Результатов: 216

"Мы все ленивые": Путин объяснил, с чем связана популярность Интернета

В Интернете не составляет труда получить необходимую информацию, этим и объясняется его популярность. Такое мнение выразил российский лидер Владимир Путин, рассуждая о том, как повысить престиж чтения книг. lifenews.ru »

2024-3-28 20:42

Россиянок призвали отказаться от набирающей популярность процедуры ради спасения вагины

Ставшая ныне популярной процедура йони-стиминга, которая подразумевает отпаривание вагины для якобы поддержания здоровья половых органов, на деле имеет обратный эффект и несёт серьёзную угрозу. Такое предупреждение озвучила акушер-гинеколог Марина Щербатых. lifenews.ru »

2024-2-6 04:57

Стоянов объяснил популярность фильмов-сказок в России любовью людей к прошлому

Современные фильмы-сказки неспроста возглавляют списки самых кассовых российских картин. Всё дело в желании людей передать потомству проверенные временем истории, заявил народный артист РФ Юрий Стоянов. lifenews.ru »

2024-1-26 07:37

Люксовые швейцарские часы теряют популярность, пишут СМИ

Крупнейший в истории бум швейцарских часов подходит к концу, пишет Bloomberg. Указывается, что последние три года, с начала пандемии ковида, эта отрасль переживала небывалый ранее всплеск интереса и как можно больше людей хотели приобрести роскошные наручные часы от брендов вроде Audemars Piguet, Patek Philippe и Rolex. lifenews.ru »

2023-12-10 09:45

Новая теория о миллениалах, зумерах и носках обрела бешеную популярность в TikTok

В TikTok начала набирать большую популярность новая теория о миллениалах (людях, родившихся до 1997 года) и зумерах (после 1997 года), согласно которой отличить их можно по длине носков. lifenews.ru »

2023-11-7 13:04

Нумеролог через психику человека объяснила столь высокую популярность числа 7

Выявленная недавним исследованием особая любовь россиян к числу 7 неудивительна, заявила Лайфу нумеролог, экстрасенс Кристина Ольховая. Она отметила, что семёрка обладает большим количеством культурных и духовных смыслов. lifenews.ru »

2023-10-25 17:38

Путин отметил мировую популярность мультсериала "Маша и Медведь"

Президент РФ Владимир Путин во время визита в конструктивное пространство "Зотов" в Москве пообщался с главой "Союзмультфильма" Юлианой Слащёвой и отметил популярность таких российских проектов, как "Фиксики" и "Маша и Медведь". lifenews.ru »

2023-5-31 18:42

Пошёл по стопам Джексона: В Сети набирает популярность ролик с юным кадетом, исполняющим "лунную походку"

В соцсетях набирает популярность видео с задорным танцем кадета под знаменитую композицию Майкла Джексона на выпускном в Татарском кадетском корпусе. lifenews.ru »

2023-5-29 12:41

Среди студентов резко выросла популярность одного иностранного языка

Студенты, которые внимательно мониторят ситуацию на рынке труда, всё чаще стали выбирать для изучения китайский, а также другие восточные языки. Но самым востребованным до сих пор остаётся английский. Об этом рассказал первый проректор РГСУ Джомарт Алиев. lifenews.ru »

2023-3-16 03:49

Поездки за границу, популярность аптек и доставка еды на дом: чем петербуржцы интересовались в новогодние праздники

На зимних каникулах наступившего года петербуржцы пользовались мобильным интернетом активнее, чем годом ранее. На это указывает выросший на 19% объем трафика. При этом пользователи все чаще отказывались от традиционных голосовых вызов в пользу звонков и чатов в мессенджерах. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 14:08

Популярность межрегиональных круизов в Петербурге упала ниже допандемийной

Пассажиропоток на межрегиональных круизах в Санкт-Петербурге оказался на 17% ниже допандемийного в 2019 году. При этом, сравнивая с данными за прошлый год, он увеличился на 31%. Как сообщает «МК в Питере», в 2022 году осуществили 406 судозаходов, на которых почти 157 тысяч человек пересекли водное пространство. gazeta.spb.ru »

2022-11-14 12:14

В Петербурге выросла популярность звонков через Wi-Fi

Мобильный оператор билайн сообщает об увеличении количества клиентов, которые пользуются технологией Voice over Wi-Fi* (VoWiFi). Она позволяет звонить, принимать звонки и смс через сети Wi-Fi в местах со слабым сигналом мобильной сети. gazeta.spb.ru »

2022-9-5 20:58

В Петербурге объяснили популярность шахмат среди горожан исторической любовью к игре

Популярность шахмат среди жителей Санкт-Петербурга объяснима исторической любовью к игре. Об этом заявил директор по развитию Спортивной федерации шахмат Северной столицы Даниил Недоступ. В беседе с телеканалом "Санкт-Петербург" он отметил, что данный вид спорта стал распространяться в городе в том числе благодаря работе данной организации. lifenews.ru »

2022-7-21 19:48

"Звёзды совпали": Лоза объяснил случайностью популярность Пьера Нарцисса

Популярность умершего певца Пьера Нарцисса — случайность, просто так сложились звёзды. Таким мнением поделился с Лайфом музыкант Юрий Лоза. lifenews.ru »

2022-6-25 10:26

Петербуржцы объяснили популярность буккроссинга

Половина жителей Санкт-Петербурга сочла буккроссинг, или обмен книгами, возможностью дать им новую жизнь. Это следует из результатов опроса, проведённого газетой "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2022-6-23 17:53

Популярность Дня святого Валентина в России за 15 лет снизилась в четыре раза

При этом каждый третий мужчина, находящийся в отношениях или браке, в нынешнем году собирается подарить второй половинке цветы. Больше всего таких людей в возрасте до 34 лет. lifenews.ru »

2022-2-13 08:26

До того как обрести популярность, эти звёзды успели поработать стриптизёршами

Знаменитости, которые 9 февраля могли бы отмечать профессиональный праздник — день рождения стриптиза, в нашей подборке. lifenews.ru »

2022-2-9 00:15

В Ростуризме оценили влияние назначения Поклонской послом на популярность Кабо-Верде у россиян

Разговоры о новой работе экс-депутата пользователи Сети будут вести лишь пару дней, отметил собеседник Лайфа. Вероятно, кто-то заинтересуется, где расположены острова Зелёного Мыса. lifenews.ru »

2021-10-13 14:58

В России начали набирать популярность турпоездки в горячие точки

Среди жителей России стали популярны маршруты туристических поездок в горячие точки. Лидером этого списка стала Сирия. Также путешественники интересуются поездками в Сомали, Афганистан, Ливию и Южный Судан. gazeta.spb.ru »

2021-10-1 20:43

Диетолог объяснила популярность интервального голодания и перечислила плюсы

По словам врача, тайм-менеджмент в питании является профилактикой переедания, которое ведёт не только к ожирению, но и к старению сосудов и нарушению когнитивных возможностей. lifenews.ru »

2021-9-30 14:34

Политолог Орлов объяснил рекордную популярность онлайн-голосования среди москвичей

Дистанционная процедура привела колоссальный массив избирателей, отметил эксперт. По его словам, те люди, которые решили сделать выбор с помощью неё, в первую очередь ценят сервис. lifenews.ru »

2021-9-19 17:28

Кунг-фу, битва драконов и отель "Калифорния": В чём популярность первого азиатского супергероя из фильма "Шан-Чи и легенда десяти колец"

Журналист Сергей Изотов — о фишках нового блокбастера, который может открыть супергероям дорогу к "Оскару". lifenews.ru »

2021-9-4 18:11

Среди молодежи растет популярность сценических профессий

Несмотря на то, что средняя зарплата в сфере культуры менее 50 тысяч, популярность сценических профессий у молодежи растет. Впрочем, высокий конкурс на эти специальности объясняется не только интересом творческими потребностями. businessfm.spb.ru »

2021-8-30 16:44