Результатов: 108

Последнее аниме легендарного Хаяо Миядзаки "Мальчик и птица" завоевало "Оскар"

В эти минуты в Лос-Анджелесе проходит 96-я церемония вручения наград Американской академии киноискусств и уже объявлены её первые победители. Так, аниме знаменитого японского режиссёра-мультипликатора Хаяо Миядзаки "Мальчик и птица" завоевал "Оскар" в категории "Лучший полнометражный анимационный фильм". lifenews.ru »

2024-3-11 03:12

Психологи: Российские дети смотрят аниме, потому что "европейцам не хватает тайны"

В последнее время одни из самых популярных развлечений у подростков — аниме и комиксы. Многие родители переживают, не навредит ли это увлечение психике детей. Психолог Алексей Рощин рассказал телеканалу "360", что об этом явлении писал ещё в начале XX века основоположник аналитической психологии Карл Юнг — ученик Зигмунда Фрейда. lifenews.ru »

2023-9-26 17:34

Россиян лишат возможности легально смотреть популярные японские аниме

С 1 июня мультфильмы Хаяо Миядзаки станут недоступны в российских онлайн-кинотеатрах. Как пишет ТАСС, это связано с тем, что дистрибьютор продукции, которую выпускает японская студия Ghibli, не смог продлить права на показ в нашей стране. lifenews.ru »

2023-5-26 21:11

Нейросеть показала, как российские ТВ-шоу выглядели бы в стиле аниме, и вы просто обязаны это увидеть

Вы когда-нибудь задумывались, что если бы культовые российские телешоу придумали и сделали в Японии? AI-энтузиаст Александр Доброкотов ответил на этот вопрос с помощью нейросети nijijourney. lifenews.ru »

2023-1-13 18:15

10 примеров, как уморительно ошибается нейросеть, превращающая фото людей в аниме

Аниме-нейросеть захватывает Интернет. Собрали 10 примеров, как она ошибалась, и, поверьте, сдержать смех не получится ни у кого. lifenews.ru »

2022-12-15 18:45

В Японии на 75-м году жизни умер "король песен для аниме" Итиро Мидзуки

В Японии на 75-м году жизни скончался певец и композитор Тосио Хаякава, более известный под псевдонимом Итиро Мидзуки. Свою славу он приобрёл благодаря саундтрекам к аниме. lifenews.ru »

2022-12-12 15:01

Петербургский художник стилизует советские фильмы под аниме

«Создатели фильмов, артисты, спортсмены и музыканты, которых я рисовал, обычно пишут кучу приятных отзывов, постят в своих соцсетях мои работы», – рассказал он. spb.aif.ru »

2022-11-1 19:58

Российский художник рассказал, как и зачем стилизует культовые советские фильмы под аниме

Художник Дмитрий Грозов в свободное от основной работы время занимается стилизацией кадров из советских фильмов под аниме — жанр японской мультипликации. В разговоре с газетой "Петербургский дневник" он заявил, что это его личный проект, в котором ему по большей части никто не помогает. lifenews.ru »

2022-10-31 19:09

Российский художник изобразил героев советских фильмов в стиле аниме

Пользователи  увидят героев из кинокартин  "Служебный роман", "Кавказская пленница", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Любовь и голуби".  piter.tv »

2022-9-25 17:30

Суд в Петербурге признал запрещенным аниме «Адская девочка»

Экспертиза показала, что видеоматериалы мотивируют подростков на применение насилия, а также содержат признаки информации порнографического характера. spb.aif.ru »

2022-6-20 16:55

Суд в Петербурге запретил аниме о школьниках-мертвецах и игру про троллей

Установлено, что материалы мотивируют несовершеннолетних к деструктивному противоправному поведению и наносят вред их психическому здоровью. spb.aif.ru »

2022-6-8 15:19

"Запрещено смотреть аниме": Кадыров высмеял решение властей Японии ввести против него санкции

Чеченский лидер иронично отметил, что отныне ему, скорее всего, запрещено смотреть аниме и на цветение сакуры. В связи с этим он пригрозил уйти в "ряды ниндзя", чтобы впредь делать это тайно. lifenews.ru »

2022-3-9 15:07

Суд заблокировал сайты с аниме "Загадка истории дьявола"

В иске говорится, что аниме на этих страницах «содержат информацию, наносящую вред психическому здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних». mr7.ru »

2021-11-30 10:38

«Угроза гуманистическому воспитанию»: суд Петербурга запретил еще пять аниме

В среду, 7 июля, Октябрьский районный суд Северной столицы признал запрещенными на территории РФ пять мультфильмов: «Ад Данте: Анимированный эпос», «Атака титанов. Фильм первый: Жестокий мир», «Легенды смертельной битвы: месть скорпиона», «Космос: Территория смерти» и «Happy tree friеnds» или «Счастливые лесные друзья». gazeta.spb.ru »

2021-7-7 16:20

По мотивам «Властелина колец» снимут полнометражное аниме

Американская киностудия Warner Bros. Pictures собирается снять полнометражный аниме-фильм по мотивам романа-эпопеи «Властелин колец». Аниме получит название «Война Рохиррима». gazeta.spb.ru »

2021-6-11 01:56

С аниме в голове: почему пермский школьник из благополучной семьи решился на резню

В городе Березники Пермского края 16-летний школьник муниципального лицея № 1 напал на 74-летнюю преподавательницу с ножом, ранив её в шею. Женщина находится в реанимации, ученика задержали. Подросток особо не скрывал, что готовит нападение, но никто не забил тревогу. lifenews.ru »

2021-5-22 15:13

Порезавший учителя пермский лицеист увлекался аниме и интересовался холодным оружием

При этом с родителями у мальчика хорошие и близкие отношения. А с дядей, который владеет магазином товаров для охоты и рыбалки и мог продать ему ножи, подросток общался только по праздникам. lifenews.ru »

2021-5-22 12:49

«Не аниме единым»: петербургские суды запрещают информацию о зацепинге и шутят об этом

Калининский районный суд Петербурга в четверг, 6 мая, вынес решение по иску прокурора к соцсети «ВКонтакте». Там нашли – и запретили – видео о зацепинге, опасных развлечениях на крышах и причинении вреда самому себе. topdialog.ru »

2021-5-6 16:13

Суд в Петербурге запретил аниме про «замечательный загробный мир» и зомби

В понедельник, 26 апреля, Красногвардейский районный суд Петербурга вынес решение о признании запрещёнными к распространению в России несколько аниме, доступных в Интернете. Решение было принято по административному иску прокуратуры. topdialog.ru »

2021-4-26 14:19

Суд в Петербурге запретил аниме за пропаганду теории перерождения

В прокуратуре посчитали, что не стоит детям и подросткам смотреть сериал, в котором жизнь после смерти показана как яркое и интересное приключение, а реальность — одинокой и безрадостной. mr7.ru »

2021-4-27 12:25

Анимэ убивает? В Петербурге назначили виновных в детских суицидах

Действительно ли мультики могут обладать таким воздействием на детей? Что делать, если ребенок постоянно «зависает» в телефоне, рассказала кандидат психологических наук, руководитель психологической службы РГПУ им. А. И. Герцена Александра Кошелева. spb.aif.ru »

2021-4-6 15:03

В Пушкине 13-летняя пыталась уйти из жизни. Полицейские интересуются её пристрастиями к аниме

Врачи спасают жизнь школьницы из Пушкинского района Петербурга, которая едва не умерла в собственной квартире. Её в последний момент нашли родные. fontanka.ru »

2021-4-3 11:19