Результатов: 600

Россиянам рассказали, что будет с ценами на бензин перед майскими праздниками

В преддверии начала дачного сезона увеличится спрос на бензин, что вызовет незначительное повышение цен на топливо. Об этом предупредила РИАМО эксперт топливного рынка Анастасия Бунина. lifenews.ru »

2024-4-11 04:30

Дачникам рассказали, как бензин поможет побороть нашествие змей в наступившем сезоне

За окном апрель, а это значит, что уже совсем скоро начнётся дачный сезон. На этот период обычно приходится пик активности змей, который заканчивается в июне. Чтобы защитить свой приусадебный участок от этих пресмыкающихся, первое, что необходимо сделать, — это перед началом сезона обязательно провести генеральную уборку на даче. Такую рекомендацию дал депутат Госдумы Никита Чаплин. lifenews.ru »

2024-4-2 13:23

Бензин Аи-95 на бирже подорожал до уровня сентября-2023 после атак ВСУ по российским нефтезаводам

Сегодня биржевые цены на бензин марки Аи-95 превысили отметку в 61 тысячу рублей за тонну впервые с сентября прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи. newdaynews.ru »

2024-3-14 17:37

Биржевые цены на бензин в России начали расти после атак беспилотников по нефтезаводам

Биржевая стоимость бензина Аи-95 впервые с сентября прошлого года подскочила выше 60 тысяч рублей за тонну. Об этом свидетельствуют данные торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже. newdaynews.ru »

2024-3-13 16:27

В России подорожали все виды автомобильного топлива

Цены на бензин в Европейской части России растут, после того как в прошлом году они установили рекордные значения. В пятницу цена на бензин Аи-92 выросла на 0,65%, достигнув отметки в 45 635 рублей за тонну. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 21:19

ФАС: Объём неудовлетворённого спроса на бензин на бирже снижается

На биржевых торгах снизился объём неудовлетворённого спроса на бензин. Об этом следует из сообщения Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России. lifenews.ru »

2024-2-7 21:03

Какие новости ждут на рынке и как это повлияет на стоимость топлива с 1 февраля

Сейчас обсуждаются новые меры, с помощью которых можно было бы регулировать цены на бензин. Вплоть до запрета на экспорт. Что происходит на рынке, почему растут цены на бирже и сколько будет стоить бензин на заправках с 1 февраля? lifenews.ru »

2024-1-24 19:15

Прогноз цен на бензин с 1 февраля: Чего ждут на рынке и как это повлияет на стоимость топлива

Сейчас обсуждаются новые меры, с помощью которых можно было бы регулировать цены на бензин. Вплоть до запрета на экспорт. Что происходит на рынке, почему растут цены на бирже и сколько будет стоить бензин на заправках с 1 февраля? lifenews.ru »

2024-1-23 00:42

Цены на бензин и дизель в России могут вырасти в 2024 году

Аналитики считают, что цены на бензин и дизель в России могут вырасти в 2024 году на 5% и объяснили, от чего это зависит. В прошлом году правительство страны ввело временный запрет на экспорт бензина и заградительные пошлины для перекупщиков. gazeta.spb.ru »

2024-1-5 14:05

Ученые определили максимальный срок годности бензина

Исследователи определили дату, когда бензин, находящийся в баке автомобиля, теряет свои полезные свойства и становится не пригодным для использования. Вопрос о сроках годности бензина, вероятно, не возникает у большинства водителей. gazeta.spb.ru »

2024-1-3 17:32

С 1 января вырастут акцизы на бензин: Как изменятся цены на АЗС

С 1 января 2024 года вступает в силу закон, согласно которому повышаются акцизные ставки на топливо. Какая ситуация сейчас складывается на рынке и сколько будет стоить бензин с 1 января. lifenews.ru »

2023-12-26 00:41

На бирже формируются нетипичные цены на бензин: подорожает ли топливо перед Новым годом

В начале декабря на топливном рынке возникла тенденция, которая совершенно несвойственна для этого времени. Автомобилисты задаются вопросом, подорожает ли бензин перед Новым годом. Что происходит с оптовыми ценами на бирже и розничными на АЗС? lifenews.ru »

2023-12-8 10:41

Правительство России не поддержало регулирование цен на бензин

Правительство России не поддержало законопроект об установлении предельно допустимых розничных цен на бензин и дизель, пишет газета "Известия" со ссылкой на отрицательный отзыв кабмина. lifenews.ru »

2023-11-24 08:35

С 1 декабря ожидаются новые цены на бензин: Как изменится стоимость топлива на АЗС

В конце ноября цены на бензин снова начали расти. В декабре на стоимость бензина будут влиять несколько новых факторов. Сколько будет стоить топливо на заправках? lifenews.ru »

2023-11-23 00:41

Петербург меняет бензин на электричество

Инжиниринговый центр Обуховского завода спроектировал и представил новые экологичные виды транспорта: электрокроссовер ENEVA, электрический микрокар L-Type и грузовой автомобиль повышенной проходимости БАЗ-S36A11. gazeta.spb.ru »

2023-11-4 19:54

Путин поручил доложить о мерах по стабилизации цен на бензин и дизель

Президент России Владимир Путин поручил кабмину и нефтяным компаниям принять меры по стабилизации цен на бензин и дизель. Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по итогам прошедшего в конце сентября совещания главы государства с кабмином. lifenews.ru »

2023-11-3 17:21

В Госдуму внесли законопроект о госконтроле за ценами на бензин и дизтопливо

По данным Росстата, средние потребительские цены на топливо в сентябре увеличились на 2,1% по сравнению с предыдущим месяцем. При этом производители бензина повысили оптовые цены на 9,1%. businessfm.spb.ru »

2023-10-31 15:03

Прогноз на следующую неделю: Почему поднялись цены на бензин на бирже и как это отразится на рознице

После снижения на бирже снова начался рост цен на бензин и дизель. Почему дорожает топливо? Как события на рынках скажутся на стоимости бензина и дизеля на АЗС? lifenews.ru »

2023-10-19 01:41

Глава Минэнерго озвучил россиянам хорошую новость о цене на бензин

Действия российского правительства, направленные на стабилизацию топливного рынка в стране, уже продемонстрировали свою эффективность. Принятые меры привели к снижению стоимости горючего на АЗС, отметил министр энергетики РФ Николай Шульгинов. lifenews.ru »

2023-10-7 22:50

В России ФАС начала возбуждать дела из-за цен на бензин

В разных регионах РФ ФАС начала возбуждать дела из-за цен на бензин. Под прицелом оказались семь компаний. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Российской Федерации по итогам проверки рынка нефтепродуктов возбудила несколько административных дел. gazeta.spb.ru »

2023-9-29 12:13

1 октября на топливном рынке появится новый тренд: Как изменятся цены на бензин и дизель

Вектор движения цен на бензин и дизель начинает входить в новую фазу. Что происходит на рынке, как это отразится на стоимости топлива и каких ценников ждать на АЗС в октябре? lifenews.ru »

2023-9-28 01:41

Стало известно, как изменились цены на бензин после ограничения экспорта

Согласно данным торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ), стоимость бензина и дизельного топлива в европейской части России упала более чем на 10% после введения кабмином ограничений на экспорт топлива. lifenews.ru »

2023-9-22 13:44

В Правительстве РФ пообещали сделать менее болезненной ситуацию с ценами на бензин

Власти России прорабатывают ряд новых мер на рынке топлива, часть из них касаются фискальной системы. Такое заявление сделал директор департамента нефтегазового комплекса Минэнерго РФ Антон Рубцов в ходе заседания в Совфеде. lifenews.ru »

2023-9-22 12:34

Биржевые цены на бензин и дизель в России упали на 3 и 5%

Биржевые цены на бензин и дизельное топливо падают последние несколько дней, сейчас тенденция усилилась. Об этом говорят данные Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). lifenews.ru »

2023-9-21 16:17

В Госдуме предложили ввести потолок розничных цен на бензин

В Госдуме поступило предложение о введении потолка розничных цен на бензин. Инициаторами стали депутаты от ЛДПР. Депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с лидером фракции Леонидом Слуцким внесли на рассмотрение законопроект о введении потолка розничных цен на бензин и дизельное топливо. gazeta.spb.ru »

2023-9-9 15:25

На АЗС ждут аномальные ценники: Как теперь будут регулировать рынок и когда бензин перестанет дорожать

Биржевые цены на бензин снова бьют все рекорды. Стоимость топлива выходит на новый уровень. Эта ситуация беспокоит правительство, где обсуждают радикальные меры для регулирования рынка. Сколько будет стоить бензин на АЗС? lifenews.ru »

2023-7-25 01:41

В Правительстве РФ рассказали, когда стабилизируются цены на бензин

Ситуацию со стоимостью топлива прояснил вице-премьер Александр Новак. По его словам, все зависит от сроков ремонтных работ на нефтеперерабатывающих заводах. businessfm.spb.ru »

2023-7-21 16:03

Бензин стремительно дорожает на бирже: Что будет с ценами на заправках на следующей неделе

Цены на АИ-92 в опте уже побили исторический рекорд. При этом АИ-95 начал заметно дорожать ещё в июне. Когда рост биржевых цен отразится на рознице и сколько будет стоить бензин на следующей неделе? lifenews.ru »

2023-7-19 01:41

Цены на бензин установят по новым правилам: На сколько подорожает топливо к середине июля

В начале июля биржевые цены на бензин выросли и побили исторический рекорд. Это может сказаться на рознице уже на следующей неделе. Причём готовятся изменения в регулировании стоимости топлива на АЗС. Что будет с ценами на заправках к середине июля? lifenews.ru »

2023-7-4 02:41

Бензин не доходит до заправок: Что мешает поставкам и как это скажется на ценах

НПЗ открылись после плановых ремонтов, производство бензина выросло, но предложение топлива на бирже не увеличилось. Такая ситуация способствует росту цен на заправках. Сколько будут стоить бензин и дизель? lifenews.ru »

2023-6-27 02:41

С 1 июля контролировать цены на бензин станут иначе: Сколько будет стоить топливо на АЗС

С 1 июля должны были вступить в силу новые правила выплаты по демпферу. Но бензин стал так быстро дорожать, что планы пришлось изменить. Чего ждут на АЗС в начале лета и сколько будет стоить бензин. lifenews.ru »

2023-6-2 02:40

Бензин стремительно дорожает на бирже: Что будет с ценами на АЗС и как можно сэкономить

Цены на бензин в мае заметно выросли. Пока повышение коснулось биржевой стоимости, но обычно через несколько недель это сказывается и на рознице. Как изменятся цены на АЗС? lifenews.ru »

2023-5-24 02:40

С 1 июня изменятся розничные цены на бензин: Сколько будет стоить топливо

Экспортная пошлина на нефть повысится с 1 июня, а в середине мая оптовые цены на бензин побили рекорд. Всё это беспокоит автомобилистов. Что будет с ценами на бензин и дизель в июне? lifenews.ru »

2023-5-18 02:40

С 1 мая на заправках появятся нетипичные ценники: Сколько будет стоить бензин и дизель

НПЗ готовятся остановить работу из-за ремонтов, а курс доллара начал снижаться. При этом на топливном рынке сложилась необычная ситуация. Какие ценники на бензин и дизель выставят АЗС в мае? lifenews.ru »

2023-4-20 02:40

С 1 апреля изменятся налоги для нефтяников: Что будет с ценами на бензин и дизель

С 1 апреля изменится механизм демпфера, от которого зависят цены на топливо. Кроме того, на бензин и дизель растёт сезонный спрос. Сколько теперь будет стоить топливо на АЗС? lifenews.ru »

2023-3-24 02:40

Нефти на всех не хватит: С чем связаны тревожные прогнозы и что будет с ценами на бензин

Приближается дефицит нефти в мире. Такой прогноз сделали сразу несколько ведущих зарубежных аналитиков. Как это скажется на стоимости бензина и дизеля на российских АЗС? lifenews.ru »

2023-3-7 02:40

Приближается запрет на поставки нефтепродуктов: Что произойдёт с ценами на бензин

В феврале вступит в силу эмбарго ЕС на импорт нефтепродуктов. И это не единственное событие, которое может заметно отразиться на стоимости бензина и дизеля. Как изменятся цены на заправках? lifenews.ru »

2023-1-20 02:40

Минэнерго заявило о контроле над ситуацией с ценами на бензин и с запасами топлива в РФ

Николай Шульгинов рассказал о незначительном росте на топливо, который ниже уровня инфляции. piter.tv »

2022-12-29 09:16

Приближается переломный момент на топливном рынке: Как изменятся цены на бензин с 1 января

На топливном рынке складывается уникальная ситуация. Она может значительно повлиять на вектор дальнейшего изменения цен на бензин. Сколько будет стоить топливо на заправках в следующем месяце? lifenews.ru »

2022-12-8 11:11

В Венгрии отменили ограничение цен на бензин из-за потолка цен на нефть из РФ

Правительство Венгрии решило отменить административное ограничение цен на бензин из-за возникшего в стране дефицита топлива. Его нехватка связана с санкциями ЕС против поставок нефти из РФ, рассказал глава канцелярии премьер-министра Гергей Гуйяш. lifenews.ru »

2022-12-7 02:58

Перед Новым годом вырастут цены на бензин и дизель: Сколько будет стоить топливо в декабре

АЗС начали переписывать ценники. Перед Новым годом ожидается сезонный ажиотаж и рост спроса на бензин. Как в декабре изменятся цены на разные виды топлива? lifenews.ru »

2022-11-25 04:40

Вырастет ли цена на бензин из-за эмбарго на нефть: Экономист дал прогноз

В России ситуация с топливом достаточно стабильная, серьёзных колебаний цен на рынке не ожидается. Как заявил директор Института социально-экономических исследований Финансового университета при Правительстве РФ экономист Алексей Зубец, бензин может дорожать только в рамках инфляции. lifenews.ru »

2022-11-7 03:41

Байдена снова поймали на лжи о ценах на бензин в США

Слова президента США Джо Байдена о ценах на бензин в стране якобы в $3,19 за галлон являются ложью, на самом деле стоимость топлива выше почти на 20%. Такие данные публикует Американская автомобильная ассоциация. lifenews.ru »

2022-11-7 21:46

Золотой бак: На сколько подорожает бензин с 1 ноября и какие тенденции наметились на топливном рынке

После долгого перерыва бензин начал дорожать. К ноябрю этот тренд усилится. Что происходит на рынке, каких ценников ждать на АЗС и на сколько вырастут цены на бензин в ноябре. lifenews.ru »

2022-10-24 04:40

Белый дом анонсировал новые меры по снижению цен на бензин

Министерство энергетики США 19 октября выставит на продажу ещё 15 млн баррелей из стратегических резервов. Эти объёмы были предусмотрены в рамках ранее объявленных планов об интервенциях на рынке. Об этом сообщили в Белом доме. lifenews.ru »

2022-10-19 02:16