Результатов: 61

В Лондоне заявили, что Британия отправит войска на Украину вслед за Францией

Великобритании придётся отправить свои войска на украинский фронт вслед за Францией, если Париж решится на подобный шаг. Об этом заявил британский полковник в отставке Глен Грант. lifenews.ru »

2024-4-10 18:55

Политолог высмеял соглашение о безопасности между двумя "нулями" — Францией и Украиной

Франция — ничтожная величина в международной политике, и восстановить свою субъектность ей вряд ли удастся в ближайшие десятилетия. Таким мнением поделился в беседе с Life.ru политолог, директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. lifenews.ru »

2024-2-16 14:55

В МИД России заявили о готовности к диалогу с Францией

Россия готова к диалогу с Францией относительно урегулирования конфликта на Украине и других проблем с учётом интересов Москвы, хотя отношения между государствами находятся в глубоком кризисе. Об этом заявили в пресс-службе МИД РФ. lifenews.ru »

2024-1-27 21:09

Путин: Россия готова взаимодействовать с Францией, но Макрон прекратил отношения

Президент России Владимир Путин заявил, что наша страна готова взаимодействовать с Францией, однако её лидер Эмманюэль Макрон прекратил отношения. Об этом он рассказал в ходе совмещённой прямой линии и пресс-конференции. lifenews.ru »

2023-12-14 15:19

Британию вслед за Францией захлестнула настоящая "клоповая чума"

Великобритания переживает настоящее нашествие постельных клопов, с которым не справляются местные жители. Эти насекомые появились в Уилтшире и Суиндоне, а также в Лутоне, Бедфордшире, Манчестере, Лондоне и ряде других территорий. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2023-10-17 15:50

Нигер разорвал соглашения с Францией по безопасности

Захватившие власть в Нигере мятежники аннулировали действие всех соглашений с Францией в области безопасности. В частности, это коснулось договора о военном присутствии французских войск на территории страны, сообщает арабский телеканал Al Hadath. lifenews.ru »

2023-8-30 16:33

США вслед за Францией могут поставить Киеву дальнобойные ракеты

В Белом доме тайно обсуждают возможность поставки Украине ракет большой дальности. Речь идёт об ATACMS, дальность которых составляет около 305 км, что больше, чем у Storm Shadow. Об этом сообщает газета The New York Times со ссылкой на источники. lifenews.ru »

2023-7-13 11:20

СМИ сообщили о серьёзном конфликте между Германией и Францией

Разногласия по поводу запрета автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и ядерной энергетики привели к конфликту между Германией и Францией, пишет издание Politico. Это может нарушить ход переговоров лидеров ЕС, которые пройдут 23–24 марта в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-3-24 08:28

Кремль узнал из газет об идее провести переговоры с США, Францией, Британией и ФРГ в Стамбуле

Россия не получала по официальным каналам предложения Турции о проведении пятисторонних переговоров по Украине, об этом Москва слышала "только из газет". Так ответил на вопрос о подобных сообщениях помощник президента РФ Юрий Ушаков. lifenews.ru »

2022-10-13 18:28

В Турции предложили Стамбул для переговоров России с США, Францией, Британией и ФРГ

Переговоры между Россией, США, Францией, Германией и Великобританией по вопросу урегулирования конфликта на Украине могут состояться в Стамбуле, если стороны дадут своё согласие. Об этом РИА "Новости" сообщил председатель Объединённого парламентского комитета Турции и ЕС Исмаил Эмрах Карайель. lifenews.ru »

2022-10-10 19:06

В МИД России заявили о потере Францией самостоятельности

Всё отчётливее видно, что самостоятельная роль Франции в многополярном мире размывается, считает директор 1-го европейского департамента МИД РФ Алексей Парамонов. Он отметил, что голос Парижа теряется в целом хоре других. lifenews.ru »

2022-6-14 06:29

Мали заявило о разрыве оборонных соглашений с Францией

Отдельное недовольство правительства страны вызвал тот факт, что Париж в одностороннем порядке решил остановить совместные операции с малийскими военными и вывести свои войска. lifenews.ru »

2022-5-4 03:49

Теннисисты Сафиуллин и Медведев принесли сборной России победу над Францией на Кубке ATP

Российские спортсмены защищают престижный титул, добытый на прошлогодних соревнованиях. Правда, состав обновился на две трети. lifenews.ru »

2022-1-2 09:43

В Австралии назвали причину разрыва контракта с Францией на подлодки

По словам премьер-министра Моррисона, остальные члены оборонного альянса AUKUS не участвовали в принятии этого решения. lifenews.ru »

2021-11-2 09:24

Макрон заявил, что премьер-министр Австралии солгал ему о сделке с подводными лодками

Президент Франции Эммануэль Макрон сказал, что премьер-министр Австралии Скотт Моррисон солгал ему piterets.ru »

2021-11-1 14:16

Главы МИД стран ЕС выразили солидарность с Францией в конфликте с США

Ранее Соединённые Штаты вместе с Великобританией и Австралией объявили о создании военного союза. После этого Канберра отказалась от французских подлодок. lifenews.ru »

2021-9-21 05:37

"Прости, Макрон, это бизнес": В США посмеялись над Францией после решения Австралии по подлодкам

Ранее Канберра разорвала многомиллиардный контракт о строительстве субмарин с французской компанией на фоне укрепления отношений с Вашингтоном и Лондоном. lifenews.ru »

2021-9-17 18:34

Австралия объявила о разрыве рекордного контракта с Францией на строительство подлодок

Ранее стало известно, что страна получит субмарины в рамках нового союза с США и Британией. lifenews.ru »

2021-9-16 07:05

"Должен позвонить Де Ниро": Вратарь сборной Швейцарии сравнил игру с Францией с голливудским фильмом

Голкипер отметил, что его команда сотворила историю, оставив все силы на футбольном поле. lifenews.ru »

2021-6-29 02:54

Россия ограничивает авиасообщение с Испанией, Италией, Германией и Францией из-за коронавируса

Регулярные рейсы из Москвы сохранятся лишь в несколько европейских городов. Лайф публикует их список. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-12 19:41

Дрозденко в Париже обсудил возможность сотрудничества Ленобласти с Францией

Перспективы сотрудничества обсудили губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель комиссии по экономике Сената Французской Республики Софи Прима. gazeta.spb.ru »

2019-1-29 05:57

Товарооборот Петербурга с Францией увеличился на 18%

Председатель Комиссии по экономическим делам Сената Французской Республики Софи Прима сообщила о необходимости развивать связи в различных секторах экономики. gazeta.spb.ru »

2018-8-31 13:40

Посмотреть на матч между Францией и Бельгией приехал Мик Джаггер

Посмотреть на матч между Францией и Бельгией, проходивший накануне в Петербурге, приехал фронтмен группы The Rolling Stones Мик Джаггер. Фото Джаггера в своём Instagram выложил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. topdialog.ru »

2018-7-11 10:43

Посмотреть матч между Францией и Бельгией приехал Мик Джаггер

Посмотреть матч между Францией и Бельгией, проходивший накануне в Петербурге, приехал фронтмен группы The Rolling Stones Мик Джаггер. Фото Джаггера в своём Instagram выложил главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов. topdialog.ru »

2018-7-11 10:43

Болельщики дали советы сборной России после матча с Францией

Канал Piter.TV публикует репортаж с матча сборных России и Франции по футболу, который прошел 27 марта на стадионе "Санкт-Петербург". piter.tv »

2018-3-28 16:06

Сборная России перед матчем с Францией остановилась у Дворцовой площади

Как ранее писал "ПД", в воскресенье, 25 марта, сборная России по футболу прилетела в Северную столице, где уже завтра сыграет товарищеский матч против команды Франции. spbdnevnik.ru »

2018-3-26 08:39