Результатов: 408

Байден запретил TikTok в США, соцсеть назвала решение неконституционным

Американский лидер Джо Байден подписал законопроект, предусматривающий блокировку TikTok в США. Американцы лишатся доступа к видеосервису через девять месяцев, если за это время владеющая видеосервисом китайская компания ByteDance не продаст бизнес, гласит документ. lifenews.ru »

2024-4-25 22:45

Роскомнадзор рассмотрит возможность полной блокировки TikTok в России

Ассоциация профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров (АППСИМ) направила в Роскомнадзор предложение о том, чтобы рассмотреть возможность блокировки приложения TikTok на территории Российской Федерации. lifenews.ru »

2024-4-17 17:06

Топ-5 худших советов из TikTok, которые превратят ваш секс в бездушное трение

Иногда в кризисные моменты за подсказками, как быть, люди отправляются в Интернет. Вот только отличить по-настоящему хороший совет от плохого могут не все. Но сегодня Life.ru расскажет как минимум о пяти ужасных напутствиях. С ними секс из жизни может и вовсе исчезнуть. lifenews.ru »

2024-4-2 19:30

TikTok: Сенат США должен подумать о последствиях запрета соцсети для американцев

Сенат Конгресса США перед проведением голосования по законопроекту о возможном запрете социальной сети TikTok на территории страны должен держать в голове возможные последствия такого шага для 170 миллионов американцев и семи миллионов малых предприятий, использующих соцсеть. lifenews.ru »

2024-3-13 20:32

В США конгрессмены поддержали законопроект о возможном запрете TikTok

Палата представителей Конгресса Соединённых Штатов Америки одобрила законопроект, который позволит запретить на территории страны социальную сеть TikTok. Трансляцию заседания американских законодателей проводит телеканал C-SPAN. lifenews.ru »

2024-3-13 18:17

В комитете Конгресса единогласно приняли законопроект о запрете TikTok в США

В комитете Палаты представителей по энергетике и торговле завершилось голосование по законопроекту о запрете видеосервиса TikTok на территории США. Инициатива была принята единогласно, поделилось агентство Reuters. lifenews.ru »

2024-3-8 06:59

Школьница в Петербурге чуть не погибла, выполнив инструкции TikTok

Девочка в Парголово настолько сильно расстроилась из-за того, что получила плохие отметки в школе, и решилась на непоправимое. spb.aif.ru »

2024-3-1 11:54

В TikTok начали появляться новые видео российских блогеров

В России отдельные пользователи TikTok могут вновь просматривать новый контент с конца 2023 года, хотя россияне были ограничены в правах самой соцсетью. Об этом пишет Forbes, ссылаясь на агентства, работающие с блогерами. lifenews.ru »

2024-1-29 14:04

Потерянный брат-близнец Киркорова покоряет американский TikTok с песней "Нирваны"

Оказывается, в Штатах есть свой Филипп Бедросович! Может, не такой шикарный и популярный, но вам он тоже понравится. Интересно, а двойник Пугачёвой у них тоже имеется? lifenews.ru »

2023-12-20 17:30

Дети переключились с TikTok на мессенджеры

Продление моратория на некоторые положения закона о КРТ в Северной столице депутаты поддержали единогласно – 49 голосами. Документ ушёл на подписание губернатору Александру Беглову. spb.aif.ru »

2023-11-29 12:25

Российские дети переключились с TikTok на мессенджеры

В 2023 году в России дети стали тратить на 26% больше мобильного интернета, чем в 2022 году, однако их предпочтения изменились: теперь подростки уделяют больше внимания мессенджерам, чем музыке и соцсетям. Лидером роста стал Telegram, прибавивший 86%. lifenews.ru »

2023-11-24 17:34

"Попробуй джага-джага": Как хит Кати Лель взорвал мировой TikTok

Неожиданно в TikTok завирусилась российская песня "Мой мармеладный" Кати Лель, хештег mwah-mwah ("муа-муа") собрал больше 9 миллионов просмотров. Девушки надевают меха и пытаются петь на русском языке. lifenews.ru »

2023-11-19 00:40

Новая теория о миллениалах, зумерах и носках обрела бешеную популярность в TikTok

В TikTok начала набирать большую популярность новая теория о миллениалах (людях, родившихся до 1997 года) и зумерах (после 1997 года), согласно которой отличить их можно по длине носков. lifenews.ru »

2023-11-7 13:04

Политолог заявил, что израильскую армию сгубил TikTok

Атака палестинского радикального движения ХАМАС обнажила тот факт, что хвалёная армия Израиля, которая якобы всегда находится в состоянии боевой готовности, оказалась застигнута врасплох. Об этом сказал "Царьграду" политолог Андрей Суздальцев. lifenews.ru »

2023-10-13 18:14

"Дай, дай, дай": Поляки в TikTok высмеяли попрошайничающего Зеленского

Польские пользователи сервиса для создания и просмотра видео TikTok поддержали решение властей перестать вооружать Украину трендом на постоянно попрошайничающего Владимира Зеленского. Кадры распространились в Сети. lifenews.ru »

2023-9-22 13:34

Украинский военный пожаловался, что солдаты узнают о контрнаступлении из TikTok

Командование ВСУ совсем ничего не рассказывает украинским солдатам о так называемом контрнаступлении. Им приходится узнавать о нём из TikTok. Об этом рассказал украинский военнопленный Ярослав Миронюк. lifenews.ru »

2023-8-7 10:53

В TikTok ввели возможность размещать текстовые публикации

В социальной сети TikTok появилась новая функция: теперь пользователи смогут размещать там не только видеопосты, но публикации с текстами. Об этом говорится в пресс-релизе администрации интернет-площадки. lifenews.ru »

2023-7-25 13:16

Стримерши зарабатывают миллионы в TikTok, притворяясь героями NPC и "поедая" донаты с экрана

В TikTok набирает популярность новый тренд — NPC-стримерши, которые копируют поведение неигровых персонажей видеоигр и просто озвучивают получаемые донаты. В своих прямых эфирах девушки "давят голос" и притворяются, что едят стикеры-подарки. lifenews.ru »

2023-7-16 14:44

Этот лайфхак из TikTok гарантирует не только красивый загар, но и мучительную смерть

Алкоголь убивает людей — это нам известно давно. Но на этот раз он нашёл способ поизощрённее и куда более быстрый. Почему молодёжь покупает пиво не для вечеринок, а чтобы принести на пляж? lifenews.ru »

2023-7-6 17:21

Россиян призвали ни в коем случае не проверять совет из TikTok о смартфоне в холодильнике

Смартфонам свойственно перегреваться вне зависимости от времени года, а жара лишь усугубляет ситуацию. Но ошибочно считать, что быстро охладить телефон поможет, например, холодильник, как гласит вредный совет из TikTok. lifenews.ru »

2023-6-22 15:56

TikTok уличили в когнитивной войне против России

Китайская социальная сеть TikTok примкнула к западной пропаганде против России, пишет South China Morning Post со ссылкой на исследование экспертов Армейского инженерного университета НОАК в Нанкине. lifenews.ru »

2023-4-22 22:08

Правительству Австралии запретят использовать TikTok на служебных устройствах

Генпрокуратура Австралии запретит членам правительства использовать приложение TikTok на всех служебных устройствах. Как сообщает телеканал ABC со ссылкой на заявление генпрокурора Марка Дрейфуса, данное решение принято из-за опасения властей по поводу возможного вмешательства Китая. lifenews.ru »

2023-4-4 06:24

В Польше чиновников оставят без TikTok на служебных телефонах

Следуя западным тенденциям, власти Польши также стали негативно относиться к китайскому приложению TikTok. Так совет по цифровым технологиям государства выступил за запрет установку приложения на телефонах чиновников. gazeta.spb.ru »

2023-3-28 22:47

На Украине собирают подписи за запрет TikTok на время военных действий

На Украине предлагают временно запретить приложение "Тикток". Соответствующая петиция опубликована на сайте офиса украинского президента Владимира Зеленского. Из необходимых 25 тысяч голосов на данный момент она набрала более трёх тысяч. lifenews.ru »

2023-3-28 14:31

Норвежский производитель оружия Nammo пожаловался на нехватку электричества из-за TikTok

Строительство дата-центра соцсети TikTok в Норвегии помешало производителю оружия Nammo, который пожаловался на нехватку электричества. Об этом пишет газета VG. lifenews.ru »

2023-3-25 07:06

Враг государства! Запад ополчился TikTok

Сервис для записи и просмотра коротких видео TikTok прекратил свою работу на территории Российской Федерации. Не так давно у приложения начались проблемы – против него выступили руководители США и Великобратании. gazeta.spb.ru »

2023-3-24 19:59

"Давление в голове валит меня с ног": Звезда TikTok умерла в 30 лет после мучительной мигрени

Звезда "Тиктока", британская блогерша Джехан Томас скончалась на 31-м году жизни. Об этом сообщает журнал People. lifenews.ru »

2023-3-24 14:43

Ещё одна европейская страна запретила депутатам пользоваться TikTok

Членам обеих палат Парламента Чехии, а также их помощникам запретили использовать на электронных устройствах приложение TikTok. Это произошло по рекомендации Национального управления по кибернетической и информационной безопасности (НУКИБ), которое считает китайскую соцсеть угрозой безопасности, сообщает Чешское радио. lifenews.ru »

2023-3-23 00:44

Парламентариев ещё одной страны заставляют избавиться от TikTok

Депутатов Парламента Шотландии и его сотрудников призвали удалить приложение китайской соцсети TikTok с любых электронных устройств, которыми они пользуются для доступа к парламентской компьютерной системе. Об этом сообщает телеканал Sky News. lifenews.ru »

2023-3-18 00:59

Руководство TikTok рассматривает возможность сделки по продаже соцсети в США

Руководство соцсети TikTok задумалось о продаже американской "дочки" из-за давления властей США на китайское приложение. Как пишет New York Post, ссылаясь на собственные источники, переговоры с потенциальными покупателями уже идут. lifenews.ru »

2023-3-17 03:21

TikTok задумался о разрыве связей с Китаем

Руководство социальной сети TikTok подняло вопрос о том, чтобы отделиться от китайской технологической компании ByteDance, чтобы решить проблемы с возможными рисками для нацбезопасности Америки. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на источники. lifenews.ru »

2023-3-15 04:39

Власти ещё одной страны запретили чиновникам пользоваться TikTok

Высшим чиновникам Бельгии временно запрещено использовать китайскую соцсеть TikTok на служебных смартфонах и других электронных устройствах. Об этом говорится в заявлении Совета нацбезопасности страны. lifenews.ru »

2023-3-11 01:59

В США захотели оценить угрозу TikTok через слушания в Конгрессе

Вопрос о вреде соцсети TikTok для национальной безопасности США требует слушания в Сенате. Письмо с таким содержанием написал в адрес комитета по торговле, науке и транспорту сенатор от штата Аляска Дэн Салливан. lifenews.ru »

2023-1-12 23:13

В Конгрессе США ввели частичный запрет на TikTok

В Палате представителей Конгресса США ввели запрет на использование приложения китайской социальной сети TikTok. Санкция касается членов и сотрудников палаты, а также только использования программы на рабочих устройствах. lifenews.ru »

2022-12-28 23:22

В США вновь предлагают запретить работу TikTok

Сенатор от республиканцев Марко Рубио внёс законопроект о запрете китайской платформы TikTok на территории США. Соответствующий документ, который поддержали обе американские партии, появился на сайте законодателя. lifenews.ru »

2022-12-14 00:11