Результатов: 91

Пение на холоде оказалось кратчайшим путём к воспалению лёгких

Петь или даже громко разговаривать на улице в холодную погоду не лучшая идея, предупреждают врачи. Оказывается, поступление ледяного воздуха в лёгкие вполне может привести к их воспалению. Кроме того, в холодную погоду горло и голосовые связки становятся более уязвимыми. lifenews.ru »

2023-11-7 19:09

Россиянам объяснили, почему пить холодную воду в жару не лучшая из идей

Во время жары нужно пить много воды, но она не должна быть холодной. В противном случае есть риск заболеть. Так считает доктор медицинских наук, эндокринолог Зухра Павлова. lifenews.ru »

2023-6-17 16:11

Ясновидящая раскрыла судьбу Запада и предсказала "холодную фазу" конфликта на Украине

К зиме 2023 года в США начнётся глобальный кризис и распространится на другие страны. Об этом рассказала ясновидящая Анна Новокрещенская. Она также считает, что к этому моменту конфликт на Украине перейдёт в "холодную фазу". lifenews.ru »

2023-4-19 12:46

Москва пережила самую холодную ночь с начала осени

Минувшая ночь в Москве стала самой холодной с начала сезона — температура в столице опускалась до -12 градусов. Об этом сообщила ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Елена Волосюк. lifenews.ru »

2022-11-30 10:10

Тренеры назвали наиболее подходящую одежду для тренировок в холодную погоду

Тренеры перечислили советы по выбору одежды для занятий спортом в холодное время года. По словам руководителя спортивного проекта "Отряд красных панам" Дениса Помазного, предпочтение стоит отдать синтетическим материалам. lifenews.ru »

2022-10-31 16:49

Известный актёр бросился в холодную реку ради спасения собаки

Звезда сериала "Моя прекрасная няня" актёр Сергей Жигунов прыгнул в Москву-реку, чтобы спасти маленького пса по кличке Стёпа. Об этом рассказала жена звезды Виктория Жигунова. Инцидент произошёл во время их прогулки по набережной рядом с Нескучным садом. lifenews.ru »

2022-10-13 05:16

В США боятся, что планы Зеленского превратят холодную зиму в ядерную

Издание The American Conservative опубликовало статью, в которой автор утверждает, что заявка президента Украины Владимира Зеленского на ускоренное вступление страны в НАТО может привести к ядерной зиме. lifenews.ru »

2022-10-3 17:33

Синоптики предсказали Европе холодную зиму и проблемы с энергетикой

Синоптики предсказали Европе холодную зиму, которая повлияет на энергетический потенциал континента. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на Европейский центр среднесрочных прогнозов погоды. По словам Флоренса Рабье, директора организации, сильные холода принесут Евросоюзу небольшое число осадков и ветра. lifenews.ru »

2022-10-2 17:15

Европе пообещали холодную зиму на фоне "горячей политической осени"

Европу во многом из-за глупости и ограниченности стратегического видения политиков ожидают "горячая политическая осень" и "холодная, полная неопределённости зима". Такое предупреждение содержится в статье хорватского издания Geopolitika.news. lifenews.ru »

2022-8-30 06:57

Власти Берлина предрекли украинским беженцам в Германии холодную зиму

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли градоначальницу Берлина Франциску Гиффай от имени главы Администрации города Киева Виталия Кличко. Видео разговора было показано в новом выпуске шоу "ВиЛ" на Rutube. lifenews.ru »

2022-8-12 14:19

Блинкен: США не развяжут холодную войну с Китаем

Америка не станет развязывать холодную войну с КНР, как и бросать ей различные вызовы. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на встрече с министром иностранных дел Китая Ван И, которая состоялась на острове Бали. lifenews.ru »

2022-7-10 15:37

Россиянам объяснили, почему в жару лучше пить тёплую воду, а не холодную

В жару лучше отдать предпочтение тёплым напиткам, но не столько из-за риска простудиться, сколько из-за возможного нарушения глобальных процессов в организме, уверена оториноларинголог-ринохирург, к.м.н. Аза Сайдулаева. lifenews.ru »

2022-6-24 14:32

Россиянам рассказали, сможет ли наступившее лето компенсировать холодную весну

Россиян в 2022 году ждёт "медовое" лето. Погода будет безветренной и тёплой, также ожидается умеренная влажность. Такой прогноз в беседе с РИА "Новости" дал главный специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2022-6-2 14:34

Генерал в отставке Шоу предупредил Британию о цене за "новую холодную войну" с Россией

По его мнению, из-за попыток Лондона освободиться от влияния Москвы уровень жизни населения значительно снизится и это будет продолжаться дольше, чем ожидается. lifenews.ru »

2022-3-29 12:46

Песков: Переворот на Украине в 2014-м привёл к событиям, напоминающим холодную войну

По словам представителя Кремля, случившееся в Незалежной стало результатом попустительства целого ряда стран, которые взяли на себя "противоположные обязательства". lifenews.ru »

2022-1-27 14:11

Петербург пережил самую холодную ночь с начала осени

Во вторник, 9 ноября, в Петербурге ожидается похолодание. Подробности рассказал ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус. По словам синоптика, обойдется без осадков. На дорогах местами возможна гололедица. gazeta.spb.ru »

2021-11-9 08:17

Байден заявил об отсутствии у США стремления развязывать новую холодную войну

США не хотят развязывать новую холодную войну и не желают видеть мир разрозненным. Об этом заявил президент США Джо Байден. Он обратил внимание, что Штаты выступают за разработку единых правил безопасного поведения стран в киберпространстве. gazeta.spb.ru »

2021-9-22 02:15

В понедельник синоптики обещают облачную и холодную погоду жителям Ленобласти

Ночью температура воздуха опустится до 0...+5 градусов. В некоторых местах ожидаются заморозки. piter.tv »

2021-9-19 14:25

Американские СМИ описали пять моментов, когда СССР мог выиграть холодную войну

Автор NI попытался проанализировать политическую ситуацию XX века и найти поворотные моменты, которые могли бы дать истории другую дорогу. lifenews.ru »

2021-8-26 05:29

В Белгороде маленький ребёнок прыгнул в холодную реку вслед за пьяной матерью — видео

Женщина состоит на учёте в полиции "как родитель, оказывающий отрицательное влияние на своих детей". Воспитанием мальчика занимается бабушка, а отец отбывает наказание в местах лишения свободы. lifenews.ru »

2021-4-26 20:51

Россиянам спрогнозировали аномально холодную погоду в начале мая

Аномально холодная погода ожидается в центре Европейской части России до конца апреля и в первые дни мая. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Специалист объяснил, что холодная погода связана с действием циклона, который сформировался на севере Европы. gazeta.spb.ru »

2021-4-25 06:25

В холодную воду с комфортом: как петербуржцы окунаются в купели — фоторепортаж Gazeta.SPb

Gazeta. SPb показывает, как в Петербурге проходят крещенские купания. По традиции главная иордань расположилась у Иоанновского равелина Петропавловской крепости. Обряд омовения там начался в 13 часов. gazeta.spb.ru »

2021-1-19 17:50

Вильфанд ожидает более холодную зиму по сравнению с 2019 годом

Предстоящая зима в России будет холоднее, чем предыдущая, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Как передает РИА «Новости», погода в течение зимы будет неоднородной. Он пояснил, что прошлогодняя теплая зимм... newdaynews.ru »

2020-11-2 13:02

Синоптик: Петербург пережил самую холодную ночь с начала осени

В Петербурге продолжается похолодание. Об этом в своём Facebook написал синоптик «Центра Фобос» Михаил Леус. «Петербург пережил самую холодную ночь с начала осени. Сегодня минимальная температура воздуха составила всего +1,7 гр. topdialog.ru »

2020-10-16 12:28

Жителям Приозерска вернули холодную воду после вчерашней аварии

В Приозерске специалисты «Леноблводоканала» оперативно восстановили холодное водоснабжение. Вода вернулась в жилые дома в 5:30 утра в понедельник. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2020-8-10 11:40