Результатов: 80

Фродо из "Властелина колец" предложил Зеленскому помощь в борьбе с наркозависимостью

Американский актёр и звезда фэнтезийной трилогии "Властелин колец" Элайджа Вуд предложил украинскому президенту Владимиру Зеленскому помощь в лечении алкогольной и наркотической зависимостей. Видеообращение к главе Незалежной он опубликовал в своём Instagram*, после чего его аккаунт удалили. lifenews.ru »

2023-7-21 17:34

Как рождаются кольца. Новые технологии на заводе Дворца обручальных колец

Развитие технологий тесно связано с модой, и эти две сферы охватывают друг на друга. Новые станки для Дворца обручальных колец закупаются в Европе, где применяются инновационные разработки. Это позволяет предложить вам актуальный дизайн украшений по российским ценам и из отечественного золота. topdialog.ru »

2023-7-5 15:09

«Надежда» пошла в сторону будущих станций зеленой ветки метро Петербурга

В петербургской подземке запустили тоннелепроходческий щит «Надежда» в сторону будущих станций зеленой линии. Он стартует из котлована на Туристской улице. «Надежда» пойдет в сторону будущих станций «Богатырская» и «Каменка» на зеленой ветке. gazeta.spb.ru »

2023-6-10 14:30

Учёные присвоили бабочке зловещее имя персонажа из "Властелина колец"

Британские учёные назвали новый род бабочек в честь персонажа Саурона из фэнтези по трилогии "Властелин колец". Как передаёт The Guardian, учёные выбрали этот вариант из-за чёрных колец на оранжевых крыльях насекомого, которые напоминают изображение всевидящего ока. lifenews.ru »

2023-5-8 01:39

Больше не властелин колец: Загадочная аномалия в атмосфере Сатурна встревожила учёных

Данные практически всех космических зондов, запущенных к шестой планете, показывают одно и то же странное явление. lifenews.ru »

2023-4-5 02:40

"Союзмультфильм" готовит ответ "Гарри Поттеру" и "Властелину колец"

"Союзмультфильм" планирует выпустить мультипликационную экранизацию сказки "Тайны Чароводья" российской писательницы Юлии Ивановой. В студии отметили, что это будет отечественный ответ "Гарри Поттеру" и "Властелину колец". lifenews.ru »

2022-12-29 16:21

"Что с вами не так?": Вупи Голдберг высмеяла фанатов "Властелина колец" из-за критики темнокожих хоббитов

Вупи Голдберг удивилась реакции зрителей на чернокожих хоббитов в сериале "Властелин колец. Кольца власти". Актриса поглумилась над фанатами саги и в шутку задалась вопросом, почему темнокожие не могут быть вымышленными персонажами. lifenews.ru »

2022-9-7 21:10

"Толкин вертится в гробу": Илон Маск раскритиковал персонажей сериала "Властелин колец: Кольца власти"

Американский бизнесмен, глава Tesla и SpaceX Илон Маск раскритиковал сериал "Властелин колец: Кольца власти" за отсутствие адекватных мужских персонажей. Об этом он написал в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-9-7 12:03

Большая загадка Солнечной системы: Почему у Юпитера нет таких колец, как у Сатурна

Юпитер намного крупнее и массивнее Сатурна, но тем не менее не может похвастаться столь эффектным украшением, и это не даёт покоя астрономам с того самого момента, как они обнаружили эту разницу lifenews.ru »

2022-7-30 00:40

Принцесса, где твоя борода? За что фандом разнес тизер сериала по мотивам «Властелина колец»

Чернокожие эльфы — это полбеды. Разъяренные фанаты «Властелина колец» так разошлись, что даже выдумали цитату Толкина, которой в трудах профессора никогда не было. fontanka.ru »

2022-2-14 18:34

Вышел трейлер сериала по "Властелину колец", и зрители не оценили гендерное разнообразие

Кроме того, они негодуют, что за создание масштабного шоу отвечают люди без опыта работы над жанром фэнтези. За 7 часов ролик посмотрели более 4 млн раз, под ним написали свыше 16 тысяч комментариев. lifenews.ru »

2022-2-14 12:21

Amazon рассекретил название сериала по "Властелину колец" и показал тизер

Известно, что события развернутся за тысячи лет до действий, показанных в уже снятых трилогиях. Сюжет многообещающего проекта пока строго хранится в секрете. lifenews.ru »

2022-1-20 21:34

Amazon выпустил первый тизер сериала по «Властелину колец»

Amazon представил первый тизер своего сериала по трилогии Джона Толкина «Властелин колец». Новый проект получил название «Властелин колец: Кольца власти» (The Lord of the Rings: The Rings of Power). gazeta.spb.ru »

2022-1-19 20:05

Режиссёр "Властелина колец" продал студию спецэффектов и стал миллиардером

По итогам сделки ему достанется около 600 миллионов долларов наличными и бумаги Unity Software на 375 миллионов. lifenews.ru »

2021-11-13 07:19

В новом сериале «Властелин колец» введут расовое разнообразие

Чернокожие хоббиты населят вселенную профессора Толкина в сериале Amazon, сообщает «Российская газета». В интервью BBC «Radio 4» 63-летний британский чернокожий сценарист и актер Ленни Генри рассказал, что в новом «долгоиграющем» сериале по произведениям Джона Рональда Руэла Толкина роли фэнтезийных персонажей сыграют артисты негроидной, монголоидной расы. gazeta.spb.ru »

2021-10-10 14:52

Джексон отомстил Вайнштейну, превратив орка из "Властелина колец" в продюсера

Это произошло из-за давления на режиссёра и поставленных ему условий уместить все три книги по вселенной в один фильм. lifenews.ru »

2021-10-6 14:48

Назначение и особенности резиновых уплотнительных колец

Кольца из резины и других эластомерных материалов — один из наиболее востребованных типов уплотнителей. Они объединяют в себе простоту, универсальность и эффективность. novayagazeta.spb.ru »

2021-9-27 12:36

Средиземье переезжает: Съёмки "Властелина колец" решили перенести в другую страну

Такое решение студия объясняет тем, что планирует расширить свои базы. В Новой Зеландии расстроены. lifenews.ru »

2021-8-14 04:42

Второй сезон «Властелина колец» будут снимать в Великобритании

Съемки второго сезона сериала «Властелин колец» решили перенести из Новой Зеландии в Великобританию. Как сообщает BBC News, решение компании Amazon Studios о переносе съемочного процесса в другую страну связано с принятой стратегией по расширению производственной базы. gazeta.spb.ru »

2021-8-14 01:46

По мотивам «Властелина колец» снимут полнометражное аниме

Американская киностудия Warner Bros. Pictures собирается снять полнометражный аниме-фильм по мотивам романа-эпопеи «Властелин колец». Аниме получит название «Война Рохиррима». gazeta.spb.ru »

2021-6-11 01:56

Сериал "Властелин колец" получил шанс стать самым дорогим в истории

Почти полмиллиарда долларов уйдёт на производство только первого сезона. Власти Новой Зеландии, где проходили съёмки, назвали эти цифры фантастикой. lifenews.ru »

2021-4-17 04:58

Советская дешёвая и "неряшливая" экранизация "Властелина колец" очаровала британцев

Постановка Ленинградского телевидения увидела свет через 30 лет после создания, и теперь её есть с чем сравнить. lifenews.ru »

2021-4-11 03:37

"Последний кадр". Завершились съёмки долгожданного сериала "Властелин колец"

Из-за пандемии коронавируса создателям картины пришлось приостановить съёмочный процесс почти на семь месяцев. lifenews.ru »

2020-12-28 11:22

В Новой Зеландии завершились съемки сериала «Властелин колец»

В Новой Зеландии завершились съемки телесериала «Властелин колец» по мотивам одноименного произведения Дж. Р. Р. Толкина, сообщает The Independent. Съемочный процесс стартовал в начале 2020 года, однако спустя месяц авторы были вынуждены их прервать из-за пандемии коронавируса. gazeta.spb.ru »

2020-12-27 02:41

«Властелин колец» в конном клубе: в Токсово представили спектакль по мотивам известного произведения

Участниками спектакля в конном клуба в Токсово стали не только люди, но и кони и мотоциклы. В постановке по культовому роману Джона Толкина поучаствовали как и работники клуба, так и волонтеры и воспитанники местного лагеря. gazeta.spb.ru »

2020-8-25 23:06

Орландо Блум рассказал о сериале «Властелин колец»

Британский актер Орландо Блум, сыгравший роль эльфа Леголаса в кинотрилогиях «Властелин колец» и «Хоббит», поделился подробностями одноименного сериала студии Amazon. Актеру, хоть он и не принимает участие в съемках, удалось узнать немного информации о грядущем сериале от одного из продюсеров. gazeta.spb.ru »

2020-8-21 05:33

В Новой Зеландии возобновляют съемки сериала по "Властелину колец"

Над фильмом работают авторы блокбастера "Стартрек: Бесконечность" Патрик МакКей и Джон Д. Пэйн, сценарист "Игры престолов" Брайан Когман. piter.tv »

2020-7-9 08:01

СМИ: Борис Джонсон идёт на поправку и смотрит в больнице "Властелина колец"

В канцелярию британского премьер-министра поступило несколько коробок с открытками с пожеланиями скорейшего выздоровления.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-11 18:22

Без колец и криков "Горько". В России могут разрешить регистрацию браков через "Госуслуги"

Достигнуть этого можно за счёт многоуровневой верификации, которая имеется на портале.Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-4 07:30

Властелин колец с манией величия. Тест-драйв нового Audi A7

Новый А7 получился заметно лучше старого. Автомобиль заметно похорошел и стал ехать совершенно по-другому. Но смогут ли четыре кольца из Ингольштадта конкурировать со своими "братьями по крови" от Mercedes и BMW?Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-28 15:00