Результатов: 502

В Лондоне заявили, что Британия отправит войска на Украину вслед за Францией

Великобритании придётся отправить свои войска на украинский фронт вслед за Францией, если Париж решится на подобный шаг. Об этом заявил британский полковник в отставке Глен Грант. lifenews.ru »

2024-4-10 18:55

Неадекват из Мурина выкинул из окна матрас и спрыгнул на руки соседей вслед за ним

Житель города Мурино Ленинградской области, будучи в неадекватном состоянии, решил сбежать от нагрянувших к нему сотрудников полиции через окно, в результате немало развлёк местных жителей. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2024-4-1 02:29

Блиновской предрекли развод вслед за Лерчек: Юрист рассказал, что будет с миллиардным долгом

На фоне громкой новости о предстоящем разводе блогеров Чекалиных поклонники обеспокоены судьбой ещё одной звёздной инфопары — Елены и Алексея Блиновских. Миллиардный долг, запрет на свидания, банкротство компаний и арест имущества. Эти факторы явно не укрепляют семейные отношения. lifenews.ru »

2024-3-22 16:37

Киев признал потерю нескольких населённых пунктов вслед за Авдеевкой

Премьер Украины Денис Шмыгаль признал, что ВСУ потеряли "некоторые деревни" на Авдеевском направлении из-за дефицита боеприпасов, но, какие именно, не уточнил. lifenews.ru »

2024-3-20 19:04

Россия может изгнать другие страны из своих морей вслед за Британией

Росрыболовство планирует проведение ревизии договоров с недружественными странами. Об этом в интервью заявил руководитель ведомства Илья Шестаков, согласившись с предложением денонсации невыгодных для РФ международных договоров, прозвучавшим ранее от спикера Совфеда Валентины Матвиенко. lifenews.ru »

2024-3-19 08:35

"Нас не разделить": Сибиряк отказался от брони, чтобы вслед за братом уйти на СВО

Братья-двойняшки из Сибири, родившиеся с разницей в минуту, вместе отправились на специальную военную операцию. Хотя поначалу их поставили в разные подразделения, потом им всё же удалось воссоединиться. Историю двух отважных героев рассказал SHOT. lifenews.ru »

2024-3-8 20:10

Режиссёр фильма "Цезарь должен умереть" ушёл из жизни вслед за братом

Итальянский режиссёр и сценарист Паоло Тавиани скончался в возрасте 92 лет в больнице в окружении родных: жены Лины и детей Эрманно и Валентины. Как сообщает газета Il Messaggero, прощание с мэтром запланировано в римской мэрии на 4 марта. lifenews.ru »

2024-3-1 08:32

Бундестаг разрешил немцам выращивать и хранить каннабис вслед за украинцами

В Бундестаге завершилось голосование по скандальному законопроекту, регулирующему выращивание и хранение каннабиса. Большинством голосов инициатива о частичной легализации наркотика была принята. lifenews.ru »

2024-2-24 22:37

Проклятая должность: Глава мирового биатлона попал под следствие вслед за предшественником

Австрийская прокуратура подозревает президента Международного союза биатлонистов (IBU) шведа Олле Далина в коррупции при продаже прав на трансляции турниров под эгидой IBU. Об этом сообщает норвежский телеканал NRK со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2024-2-23 09:55

Франция вслед за ФРГ подписалась поддерживать Украину и попала на 3 млрд евро

Президент Франции Эмманюэль Макрон и Владимир Зеленский подписали соглашение о гарантиях безопасности для Украины. Документ носит двусторонний характер и предусматривает выделение нового пакета финансовой помощи. lifenews.ru »

2024-2-17 23:18

Вслед за Джусом: На Украине подтвердили гибель ещё одного лётчика-аса

Ещё один украинский лётчик не вернулся с боевого вылета. Речь идёт о пилоте истребителя МиГ-29 с позывным Blue Helmet (Голубой Шлем), сообщило со ссылкой на источники местное издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2024-1-8 05:37

Киркоров перестраховался вслед за Меладзе и погасил долги по налогам после вечеринки Ивлеевой

Российский певец Филипп Киркоров погасил все свои налоговые долги вслед за коллегой по сцене Валерием Меладзе. Так артисты перестраховываются после скандальной "голой вечеринки" Насти Ивлеевой. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-12-31 11:00

Белый дом вслед за Госдепом заявил об исчерпании ресурсов для помощи Украине

У Белого дома закончатся ресурсы на поставку оружия Киеву уже к концу этого года, предупредил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан. По его словам, это неизбежно произойдёт, если не появятся дополнительные ассигнования. lifenews.ru »

2023-12-5 00:50

Главу Ленинского района Подмосковья задержали вслед за его заместителем

Полиция задержала главу Ленинского района Подмосковья Алексея Спасского — вслед за его заместителем Альбертом Гравиным, которого силовики скрутили накануне. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2023-11-24 13:36

Вслед за Финляндией границу с РФ планируют перекрыть Эстония и Норвегия

Губернатор Александр Беглов отклонил запрос городского комтранса на повышение тарифа проезда в общественном транспорте на следующий год. Чтобы цены не повышались, он поручил увеличить субсидию до 109 млрд рублей. spb.aif.ru »

2023-11-20 13:22

Эстония готовится к закрытию КПП и привезла «зубы дракона» к границе с Россией

Эстония вслед за Финляндией может закрыть контрольно-пропускные пункты (КПП) на границе с Россией из-за наплыва в страну мигрантов. Пограничная служба Эстонии привезла «зубы дракона» к границе с Россией. gazeta.spb.ru »

2023-11-17 18:18

Вслед за Финляндией и Латвией: Норвегия и Эстония могут закрыть КПП на границе с Россией

Вслед за Финляндией Норвегия не исключает закрытия единственного КПП на границе с Россией — Стурскуг. Об этом сообщила министр юстиции и общественной безопасности страны Эмили Энгер Мель. lifenews.ru »

2023-11-17 21:39

Украину предупредили о риске вспышки дизентерии, тифа и холеры вслед за гепатитом А

Вспышка гепатита А на Украине связана с происходящими там боевыми действиями, считает врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов. По его словам, в таких зонах чаще всего отсутствуют качественная питьевая вода и нормальная канализация, что и становится причиной болезней. lifenews.ru »

2023-11-14 19:01

Британию вслед за Францией захлестнула настоящая "клоповая чума"

Великобритания переживает настоящее нашествие постельных клопов, с которым не справляются местные жители. Эти насекомые появились в Уилтшире и Суиндоне, а также в Лутоне, Бедфордшире, Манчестере, Лондоне и ряде других территорий. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-10-17 15:50

Фицо вслед за экс-главой ЕК открыл украинцам глаза на печальную правду о членстве в ЕС

Украина не имеет перспектив в скором времени стать членом Евросоюза, заявил лидер победившей на парламентских выборах в Словакии партии "Направление — социальная демократия" Роберт Фицо. Видеообращение в поддержку мнения бывшего премьера Люксембурга и экс-председателя Еврокомиссии Жана-Клода Юнкера он разместил в соцсети. lifenews.ru »

2023-10-9 23:03

Россиян предупредили о дефиците "Роллтона" вслед за пропажей "Доширака"

В России возник дефицит "Роллтона" в коробках из-за проблем с завозом пакетиков с приправой. Об этом сообщает Mash со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-9-26 09:59

В Кремле порассуждали о введении антиковидных мер вслед за Домом Правительства

В Кремле пока не намерены вводить масочный режим в связи с тем, что таких рекомендаций от специалистов не поступало. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-18 12:30

Вслед за Финляндией и Прибалтикой: Польша присоединится к запрету на въезд российских машин

Республика станет шестым государством, запретившим въезд на территорию страны автомобилей с российскими регистрационными номерами. businessfm.spb.ru »

2023-9-17 03:03

"Достали": Названа страна, которая может взяться за украинских уклонистов вслед за Польшей

Уже скоро страны Евросоюза могут последовать примеру Польши и начать выдавать Украине беженцев-уклонистов, считает первый министр государственной безопасности Донецкой Народной Республики — доктор политических наук и Герой ДНР Андрей Пинчук. lifenews.ru »

2023-9-6 15:15

Швеция не будет запрещать сожжение религиозных книг вслед за Данией

В Швеции вслед за Данией не планируют запрещать сожжение религиозных книг. Как объяснил премьер-министр страны Ульф Кристерссон, для этого необходимо внести поправки в конституцию королевства. lifenews.ru »

2023-8-26 11:28

Нигер выдворяет послов Германии и США вслед за их французским коллегой

Мятежники в Нигере дали послам ФРГ и США 48 часов на то, чтобы покинуть территорию страны. Поводом для такого решения послужила политика Берлина и Вашингтона, которая противоречит интересам африканского государства, сообщило со ссылкой на заявление МИД Agence France-Presse. lifenews.ru »

2023-8-26 01:31

"Мужчина — это мужчина": Карлос Сантана вслед за Купером попал в скандал из-за правды о трансгендерах

Американский рок-музыкант Карлос Сантана вслед за своим коллегой Элисом Купером попал в скандал из-за своих трансфобных высказываний. В ходе концерта в Нью-Джерси 76-летний музыкант заявил, что, оказывается, "женщина — это женщина, а мужчина — это мужчина". lifenews.ru »

2023-8-25 18:51

Советник губернатора и его помощник задержаны вслед за мэром Димитровграда

Советник губернатора Ульяновской области Игорь Эдель и его помощник Дмитрий Смирнов задержаны вслед за мэром Димитровграда Андреем Большаковым. Как SHOT сообщил источник в региональном правительстве, возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере. lifenews.ru »

2023-8-8 12:01

Вслед за петербургским королём ЖКХ мошенником могут признать его «правую бизнес-руку» Армена Автандиляна?

ПАО «ГИТ», чьи акционеры погрязли в скандалах и уголовных делах, похоже, пытается найти «правильные» подходы к силовикам. Иначе бы охотники за головами не искали для ЖКХ-холдинга этим летом начальника службы безопасности с немыслимой для Петербурга зарплатой 250 тысяч рублей в месяц – срочно нужен «свой» в погонах. neva.versia.ru »

2023-8-8 04:47

Вслед за «Василеостровской» в Петербурге закрыли «Адмиралтейскую»

Горожане испытывают трудности с транспортом. Причина в мероприятии. В Петербурге после закрытия станции метрополитена «Василеостровская» закрыли и станцию «Адмиралтейская». Горожане испытывают трудности при проезде в метро в связи с Главным военно-морским парадом по случаю Дня Военно-морского флота. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 11:03

Петербургский гроссмейстер Владимир Федосеев вслед за Кириллом Алексеенко определился с новым местом работы: теперь став шахматным словенцем

Ждём исключения Федосеева из традиционного рейтинга петербургских шахматистов. piterets.ru »

2023-7-28 20:47

Беда не приходит одна: Вслед за российскими военными "удар возмездия" по Одессе нанесла непогода

Непогода накрыла украинскую Одессу. На многие районы города обрушился мощнейший ливень, сметающий всё на своём пути. lifenews.ru »

2023-7-21 16:52

США вслед за Францией могут поставить Киеву дальнобойные ракеты

В Белом доме тайно обсуждают возможность поставки Украине ракет большой дальности. Речь идёт об ATACMS, дальность которых составляет около 305 км, что больше, чем у Storm Shadow. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-7-13 11:20

Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Уимблдона вслед за Романом Сафиуллиным и Андреем Рублёвым, а вот Мирра Андреева выбыла в 1/8 финала

Медведеву легче других россиян удалось преодолеть барьер 1/8 финала, поскольку соперник снялся. piterets.ru »

2023-7-11 18:05

Доигровщик-ветеран Андрей Титич пополнил состав волейбольного «Зенита» вслед за двумя бывшими одноклубниками по АСК – Андреем Ананьевым и Павлом Железняковым

Поможет ли 37-летний Титич «Зениту» покорить новые турнирные высоты – покажет сезон – 2022/2023. piterets.ru »

2023-7-8 22:45

Дмитрий Ваш – теперь наш: белорусский связующий вслед за диагональным сборной России Назаром Литвиненко перешёл в волейбольный клуб «Динамо-ЛО»

Похоже, сосновоборский клуб готовится к серьёзным свершениям в следующем сезоне! piterets.ru »

2023-7-1 22:54

Эстония не станет прекращать выдачу гуманитарных виз россиянам вслед за Латвией

Эстония решила не запрещать выдачу гуманитарных виз гражданам России вслед за Латвией. Об этом объявила пресс-секретарь эстонского МИД Анна Тислер-Лаврентьев. lifenews.ru »

2023-6-28 14:51

Жительница Чукотки вслед за сыном уехала в ЛНР волонтёром в военный госпиталь

Жительница Чукотки уехала вслед за сыном-военнослужащим в ЛНР, чтобы помогать врачам в луганском госпитале ставить бойцов на ноги. Историю храброй женщины-добровольца рассказал в эфире радио "Комсомольская правда" военкор ВГТРК Егор Григорьев. lifenews.ru »

2023-6-2 19:57

Названы три города, которые вскоре могут быть освобождены вслед за Артёмовском

После взятия Артёмовска (Бахмута) у российских подразделений открывается новый плацдарм на Краматорск, Константиновку и Славянск. Об этом сообщил во вторник врио главы Донецкой Народной Республики Денис Пушилин, который сегодня посетил освобождённые территории и провёл стрим-трансляцию у себя в телеграмме. lifenews.ru »

2023-5-24 18:40

В Литве вслед за Польшей предложили "переименовать" Калининград

Два депутата Сейма Литвы предложили вслед за Польшей назначить в их стране другое название для российского Калининграда. По мнению парламентариев, город нужно называть Караляучюс, пишет Delfi. lifenews.ru »

2023-5-12 16:33

ВСУ надеются получить от США дальнобойные ракеты вслед за Британией

Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк назвал поставки ВСУ крылатых ракет большой дальности принципиальным вопросом и попросил США вслед за Великобританией передать Киеву такое вооружение. lifenews.ru »

2023-5-11 21:32

Вашингтон не будет вслед за Лондоном отправлять Киеву ракеты большой дальности

Белый дом не планирует вслед за Великобританией передавать Украине ракеты дальнего радиуса действия, в частности ATACMS. Об этом пишет американская газета Politico. lifenews.ru »

2023-5-10 01:54

Вслед за беспилотниками в Петербурге запретили гидроциклы

В Санкт-Петербурге на период с 7 по 10 мая 2023 года ввели ограничения на пользование беспилотниками и гидроциклами. Запускать эти устройства теперь полностью запрещено. Ограничения ввели, чтобы обезопасить горожан на период празднования Дня Победы. gazeta.spb.ru »

2023-5-7 12:00

Ленобласть вслед за Петербургом временно запретила использовать беспилотники на всей территории региона

Также силовики вскоре получат спецоборудование, способное на подлете «глушить» БПЛА. businessfm.spb.ru »

2023-5-4 23:03

Провинцию в Турции вслед за мощным штормом всколыхнуло новое землетрясение

Департамент по чрезвычайным ситуациям Турции сообщает об очередном подземном толчке магнитудой 5,0 в провинции Кахраманмараш, которая располагается на юго-востоке страны. lifenews.ru »

2023-5-4 21:49