Результатов: 46

Путин: У РФ появляется больше сторонников в мире по теме традиционных ценностей

У РФ появляется всё больше сторонников в мире, в том числе по вопросу традиционных ценностей — тех, которые поддерживает любой здоровый человек. Об этом сообщил российский лидер Владимир Путин в ходе форума Агентства стратегических инициатив (АСИ) "Сильные идеи для нового времени". lifenews.ru »

2024-2-21 18:52

Путин: В РФ запустят конкурс, направленный на развитие традиционных ценностей

В России запустят семейный конкурс, который будет направлен на внесение вклада в развитие традиционных ценностей. Об этом во время открытого урока "Разговоры о важном" рассказал президент России Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-9-2 16:45

Путин назвал многодетные семьи ярким воплощением традиционных ценностей

Многодетные семьи являются воплощением традиционных ценностей, которые сейчас пытаются оспаривать за рубежом. Такое заявление сделал президент России Владимир Путин 1 июня на встрече с семьями, награждёнными орденами "Родительская слава". lifenews.ru »

2023-6-2 14:58

Поездки за границу, популярность аптек и доставка еды на дом: чем петербуржцы интересовались в новогодние праздники

На зимних каникулах наступившего года петербуржцы пользовались мобильным интернетом активнее, чем годом ранее. На это указывает выросший на 19% объем трафика. При этом пользователи все чаще отказывались от традиционных голосовых вызов в пользу звонков и чатов в мессенджерах. gazeta.spb.ru »

2023-1-13 14:08

Москвичам рассказали, ждать ли традиционных крещенских морозов

Серьёзных морозов на Крещение в Москве в этом году не ожидается, при этом в начале следующей недели не исключён снег — от небольшого до умеренного. Об этом рассказала главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. lifenews.ru »

2023-1-12 14:45

Забытые традиции Рождества: От примет до традиционных блюд

В Советском Союзе Рождество пытались "заменить" празднованием Нового года, и многие обычаи теперь считаются новогодними. А как было изначально и что сохранилось — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2023-1-7 03:03

Путин утвердил основы госполитики по сохранению и укреплению традиционных ценностей

Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении основ государственной политики по сохранению и укреплению российских традиционных духовно-нравственных ценностей. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. lifenews.ru »

2022-11-9 18:02

"Совсем спятили?": Путин заявил, что Россия не потерпит отмену традиционных семейных ценностей

Россия не потерпит навязывания извращений детям, отмену традиционных семейных ценностей и понятия "родитель номер 1, номер 2 и номер 3". Об этом заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2022-9-30 16:15

В Белграде состоялась акция в защиту традиционных ценностей

В Белграде 11 сентября состоялась акция в защиту традиционных ценностей и семьи. Отметим, что подобное массовое шествие проходит в сербской столице в третий раз. lifenews.ru »

2022-9-11 21:44

Захарова призвала "встать грудью" на защиту традиционных ценностей от США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова посмеялась над словами пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, высказавшейся о защите властями США представителей ЛГБТ по всему миру от насилия. lifenews.ru »

2022-6-16 07:07

Путин: Россия никогда не откажется от любви к Родине и традиционных ценностей

На Западе, по словам главы российского государства, эти тысячелетние ценности решили отменить, что стало основой циничных фальсификаций истории Второй мировой войны и разжигания русофобии. lifenews.ru »

2022-5-10 10:57

В Кремле сообщили, что Путин пока не планирует традиционных военных совещаний

Как пояснил Дмитрий Песков, армейский командный состав занят, пока идёт военная спецоперация на Украине. lifenews.ru »

2022-4-13 22:33

Минкультуры приостановило общественное обсуждение проекта о традиционных ценностях

Министерство планирует выработать новые подходы к подготовке и обсуждению документа, которые позволили бы объективно и всесторонне учесть все мнения, доводы и замечания. lifenews.ru »

2022-2-14 11:19

В РПЦ призвали внести веру в Бога в перечень традиционных ценностей

Там также отметили, что религиозные объединения — это органичная часть гражданского общества, которая должна участвовать в поддерживаемых государством программах и проектах. lifenews.ru »

2022-2-8 17:11

"Единая Россия" устроит праздник для медиков и фронтовиков в рамках традиционных новогодних акций

Организаторами выступят активисты партии, депутаты всех уровней и добровольцы, рассказал Андрей Турчак. lifenews.ru »

2021-12-14 12:32

В Колпино задержали «традиционных» наркоторговцев. Для горожан готовили почти килограмм психотропа

Оперативники УКОН в Колпинском районе Петербурга нашли наркоторговцев. У одного из них богатый опыт. fontanka.ru »

2021-10-30 11:08

Россия застрахована от пересмотра традиционных ценностей, заявил Песков

Отвечая на вопрос журналиста, шокирует ли его что-то в действиях Запада по данной теме, представитель Кремля отметил, что это остаётся личным делом каждого государства. lifenews.ru »

2021-10-25 14:32

В Петербурге создали духи с ароматом традиционных пышек

Парфюмеры из Петербурга решили создать серию ароматов для дома с запахом Северной столицы. Первые духи пахнут той самой петербургской пышкой. Занимаются разработкой серии члены Гильдии парфюмеров Петербурга. topdialog.ru »

2021-9-23 16:40

Антон Беляев на фестивале традиционных ценностей поддержал ЛГБТ-персон

Солист группы «Therr Maitz» Антон Беляев на фестивале традиционных ценностей «Скрепы» высказался в поддержку представителей ЛГДТ-сообщества. mr7.ru »

2020-9-15 10:56

В новом учебном году не будет традиционных линеек на 1 сентября

Торжественные линейки в российских школах 1 сентября пройдут в нетрадиционном формате. Такое решение было принято для соблюдения мер безопасности из-за распространения коронавируса. «Мы немножко в другом формате их проведём, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, что учителя придут в школы, и начнется образовательный процесс», — цитирует ТАСС слова министра просвещения Сергея Кварцова. topdialog.ru »

2020-7-8 17:58

Google отказался от традиционных первоапрельских шуток из-за пандемии коронавируса

Корпорация Google прерывает многолетнюю традицию первоапрельских шуток, посвященных Дню смеха. Причиной тому — пандемия коронавирусной инфекции и вызванная им кризисная, совсем не смешная, ситуация в мире. gazeta.spb.ru »

2020-4-1 01:04

Забытые традиции Рождества. От примет до традиционных блюд

В Советском Союзе Рождество пытались "заменить" празднованием Нового года, и многие обычаи теперь считаются новогодними. А как было изначально и что сохранилось — в материале Лайфа.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-7 10:00

В Санкт-Петербурге собрались представители традиционных религий, чтобы обсудить будущее верующих в России…

Как отметил председатель, муфтий Духовного управления мусульман Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона России Равиль Панчеев, встреча религиозных лидеров стала доброй традицией, где обсуждаются наиболее актуальные вопросы. neva.versia.ru »

2019-11-11 15:08

Сотрудники МЧС Фрунзенского района проводят профилактические рейды традиционных мест массового отдыха людей

 С наступлением летней погоды на территории Санкт-Петербурга сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района совместно с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности и сотрудниками полиции продолжают проводить профилактические рейды по традиционным местам массового отдыха людей. 78.mchs.gov.ru »

2018-7-9 12:00

Варсонофий призвал к укреплению «традиционных ценностей»

Уделить особое внимание укреплению традиционных ценностей призвал в своем пасхальном послании монашествующим и мирянам митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. mr7.ru »

2018-4-8 09:03