Результатов: 846

Домашний Wi-Fi-роутер признали безопасным для здоровья его пользователей

Некоторые люди верят в миф о том, что излучение от домашнего Wi-Fi-роутера может навредить здоровью. Как заявил в беседе с "Москвой 24" эксперт Владимир Ульянов, это не так. lifenews.ru »

2024-4-17 04:11

СК требует отправить блогера Портнягина под домашний арест

Следственный комитет России требуют отправить под домашний арест блогера и бизнесмена Дмитрия Портнягина, обвиняемого по двум статьям УК, в частности в неуплате налогов. Об этом сообщили в Тверском суде Москвы, в который поступило соответствующее ходатайство следователя. lifenews.ru »

2024-4-15 14:23

Домашний питомец и Луна: Как знак зодиака влияет на настроение вашего пушистика

В мире, где наши домашние животные становятся не просто питомцами, а полноценными членами семьи, интерес к пониманию их "личности" и поведения уже не кажется таким чудаковатым. Некоторые даже ищут ответы у звёзд. И не зря! А кто по знаку зодиака ваш любимец? lifenews.ru »

2024-4-11 19:30

Суд в Москве отправил под домашний арест двух руководителей ФТС по делу о взятке

Басманный суд отправил под домашний арест почти на два месяца руководящих сотрудников Центральной энергетической таможни ФТС России. Они обвиняются в получении взятки в особо крупном размере, а также разглашении коммерческой тайны. lifenews.ru »

2024-4-5 21:10

В Приморье назначили домашний арест хозяйке бургерной, где отравилось 62 клиента

В Приморском крае под домашний арест на месяц и 29 дней посадили владелицу бургерной в городе Дальнереченске, где массово отравились посетители. Об этом заявили в региональной прокуратуре в четверг, 15 февраля. lifenews.ru »

2024-2-15 13:48

Поджегшего покрышки на Новосмоленской набережной петербуржца отправили под домашний арест

Петербуржца взяли под домашний арест до 31 марта за поджог покрышек в парадной на Новосмоленской набережной. Ему предложили сделать это за деньги. Василеостровский районный суд Петербурга избрал меру пресечения поджигателю автопокрышек на Новосмоленской набережной. gazeta.spb.ru »

2024-2-3 16:22

Оскорблявшего русских девушек блогера отправили под домашний арест

Блогер Салмон Джумабой (настоящая фамилия Раджабзода) отправлен под домашний арест в рамках уголовного дела по статье "Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства". Об этом сообщает столичная прокуратура. lifenews.ru »

2024-1-20 20:42

В Петербурге 16-летнего подростка отправили под домашний арест за убийство отца

Московский районный суд Петербурга решил примененить меру пресечения к 16-летнему жителю Петербурга, который нанес отцу ножевое ранение в новогоднюю ночь. Информацию об этом передает Объединенная пресс-служба судов города. gazeta.spb.ru »

2024-1-3 16:41

Спалившую российский паспорт блогершу Хоффман отправили под домашний арест

Брянский суд отправил под домашний арест блогершу Евгению Хоффман, которая сожгла российский паспорт в новогоднюю ночь. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Брянской области. lifenews.ru »

2024-1-4 15:31

Ростовского прокурора отправили под домашний арест за избиение офицера Росгвардии

Прокурора Кагальницкого района Ростовской области Сагита Ахметова, подозреваемого в избиении офицера Росгвардии, посадили под домашний арест до 23 февраля, сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда города Ростова-на-Дону. lifenews.ru »

2023-12-30 16:38

Россиянам объяснили, что делать, если домашний питомец наелся ёлочных иголок

Нет ничего страшного, если домашний питомец наелся ёлочных или сосновых иголок. Они не являются токсичными, так как не содержат ядовитых веществ. Об этом сообщил доцент кафедры общей биологии и биоэкологии Государственного университета просвещения Юрий Мануков. lifenews.ru »

2023-12-26 15:46

Завхоза брянской гимназии, где произошла стрельба, отправили под домашний арест

Заместителя директора брянской гимназии № 5 Ларису Католикову, отвечающую за административно-хозяйственную работу, отправили под домашний арест. Как сообщает SHOT, женщину освободили в зале суда. lifenews.ru »

2023-12-10 14:42

Суд отправил в СИЗО экс вице-губернатора Петербурга Лавленцева

Московский суд сменил домашний арест на заключение в СИЗО бывшему вице-губернатору Петербургу Лавленцеву. Он стал фигурантом нескольких эпизодов уголовного дела. Мещанский суд Москвы сменил домашний арест бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Лавленцева на нахождение в СИЗО. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 12:19

Россиянок предупредили о риске подхватить ВИЧ и гепатит через домашний маникюр

Некоторые девушки в целях экономии предпочитают отказываться от салонного маникюра в пользу домашних процедур. Однако это совсем не безопасно, предупредила мастер маникюра и педикюра Юлия Соколовская. lifenews.ru »

2023-11-11 04:31

Оксану Самойлову предупредили о риске отправиться под домашний арест

Блогерша Оксана Самойлова может стать фигуранткой уголовного дела и пополнить ряды инфоцыган под домашним арестом. Об этом сообщил звёздный адвокат Андрей Алёшкин, добавив, что супруга Джигана заработала сотни миллионов на своём марафоне "Стратегия на миллион". lifenews.ru »

2023-10-12 15:35

Лихач, сбивший людей на Большой Никитской в Москве, отправлен под домашний арест

Таганский районный суд Москвы отправил под домашний арест Фарида Нурмаммедова, въехавшего на "мерседесе" в людей на Большой Никитской у здания ТАСС в Москве. Кадры из зала суда публикует SHOT. lifenews.ru »

2023-9-30 17:41

Аквариумы и зеркала в списке: Составлен топ-8 предметов, которые глушат домашний Wi-Fi

Не всегда скорость роутера зависит от его технических показателей. Если интернет тормозит, проблема может крыться в окружающих вещах. RuNews24 составил их список. lifenews.ru »

2023-9-18 18:32

В Курской области владельца ларька с шаурмой отправили под домашний арест по делу об отравлении

Владельца торговой точки с шаурмой во Льгове отправили на два месяца под домашний арест. Такое решение вынес Ленинский районный суд Курска. lifenews.ru »

2023-9-10 12:51

Укрывавшему Трепову* суд Петербурга подлил домашний арест

Напомним, что ранее Касинцева обвиняли в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.6 УК РФ (несообщение о готовящемся преступлении). piter.tv »

2023-9-6 21:28

Экономист подсчитала, какой майонез дешевле — покупной или домашний

Попытка сэкономить на покупке майонеза путём самостоятельного приготовления соуса из натуральных продуктов не принесёт желаемого результата. Таким заключением на фоне слухов о скором подорожании продукта поделилась экономист Наталья Проданова. lifenews.ru »

2023-8-16 17:02

В Петербурге поджигательницу военкомата на Английском проспекте отправили под домашний арест

В заключении под стражу Октябрьским районным судом было отказано. piter.tv »

2023-8-4 21:00

Фаната группы "Руки вверх!", избившего полицейских, отправили под домашний арест

Фаната группы "Руки вверх", который избил полицейских на концерте в "Лужниках", отправили под домашний арест. Такое решение сегодня вынес Хамовнический суд Москвы. lifenews.ru »

2023-7-27 16:51

Блогерша Лерчек прибыла в суд, где ей могут назначить домашний арест

Блогерша Лерчек (Валерия Чекалина) вместе с мужем Артёмом прибыла в Пресненский районный суд Москвы, где ей могут изменить меру пресечения на домашний арест. Заседание назначено на 12:00. lifenews.ru »

2023-7-22 11:56

Блиновской продлили домашний арест на три месяца

Пресненский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и продлил домашний арест блогерше Елене Блиновской на три месяца. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из здания суда. lifenews.ru »

2023-7-22 11:40

Бывший вице-губернатор Петербурга отправлен под домашний арест на 2 месяца

Накануне на Владимира Лавленцева возбудили уголовное дело, касающееся хищений в особо крупном размере. spb.aif.ru »

2023-7-20 20:21

СК призвал суд отправить Лерчек и её мужа под домашний арест из-за пользования интернетом

Следственный комитет направил в Московский городской суд запрос об отправке блогерши Лерчек (Валерии Чекалиной) и её супруга Артёма Чекалина под домашний арест в связи с неоднократным нарушением меры пресечения в виде запрета совершения определённых действий. Об этом сообщает пресс-служба СК. lifenews.ru »

2023-7-15 15:39

Замглавы Минцифры Паршина отправили под домашний арест

Замминистра цифрового развития РФ Максим Паршин, задержанный сегодня в Москве по подозрению в получении взятки, отправлен под домашний арест на два месяца. Соответствующее решение вынес Басманный суд столицы. lifenews.ru »

2023-7-14 22:58

Бизнесмен Моносов взят под домашний арест по делу о даче взятки замглавы Минцифры

Генерального директора ООО "Бюджетные и финансовые технологии" Александра Моносова отправили под домашний арест до 12 сентября. Как сообщает телеграм-канала Mash, это связано с делом о даче взятки заместителю главы Минцифры Максиму Паршину. lifenews.ru »

2023-7-14 22:00

Экс-замглавы Росприроднадзора Митволя перевели под домашний арест

Суд смягчил меру пресечения с СИЗО на домашний арест в отношении экс-замглавы Росприроднадзора бизнесмена Олега Митволя, подозреваемого в хищении 900 миллионов рублей. Об этом рассказал его адвокат Александр Обозов. lifenews.ru »

2023-7-7 14:08

СМИ: на Украине продлили на два месяца домашний арест наместнику Киево-Печерской лавры

Суд постановил оставить священнослужителя Павла под домашним арестом на два месяца. piter.tv »

2023-6-30 15:33

Зампред Правительства КЧР отправлена под домашний арест по делу о хищении 100 млн

Заместителя председателя Правительства Карачаево-Черкесии Ирину Гербекову, подозреваемую в хищении более 100 миллионов рублей, отправили под домашний арест. Об этом сообщили в УМВД России по региону. lifenews.ru »

2023-6-30 12:48

Экс-участника "Дома-2" Джавадова отправили из СИЗО под домашний арест

Бывшего участника телепроекта "Дом-2" Альфреда Джавадова отправили из СИЗО под домашний арест. Такое решение принял Калининский районный суд Челябинска. lifenews.ru »

2023-6-19 14:38

Мужа актрисы Бабушкиной отправили под домашний арест

Суд отправил супруга актрисы Кристины Бабушкиной Андрея Гацунаева под домашний арест. Его обвиняют в незаконном обороте наркотиков и нападении на полицейского. Об этом сообщили в прокуратуре Москвы. lifenews.ru »

2023-6-18 16:48

Показавшая видео работы Patriot жена "киевского Эскобара" отправлена под домашний арест

Соломенский суд Киева отправил под домашний арест на два месяца украинскую певицу Инну Воронову за то, что она снимала работу ПВО. Об этом сообщает местное издание "Страна" со ссылкой на адвоката артистки Богдана Хмельницкого. lifenews.ru »

2023-6-2 13:04

В Москве у подростка-насильника нашли домашний арсенал по созданию взрывчатки

В московском районе Хорошёво-Мнёвники 16-летняя девушка ударила ножом в шею парня за то, что он её изнасиловал у себя дома. А при осмотре квартиры полицейские нашли оружие и материалы, которые используют для создания самодельных взрывных устройств. lifenews.ru »

2023-5-18 17:47

Елену Блиновскую отправили под домашний арест

Пресненский районный суд Москвы отправил под домашний арест до 26 июня блогера Елену Блиновскую, которую обвиняют в неуплате налогов на 918 миллионов рублей. Об этом сообщил корреспондент Лайфа с места событий. lifenews.ru »

2023-4-28 17:56

Москвичка посадила под домашний арест сына-подростка, и тот чуть не свёл счёты с жизнью

В Москве подросток пытался покончить с собой после того, как мама посадила его под домашний арест. Наказан ребёнок был за то, что вернулся домой пьяным, сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-4-20 14:18

В Петербурге отправили под домашний арест Дмитрия Касинцева, укрывавшего Трепову после теракта

Молодому человеку предъявлено обвинение по статье "Несообщение о преступлении". piter.tv »

2023-4-14 16:38

Суд отправил под домашний арест петербуржца, в чьей квартире пряталась Трепова

Ленинский районный суд Санкт-Петербурга отправил под домашний арест на два месяца Дмитрия Касинцева, в квартире которого пряталась совершившая теракт в центре Северной столицы Дарья Трепова. lifenews.ru »

2023-4-14 15:06

Настоятеля Киево-Печерской лавры Павла обязали отбывать домашний арест вдали от обители

Наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу всё же назначили домашний арест на два месяца с ношением электронного браслета. При этом отбывать наказание священнослужитель должен вдали от обители, несмотря на просьбу защиты, также до 30 мая ему запрещено посещать богослужения. lifenews.ru »

2023-4-2 21:57

Депутат Рады: Суд отправил на два месяца под домашний арест настоятеля Киево-Печерской лавры Павла

Украинский суд назначил настоятелю Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу домашний арест на два месяца с запретом на обращение к верующим. Об этом сообщает депутат Верховной рады Алексей Гончаренко. lifenews.ru »

2023-4-2 20:46

Настоятеля Киево-Печерской лавры отправили под домашний арест

Настоятеля Киево-Печерской лавры митрополита Павла, которому СБУ предъявила подозрение, отправили под домашний арест. Об этом сообщил телеграм-канал украинского издания "Вести". lifenews.ru »

2023-4-2 11:28

Суд отправил под домашний арест мать младенца, умершего от истощения в Сочи

Суд посадил под домашний арест супругу блогера-сыроеда и мать младенца, умершего от истощения в Сочи. Об этом сообщили в Объединённой пресс-службе судов Краснодарского края. lifenews.ru »

2023-3-17 16:41