похолодании 7 февраля. Погоду на территории города на Неве будет формировать активный циклонический вихрь. В среду, 7 февраля, погода на территории Петербурга будет морозной, жители города столкнутся с похолоданием. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 09:13

Синоптик Леус рассказал о влиянии циклона «Надина» на погоду в Петербурге

Синоптик Михаил Леус объяснил, как именно на петербургской погоде скажется влияние циклона «Надина», центр которого окажется в Карелии. Жителям Северной столицы стоит подготовиться к наступлению гололедицы из-за перепада температур. gazeta.spb.ru »

2024-2-4 09:21

Москвичам пообещали "полумартовскую" погоду на этой неделе

В Москву в течение недели придёт потепление, ожидается "полумартовская" погода. Об этом сообщил руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов. lifenews.ru »

2024-1-23 14:29

Скандинавский антициклон принесет в Петербург облачную погоду с прояснениями

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал жителям Санкт-Петербурга о погоде на ближайшие дни. Потепление продержалось в городе на Неве всего  пару дней, и плюсовая температура вновь сменилась минусом. gazeta.spb.ru »

2024-1-12 11:21

Власти Петербурга объявили «оранжевый» уровень погодной опасности на три дня

Из-за низкой температуры воздуха в Санкт-Петербурге власти города объявили «оранжевый» уровень опасности, обозначающий опасную погоду. Из-за низкой температуры воздуха в Санкт-Петербурге власти города объявили «оранжевый» уровень опасности, обозначающий опасную погоду. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 20:00

Лукашенко шутливо прокомментировал погоду в Петербурге

Лукашенко шуткой прокомментировал погоду в Петербурге, прибыв на саммит. Журналисты заметили, что белорусский лидер без шапки в морозную погоду. Президент Белоруссии Александр Лукашенко в шутливой форме прокомментировал погоду в Петербурге. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 12:29

Россиянам намекнули, как законно прогулять работу в плохую погоду

Невозможность доехать до работы из-за плохой погоды является уважительной причиной для прогула, заявил в беседе с интернет-изданием "Подмосковье сегодня" адвокат Тимур Харди. По его словам, такой прецедент уже рассматривал Верховный суд: женщину уволили из-за неявки на рабочее место в день, когда сильнейший снегопад парализовал общественный транспорт. lifenews.ru »

2023-12-22 17:37

Москвичам пообещали таймырскую погоду из-за "чёрной метели"

В Москву вечером 26 ноября помимо простого снегопада нагрянет "чёрная метель". Как отметил синоптик Евгений Тишковец, при такой погоде скорость ветра может достигать сорока метров в секунду. lifenews.ru »

2023-11-27 18:25

Циклон с запада принесет в Петербург дожди и облачную погоду

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, какую погоду петербуржцам стоит ожидать в конце рабочей недели. По словам эксперта, 10 ноября город на Неве окажется в передней части циклона, который придет с запада. gazeta.spb.ru »

2023-11-10 09:44

Атлантический циклон подарит тепло и облачную погоду петербуржцам 8 ноября

В Петербурге 8 ноября будет чувствоваться влияние передняя часть приближающегося с запада атлантического циклона. spb.aif.ru »

2023-11-8 08:36

Пение на холоде оказалось кратчайшим путём к воспалению лёгких

Петь или даже громко разговаривать на улице в холодную погоду не лучшая идея, предупреждают врачи. Оказывается, поступление ледяного воздуха в лёгкие вполне может привести к их воспалению. Кроме того, в холодную погоду горло и голосовые связки становятся более уязвимыми. lifenews.ru »

2023-11-7 19:09

Антициклон с Ладожского озера принес в Петербург холодную и сухую погоду

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал жителям города и области, какую погоду стоит ждать в ближайшие дни. Утром, 25 октября, снег пошел не только в Ленинградской области и на городских окраинах, но и в центре Северной столице. gazeta.spb.ru »

2023-10-25 10:55

Гребень скандинавского антициклона не улучшит погоду в Петербурге 20 октября

Из-за соседства города с Ладожским озером, ветры северо-восточных направлений принесут кратковременные осадки. piter.tv »

2023-10-20 08:04

"Новые рекорды": Климатолог сообщил о феномене, который изменит погоду на всей планете

Этим летом на климат Земли повлиял такой феномен, как Эль-Ниньо, из-за которого часть Тихого океана становится теплее обычного. Прогнозируется, что он окажет сильное влияние на погоду всей планеты, а 2024 год из-за него станет самым жарким в истории наблюдений. lifenews.ru »

2023-9-28 06:44

Москвичам пообещали на этой неделе августовскую погоду и один дождливый день

В Москве рабочая неделя пройдёт при хорошей погоде, не считая среды. В этот день прогнозируются дожди. Если в начале недели погода будет августовской, то в четверг она начнёт опускаться. Об этом ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. lifenews.ru »

2023-9-4 02:36

Синоптик рассказала, какую погоду ждать москвичам в День знаний

До конца лета погода в Московском регионе будет переменчивой, однако 30 августа столичные жители уже ощутят приближение осени, потому что днём температура резко упадёт до 20 градусов тепла, также прогнозируются сильные дожди. Об этом рассказала метеоролог Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2023-8-25 14:29

Петербуржцам стали выдавать бесплатную воду в метро из-за жары: как еще обезопасить себя в экстремальную погоду

Соблюдение простых рекомендаций поможет избежать последствий жары. Не стоит забывать про солнцезащитный крем. В петербургском метрополитене начали бесплатно раздавать пассажирам воду. Причина в аномальной жаре на улице. gazeta.spb.ru »

2023-8-7 16:08

"Примирит всех": Москвичам пообещали на этой неделе "красивую и спокойную" погоду

В ближайшие дни в Москве ожидаются небольшие дожди, в остальном дни будут солнечными, сообщил ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. В конце недели ожидается потепление. lifenews.ru »

2023-7-31 06:20

Собачникам рассказали, как заботиться о питомцах в жаркую погоду

В жаркую погоду собак стоит выгуливать не под прямыми солнечными лучами. Лучшее решение — отправиться в парк или другую тенистую местность, посоветовал кинолог Владимир Алмазов в эфире телеканала "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-7-6 05:07

Москвичам в это воскресенье пообещали дождь и облачную погоду

В воскресенье, 25 июня, в Московском регионе ожидается от 20 до 25 градусов тепла, передаёт сайт российского Гидрометцентра. День выдастся облачным с прояснениями. lifenews.ru »

2023-6-25 04:35