Результатов: 2283

Байден признался, что после гибели жены и годовалой дочери в ДТП думал о суициде

Президент Соединённых Штатов Джо Байден рассказал, что думал о суициде после трагической гибели первой супруги и их дочери в автокатастрофе в 1972 году. Откровенное признание 81-летний американский лидер сделал в интервью американскому журналисту Говарду Стерну для радио Sirius XM. lifenews.ru »

2024-4-27 21:48

Байден выразил готовность участвовать в дебатах с Трампом

Президент Соединённых Штатов Джо Байден рассказал, что готов выйти на дебаты со своим наиболее вероятным оппонентом — бывшим американским лидером Дональдом Трампом. С соответствующим заявлением действующий глава Белого дома выступил в интервью американскому журналисту Говарду Стерну для радио Sirius XM. lifenews.ru »

2024-4-27 20:27

Байден прочитал подсказку с телесуфлёра, выступая с речью в Вашингтоне

Президент США Джо Байден снова попал в неловкую ситуацию, выступая на конференции строительных профсоюзов в Вашингтоне. Читающий с телесуфлёра политик не смог отличить на экране подсказку, озвучив вслух и её. lifenews.ru »

2024-4-25 23:56

Байден запретил TikTok в США, соцсеть назвала решение неконституционным

Американский лидер Джо Байден подписал законопроект, предусматривающий блокировку TikTok в США. Американцы лишатся доступа к видеосервису через девять месяцев, если за это время владеющая видеосервисом китайская компания ByteDance не продаст бизнес, гласит документ. lifenews.ru »

2024-4-25 22:45

Байден заявил, что подписал пакет законопроектов о военной помощи Киеву

Президент Соединённых Штатов Америки Джо Байден поставил свою подпись под утверждённым Конгрессом законопроектом о предоставлении новой партии военной помощи Украине. По предварительной информации, Штаты начнут поставки оружия Киеву уже на этой неделе. lifenews.ru »

2024-4-25 18:40

Байден призвал не доверять Белому дому и начал общаться с теми самыми "призраками"

Президент США Джо Байден в очередной раз попал в неловкую ситуацию. Во время выступления перед избирателями во Флориде он оговорился и заявил, что нынешней администрации Белого дома нельзя доверять. lifenews.ru »

2024-4-24 15:31

Байден намерен возобновить поставки оружия Киеву уже на текущей неделе

Вашингтон может возобновить поставки оружия Украине уже на этой неделе. Об этом сообщил президент США Джо Байден после одобрения Конгрессом пакета законопроектов об оказании помощи зарубежным союзникам. lifenews.ru »

2024-4-24 06:12

Байден умудрился оскорбить целую страну байкой из прошлого

Из слов президента Соединённых Штатов Джо Байдена, заявившего, что тело его дяди могло быть съедено населявшими Новую Гвинею людоедами во время Второй мировой войны, можно сделать вывод о пренебрежении, с которым американский лидер относится к стране в Океании. lifenews.ru »

2024-4-23 16:16

Байден призвал Сенат США как можно скорее одобрить помощь Киеву

Американский лидер Джо Байден призвал Сенат США как можно быстрее одобрить пакет о выделении помощи Киеву. Как подчеркнул хозяин Белого дома, это необходимо для отправки Украине вооружения. lifenews.ru »

2024-4-21 22:11

Байден заявил, что его дядю съели каннибалы

Президент США Джо Байден заявил, что тело его дяди Эмброуза Финнегана, который погиб в авиакатастрофе в Новой Гвинее, так и не было найдено из-за каннибалов. Его слова приводит пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2024-4-19 13:26

Байден подпишет закон о помощи Украине и Израилю, если его примет Конгресс США

Президент США Джо Байден поставит свою подпись под представленными в среду в Палате представителей Конгресса США законопроектами о помощи Украине, Израилю и Тайваню, если они будут одобрены американским законодательным органом. lifenews.ru »

2024-4-18 22:09

Байден ещё на год продлил запрет на приём российских судов в американских портах

Президент США Джо Байден продлил запрет на приём российских судов в американских портах. Об этом говорится в распространённом Белым домом документе. lifenews.ru »

2024-4-17 20:33

Байден обнародовал данные о доходах за 2023 год

За прошлый год действующий президент США Джо Байден и его супруга Джилл заработали почти 620 тысяч долларов. Об этом говорится в их совместной налоговой декларации, которая была обнародована Белым домом. lifenews.ru »

2024-4-16 06:55

Байден поблагодарил несуществующую страну за поддержку Украины

Президент Соединённых Штатов Джо Байден вновь попал в курьёзную ситуацию. На этот раз хозяин Белого дома оговорился и на встрече с премьер-министром Чехии Петром Фиалой в Вашингтоне "поблагодарил народ Чехословакии" за поддержку киевского режима. lifenews.ru »

2024-4-16 04:14

СМИ узнали, почему Байден решил не выступать с обращением по ситуации с Ираном

Президент США Джо Байден вёл себя сдержанно после массированной атаки Ирана на Израиль, а также отменил обращение к народу, чтобы не провоцировать Тегеран на эскалацию конфликта. Об этом сообщает издание Politico со ссылкой на шесть неназванных чиновников. lifenews.ru »

2024-4-15 11:22

Байден созвонился с лидерами стран G7, чтобы осудить атаку Ирана на Израиль

Президент США Джо Байден созвонился с партнёрами из стран "Большой семёрки" (G7). Лидеры государств объединения осудили атаку Ирана и выразили поддержку Израилю, сообщили в пресс-службе Белого дома. lifenews.ru »

2024-4-15 19:37

Байден связался с Нетаньяху, чтобы обсудить атаку Ирана на Израиль

Глава США Джо Байден переговорил по телефону с израильским премьером Биньямином Нетаньяху, обсудив атаку Ирана на страну, заявили в пресс-службе Белого дома. lifenews.ru »

2024-4-15 06:26

Байден встретился с командой по нацбезопасности после атаки на Израиль

Американский лидер Джо Байден встретился в Белом доме с командой по нацбезопасности, чтобы проконсультироваться на почве атаки Ирана по Израилю. Об этом сообщает CNN, ссылаясь на источник в администрации Штатов. lifenews.ru »

2024-4-14 02:20

Байден срочно прервал выходные на пляже из-за ситуации на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден прерывает свои выходные и раньше запланированного возвращается в Вашингтон из штата Делавэр, чтобы проконсультироваться с Советом нацбезопасности по ситуации на Ближнем Востоке. lifenews.ru »

2024-4-14 20:16

"Не делайте этого": Байден обратился к Ирану, ожидая удара по Израилю

Американский лидер Джозеф Байден обратился к иранским властям с призывом не наносить удар по Израилю в отместку за бомбардировку консульства в Сирии. В этом случае Тегеран обречён на неудачу, предупредил политик на пресс-конференции в Белом доме. lifenews.ru »

2024-4-13 01:30

Байден рассматривает просьбу Австралии о прекращении судебного преследования Ассанжа

Глава США прокомментировал запрос Канберры по поводу основателя WikiLeaks. piter.tv »

2024-4-11 08:25

Байден рассматривает просьбу Австралии о закрытии дела против Ассанжа

Администрация Соединённых Штатов рассматривает просьбу руководства Австралии о том, чтобы остановить судебное преследование основателя WikiLeaks, интернет-журналиста и хакера Джулиана Ассанжа. Об этом заявил президент США Джо Байден во время интервью с журналистами после торжественной церемонии, приуроченной к официальному визиту премьер-министра Японии Фумио Кисиды. lifenews.ru »

2024-4-11 20:45

"Закройте свой рот": Байден резко отреагировал на критику в свой адрес

Американский лидер Джо Байден во время выступления на центральном вокзале Вашингтона Юнион-Стейшн эмоционально отреагировал на мужчину из толпы. Неизвестный перебил и начал критиковать главу государства, когда тот говорил об инвестициях в детское здравоохранение. Трансляцию выступления вели американские СМИ. lifenews.ru »

2024-4-10 22:32

Байден ещё на год продлил действие антироссийских санкций

Президент Соединённых Штатов Джо Байден ещё на год оставил в силе действие антироссийских санкций, которые США ввели из-за "вредоносной деятельности" властей РФ. Об этом официально объявила пресс-служба Белого дома, распространив соответствующую документацию. lifenews.ru »

2024-4-10 20:56

Байден стал угрожать Нетаньяху из-за мирного населения Газы

Президент США Джо Байден провёл телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, в ходе которого шантажировал его прекращением помощи из-за действий еврейского государства в секторе Газа. Об этом сообщила газета The New York Times. lifenews.ru »

2024-4-6 04:13

"Я — Джо Байденопулос": Байден назвался греком и попался на нелепом подражании Путину

Президент США Джо Байден неожиданно признался, что он грек. Глава государства поздравлял Грецию с Днём независимости и в своём выступлении похвастался даже своим "греческим" прозвищем. lifenews.ru »

2024-4-6 10:35

Перепутал Пасху с устрицами: Байден опозорился перед детьми в Белом доме

Президент США Джо Байден вновь опозорился на публике. На этот раз американский лидер, выступая на детском торжестве в Белом доме, обратился к "устричным кроликам" вместо пасхальных. lifenews.ru »

2024-4-2 21:23

Байден назначил Трампу "дуэль" на клюшках

Американский лидер Джозеф Байден обратился к своему предшественнику на посту президента Дональду Трампу с предложением сыграть в гольф. А чтобы кандидат от республиканцев согласился помахать клюшкой, политик пообещал ему фору. lifenews.ru »

2024-3-31 05:26

Байден вспомнил о беседе с Путиным в Женеве в 2021 году

Глава Белого дома Джо Байден заявил, что в Женеве в 2021 году затронул проблему высвобождения метана в Арктике в ходе разговора с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом 81-летний американский политик рассказал на встрече демократов, посвящённой привлечению финансирования на его предвыборную кампанию. lifenews.ru »

2024-3-30 06:21

СМИ узнали, что Байден боится проиграть на выборах и поэтому часто звонит Обаме

Президент США Джо Байден взволнован из-за возможного проигрыша на выборах, которые пройдут в ноябре 2024 года. Именно поэтому политик постоянно находится на связи с бывшим главой Белого дома Бараком Обамой. lifenews.ru »

2024-3-27 11:57

Байден рассказал, из-за чего обрушился мост в Балтиморе

Президент Соединённых Штатов Джо Байден во время выступления в Белом доме прокомментировал ситуацию с обрушением моста в Балтиморе. По его словам, причиной случившегося стал непреднамеренный акт, а именно — столкновение судна с его опорой. lifenews.ru »

2024-3-27 22:31

Это не Байден: Трамп раскрыл, кто на самом деле управляет Америкой

Дональд Трамп усомнился в том, что действующий президент США Джо Байден самостоятельно управляет страной. На самом деле, уверен политик, Америка находится в руках "злобного и умного" окружения 81-летнего главы Белого дома. lifenews.ru »

2024-3-19 04:40

"Байден" и "Трамп" проголосовали на выборах президента России

Президент США Джо Байден и бывший американский лидер Дональд Трамп приехали в подмосковную Лобню проголосовать на выборах президента России. Артисты местного театра решили креативно подойти к выполнению гражданского долга и сделать это в образе американских политиков. lifenews.ru »

2024-3-18 19:58

Байден обвинил Трампа в преклонении перед Путиным

Экс-глава Соединённых Штатов Дональд Трамп настолько преклоняется перед президентом России Владимиром Путиным, что позволит ему делать всё что заблагорассудится. Такое заявление сделал действующий американский лидер Джо Байден во время торжественного ужина в журналистском клубе "Гридирон", на котором собрались самые влиятельные представители вашингтонской прессы, а также присутствовали эстонский премьер-министр Кая Каллас и украинский посол в Штатах Оксана Макарова. lifenews.ru »

2024-3-18 09:44

Байден решил сам ответить на вопросы журналистов, но его помощники испугались не на шутку

Пока ещё действующий президент Соединённых Штатов Джо Байден попал в очередную курьёзную ситуацию. На этот раз во время выступления перед сторонниками в Мичигане его помощники оттеснили журналистов от главы государства и не дали американскому лидеру ответить на их вопросы. lifenews.ru »

2024-3-15 06:44

Байден перепутал дату своего вступления в президентскую должность

Президент США Джо Байден перепутал, сколько времени он находится на своём посту, приписав себе лишние десять месяцев. Это случилось во время публичного выступления в штате Висконсин, трансляцию вела пресс-служба Белого дома. lifenews.ru »

2024-3-14 04:14

Байден подвергся жёсткой критике после речи о "победоносном шествии Путина по Европе"

Независимый кандидат на пост президента США Роберт Кеннеди – младший прокомментировал высказывание действующего главы Белого дома Джо Байдена о якобы способности Украины остановить российского лидера Владимира Путина при поддержке Вашингтона. lifenews.ru »

2024-3-13 15:53

Путин вспомнил, как Байден в 2011 году пытался отговорить его идти на выборы

Действующий американский лидер Джо Байден в 2011 году пытался отговорить Владимира Путина участвовать в выборах. Об этом глава государства рассказал в интервью Дмитрию Киселёву для телеканала "Россия-1" и РИА "Новости". lifenews.ru »

2024-3-13 06:24

Байден собрал голоса, чтобы стать кандидатом от демократов на выборах

Президент США Джо Байден одержал победу на праймериз в штате Джорджия и набрал достаточное число голосов делегатов национального съезда Демократической партии, на котором будет объявлен кандидат в президенты США на предстоящих выборах. Об этом сообщили американские СМИ. lifenews.ru »

2024-3-13 05:05

Байден ответил отказом на просьбу Дуды перебросить в Польшу больше солдат США

Вашингтон не считает необходимым наращивать своё военное присутствие на польской территории. Об этом заявил президент США Джо Байден, слова которого приводит Bloomberg. lifenews.ru »

2024-3-13 10:37

Байден оговорился и признал, что США не стоило лезть на Украину

Президент США Джо Байден перепутал Украину с Ираком и Афганистаном, когда давал интервью телеканалу MSNBC. При этом американский лидер признал ошибки ведения политики по отношению к вышеназванным странам. lifenews.ru »

2024-3-10 12:08

"Большая ошибка": Байден раскритиковал Нетаньяху из-за конфликта в Газе

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху вредит стране своими действиями в секторе Газа, заявил президент США Джо Байден. Американский лидер отметил, что у того есть право защищать своё государство, однако важно "уделять больше внимания гибели ни в чём не повинных людей". lifenews.ru »

2024-3-10 10:20

Байден подписал закон, позволяющий вновь отсрочить шатдаун

Президент США Джо Байден подписал одобренный Конгрессом закон о продлении финансирования федеральных ведомств до конца сентября 2024 года. Таким образом, американским властям удалось избежать шатдауна (приостановки работы федерального правительства). lifenews.ru »

2024-3-9 21:15

"Я не молодой парень": Байден начал предвыборный ролик словами о своём возрасте

Президент США Джо Байден в предвыборном ролике попытался использовать критику своего возраста как преимущество в борьбе за голоса избирателей. В 60-секундном видео политик не отрицает, что уже не молод. lifenews.ru »

2024-3-9 19:45

СМИ раскрыли, чьи советы слушает Байден перед принятием важных для США решений

Президент США Джо Байден регулярно опирается на мнение своих старых друзей-политиков при принятии важных государственных решений, пишет The Washington Post со ссылкой на источники. По мнению газеты, это показывает "важную истину", принятую американским лидером: нет никого более заслуживающего доверия, чем "старый политик". lifenews.ru »

2024-3-9 17:20