Результатов: 18

Глаукома развивается у приверженцев картошки фри и тортов

Ученые выяснили, что наибольшими рисками получить глаукому обладают любители сладостей и фастфуда. Специалисты из Гарвардского университета решили выяснить, влияет ли рацион питания на развитие у человека внитриглазного давления – глаукомы – и что нужно минимизировать в рационе, чтобы глаза оставались здоровыми до самой старости. gazeta.spb.ru »

2024-4-8 19:30

10 нелепых тортов, всем своим видом доказывающих, что кондитерство лучше оставить профессионалам

Рано или поздно у каждого сладкоежки появляется шальная идея приготовить дома торт. Так вот, предупреждаем, скорее всего, из этого вряд ли выйдет что-то хорошее. Не просто так на кондитеров учатся годами. Собрали 10 смешных доказательств. lifenews.ru »

2023-11-7 08:00

10 фото удивительных тортов, которые вам было бы жалко есть: такие они красивые

Всё что угодно может быть произведением искусства, даже торт! Собрали 10 фотопримеров, глядя на которые вы не поверите, что кто-то решится съесть эту красоту. lifenews.ru »

2023-7-24 15:00

В Татарстане горел склад тортов

В воскресенье вечером произошло возгорание на складе тортов промышленной площадки "Алабуга" в Елабужском районе Татарстана. Об этом информирует ГУ МЧС России по республике в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-5-29 23:16

10 фото ужасных тортов, взглянув на которые захочется отказаться от сладкого раз и навсегда

Забыть про зависимость от сладкого — задача практически нереальная. Но, кажется, способ есть. Собрали 10 фото просто отвратительных тортов — взглянув на них, больше к вкусняшкам никто не притронется. lifenews.ru »

2022-8-28 10:00

10 тортов, которые, похоже, создали волшебники, ведь поверить в их реальность просто невозможно

Произведения искусства пишут не только маслом на холсте, но и на бисквитах. Есть столь гениальные кондитеры, что их работы будет ну очень жалко есть. Собрали 10 как раз таких тортов. lifenews.ru »

2022-3-19 11:00

Кухня превращается в фабрику: домашние кондитеры против сетевых кафе

Одним из популярных направлений бизнеса в Петербурге становится изготовление тортов на заказ. Но полноценно конкурировать с сетевыми кафе домашние кондитеры не могут. dp.ru »

2021-5-24 08:07

«Путин несъедобен». Автор уникальных тортов — о монстрах и сладостях для Смольного и «Газпрома»

Петербурженка Татьяна Холодцова с фигуркой «Хищник» победила в номинации «декоративных статуэток» в престижном британском конкурсе Cake International. «Фонтанка» наведалась в гости к автору и расспросила ее о работах. fontanka.ru »

2021-3-14 18:08

Когда реальность далека от ожиданий: 7 тортов, которые должны были получиться как на красивых фото

Редко у кого выходит с первого раза сделать фигурный торт для праздника. Но иногда всё приводит к особенно печальным результатам. Именно такими и поделились пользователи Reddit, среди которых Bored Panda отобрал самые запоминающиеся. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-2 18:00

Жителей Петербурга оскорбила дискриминационная дегустация тортов

Организаторы кондитерского мероприятия в Петербурге запустили дегустацию тортов и рассказали об условиях участия в листовках, развешенных по всему городу. «Сладкое» предложение некоторые горожане, однако, сочли оскорбительным. gazeta.spb.ru »

2020-2-18 20:38

Войти во вкус. Производитель авторских тортов Анна Красовская расширяет производство и открывает кондитерскую

Предприниматель Анна Красовская вкладывает в открытие авторской  кондитерской 10 млн рублей, которые хочет окупить за год. dp.ru »

2018-5-26 12:17