Результатов: 52

Лукашенко: РФ и Белоруссия, как независимые страны, мощнее, чем если бы были одной

РФ и Белоруссия, как две независимые страны в составе Союзного государства, сильнее, чем если бы были одним унитарным объединением. Такое мнение выразил белорусский лидер Александр Лукашенко. lifenews.ru »

2024-2-25 13:22

В России заявили о давлении на независимые спортивные организации со стороны МОК и WADA

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) и Всемирное антидопинговое агентство (WADA) оказывает давление на независимые международные и спортивные организации. gazeta.spb.ru »

2023-11-18 10:39

Независимые наблюдатели рассказали о нарушениях в первый день выборов в России

Представители ассоциации "Независимый общественный мониторинг" (НОМ) подвели итоги первого дня всероссийских выборов. По словам наблюдателей, он прошёл достаточно спокойно, но без политических провокаций всё же не обошлось. lifenews.ru »

2022-9-10 22:00

Шойгу: США и коллективный Запад оказывают беспрецедентное давление на независимые страны

В Минобороны рассказали о шантаже и дезинформации, поступающих от Запада. piter.tv »

2022-8-25 10:32

"Независимые люди": Вяльбе преклоняется перед НХЛ, не отстранившей ни одного российского хоккеиста

В конце февраля МОК рекомендовал запретить участие российских спортсменов в международных соревнованиях. lifenews.ru »

2022-3-29 14:20

Сильные и независимые: россиянки, которые всего добились сами

Русские женщины — самые смелые, сильные духом, не боятся трудностей. Преуспевают в бизнесе, в спорте, в сфере культуры — в общем, #лучшиеженщинымира. Собрали подборку наших селф-мейд-соотечественниц. lifenews.ru »

2022-3-8 13:00

«Нет больше сил тащить этот груз»: кто и зачем открывает в Петербурге независимые арт-пространства

Несколько личных историй тех, кто поддерживает статус Петербурга как культурной столицы, открывая частные галереи искусства — несмотря ни на что fontanka.ru »

2021-10-24 12:31

Заболеваемость коронавирусом в Петербурге идет на спад. Независимые аналитики подтвердили наблюдения Смольного

Третья волна коронавируса в Петербурге начала замедляться. Об этом рассказал на своей странице в Facebook Алексей Куприянов, кандидат биологических наук, независимый аналитик, сооснователь сообщества Watching COVID-2019.ru. fontanka.ru »

2021-7-14 15:56

Независимые муниципальные депутаты Петербурга против реформы бюджета

В Ассоциации независимых муниципальных депутатов уверены, что инициатива поставит местное самоуправление в зависимость от законодательной власти. businessfm.spb.ru »

2020-10-27 05:44

Независимые СМИ перестали печатать в Белоруссии

«Белгазета», «Свободные новости», «Комсомольская правда», «Народная воля». Под надуманным предлогом типография «Белорусский дом печати» отказалась их печатать, объявив об этом постфактум в день выхода газет. mr7.ru »

2020-8-26 13:44

Автосервисы против регламента. Независимые автомастерские винят дилеров в попытке уничтожить их бизнес руками бюрократов

Сообщество частных СТО бьет в набат: в самый разгар эпидемии изменяется ключевой для рынка документ — технический регламент ЕврАзЭС «О безопасности колесных транспортных средств». Профессиональное сообщество одной из самых развитых в стране индустрий просит российские власти продолжить обсуждение документа, а еще лучше, переписать его заново. fontanka.ru »

2020-7-19 11:31

"Падал, как листья с дерева". Независимые журналисты обнаружили новых свидетелей по делу MH17

Они утверждают, что в тот день в небе над местом катастрофы присутствовали украинские истребители.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-8 22:38

Независимые АЗС попросили у государства послабления из-за падения спроса на топливо

Подобные мероприятия помогут предупредить убытки и риск закрытия предприятий российского рынка нефтепродуктов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-24 02:10

«Несбыточная мечта»: независимые эксперты оценили расчеты Минэкономразвития о росте экономики России

Экономический рост в 3% в ближайшие годы в России недостижим, российскую экономику ожидает стагнация, а расчеты Минэкономразвития об ускорении роста до 3,1% – 3,3% в год выглядят недостижимой мечтой. К такому выводу, как передает ... newdaynews.ru »

2019-8-5 10:58

Эксперты ЮНЕСКО получили независимые отчеты петербургских градозащитников

Представителям ВООПИиК и Национального комитета ИКОМОС (Международный совет по сохранению памятников и достопримечательных мест) России удалось передать документы по негативной оценке воздействия современного строительства на ряд петербургских памятников экспертам миссии Центра Всемирного наследия ЮНЕСКО Анне Сидоренко и Джаду Табету. mr7.ru »

2019-3-24 16:31

Независимые книжные Петербурга: места, нюансы и произведения

Независимыми книжными лавочками в Петербурге уже давно никого не удивишь – как и материалами об оных. Поэтому мы не только собрали в одном «топе» главные ростки свободной книготорговли в полях бескрайного «буквоедства», но и поговорили с владельцами и сотрудниками магазинов о том, что они любят, а что не любят читать, и как они сражаются с […] Сообщение Независимые книжные Петербурга: места, нюансы и произведения появились сначала на ИА "Диалог". topdialog.ru »

2019-2-26 17:09

Независимые эксперты выбрали невлиятельных людей Петербурга

Выбор победителей премии Невлиятельные люди Петербурга вошел в финальную стадию. В технопарке Ингрия собрались эксперты, чтобы оценить вклад номинированных активистов в улучшение качества жизни в городе. gazeta.spb.ru »

2018-11-29 11:07

Независимые АЗС будут привлечены к подписанию соглашения о сдерживании цен на бензин

Те сети, которые будут признаны монополистами в своих регионах, обяжут заморозить цены на топливо. gazeta.spb.ru »

2018-11-13 10:19

Губернатора Курской области разгневали независимые СМИ

Руководитель региона обрушился с критикой в адрес "так называемых независимых СМИ". По его мнению, из-за таких изданий область может свалиться "в пучину девяностых". mr7.ru »

2018-9-18 19:24

Независимые эксперты назвали залитый водой светильник причиной пожара в «Зимней вишне»

Талая вода попала на проводку, но защитные автоматы не сработали, что привело к пожару. saint-petersburg.ru »

2018-8-24 10:19

В России могут закрыться все независимые кинофестивали, недели кино и ретроспективы

Главная причина – новый законопроект об особой процедуре показа фильмов, который накануне приняла Госдума. businessfm.spb.ru »

2018-7-27 13:12

Деньги из бензина. Независимые АЗС предложили губернатору спасти их от разорения и одновременно пополнить бюджет

Рост цен и политика сетевых игроков на топливном рынке ставят под вопрос существование независимых АЗС. Но уход от вертикальной интеграции повысит уровень конкуренции и щедро пополнит городской бюджет. dp.ru »

2018-7-7 10:02

Независимые АЗС предупредили, что бензин может стоить 100 рублей за литр

Монополизация розничной торговли бензином приведет к тому, что литр топлива подорожает до 100 рублей. Такое предостережение содержится в письме участников Независимого топливного союза (НТС, объединяет владельцев мелких и средних сетей автозаправочных станций), которое оказалось 10 июня в распоряжении РБК . fontanka.ru »

2018-6-10 12:25

Петербуржцы: "Торговым центрам нужны честные управленцы и независимые волонтеры!"

"Piter.TV" спросил у петербуржцев, комфортно ли они себя чувствуют в местах большого скопления людей. piter.tv »

2018-3-28 20:23