Результатов: 277

Режиссёр Андреасян снимет "чемпионский" фильм о фигуристе Костомарове

Режиссёр Сарик Андреасян сообщил, что снимет художественный фильм о фигуристе Романе Костомарове. Он назвал большой честью то, что олимпийский чемпион доверил ему съёмки киноленты о собственной жизни, творческом пути и преодолении трудностей. lifenews.ru »

2024-4-27 12:30

Режиссёр РАМТ Александр Пономарёв скончался в возрасте 64 лет

Режиссёр Александр Пономарёв скончался в возрасте 64 лет. Об этом говорится на сайте Российского академического молодёжного театра (РАМТ). При этом причины трагического события не называются. lifenews.ru »

2024-4-19 18:34

Режиссёр раскрыл, останется ли Кологривый кандидатом на роль Жириновского после дебоша

Актёр Никита Кологривый может остаться одним из кандидатов на роль молодого Владимира Жириновского в фильме про основателя ЛДПР. Об этом заявил режиссёр Александр Баранов, добавив, что артист сможет участвовать в пробах, если партия согласится. lifenews.ru »

2024-3-26 15:21

Режиссёр Кончаловский считает российскую киноиндустрию сильнее европейской

Российская киноиндустрия стала лучше, чем многие европейские, заявил режиссёр Егор Кончаловский. По его мнению, с распада СССР и обрушившихся на страну "девяностых" эта сфера проделала большой путь. lifenews.ru »

2024-3-9 17:05

Режиссёр Римас Туминас скончался в больнице в Италии

В Италии на 73-м году жизни скончался советский и литовский театральный режиссёр, бывший художественный руководитель театра имени Евгения Вахтангова Римас Туминас. С 2014 года он боролся с раком. lifenews.ru »

2024-3-7 22:54

Режиссёр фильма "Цезарь должен умереть" ушёл из жизни вслед за братом

Итальянский режиссёр и сценарист Паоло Тавиани скончался в возрасте 92 лет в больнице в окружении родных: жены Лины и детей Эрманно и Валентины. Как сообщает газета Il Messaggero, прощание с мэтром запланировано в римской мэрии на 4 марта. lifenews.ru »

2024-3-1 08:32

Умер режиссёр мультфильма "Очень синяя борода" Владимир Самсонов

Советский и российский режиссёр мультипликационных фильмов Владимир Самсонов скончался на 88-м году жизни. Трагическую новость в телеграм-канале сообщил редактор киностудии "Союзмультфильм" Сергей Капков. lifenews.ru »

2024-2-21 03:16

Режиссёр Сэм Мендес снимет четыре фильма об участниках The Beatles

Режиссёр Сэм Мендес снимет биографический фильм о каждом из четырёх участников британской рок-группы The Beatles. Дистрибуцией лент займётся компания Sony Pictures, а премьера первой части проекта состоится в 2027 году, сообщает портал Deadline. lifenews.ru »

2024-2-21 22:56

Режиссёр фильма о Жириновском опроверг, что главную роль исполнит Никита Кологривый

Кастинга актёров на главную роль в фильме об основателе ЛДПР Владимире Жириновском ещё не было. Об этом заявил режиссёр картины Александр Баранов, комментируя слухи о том, что главная роль досталась Никите Кологривому. Он признался, что ничего не знает об этом артисте. lifenews.ru »

2024-2-20 15:56

Кончаловский не будет смотреть "Мастера и Маргариту", чьё проклятие нашло режиссёра-заукраинца

Российский режиссёр Андрей Кончаловский не собирается смотреть резонансную киноленту "Мастер и Маргарита", которую снял режиссёр Михаил Локшин, продвигающий русофобские взгляды и осуждающий СВО. Об этом Кончаловский рассказал Лайфу перед встречей кандидата в президенты РФ Владимира Путина со своими доверенными лицами. lifenews.ru »

2024-2-1 14:48

Умер советский актёр и режиссёр Марис Путниньш

Советский актёр, режиссёр, создатель кукольной адаптации романа Александра Дюма "Три мушкетёра" Марис Путниньш умер на 74-м году жизни. Об этом сообщают латвийские СМИ со ссылкой на его дочь. lifenews.ru »

2024-1-27 13:30

Театральный педагог и режиссёр МДТ Валерий Галендеев скончался в Петербурге

При участии Галендеева были созданы такие известные спектакли, как "Дом", "Бесы", "Пьеса без названия", "Московский хор", "Жизнь и судьба" и другие. piter.tv »

2024-1-24 15:59

Режиссёр, снявший Ивлееву в сериале "Монастырь", высказался насчёт "голой вечеринки"

Российский актёр и режиссёр Александр Молочников опубликовал пост в поддержку Анастасии Ивлеевой на фоне скандала вокруг вечеринки в клубе "Мутабор". По его словам, Ивлеева, которую он снял в сериале "Монастырь", "сильная и смелая" — и все неприятности она "переживёт", хотя и не заслуживает их. lifenews.ru »

2023-12-26 15:22

Американский сценарист и режиссёр Норман Лир умер в возрасте 101 года

На 102-м году жизни скончался американский сценарист, режиссёр, продюсер и общественный деятель Норман Лир. Печальную новость сообщила его семья. lifenews.ru »

2023-12-7 08:09

Режиссёр сериала "Кулагин и партнёры" обвинил бизнес-клуб в мошенничестве на миллион

Режиссёр сериалов "Кулагин и партнёры" и "Парфюмерша" 52-летний Игорь Ройзман обвинил в мошенничестве московский бизнес-клуб Terra. По данным SHOT, он потерял на курсах по продвижению бизнеса больше миллиона рублей. lifenews.ru »

2023-12-2 17:52

Умер российский киновед, режиссёр и телеведущий Андрей Шемякин

На 69-м году жизни скончался российский киновед, кинокритик, режиссёр документальных фильмов Андрей Шемякин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Союза кинематографистов России. Причина смерти не уточняется. lifenews.ru »

2023-11-29 13:48

Оскароносный режиссёр Оливер Стоун раскрыл планы США по захвату ресурсов России

Обладатель трёх премий "Оскар" американский режиссёр Оливер Стоун рассказал о планах Вашингтона лишить Россию суверенитета. Он считает, что США хотят захватить ресурсы РФ. lifenews.ru »

2023-11-20 15:12

Собянин рассказал о реставрации уникального дома, где жил режиссёр Станиславский

В Москве в начале следующего года планируется закончить реставрацию особняка купцов Марковых на Каретном Ряду, в котором несколько лет проживал театральный режиссёр Константин Станиславский. О ходе работ рассказал столичный мэр Сергей Собянин. lifenews.ru »

2023-11-20 14:17

Новым пострадавшим от криптокомпании Деревянко стал режиссёр Марюс Вайсберг

Новым пострадавшим от криптокомпании 47-летнего российского актёра Павла Деревянко стал режиссёр Марюс Вайсберг. По данным SHOT, он обвинил бизнес-партнёра артиста Григория Мулузяна в мошенничестве. lifenews.ru »

2023-11-16 13:51

"Сломленный системой человек": Режиссёр объяснил посыл фильма "Оппенгеймер"

Нашумевший фильм "Оппенгеймер" Кристофера Нолана рассказывает не только о жизни учёного Роберта Оппенгеймера — "отца атомной бомбы", но и о личности человека, сломленного системой. Как рассказал RuNews24 режиссёр Игорь Зуйков, картина напомнила ему работу Пола Томаса Андерсена "Нефть". lifenews.ru »

2023-11-4 06:29

Режиссёр самых философских серий "Смешариков" рассказал, откуда берутся тайные смыслы

Режиссёр наиболее философских эпизодов "Смешариков" Джангир Сулейманов рассказал, что зачастую тайные смыслы в мультсериале появлялись неосознанно. По его словам, впоследствии их находят уже сами зрители, которые по-разному интерпретируют произведение. lifenews.ru »

2023-10-12 14:55

После велопрогулки бесследно пропал питерский режиссёр Александр Никаноров

В Санкт-Петербурге бесследно исчез режиссёр Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова Александр Никаноров. Последний раз его видели 21 сентября. Информация о его поисках появилась на странице отряда "Лиза алерт". lifenews.ru »

2023-9-23 04:51

Режиссёр — о работе со звездой российских сериалов Яниным: Полностью отдавался профессии

Актёр Алексей Янин был очень разносторонним артистом, всегда полностью отдавался профессии, а работать с ним было одно удовольствие. Об этом заявила режиссёр сериала "Дочки-матери" Кира Ангелина. lifenews.ru »

2023-9-2 16:43

"Абсолютный новатор": Никита Михалков высказался о смерти Глеба Панфилова

Режиссёр Глеб Панфилов был абсолютным новатором, находившим новое в глубинном. Об этом заявил режиссёр, народный артист РСФСР Никита Михалков. lifenews.ru »

2023-8-27 12:21

Умер режиссёр и сценарист Глеб Панфилов

Режиссёр и сценарист, народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых Глеб Панфилов скончался в возрасте 89 лет. Печальную новость сообщил директор театра "Ленком" Марк Варшавер. lifenews.ru »

2023-8-27 21:57

Украинский режиссёр заявил, что Зеленский пытается выстроить своё государство на чужой земле

Украинский режиссёр и продюсер Игорь Лопатёнок поставил под сомнение принадлежность земель, подконтрольных сегодняшнему официальному Киеву. Причиной стали действия украинской власти в отношении культуры и истории, а в частности замена герба СССР на монументе "Родина-мать" на трезубец. lifenews.ru »

2023-8-15 08:13

Режиссёр "Пилы" и "Аквамена" загремел в больницу

Австралийский режиссёр Джеймс Ван загремел в одну из больниц Лос-Анджелеса. Об этом сообщила Ингрид Бису — жена 46-летнего кинодеятеля, снявшего "Заклятие", "Астрал", "Пилу" и "Аквамена". В соцсетях она поделилась фотографией супруга на больничной койке без объяснения причин его госпитализации. lifenews.ru »

2023-8-6 14:17

Украинский режиссёр раскрыл "реальную плату" Запада за помощь Зеленскому

Поддержка западными странами Киева обернулась для этих государств колоссальными экономическими убытками, в то время как Россия вошла в пятёрку пяти крупнейших экономик мира. Об этом заявил украинский режиссёр Игорь Лопатёнок. lifenews.ru »

2023-8-5 05:26

Оскароносный режиссёр Оливер Стоун обвинил Запад в искажении образа Путина

Оскароносный американский режиссёр Оливер Стоун обвинил американскую пропаганду в искажении восприятия российского президента Владимира Путина. С таким заявлением он выступил в эпизоде подкаста Stay Free британского ведущего и актёра Рассела Брэнда. lifenews.ru »

2023-7-31 03:27

Украинский режиссёр Лопатёнок обвинил Киев в очередной атаке дронов на Москву

Украинский режиссёр Игорь Лопатёнок обвинил киевский режим в атаке беспилотников на здания "Москвы-Сити". Своё мнение он высказал в "Твиттере". lifenews.ru »

2023-7-30 09:56

Режиссёр "Секретных материалов" скончался от страшной болезни

В возрасте 75 лет ушёл из жизни американский режиссёр Роберт Либерман, знакомый зрителям по работе над культовыми сериалами "Секретные материалы" и "Декстер", пишет Hollywood reporter. lifenews.ru »

2023-7-20 14:26

Украинский режиссёр Сенцов, осуждённый в РФ за терроризм, получил ранение на фронте

Украинский режиссёр Олег Сенцов, который принимает участие в боевых действиях в составе ВСУ против ВС РФ, вернулся на фронт после контузии и получил ранение. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook*. lifenews.ru »

2023-7-17 11:59

Режиссёр "Титаника" Кэмерон раскрыл правду о сериале про ужасающую трагедию с батискафом

Канадский режиссёр Джеймс Кэмерон опроверг слухи о своих планах снять сериал про аварию затонувшего батискафа "Титан". Правду создатель "Титаника" рассказал в своём твиттере. lifenews.ru »

2023-7-16 17:37

Режиссёр Александр Митта попал в больницу

Легендарного советского и российского режиссёра Александра Митту экстренно госпитализировали из-за плохого самочувствия. Как пишет Mash, у народного артиста РФ появилась слабость в руке и ноге. lifenews.ru »

2023-7-4 14:54

Режиссёр Сергей Попов попал в больницу после драки с охранником на юге Москвы

Режиссёр Сергей Попов попал в больницу с травмой головы после драки на Варшавском шоссе на юге Москвы. Как пишет газета "Известия", второй стороной конфликта был охранник. lifenews.ru »

2023-6-27 02:26

Режиссёр Тодоровский изменился до неузнаваемости после смерти жены Евгении Брик

Режиссёр и продюсер Валерий Тодоровский очень тяжело переживал смерть своей жены актрисы Евгении Брик в прошлом году. Сейчас он живёт в США и говорит, что до сих пор не оправился от горя, но это заметно и внешне. lifenews.ru »

2023-6-25 20:47

Умер режиссёр Кирилл Котельников, снимавший клипы "Чайфа" и Bad Boys Blue

В возрасте 58 лет из жизни ушёл российский режиссёр Кирилл Котельников, снимавший клипы для группы "Чайф". Об этом музыканты сообщили на официальной странице во "ВКонтакте". lifenews.ru »

2023-6-22 17:54

Режиссёр "Титаника" Джеймс Кэмерон высказался о судьбе затонувшего батискафа

Режиссёр фильма "Титаник" Джеймс Кэмерон не верит, что находящихся на борту затонувшего батискафа "Титан" удастся спасти. Об этом он сказал руководителю лаборатории глубоководных аппаратов Института океанологии РАН Анатолию Сагалевичу, друг которого оказался пилотом аппарата. lifenews.ru »

2023-6-22 16:46

Назван режиссёр нового фильма о Бэтмене

Режиссёр Мускетти перед выходом своего фильма "Флэш" завершил сделку по постановке новой картины о Бэтмене "Отважный и смелый" (The Brave and the Bold). Об этом сообщает The Hollywood reporter со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-6-18 08:40

Режиссёр первого сериала о СВО объяснил, почему такие фильмы надо снимать сейчас

Режиссёр из Донецка Владимир Агранович, который снял первый сериал о специальной военной операции "Мобилизация", представил студентам из Санкт-Петербурга новый фильм "Донбасс. Признанный". Он поделился мнением по поводу происходящего в российской киноиндустрии и искренне удивился, почему в отечественных картинах игнорируется тема СВО. lifenews.ru »

2023-6-7 15:19

Семья лютых русофобов: Почему режиссёр Евгения Беркович ненавидит Россию

Беркович стала известна, когда удочерила двух девушек-подростков, но не скрывала любовь к стакану. Прославилась, когда оскорбила российских солдат в соцсетях. Лайф выяснил, что в семье режиссёра давно уже царят русофобские настроения. lifenews.ru »

2023-5-11 02:40

Умер режиссёр "новогодних огоньков" на Первом и создатель клипов для группы "Мумий Тролль"

Режиссёр, сценарист и первый российский клипмейкер Михаил Хлебородов скончался на 57-м году жизни. Об этом стало известно из соцсетей. Информации о причине смерти пока нет. lifenews.ru »

2023-5-6 17:35