Результатов: 7

Путин и Лукашенко поклонились мощам основателей обители на Валааме

Президенты РФ и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко в рамках поездки на остров Валаам осмотрели Спасо-Преображенский мужской монастырь. Там они поклонились мощам преподобных Сергия и Германа — основателей обители — и поприветствовали прихожан. lifenews.ru »

2023-7-25 17:31

Настоятеля Киево-Печерской лавры Павла обязали отбывать домашний арест вдали от обители

Наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу всё же назначили домашний арест на два месяца с ношением электронного браслета. При этом отбывать наказание священнослужитель должен вдали от обители, несмотря на просьбу защиты, также до 30 мая ему запрещено посещать богослужения. lifenews.ru »

2023-4-2 21:57

Очевидцы: слухи о подтоплении Тихвинского монастыря «преувеличены» – старинной обители ничего не угрожает

По Первому каналу прошла информация о том, что паводковая ситуация сохраняется в Ленобласти, подтопление есть у стен Тихвинского монастыря. В репортаже использованы изображения двухнедельной давности, сообщает Online47. gazeta.spb.ru »

2021-5-4 15:35

Лайнеры, вертолёты и избирательные бюллетени в монастырской обители

В 1989 году в районной газете «Приозерская правда» появилось необычное даже для тех лет объявление о продаже монастырского острова на Ладоге. Очевидное кощунство удалось предотвратить, и в 1991 году Коневец передали в ведение Ленинградской епархии. neva.versia.ru »

2019-6-10 07:50

В Ленобласти послушники Антониево-Дымской обители поймали в храме ночного вора

Мужчина попытался украсть ювелирные ценности с иконы Божьей Матери. Сейчас монахи передали его полиции. gazeta.spb.ru »

2019-1-23 12:23