Результатов: 91

"Союзмультфильм" временно отказался от буквы "л"

"Союзмультфильм" проводит акцию в поддержку детей с ламбдацизмом — дефектом произношения буквы "л". В киностудии заметили, что некоторые юные зрители не выговаривают название популярного мультсериала "Лудлвилль", поэтому было принято решение поддержать малышей и на время отказаться от использования этой буквы. lifenews.ru »

2023-10-4 18:29

"Союзмультфильм" потребовал убрать дорогущих и уродливых чебурашек с маркетплейсов

"Союзмультфильм" потребовал от российских маркетплейсов Ozon и Wildberries убрать из продажи контрафактные товары с изображением Чебурашки, права на которого принадлежат киностудии. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу компании. lifenews.ru »

2023-1-21 18:21

"Союзмультфильм" готовит ответ "Гарри Поттеру" и "Властелину колец"

"Союзмультфильм" планирует выпустить мультипликационную экранизацию сказки "Тайны Чароводья" российской писательницы Юлии Ивановой. В студии отметили, что это будет отечественный ответ "Гарри Поттеру" и "Властелину колец". lifenews.ru »

2022-12-29 16:21

Новогодние мультфильмы киностудии "Союзмультфильм" стали доступны для детей с нарушениями слуха

Ранее для детей уже были адаптированы 44 эпизода мультсериала "Простоквашино". piter.tv »

2022-12-13 12:16

В Петербурге "Союзмультфильм" открыл выставку, посвященную истории отечественной анимации

Экспозиция включает в себя три отдела, где будет рассказано посетителям с помощью анимационных киноафиш о истории отечественной анимации и о главных героях мультфильмов.  piter.tv »

2021-11-28 18:39

"Союзмультфильм" и Netflix начали переговоры о сотрудничестве

В частности, представители российской киностудии планируют привлечь американский сервис к совместному продюсированию полнометражных картин. lifenews.ru »

2021-6-11 03:58

«Союзмультфильм» отмечает юбилей: киностудии исполнилось 85 лет

Легендарная советская и российская киностудия по производству мультфильмов «Союзмультфильм» отмечает юбилей. Ровно 85 лет назад, 10 июня 1936 года, появилась киностудия «Союзмультфильм». gazeta.spb.ru »

2021-6-10 22:25

«Союзмультфильм» выпустил рекордное количество эпизодов мультиков за пандемийный год

Анимационное кино стало одной из немногих сфер, которое пострадало от коронавируса заметно меньше, чем другие отрасли. За пандемийный год «Союзмультфильм» смог выпустить рекордное количество эпизодов своих проектов. gazeta.spb.ru »

2021-6-3 16:18

«Союзмультфильм» представит новогоднюю короткометражку про Чебурашку

Киностудия «Союзмультфильм» представит новогоднюю короткометражку «Чебурашка. Секрет праздника». Легендарных персонажей будут озвучивать певица Анжелика Варум и актер Леонид Ярмольник. gazeta.spb.ru »

2020-12-4 13:19

"Союзмультфильм" хочет выпустить 52 серии нового сезона "Ну, погоди!"

Проект не будет классическим продолжением: появятся второстепенные герои, новый сюжет, история будет переосмыслена на новый лад. Однако идеи сериала сохранятся.Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-18 20:46

Союзмультфильм вернул права на показ золотой коллекции на платных каналах. Студия ждет прибыль в 20 млн рублей в год

Права на показ мультфильмов «золотой коллекции» на платных телеканалах в России и за рубежом вернуло себе ФГУП «Творческо-производственное объединение «Союзмультфильм». Об этом 23 января сообщила РБК пресс-секретарь киностудии Марина Малыгина. fontanka.ru »

2020-1-23 08:10

"Союзмультфильм" прояснил ситуацию с монетами "Бременские музыканты"

После анонса ЦБ о выпуске памятных монет с героями мультфильма, некоторые СМИ написали, что "Союзмультфильм" заявил о нарушении авторских прав, так как с ним никто не договаривался. На деле эта информацию оказалась не точной. piter.tv »

2019-8-12 15:49

Сбербанк и Союзмультфильм создадут совместное предприятие. Банк может приватизировать студию

Сбербанк и ФГУП «Союзмультфильм» планируют создать совместное предприятие, в котором банку будут принадлежать 80%. Проект хотят вывести на мировой рынок анимации. fontanka.ru »

2019-8-9 09:34

Союзмультфильм снял клип на перепетую песню Кабы не было зимы

У многих, кто смотрел Простоквашино в детстве, зима ассоциируется в том числе с данной композицией. Создатели продолжения мультфильма решили выпустить ее новую версию. gazeta.spb.ru »

2018-12-30 00:59

«Союзмультфильм» намерен снять сериал о Чиполлино

Мультфильм о Чиполлино получит продолжение в виде сериала. Об этом рассказала председатель правления студии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева, передаёт «Российская газета». Кроме этого также планируется, что «вторую жизнь» в виде сериалов, анимационных комиксов или компьютерных игр получат ещё как минимум десять героев из «золотой коллекции» студии. topdialog.ru »

2018-12-26 20:56

«Союзмультфильм» выпустил новогодний эпизод «Возвращение в Простоквашино». Там Печкин шутит про пенсионную реформу

«Союзмультфильм» выпустил новогодний эпизод «Возвращение в Простоквашино» под названием «Как бы не было зимы». Он опубликован на Youtube. В серии рассказывается, как сестра Дяди Федора Вера Павловна грустит из-за того, что на Новый год не выпал снег. topdialog.ru »

2018-12-25 10:24