Результатов: 176

Невидима, но есть: Учёные доказали реальность Планеты Х

Астрономы ещё раз проанализировали загадочное поведение небольших небесных тел за Нептуном и пришли к выводу, что на них определённо влияет гравитация неизвестного довольно массивного объекта. Но обнаружить его непосредственно путём наблюдений крайне трудно. lifenews.ru »

2024-4-24 00:33

Вернуть в реальность: Православных призвали к "цифровому воздержанию" во время Великого поста

Великий пост, который начнётся 18 марта и продлится до 4 мая, призван ограничить влияние цифрового пространства на жизнь православных христиан. Соответствующее заявление сделал доцент Московской духовной академии протоиерей Павел Великанов. lifenews.ru »

2024-3-15 19:59

Киеву придётся признать новую реальность для мирного соглашения, заявил Песков

У Украины была возможность заключить мирное соглашение с меньшими издержками в марте 2022 года, но её руководство отказалось от этой возможности. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в телепередаче "Москва. Кремль. Путин" в эфире канала "Россия-1". lifenews.ru »

2024-2-12 14:30

"Необходимо признать реальность": Ким Чен Ын оценил идею объединения с Южной Кореей

Объединение Северной и Южной Кореи невозможно. Сеул перестал быть подходящим партнёром для диалога, и Пхеньяну необходимо признать реальность. Об этом заявил председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын. lifenews.ru »

2023-12-31 06:44

Реальность вразумит: Аргентинскому "профессору с бензопилой" предсказан неожиданный курс

Новый президент Аргентины Хавьер Милей может пойти вразрез со своими предвыборными обещаниями и продолжить сотрудничество с крупнейшими партнёрами в лице Китая и Бразилии. По мнению политолога Бориса Мартынова, экономическое образование политика не позволит ему поступить иначе. lifenews.ru »

2023-12-12 04:56

Опрос показал, сколько россиян верят в реальность скидок "чёрной пятницы"

Большинство россиян (92%) знают об акции "чёрная пятница", однако более половины респондентов игнорируют крупнейшую ежегодную распродажу и ничего не покупают. Результаты опроса публикует Всероссийский центр изучения мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2023-11-23 15:39

Третья карабахская уже реальность: Почему конфликт возобновился сейчас

Политолог Дмитрий Родионов — о том, как развивается ситуация в Нагорном Карабахе, где Азербайджан начал проведение "антитеррористических мероприятий", а по сути зачистку региона от армянских сил. lifenews.ru »

2023-9-19 15:55

"Суровая реальность": В Британии заявили, что Запад больше не разделяет целей Киева в конфликте

Цели украинских властей и их западных союзников в конфликте перестали совпадать. Об этом заявил вице-маршал ВВС Великобритании в отставке Шон Белл в статье для Sky News. lifenews.ru »

2023-9-10 11:17

"Надо возвращаться в реальность": Зеленский обвинил украинцев в расслабленности

Некоторые украинцы расслабились и стали жить так, как будто в конфликте с Россией "должен победить кто-то другой". Об этом заявил президент Незалежной Владимир Зеленский в своём видеообращении к согражданам. lifenews.ru »

2023-8-7 21:38

Не только возмездие: Как Россия создала для Украины и Запада новую реальность после теракта на Крымском мосту

Доцент Финансового университета Геворг Мирзаян — о причинах и последствиях российского удара по портовой инфраструктуре южноукраинских городов. lifenews.ru »

2023-7-20 01:40

Свой бренд косметики. Миф или реальность?

Ни для кого не секрет, что многие косметические бренды стали недоступны в России. На полках магазинов нет больше тех средств, которые мы много лет использовали и доверяли им свою красоту. spb.aif.ru »

2023-6-13 16:04

Пушков: Вашингтон проиграл схватку за Сирию и не может изменить новую реальность

Сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление представителя Госдепартамента США Веданта Пателя о том, что Сирия недостойна возвращения в Лигу арабских государств (ЛАГ), назвав его арьергардным. lifenews.ru »

2023-5-11 06:22

Суровая реальность разбила слухи о конфликте Месси с тренером

Нападающий французского футбольного клуба ПСЖ Лионель Месси покинул тренировку команды из-за повреждения. Об этом сообщает Get French Football News. lifenews.ru »

2023-3-18 05:43

Высокие технологии и низменная реальность. Новости (около)санкционной политики за 28 декабря

Запрет России на продажу своей нефти странам, установившим потолок цен на ее сырье (страны большой семерки, ЕС и Австралия), вызовет значительный рост цен, заявил аналитик сырьевого рынка в банке Handelsbanken Кристиан Копфер. topdialog.ru »

2022-12-28 16:35

10 снимков неба без фотошопа, поверить в реальность которых практически невозможно

Собрали десять кадров, которые напомнят, что поднимать взгляд на небо нужно почаще. Ведь никогда не знаешь, какая красота там случится именно сегодня. lifenews.ru »

2022-11-5 11:00

Знаменитости придумали потрясающие костюмы на Хэллоуин, забыв про страшную реальность

Каждый год в октябре звёзды соревнуются, у кого же самый крутой наряд на Хэллоуин. Селебрити не упускают возможности принарядиться, у некоторых заготовлен не один костюм. Собрали подборку лучших. lifenews.ru »

2022-10-31 12:55

Криптовалюты: большой пузырь или новая цифровая реальность?

Криптовалюты медленно, но уверенно становятся частью экономической системы мира. О том во что стоит инвестировать рассказал финансовый советник Марсель Миннахмедов. spb.aif.ru »

2022-10-4 17:41

Совпадает с описанием в Библии: Таинственные артефакты в Карелии подтверждают реальность Всемирного потопа

Погребённые под морским песком дома, похоже, стремительно ушли под воду в результате масштабного наводнения, и оно произошло примерно тогда же, когда Ной построил легендарный ковчег. lifenews.ru »

2022-9-11 00:40

10 смешных фото, доказывающих, что присказки о родственных душах — реальность, а не выдумка

В русском языке для этого явления множество выражений: им было суждено быть вместе, две половинки, родственные души... Но существуют ли такие парочки в реальности? Ещё как! Собрали 10 доказательств. lifenews.ru »

2022-9-8 17:00

Польза йодной сетки: миф или реальность

Йодная сетка уже давно применяется для лечения больного горла, растяжений и отеков. Стало известно, насколько реальны утверждения о пользе этого народного метода. Как пишет «Мойка78», микроэлемент йод был обнаружен еще XVII веке. gazeta.spb.ru »

2022-9-6 14:07

Поразительная реальность: «Солнцепёк» Евгения Пригожина открыл глаза на происходящее в Донбассе

За прошедший год со дня премьеры «Солнцепёка», актуальность картины о кровавых буднях 2014 года на Донбассе только возросла. Кино, которое украинские власти сразу запретили у себя в стране, не только стало предвестником... newdaynews.ru »

2022-9-3 10:14

"Началась игра вдолгую": В Госдуме назвали реакцией на жёсткую реальность признание силы Путина

Выводы британской газеты The Guardian, посчитавшей, что антироссийские санкции сделали президента России Владимира Путина сильнее, чем когда-либо, отражают не прозрение Запада, а являются реакцией на жёсткую реальность. Об этом Лайфу заявил депутат Госдумы Олег Морозов. lifenews.ru »

2022-7-31 11:53

Параллельная реальность: Для чего министр обороны Украины Резников делает заявления о наступлении на Херсон

В Киеве объявляют о планах отвоевать юг страны, не имея ни войск, ни оружия. Эксперты считают эти заявления блефом. lifenews.ru »

2022-7-13 00:40

Ожидание и реальность: 10 заказов из интернет-магазинов, которые довели покупателей до слёз

Онлайн-шопинг — всегда лотерея. И ладно если просто не подойдёт размер, иногда домой приходит вообще не то, что ты заказывал. Герои этой подборки и разочарованы, и не могут сдержать смеха. lifenews.ru »

2022-4-2 10:30

10 тортов, которые, похоже, создали волшебники, ведь поверить в их реальность просто невозможно

Произведения искусства пишут не только маслом на холсте, но и на бисквитах. Есть столь гениальные кондитеры, что их работы будет ну очень жалко есть. Собрали 10 как раз таких тортов. lifenews.ru »

2022-3-19 11:00

«Большой исход»: Россия вступает в новую экономическую реальность / Авторская колонка экономиста Алексея Вязовского

Россия вступает в новую экономическую реальность, в которой, кроме рекордной инфляции и девальвации рубля, есть позитивные факторы. Такое мнение высказал экономист Алексей Вязовский в своей статье в социальных сетях. newdaynews.ru »

2022-3-11 12:19

Куда пойти 11–13 марта: «театрализованная реальность», былины в музее и анимация со всего света

На этих выходных отвлекаемся на выставках об исконно русском и современном иностранном искусстве, знакомимся с молодыми драматургами и ловим иностранную анимацию в кинотеатрах. fontanka.ru »

2022-3-11 09:00

«Не выдумка, а реальность»: в Тихом океане зафиксировали высочайшую волну-убийцу

Недалеко от берегов Канады был обнаружен новы рекордсмен — гигантская в высоту волна-убийца. В истории она не была самой большой, но ее высота в несколько раз превосходила другие волны. На протяжении длительного времени такой феномен в принципе считался выдумкой: моряки рассказывали сказки об огромных волнах-бродягах, которые появляются из ниоткуда. Так продолжалось,  пока специальным приборам не […] gazeta.spb.ru »

2022-2-15 19:10

«Очередь в среднем 40 секунд». Как в ковидной службе «122» реальность расходится с планом

Петербуржцы уже несколько дней жалуются, что не могут дозвониться до службы 122, которая собирает сообщения от заболевших коронавирусом. «Фонтанка» выяснила, сколько там работают операторов и как часто им звонят, сколько по времени должна длиться очередь и вызов, а также кто и за какую сумму ведает всем этим хозяйством и кто за нее в ответе. fontanka.ru »

2022-1-25 18:01

«Уровень жизни будет падать»: государство «закрывает глаза на реальность»

Уровень жизни россиян продолжит падать, так как действия государства направлены только на поддержку монополий. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил замглавы комитета Госдумы РФ по экономической политике,... newdaynews.ru »

2021-12-28 13:29

Песков — о блокировке российских СМИ за границей: Это наша "ковбойская реальность"

По словам представителя Кремля, российская сторона с этим категорически не согласна, не приветствует и не оставит без последствий. lifenews.ru »

2021-12-23 20:04

Всем по коду. «Фонтанка» объясняет, как будет работать новая реальность с QR-кодами

Правительство в шаге от легализации новых карантинных правил — в ближайшие дни их примет Дума, потом сенаторы и после подписи президента вся Россия начнет жить новой жизнью. Главная цель нововведений — сбить стремительно растущую волну новых заражений и смертей. fontanka.ru »

2021-11-12 20:34

Эксперты оценили реальность угрозы Лукашенко о перекрытии газопровода "Ямал – Европа"

Между тем на слова белорусского президента о блокировке голубого топлива из-за санкций уже ответили в Евросоюзе. В Брюсселе раскрыли стратегию при развёртывании такого сценария. lifenews.ru »

2021-11-12 21:59

Психология на кухне. Секс и отношения: ожидание vs реальность

Piter.TV представляет новый выпуск шоу "Психология на кухне". В этот раз ведущие обсудят непростую тему секса в отношениях: табуирована ли она в России и как говорить с партнером о своих желаниях. Одновременно с беседой психологи будут готовить знаковый десерт тирамису. piter.tv »

2021-10-16 21:00

Как петербуржца вынудили доказывать налоговой реальность

Предприниматель Максим Найденов почти два месяца пытается убедить ФНС, что он «не жираф». Комичности добавляет тот факт, что его компания была подрядчиком инспекции. fontanka.ru »

2021-10-14 13:00

Побороть лишний вес без изнуряющих диет миф или реальность?

Сегодня мы поговорили с Аленой Кирсановой — главным врачом клиники косметологии «Medlove», врачом высшей категории дерматовенерологом/косметологом о решении проблем лишнего веса. В наше время все стремятся к идеальной внешности в кратчайшие сроки и тут на помощь приходят услуги косметологов. gazeta.spb.ru »

2021-10-13 20:22

"Совершенно другая реальность": В Волгограде малыш со СМА получил "укол жизни" за 160 миллионов рублей

Мама мальчика рассказала, что почти половину суммы перечислил неизвестный меценат. Сейчас Илья находится в Москве, чувствует себя хорошо. lifenews.ru »

2021-10-13 01:07

15 случаев, когда клиенты хотели торт с красивого фото, но реальность оказалась далека от ожиданий

Торт на заказ — всегда риск. Либо все гости будут в восторге, либо будет стыдно даже ставить это чудо кондитерской мысли на стол. В подборке ниже 15 уморительных примеров кулинарных провалов. lifenews.ru »

2021-10-9 14:00

Утопия или реальность: эксперты прокомментировали планы Смольного по расселению 5 тысяч коммуналок

За последние два года субсидию получили только 1100 семей. Похоже, власти решили исправлять ситуацию. piter.tv »

2021-10-8 16:45

Новая политическая реальность: трендом прошедших выборов стала всеобщая демотивация

Главным трендом прошедших в России выборов стало отсутствие мотивации у всех участников кампании. Как передает корреспондент РИА «Новый День», такое мнение высказал гендиректор коммуникационного агентства Actor Дмитрий Еловский на круглом столе в Москве. newdaynews.ru »

2021-9-21 17:29

Альтернативная реальность: Как могли выглядеть дети этих знаменитостей, если бы они не расставались

Звёздные союзы часто бывают недолговечны, и то, что у одних заканчивается семьёй, у других ни к чему не приводит. Но кто мешает пофантазировать, какие дети могли бы получиться у этих распавшихся пар. lifenews.ru »

2021-8-29 10:00