Результатов: 98

Израиль нанёс один из самых смертоносных ударов по беженцам в Газе

Не менее 70 человек получили смертельные ранения в результате бомбардировки лагеря беженцев Аль-Магази в секторе Газа. Удар по убежищу нанесла израильская авиация, сообщила газета Times of Israel, сославшись на палестинский Минздрав. lifenews.ru »

2023-12-25 03:41

Польша сворачивает помощь украинским беженцам

Польша не собирается бесконечно помогать беженцам с Украины и намерена завершить программу в начале следующего года. Об этом сообщил пресс-секретарь правительства республики Пётр Мюллер телеканалу Polsat. lifenews.ru »

2023-9-19 17:38

"Мы шокированы": В Ирландии украинским беженцам дали сутки на выселение

Украинским беженцам, проживающим в пункте временного размещения в Ирландии, дали сутки на выселение. По информации обозревателя телерадиокомпании RTE Салли-Энн Барретт, данная новость повергла их в шок. lifenews.ru »

2023-7-1 07:50

Власти Кипра поставили ультиматум проживающим в отелях украинским беженцам

Кипрские власти намерены выселить три тысячи украинских беженцев из отелей в преддверии летнего сезона. Об этом сообщает портал AlphaNews. lifenews.ru »

2023-4-24 06:48

Пособие или авто: В Швейцарии поставили ультиматум украинским беженцам

Сотни беженцев с Украины в Швейцарии вынуждены будут продать свои автомобили, а в противном случае они могут остаться без социальных пособий от государства. Об этом сообщает 20 Minuten. lifenews.ru »

2023-3-15 06:10

Сунак может сократить помощь украинским беженцам из-за "дыры в бюджете"

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак может значительно сократить программу помощи украинским беженцам из-за серьёзного дефицита бюджета в стране. Об этом пишет обозреватель Daily Mail Дэн Сэйлз. lifenews.ru »

2022-11-7 17:03

Путин рассказал о работе властей над упрощённой выдачей документов украинским беженцам

Власти в РФ разрабатывают меры, которые позволят беженцам с Украины получать российские документы в упрощённом порядке. Такое заявление сделал глава государства Владимир Путин в беседе с волонтёрами в День народного единства. lifenews.ru »

2022-11-4 14:44

Украинским беженцам стало мало шведских денег

В Швеции активисты украинских общественных организаций требуют от властей повысить размер суточного пособия для беженцев. Соответствующее обращение они опубликовали в газете Expressen. lifenews.ru »

2022-11-1 02:32

Украинским беженцам в Британии станут меньше помогать

Благотворительная организация Refugees at Home, помогающая украинским беженцам с местами для проживания, сокращает свою работу. Организация перестаёт повторно расселять иностранцев после их выселения из первоначального временного жилья. Об этом сообщается в соответствующем заявлении организации. lifenews.ru »

2022-10-3 06:01

Британский "помощник беженцам" забросал украинок непристойными предложениями

64-летнего жителя Великобритании Ника Доу, который является председателем районного совета Эппинг-Форест в британском графстве Эссекс обвинили в отправке непристойных сообщений беженкам с Украины. Подробности истории пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2022-10-3 20:19

Россия выплатила более 11 млрд рублей беженцам из Донбасса и с Украины

Россия выплатила свыше 11 млрд рублей материальной помощи беженцам, приехавшим в страну из Донбасса и с Украины, а также жителям территорий, пострадавших в результате боевых действий, пишет ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах. lifenews.ru »

2022-9-3 13:50

Украинским беженцам в Крыму пришлось извиняться после оскорбления россиян и президента

Украинским беженцам пришлось публично извиняться после того, как они оскорбили россиян в День независимости Украины, гуляя по посёлку Черноморское в Крыму. Об этом пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-8-26 13:00

Поляки начали менять отношение к украинским беженцам

Жители Польши, которые изначально с радушием принимали у себя украинских беженцев, сейчас меняют к ним своё отношение. Об этом рассказала исследователь миграции Доминика Пщулковская. lifenews.ru »

2022-8-23 21:37

Власти Берлина предрекли украинским беженцам в Германии холодную зиму

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли градоначальницу Берлина Франциску Гиффай от имени главы Администрации города Киева Виталия Кличко. Видео разговора было показано в новом выпуске шоу "ВиЛ" на Rutube. lifenews.ru »

2022-8-12 14:19

Чехия впервые не выдала визы украинским беженцам

Чехия впервые с 24 февраля не выдала украинским беженцам ни одной визы, позволяющей получить временное убежище в республике. Об этом на сайте сообщило Министерство внутренних дел Чехии. lifenews.ru »

2022-8-8 15:50

МЧС России приняло участие в разработке специального раздела «Беженцам» на портал «Объясняем.РФ»

По инициативе МЧС России совместно с АНО «Национальные приоритеты» при участии АНО «Диалог» реализован специальный раздел «Беженцам» на платформе «Объясняем.РФ» для информирования жителей страны о социально-экономической ситуации в России 78.mchs.gov.ru »

2022-8-3 12:12

РКК открыл первый мобильный пункт помощи беженцам из Донбасса и с Украины

Российский Красный Крест (РКК) открыл в Белгородской области первый мобильный пункт помощи беженцам с территорий Донбасса и Украины. Он позволит быстро оказывать помощь эвакуирующимся людям, сообщается на сайте организации. lifenews.ru »

2022-7-21 16:43

Европарламент упрекнул поляков в недостаточной помощи беженцам с Украины

Жители Польши "недостаточно" помогают беженцам из Незалежной, заявил в своём обращении к Европейской комиссии евродепутат Анджей Халицкий. С документом ознакомился RT. lifenews.ru »

2022-6-29 10:51

Песков поддержал решение Муратова продать нобелевскую медаль ради помощи беженцам

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков поддержал решение главреда "Новой газеты" Дмитрия Муратова продать нобелевскую медаль ради помощи украинским беженцам. Представитель Кремля подчеркнул, что сейчас любая помощь этим людям, в особенности детям, только приветствуется. lifenews.ru »

2022-6-22 13:59

Уехавшим в ЕС украинским беженцам предрекли будущее в России

В скором времени стоит ждать притока украинских беженцев в Россию, так как на Западе интерес к украинскому кризису постепенно угасает. Такое мнение в беседе с РИА ФАН высказал политолог Павел Данилов. lifenews.ru »

2022-6-3 15:25

В Болгарии отказались предоставлять украинским беженцам "люксовые условия"

Власти Болгарии больше не могут предоставлять украинским беженцам проживание в "люксовых условиях". Об этом заявил премьер-министр страны Кирил Петков. lifenews.ru »

2022-6-1 15:19

Правительство РФ поддержало идею о запуске спецрежима для помощи беженцам

Более оперативное оказание помощи позволит быстрее обмениваться информацией между различными службами и ведомствами, а также контролировать адаптацию граждан ДНР и ЛНР на российской земле. lifenews.ru »

2022-5-25 16:38

В Politico раскритиковали столь тёплое отношение Евросоюза к украинским беженцам

По мнению опрошенных изданием экспертов, текущий кризис вывернул наружу "уродливую европейскую сущность". В частности, многие из них разглядели в политике ЕС расовую предвзятость. lifenews.ru »

2022-5-17 20:03

В петербургском отделении Красного Креста сообщили о помощи беженцам с Украины и Донбасса

В одном пункте принимают помощь для южных регионов, в другом — для тех, кто оказался в Северной столице. lifenews.ru »

2022-5-13 15:28

ЭИСИ: Партии России объединились в организации помощи беженцам из Донбасса

Сейчас минимум девять из 14 политических объединений собирают волонтёрские движения и организуют для людей правовую поддержку. lifenews.ru »

2022-4-29 19:04

Российский Красный Крест направил 17 тысяч ваучеров для помощи украинским беженцам

Воспользоваться ими смогут семьи с детьми и пенсионерами в магазинах "Пятёрочка" и в местных аптеках "Здоровый город" и "Аптеки Дона". Номиналы ваучеров — 5000, 1000 и 500 рублей. lifenews.ru »

2022-4-7 17:41

До Берлина с грудничком и без вещей. Как петербуржцы помогают в Европе украинским беженцам

В Европе крупнейший миграционный кризис со времен Второй мировой. По ту сторону границы растерянных беженцев из Украины встречают не только граждане ЕС, но и россияне, в том числе родом из Петербурга. fontanka.ru »

2022-3-22 15:15

Великобритания выдала украинским беженцам более трёх тысяч виз

По словам министра, в ближайшее время десятки тысяч граждан Незалежной смогут воспользоваться спонсорской государственной программой и получить жильё в Соединённом Королевстве. lifenews.ru »

2022-3-14 16:24

Мишустин подписал постановление о бесплатной медпомощи беженцам из ДНР, ЛНР и Украины

В частности, им будет доступна вакцинация и лекарства по рецептам врачей, а также специализированная и высокотехнологичная помощь. По оценкам Минздрава, число таких людей может достигнуть 150 тысяч. lifenews.ru »

2022-3-8 10:41

Беженцам с Украины разрешили легально находиться в Польше до трёх лет

Польские семьи, которые примут для проживания соседей, будут получать по 40 злотых в день (менее $10) на протяжении 2 месяцев. lifenews.ru »

2022-3-7 17:18

Петербуржцы отправили почти 4 тонны гуманитарной помощи беженцам с Донбасса

В пункты сбора приносили игрушки, детское питание, предметы гигиены и канцелярские принадлежности для школьников. mr7.ru »

2022-3-7 15:06

Санкт-Петербургская епархия окажет помощь беженцам и пострадавшим жителям

Центр сбора гуманитарной помощи будет открыт отделом по церковной благотворительности и социальному служению в социально-профилактическом центре для инвалидов, пожилых людей и подростков Елизаветинской обители милосердия в Лахте. spb.aif.ru »

2022-3-5 10:08

Глава Евросовета Мишель пообещал оказать помощь всем беженцам с Украины

Он отметил, что для жителей Незалежной сегодняшняя ситуация в стране очень болезненная и сложная и Евросоюз "как никогда должен быть вместе с украинцами". lifenews.ru »

2022-3-3 12:47

Волонтёры #МыВместе рассказали о помощи беженцам из Донбасса

Для этого организована работа 81 центра сбора гуманитарной помощи в 49 регионах Российской Федерации, а также 66 региональных оперативных штабов. lifenews.ru »

2022-2-26 15:16