Результатов: 53

В неделю до 2 тысяч порций: Россиянки объединились в отряд поваров, чтобы готовить бойцам СВО

В Ставропольском крае женщины уже больше года готовят бойцам специальной военной операции (СВО) домашнюю еду. В феврале 2023 года они объединились в отряд поваров "Vкусная ТрапеZа" — и с тех пор практически не спят по ночам, так как каждую свободную минуту проводят на кухне. lifenews.ru »

2024-3-27 21:33

Иммунолог назвал два вируса, которые объединились и маскируются под пневмонию

В России растёт количество пневмоний, что может быть вызвано распространением микоплазменной инфекции в комбинации с таким подвидом коронавируса, как "пирола". Об этом "Ленте.ру" рассказал иммунолог Николай Крючков. lifenews.ru »

2023-12-18 16:27

ЭИСИ: Партии России объединились в организации помощи беженцам из Донбасса

Сейчас минимум девять из 14 политических объединений собирают волонтёрские движения и организуют для людей правовую поддержку. lifenews.ru »

2022-4-29 19:04

Два театра на Таганке снова объединились после 30-летнего раскола

Труппа распалась на две части из-за конфликта между действующим на тот момент режиссёром театра Николаем Губенко и Юрием Любимовым. lifenews.ru »

2021-10-9 00:39

Объединились всей толпой: В Омске прохожие подняли автомобиль, чтобы спасти велосипедиста

После спасательной операции пострадавший был передан медикам. Мужчину с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и переломом руки увезли в больницу. lifenews.ru »

2021-8-9 17:30

Пять партий объединились в защиту берегов Финского залива

Вместе с активистами и местными жителями они создали инициативную группу по проведению референдума в защиту побережья Невской губы в Красносельском районе. neva.versia.ru »

2021-8-2 20:41

Петербургские музеи объединились, чтобы показать Восток глазами Гумилева

10 ноября в Музее истории религии открылась выставка "Вот таким ты увидишь Египет" в рамках Международного фестиваля искусств Востока DAIRAFEST. Выставка посвящена знакомству русского поэта Николая Гумилева с этой загадочной страной. piter.tv »

2020-11-12 11:18

После инициативы депутата Четырбока уличные музыканты в Петербурге объединились в профсоюз

Представители профсоюза потребовали включить их в рабочую группу по разработке нового закона. piter.tv »

2020-10-13 17:29

Пользователи Сети объединились, чтобы раскрыть секрет странной совы, которая обнимает бревно на видео

Эта загадка не даёт покоя многим с тех пор, как ролик с Калулой опубликовали в "Твиттере".Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-26 19:00

Huawei и Honor объединились со Сбербанком против Google Pay

Владельцам смартфонов Huawei и Honor стал доступен новый способ бесконтактных платежей благодаря сервису SberPay от Сбербанка. Напомним, ранее Администрация Президента США отдала распоряжение Google о запрете платёжного сервиса Google Pay на смартфонах китайской компании.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-10 10:44

Будто Google и Apple объединились. Два лидера рынка готовят «полуторного» регоператора для отходов Петербурга и Ленобласти

Бизнес подсказывает властям, как решить проблему мусорной реформы в регионе. Два конкурента готовы выставить единого кандидата на городской рынок. Договариваться в области он будет сам с собой. fontanka.ru »

2020-6-17 20:25

Природа и человек объединились, чтобы создать чудо: 9 фото шахты, в которой всё сделано из соли

Удивительное творение находится в городе Величке, Польша, куда ради шахты ежегодно приезжают тысячи туристов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-8 19:30

Кризис – время делать добро. Как россияне объединились против Covid-19

В эти дни, когда находимся в изоляции, когда у каждого тысячи разных причин для переживаний, все равно думается о том, что сейчас самое время делать добрые дела. spb.aif.ru »

2020-5-1 08:12

Активисты объединились, чтобы посчитать и сохранить деревья Петербурга

В Петербурге начал работу проект "Снова зеленый Петербург" – для архитекторов, экологов и эко-волонтеров. piter.tv »

2020-3-19 15:00

Vivo, OPPO и Xiaomi объединились для создания "убийцы" AirDrop от Apple

Три китайских техногиганта создадут кросс-платформенный стандарт передачи информации. Он позволит устройствам vivo, OPPO и Xiaomi обмениваться огромными файлами по воздуху в один клик и практически в один момент.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-9 12:12

Ford и McDonalds объединились, чтобы делать запчасти для автомобилей из кофейной шелухи

Ни один автомобиль пока что невозможно произвести без деталей из пластика. Однако пластик из нефтепродуктов весьма вреден для природы. Один из способов уменьшить этот вред - по возможности использовать вместо традиционных пластмасс различные природные и биоразлагаемые материалы. fontanka.ru »

2019-12-5 00:14

Безотходный консорциум. Рестораны Петербурга объединились для переработки органики

Рестораны Санкт–Петербурга начинают объединяться в кластеры для переработки органических отходов. Принять участие в пилотном проекте уже согласились 10 заведений; в основном это "резиденты" улицы Рубинштейна и Аптекарского проспекта. dp.ru »

2019-9-5 12:14

Неудобный юбилей: Кремль, РПЦ и бывшие братские республики объединились в игнорировании Октябрьской революции

100-летие революции 1917 года в России неудобный юбилей. Эта историческая дата оказалась неподъемной для российской власти, которая пытается провести президентскую кампанию в максимальной идеологической тишине, для РПЦ, представители которой еще не освободились от советского прошлого, а также для бывших советских республик, которые больны фетишизмом независимости. newdaynews.ru »

2017-11-3 12:13